Ответ  
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Тема: Cдвиг...
Аватар для lara
  post #1  
Старый 12.10.2006, 15:39
lara
Гость
 
Инфа о юзере
+
0
-
По умолчанию
Маг,
растолкуй плиз такой момент. Когда я проходила тест из первого урока, выяснилось, что какое-то направление оказалось у меня закрытым. Хотелось бы узнать поподробнее, что значит закрытое направление, и имеет ли отношение сдвиг сознания в этом направлению к тому, закрыто оно или нет. Т.е. имеет ли смысл пытаться сдвинуть сознание в «закрытом» направлении? Спас…
Ответить с цитированием
Аватар для Ник
  post #2  
Старый 12.10.2006, 19:06
Ник
Гость
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Lara, мне тоже кажется, что направления в тесте из первого урока и из последнего как-то связаны, и ещё мне кажется что Маг об этом в рассылке будет говорить. Потому что (опять мне кажется
Laughing ) наверное движение в закрытом направлении должно его открыть. ... или ещё что-то.
А я сегодня попробовал "в колодец упасть"... По правде говоря сейчас уже как-то не очень интересно писать об этом, ибо все кажется "играми ума" Wink, однако:
Сел, расслабился насколько получилось, представил колодец. Падал в колодец по спирали, вращаясь при этом вокруг собственной оси. Сначала очень быстро, как ракета земля-воздух )). При этом даже была плотная облачность, через которую некоторое время двигался. Потом долго-долго летел почти в полной темноте и постепенно скорость движения и вращения замедлилась и стала поспокойнее. Слышал ритмичные звуки. Сначала показалось, что барабаны или бубен. Но когда начал внимание сосредотачивать на них, то играющая фантазия нарисовала наковальню и четверых кузнецов: один орудовал здоровой кувалдой, а трое молотками поменьше - ритм этих ударов мне и мерещился. Что они ковали - не рассмотрел. Короче, внимание мое переключалось с одной сцены на другую, правда при этом ощущения были смешанные: звук и падение/вращение.
Совсем медленно приземлился в какой-то красноватой местности )). Колодец на дне оказался открытым в одну сторону (как я потом предположил - на юго-восток или на юг). Захотелось пройтись направо. С каждым шагом пейзаж терял красные отттенки и приобретал зеленые. Шел по какой-то проселочной лороге, возможно даже по заброшенной деревне (или не заброшенной), ориентировался на звук. Добрел до какого-то домика, за которым дерево большое стояло, очень любопытное: на некоторых ветках листья зеленые, на других - фиолетовые, кое-где видны желтые цветы (точно как одуванчики), а местами - ярко-синие ягоды (типа плодов шиповника).
...
))) но потом я собрался и в домик-то вошел, откуда звуки слышал. Там увидел что-то вроде шестиугольного столика с чем-то вроде свечей белых или столбиков по углам (без огня). Это сооружение медленно вращалось и светилось всеми цветами радуги очень ярко. Через пару секунд заметил, что светится не сам "столик", а нечто на нем лежащее. Взял. "Столик" существенно померк и крутиться перестал. То, что взял похоже на ножик какой-то, из него звук этих молотков и сияние радужное из рукоятки. Нож какой-то непрактичный, немного похож на те, что для бумаги. Декоративный какой-то или ритуальный. Повесил его на пояс.
Вышел наружу. Вспомнил последний выпуск и решил что пойду "на восток". Увидел Солнце перед собой (а что еще на восток указывает?). Какие-то шарики вокруг кружились (они мне все это время периодически виделись) а потом сложились в две параллельных полосы, уходящих за горизонт и оказалось, что это светильники, освещающие дорогу. Дорога прямая как стрела, с черным классным покрытием. Сразу подумалось о мотоцикле. Сел на него и поехал. Быстро. Очень. Не помню, сколько ехал, но все время - на Солнце. Вдруг вижу, что еду сквозь черный туман или облако пыли. Ничего не видно, и сам я весь черный - только шлем светится цветами радуги. Потом это кончилось, и приехал я в оранжевую пустыню, Солнце прямо надо мной и очень жарко, вокруг песок и только на горизонте какие-то горы или дюны.
Тут и время у меня кончилось свободное.
Вообще-то я вспомнил, что такие "фантазии" - это было занятие в детстве такое, однако и тогда, а тем более сейчас это кажется чистой воды фантазированием. Наверное, такие картинки, сюжеты подсознание подкидывает. Ну то есть, я ничего против не имею, я только спросить хочу: такие медитации - это движение в правильном направлении, или нет?
Ответить с цитированием
Аватар для Shadow
  post #3  
Старый 13.10.2006, 07:37
Shadow
Гость
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Цитата
Ник писал(а):

По правде говоря сейчас уже как-то не очень интересно писать об этом, ибо все кажется "играми ума"
Ник , бей внутреннего критика!!! Smile
Цитата
Ник писал(а):

сейчас это кажется чистой воды фантазированием
Фантазии тоже реальны Wink
Цитата
Ник писал(а):

я только спросить хочу: такие медитации - это движение в правильном направлении, или нет?
Я думаю полезны по любому.
Мне вот птица очень понравилась. Только вот не получается оставаться без движения. Начинаешь плыть куда то. Птица летит, а ты по земле плывешь. Немного напрягало поначалу, что не видишь куда движешься. Всё думал, что сейчас или наткнусь на что-нить или провалюсь куда-то. И небо всё время норовило серым стать, устал тучи разгонять. А в птице всё ворон мерещился, а я его обратно гордым орлом делал, а то как то ворон на синем небе плохо смотрится Smile Вроде добился того, что движение спиной особо не напрягает. Бум дальше работать... Я думаю птица хороший проводник адназначна. И ещё вот подумал, если оставить птицу вороном, а небо серым и полностью довериться потоку, который тебя несёт, то куда он приведёт?
Ответить с цитированием
Аватар для Анна
  post #4  
Старый 13.10.2006, 09:34
Анна
Гость
 
Инфа о юзере
По умолчанию
А у меня орел и небо синее, только расстояние между мной и орлом все уменьшается и уменьшается, в общем, под птицей оказываюсь. Правда, не понятно то ли я подымаюсь, то ли он опускается.
Знать - значит уметь, понимать - значит действовать
Ответить с цитированием
Аватар для Shadow
  post #5  
Старый 13.10.2006, 09:42
Shadow
Гость
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Анна , я думаю у нас сдвиги происходят в разных направлениях.
Ответить с цитированием
Аватар для lara
  post #6  
Старый 13.10.2006, 10:22
lara
Гость
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Ник,
Я читала твой пост, и вспомнила. У Сидерского
в книге «Третье кольцо силы» есть эпизод. Там Мастер сдвигает сознание Автору очень похожими методиками, что дает Маг. И в результате Автор испытывает переживание, ну очень напоминающее то, что описал ты.
Так что (я думаю) твои "фантазии", это то самое.
Ответить с цитированием
Аватар для ----
  post #7   ---- вне форума
Ох уж эти Сказочники! Заклятый друг Иллюминатов Каменная попа форума За активное развитие форума  Старый 21.11.2010, 04:24
----
-
Меню действий Спам
 
Инфа о юзере
По умолчанию Cдвиг...
.
Ответить с цитированием
Ответ
Быстрый переход Вверх


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.
Социальные закладки

Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Style developed at GFXstyles
Текущее время: 13:08. Часовой пояс GMT.
original style @ vBulletin.com (version 4)