Ответ  
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Тема: Спецвыпуск 12. Противоречие природы человека и его убеждений
Аватар для leonder
  post #1  
Старый 01.09.2006, 08:27
leonder
Гость
 
Инфа о юзере
+
0
-
По умолчанию
Меня недавно предали... какой раз уже проехались на мне, принеся отношения со мной в жертву, ради собственной выгоды. У Городницкого есть песня "Предательство", очень здорово совпадает с моими ощущениями после этого урока судьбы. "Учитесь вы, учитесь вы друзьям не доверять! Мучительней, мучительнее после их терять" . И ведь уже как минимум в пятый раз попадаю в одну и ту же историю, только с разными людьми. А злой рок все продолжает мне подсовывать этот урок - "предательство" - а я все не могу его понять... блин. Мир мне как бы говорит: НИКОМУ НЕ ДОВЕРЯЙ!, а я не могу.... почему-то продолжаю верить в доброту людей. В итоге оказывается, что зря доверял человеку. Приходится отказываться от каких-либо контактов с ним и его окружением. Лучше быть одному, чем с кем-попало. Так я решил сейчас. А по инету попробуй-ка нарвись на такой очередной "урок"! Вот потому и ценю виртуальное общение, потому что в жизни не вижу столько искренности, честности и открытости, душевной теплоты, добра, сколько могу найти в инете, особенно ЗДЕСЬ.
И очень кстати пришел спецвыпуск рассылки, только вот обидно, что выхода из ситуации я в нем не увидел.
Убеждение
социума - не заводить близких "друзей", не открываться и не доверять. Моя
природа
- доверять, открываться и тянуться к людям.
Подскажите кто может, как быть? Что в себе изменить?
Ответить с цитированием
Аватар для Рина
  post #2  
Старый 01.09.2006, 10:02
Рина
Гость
 
Инфа о юзере
По умолчанию
leonder
Помнишь, я тебе на почту скидывала инфу по отработке подобных заморочек: начиная от якорного эпизода. Попробуй проработать, может поможет... В любом случае вреда не будет.There are more things in heaven and earth, Horatio,
Ответить с цитированием
Аватар для Леший
  post #3  
Старый 01.09.2006, 10:23
Леший
Гость
 
Инфа о юзере
По умолчанию
leonder
Не ты первый, не ты последний в такой ситуацииCrying or Very sad
Мне кажется, надо доверять своей
природе
- однозначно. А когда речь идет о силе, неизменности, постоянстве, убеждении
социума
мне вспоминается песня Макаревича. "Пусть лучше этот мир прогнется под нас". И становится легче.
Ответить с цитированием
Аватар для Ник
  post #4  
Старый 01.09.2006, 10:36
Ник
Гость
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Цитата
leonder писал(а):

НИКОМУ НЕ ДОВЕРЯЙ!, а я не могу.... почему-то продолжаю верить в доброту людей.
Цитата
leonder писал(а):


Убеждение
социума - не заводить близких "друзей", не открываться и не доверять.
Моя
природа
- доверять, открываться и тянуться к людям.
Smile . Есть элементарный и элегантый выход из такого "противоречия". Люди по своей сути - это дети. Очень милые и замечательные, но при этом жестокие и безразличные да ещё и глупые часто (да почти всегда).
Я в описанной тобой ситуации был тоже не редко, причем иногда они повторялись сразу одна за другой, почти без перерыва. Пока не начал принимать
лекарство .
Рецепт :
1. Не доверять убеждениям других людей, ибо они (люди) очень часто ошибаются. А значит, относиться критически к их словам, поступкам, эмоциям и т.п.
2. С другой стороны ошибаются они не всегда, а значит даже самый бестолковый из них может сказать/сделать что-то очень правильное, даже не осознавая - насколько. А значит, со вниманием относиться ко всем окружающим.
2. Совершенно очевидно, что всё суета сует и фигня фигнь, а потому нет ничего плохого (или хорошего) в любых поступках любого человека. Обижаться и злиться стоит лишь в том случае, если это нравится. Опыт по-любому является
единственным
результатом любого Пути. Обиды или радости - всего лишь окраска этого опыта, надо просто выбирать те цвета. 4. Таким образом, любой человек - источник боли. Или источник радости. Выбор всегда за тобой. 5. Отказ от общения - отказ от опыта. Это зависание (на этом направлении). Временами это оправданно, но не как окончательная позиция. 5.
В число
людей
не забывать включать и себя .
Если не так формально и покороче, то я ожидаю чего угодно от кого угодно. В том числе и "предательства". Но - не такое уж оно и предательство. И потом, самому надо просчитывать и предугадывать, так чтобы цвета жизни соответствовали моим предпочтениям. А пока наслаждайся тем, что получил прямо сейчас Wink, ибо получаешь - то что просишь, не больше и не меньше. Люди (как впрочем и всё вообще) заслуживают аккуратности и осторожности в обращении с собой ... как огонь или нож.
Последний раз редактировалось: Ник (01.09.2006 (Пт), 13:59), всего редактировалось 2 раз(а)
Ответить с цитированием
Аватар для leu
  post #5  
Старый 01.09.2006, 10:38
leu
Гость
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Рина , скинь мне тоже пожалуйста
на leu@tut.by
Ответить с цитированием
Аватар для Fiz
  post #6  
Старый 01.09.2006, 11:14
Fiz
Гость
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Цитата
Цитата:


Убеждение социума - не заводить близких "друзей", не открываться и не доверять.
Моя природа - доверять, открываться и тянуться к людям.
Знаешь у меня тоже были такие ситуации, причем несколько с периодом в 2 года, так вот я примерно также замкнулся. Потом встретил людей, мне интересных и с которыми я и сейчас в замечательнейших отношениях. Но прикол то в чем, раз я замкнут, люди тоже мне не открываются, а вот размыкаться тяжело. И вот как мне удается это сделать лучше,, и отношения у меня становяться еще лучше.
На мой взгляд тут нужна золотоая середина, на данный момент есть круг вопросов с которым я ни с кем не делюсь, это мое личное, все остальное пожалуйста.
И еще у меня есть один друг, так вот он в самом начале знакомство с новым человеком его проверяет на вшивость, кинет он его или нет. Так вот таких ситуаций чтобы его кто-то кинул по серьезному я не слышал.
Сорок мускулов необходимо для того, чтобы нахмуриться, и только пятнадцать для улыбки. Зачем совершать лишнее усилие? SmileSmileSmile
Ответить с цитированием
Аватар для Рина
  post #7  
Старый 01.09.2006, 14:59
Рина
Гость
 
Инфа о юзере
По умолчанию
leu , не раньше понедельника - все на рабочем компе, да и кое-что убрать нужно: там есть личные вещи.There are more things in heaven and earth, Horatio,
Ответить с цитированием
Аватар для leu
  post #8  
Старый 01.09.2006, 16:05
leu
Гость
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Рина , ок.
Ответить с цитированием
Аватар для Странник
  post #9  
Старый 01.09.2006, 20:54
Странник
Гость
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Цитата
Fiz писал(а):

И еще у меня есть один друг, так вот он в самом начале знакомство с новым человеком его проверяет на вшивость, кинет он его или нет.
Интересная мысль. И как же он это делает? Намеренно создаёт ситуации? Хмм.. есть друзья, с которыми просто хочется общаться и очень не хочется знать как они себя поведут в ситуации какой-либо сложной. Потому доверяешь, НО всё равно надеешься только на себя. Просто потому, что всё имеет свою цену и не обязательно денежную.



Ответить с цитированием
Аватар для Fiz
  post #10  
Старый 02.09.2006, 02:55
Fiz
Гость
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Цитата
Цитата:


Интересная мысль. И как же он это делает? Намеренно создаёт ситуации? Хмм.. есть друзья, с которыми просто хочется общаться и очень не хочется знать как они себя поведут в ситуации какой-либо сложной. Потому доверяешь, НО всё равно надеешься только на себя. Просто потому, что всё имеет свою цену и не обязательно денежную.
Ну грубо, говоря да. Например, у паренька есть машина, он у него узнает, что он делает сегодня вечером, предлагает ему выпить, для этого ему надо заехать к нему домой за ним. А сам он куда нибудь срывается, и звонит тому, говорит он на другом конце города, что типа у него нет филок, все дома остались, что бы типа тот его забрал, и довез до дома. И тут два варианта 1)Тот отказывается ссылаясь на неотложные дела, значит человеку доверять нельзя 2)Тот отвозит его, и мой друг накрывает поляну. То есть получается никто не в обиде, все довольны, заодно он знает, что если что-то надо тот ему поможет.
Это конечно не 100%, но все равно, как правильно ты написала
потому, что всё имеет свою цену и не обязательно денежную
leonder
Вывод из моего предыдущего поста. Замыкаться это не выход, в будущем создаст еще больше проблем.
Сорок мускулов необходимо для того, чтобы нахмуриться, и только пятнадцать для улыбки. Зачем совершать лишнее усилие? SmileSmileSmile
Ответить с цитированием
Ответ
Быстрый переход Вверх


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.
Социальные закладки

Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Style developed at GFXstyles
Текущее время: 12:54. Часовой пояс GMT.
original style @ vBulletin.com (version 4)