Ответ  
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Тема: Спецвыпуск 12. Противоречие природы человека и его убеждений
Аватар для Странник
  post #11  
Старый 02.09.2006, 05:19
Странник
Гость
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Понятно. Я делаю обычно что-то похожее по жизни,
вернее не я сама конкретно, а просто создаются обстоятельства - чаще неосознанно и происходит проверка.. своего рода лабиринт.... Хмм.. а на форуме у нас твой друг бывает?



Ответить с цитированием
Аватар для Shadow
  post #12  
Старый 02.09.2006, 08:38
Shadow
Гость
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Никогда и никто не предумает такого теста, который бы определил истинную природу поступков человека. Создавая ситуации для проверки мы намеренно загоняем человека в наши рамки поведения (сделал - хорошо, не сделал - плохо). Это не правильно. Пытаемся заставить человека доказывать нам, что он нас достоин? На своем опыте убеждаюсь, что если даже человек вас кинул или обидел, не стоит обижаться на него, а достаточно поговорить с ним с внутренним теплом и открытой душой. Зачастую оказывается, что он повёл себя в сложившейся ситуации самым достойным образом (нам же не важны детали, нам важен конечный результат) или просто он даже не знал, что такими постуками он может кого-то обидеть (таким образом мы расширяем чувственное восприятие человека). В принципе, я всегда знал, что у каждого человека своя правда (в данном контексте - природа) и главное чтобы поступок был совершен в гармонии с самим собой. А замыкаться не правильно, тоже самое, что обижаться на мир, который так прекрасен и частью которого мы все являемся.
Ответить с цитированием
Аватар для Рина
  post #13  
Старый 02.09.2006, 08:45
Рина
Гость
 
Инфа о юзере
По умолчанию
По моему, я уже упоминала про Н. Козлова и его высказывание, но приведу еще раз, просто в тему:
Все намерения человека позитивны. С ЕГО точки зрения. И он не всегда имел ввиду Вас и прочую другую мелочь.There are more things in heaven and earth, Horatio,
Ответить с цитированием
Аватар для Fiz
  post #14  
Старый 02.09.2006, 17:24
Fiz
Гость
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Цитата
Цитата:


Хмм.. а на форуме у нас твой друг бывает?
Нет, и в эзотерику он категорически не верит.
Сорок мускулов необходимо для того, чтобы нахмуриться, и только пятнадцать для улыбки. Зачем совершать лишнее усилие? SmileSmileSmile
Ответить с цитированием
Аватар для Лесной
  post #15  
Старый 03.09.2006, 10:39
Лесной
Гость
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Ник- респект.
leonder
Только что стер свой пост. Большой. Переписывать не буду - нет мотивации )).
По этому тезисно - по моим ощущениям в тебе говорит твое Эго-пост написан с обидой и небольшим оттенком рисовки - кто-то посчитал что-то более интересным для себя нежели ты. А почему он должен был посчитать иначе? Снижай свою важность. То что ты описываешь для себя как предательство, со стороны может выглядеть совсем иначе.
Далее - никто тебе ничего не должен. Если
то, что ты себе напридумывал про человека вдруг оказалось не правдой, то кто в этом виноват? Меньше описаний ума, больше конкретики.
Потом - слова - мусор. Никогда не верь словам. Точнее не так - не придавай им значения. Не верь и не неверь. Они не важны. Далее- то что ты считаешь общение в сети максимально теплым и искренним - очень показательно, в интернете как нигде можно развивать свой образ человека в дали от его реального облика - нет почти никаких точек опоры, кроме слов. А что я думаю про слова - я уже написал. ИМХО - парня в горы тяни, рискни - это более менее достойный способ. И последнее - научись принимать и любить людей такими, какие они есть, не вешать на них свою КМ, совершенно искренне делать для них добро и тут же забывать об этом, и все станет иначе. Если вдруг ты все так и делаешь, то ты просто чего-то в себе не осознаешь. Иных вариантов нет. П.
С. Перечитал - получилось резко, но я не хотел тебя обидеть.AK Zorg.
Ответить с цитированием
Аватар для Sophie
  post #16  
Старый 04.09.2006, 23:32
Sophie
Гость
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Нда. Я просто чувствую себя каким-то изгоем - представляете, меня никто никогда не предавал (тьфу-тьфу-тьфу).
У меня очень много друзей и подруг, есть очень близкие люди, есть просто знакомые и приятели. И честно вам скажу, никогда мне еще не приходило в голову кого-то как-то проверять. Ну не жду я, что "а вот вдруг он меня сейчас предаст... надо его проверить..." Может, я это как-то интуитивно чувствую, не знаю... А может, просто не замечаю предательств - и продолжаю общаться. Ну что ж, в таком случае это их проблемы - да здравствует первый кодекс!!!
Кароче,
leonder , не заморачивайся. Если твоя природа, как ты пишешь, доверять, открываться и тянуться к людям, то так и делай. Хотя, возможно, в этом подходе присутствует какой-то баг - типа того, что, открываясь людям, ты ждешь от них ответной реакции, ответного открытия, благодарности. А этого ждать не нужно...
Бойтесь ваших желаний!
Особенно тех, о которых вы ничего не знаете!
Ответить с цитированием
Аватар для leonder
  post #17  
Старый 05.09.2006, 07:32
leonder
Гость
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Прошу прощения, похоже я недостаточно хорошо объяснил в чем дело и был не совсем правильно понят.
Еще одна закономерность моей проблемы в том, что те люди, которые мне интересны, почти сразу прекращают со мной отношения - выглядит так, будто я их недостоин, и действительно в этом что-то есть - эти люди старше меня, более опытны (будь то эзотерика или программирование - не важно), и что самое интересное, зачастую они уже прошли через те проблемы, что есть у меня, и не хотят делиться своим опытом, не хотят ответственности за меня (ведь предлагая человеку решение проблемы ты несешь за это какую-то ответственность). Осознанно или нет, но самые близкие люди прекращают со мной общаться. Товарищи, похоже, что именно это вы и имели в виду, но когда я говорил о предательстве, я говорил НЕ ОБ ЭТОМ!
И, словно изнаночная сторона моего желаемого круга общения, окружают меня совсем не те люди, которых хотелось бы видеть. Не хотелось бы судить их... но для ясности все же скажу - КРЫСЫ. Как еще можно назвать таких людей, которые шепчутся у тебя за спиной, друг с другом обсуждают, как бы тебя использовать в своих личных или общих целях? Поверьте, мне это не кажется, это действительно так. Я слишком наивен, до последнего момента я закрываю глаза на такое поведение, сразу же прощаю их в надежде, что образумятся, что когда-нибудь им станет стыдно. Но время идет, а ничего не изменяется. Терпение у меня кончилось и теперь я буду избавляться от таких людей - "закрываться" для них. Компанию я оставил, ушел не попрощавшись. Красную вертикаль не отработал...
Вот
Ник
напоминает, что получаешь то, что просишь. Интересно бы знать, когда и как
я "просил" себе такое окружение? Возможно, мир и правда - "зеркало", но ведь не работает в моем случае правило "поступай с людьми так, как хочешь, чтобы поступали с тобой"! Не работает! "Я не кидал никого никогда..."(с). Ну и что дальше?
Перефразирую определение проблемы:
по своей природе я склонен открываться и доверять людям, но они используют это в своих целях, по своей природе им свойственно "ходить по головам" и плевать в душу при удобном случае, разряжать свой "негативный заряд" в таких "открытых", как я. Ведь нельзя быть открытым только для добра и всего светлого - если уж открылся, то и для вреда тоже.
Ответить с цитированием
Аватар для Ник
  post #18  
Старый 05.09.2006, 08:05
Ник
Гость
 
Инфа о юзере
По умолчанию
leonder , я тебя уверяю - получаешь то, что просишь! Не словами просишь, ясное дело, и даже не мыслями. Для меня это даже не вопрос личного опыта или убеждений, это чисто логическое построение. Если принять как факт, существование такой силы, которую мы называем
намерением
(а это то, что
непременно воплощается ), то становится очевидно: всё, что мы получаем в своей жизни - мы
намеревались
получить. Беда в том, что управляться с этой силой удается недостаточно эффективно
Laughing Человек похож в этом смысле на обезъяну с револьвером - как бы не застрелился ненароком. Поэтому нужно для начала осознать - "
что
у тебя в руках". Ну и не удивляться, если "случайно" будут появляться травмы разной степени тяжести.
Если рассмотреть конкретику: у тех, кто тебя кинул каким-либо образом, были свои задачи и цели, а ты им "подставился" как подходящий инструмент. Не нужно их за это винить - они свое получат так или иначе, но ты этого можешь никогда не увидеть, да и зачем. У тебя есть более близкий человек, о котором было бы логичнее заботиться и беспокоиться - ты сам. Подумай о том, как более не попадать в такую ситуацию, быть более прозорливым что-ли. Любой, кто попадает в неприятную ситуацию, подобен слепцу, наступившему на грабли - достаточно было открыть глаза и он не получил бы "удар судьбы". Иногда трудно даже понять - куда "смотреть", но ... невыученные уроки повторяются. А отказываться ходить из-за того, что в природе существуют грабли - не выход. ...

если только как временная мера,
Wink чтобы "осмотреться".
Ответить с цитированием
Аватар для Странник
  post #19  
Старый 05.09.2006, 20:28
Странник
Гость
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Цитата
Fiz писал(а):

Нет, и в эзотерику он категорически не верит.
Жаль, жаль, но вообще-то мы обсуждаем не только эзотерические проблемы, а и общечеловеческие. Хмм.. а мне бы было интересно обсудить с ним пару вопросов...



Ответить с цитированием
Аватар для Sophie
  post #20  
Старый 05.09.2006, 21:08
Sophie
Гость
 
Инфа о юзере
По умолчанию
leonder , а на фига ты общаешься с крысами? давно надо было уйти. зачем перед ними открываться? если ты видишь, что это крысы? бисер перед свиньями?
и еще мысля - в продолжение к посту
Ника . Возможно, у тебя есть страх, где-то глубоко и он тебе не заметен или же ты его сознательно игнорируешь. Страх того, что ты откроешься и тебя закидают камнями, воспользуются, выльют грязь и т.п. Честно говоря, выглядит именно так. Особенно в свете того, что ты раньше где-то писал о том, что хорошие и добрые люди все равно огребают (сорри, не помню, что это была за тема
Sad
) Ну вот... раз опасаешься - получаешь по полной программе.
Скажу, что когда я читала про Первый кодекс - я просто не могла поверить, что все так, как описывает Маг. Потому что тоже видела массу примеров, как хорошие, добрые, честные и, возможно, немного наивные люди получали тычки и удары от менее хороших etc. Сейчас я пришла к выводу, что у всех у них были свои баги, разные, обобщить их сложно, из-за которых все так и было.
И еще я сама тоже очень боялась, что если начну как-то открываться и бескорыстно что-то отдавать - мне сядут на шею. Собственно, я боюсь этого до сих пор. Сейчас стало как-то полегче, правда.
В общем, это очень больной для меня вопрос. Пойду еще над ним поразмышляю...
Бойтесь ваших желаний!
Особенно тех, о которых вы ничего не знаете!
Ответить с цитированием
Ответ
Быстрый переход Вверх


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.
Социальные закладки

Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Style developed at GFXstyles
Текущее время: 08:50. Часовой пояс GMT.
original style @ vBulletin.com (version 4)