Ответ  
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Тема: 26.11.2005. Урок 4, шаг 19. - Страх
Аватар для Ник
  post #11  
Старый 28.11.2005, 11:12
Ник
Гость
 
Инфа о юзере
По умолчанию
lara,
Tick Абсолютно аналогичный опыт. И тоже, почему-то
Very Happy
боюсь темноты (в последнее время всё меньше) Рина
Tick Только что (минут пять назад) стёр пост, где хотел написать что-то очень похожее. Не получается почему-то докопаться, прячется он. Или, точнее, воздействует на меня так, что я его "теряю" якобы случайно. Но "стучащему - да откроется" (с).
Процесс не закончен. "Будем искать" (с) ...
Ответить с цитированием
Аватар для Рина
  post #12  
Старый 28.11.2005, 11:15
Рина
Гость
 
Инфа о юзере
По умолчанию
lara ,
глубже копай: сам по себе страх не возникает. Есть где-то причина. Она может быть спрятана так глубоко, что придется попыхтеть не день и не два... Но если дороешься, сможешь "работать" со страхом. Я сейчас подумываю над тем, чтобы из своего страха союзника себе соорудить... Не знаю, чем все это закончится (просто, эксперементы люблю).There are more things in heaven and earth, Horatio,
Ответить с цитированием
Аватар для lara
  post #13  
Старый 28.11.2005, 11:28
lara
Гость
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Рина, я, наверное, знаю, откуда у меня этот страх. Когда-то давно, я была еще школьницей, мы с семьей ездили с палатками на Селигер. Мы с мамой спали в одной палатке. И вот как-то ночью мы с ней проснулись от того, что кто-то ходит вокруг палатки. Мы слышали шаги. Причем неодинаковые. Шаг -стук, Шаг - стук, тихий такой "тук", что я себе представила нечто на одной ноге, а вторая нога - деревянная. И это было самое страшное. Wink
Больше никогда ничего подобного я не испытывала, но страх по-видимому остался.
Ответить с цитированием
Аватар для Рина
  post #14  
Старый 28.11.2005, 11:29
Рина
Гость
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Цитата
Цитата:


Не получается почему-то докопаться, прячется он. Или, точнее, воздействует на меня так, что я его "теряю" якобы случайно.
Возможно, ситуация, где он зародился - слишком стрессовая для твоего сознания и оно блокирует этот "якорный" эпизод. Я бы пошла таким путем: вспомнить последный (запомнившийся) эпизод, где ты осознал ЭТОТ страх. Вызвать его в памяти очень ярко и пережить во всех подробностях, деталях и эмоциях еще раз. Затем ПОЗВОЛИТЬ подсознанию прокрутить в обратном порядке все (вспоминающиеся) эпизоды, где появлялся этот страх (только не давить на память - процесс вспоминания должен идти свободно: что вспомнилось, то вспомнилось - даже если будет казаться, что все было не так, что этого не было и т.д. Состояние пассивного наблюдателя за процессом). Где сильно цепляет - прокручивать эти эпизоды еще и еще раз, пока не станут безразличными. Так постепенно снижается "напряженность" от этих ситуаций. Постепенно (не за один раз) дойдешь до "якорного" эпизода - сопротивление ослабнет. Тогда и разбираться можно что к чему.There are more things in heaven and earth, Horatio,
Ответить с цитированием
Аватар для Рина
  post #15  
Старый 28.11.2005, 11:35
Рина
Гость
 
Инфа о юзере
По умолчанию
lara ,
молодца! Твое богатое воображение подбросило тебе "свинью" Smile . Вылез наружу первобытный генетический страх (вернее, даже инстинкт выживания/самосохранения). Я с ним же осталась один на один.There are more things in heaven and earth, Horatio,
Ответить с цитированием
Аватар для lara
  post #16  
Старый 28.11.2005, 11:38
lara
Гость
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Рина, и что делать?
Ответить с цитированием
Аватар для Shadow
  post #17  
Старый 28.11.2005, 11:40
Shadow
Гость
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Цитата
Цитата:


А я перестала бояться смерти, начитавшись Кастанеды.
lara , уверяю тебя - это мнимая победа над страхом смерти. У меня так было и не раз. При первой же угрозе твоей жизни, он вылезет наружу. А пока это - самообман. Хотя я могу и ошибаться.
Ответить с цитированием
Аватар для Sophie
  post #18  
Старый 28.11.2005, 11:43
Sophie
Гость
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Цитата
Цитата:


Выходя ночью на улицу, когда темнота хоть глаз коли, я боюсь не смерти. я о ней не думаю совсем.
Это какой-то мистический ужас от присутствия чего-то, чего я не вижу, а оно где-то рядом
Во, у меня тоже такой есть...
Я пару лет назад жила в милой европейской цивилизованной стране, в маленьком городке. Наш дом стоял на отшибе, справа, сразу за забором, начинался такой реальный дремучий лес, слева была гора на которой стоял монастырь, спереди, шагах в тридцати, - кладбище, и совсем рядом - старая городская стена, возле которой хоронили самоубийц. А сзади дорога. И вокруг - никого, полная тишина. Не знаю, чего я боялась, но когда я выходила курить, меня всю трясло... даже если я включала свет на крылечке... но я все равно выходила...
SmileБойтесь ваших желаний!
Особенно тех, о которых вы ничего не знаете!
Последний раз редактировалось: Sophie (28.11.2005 (Пн), 14:46), всего редактировалось 1 раз
Ответить с цитированием
Аватар для Ник
  post #19  
Старый 28.11.2005, 11:45
Ник
Гость
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Цитата
Цитата:


сможешь "работать" со страхом. Я сейчас подумываю над тем, чтобы из своего страха союзника себе соорудить
Приёмчики древних видящих
Smile
Ответить с цитированием
Аватар для lara
  post #20  
Старый 28.11.2005, 11:47
lara
Гость
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Shadow, а я и не спорю. Моя жизнь не подвергается ежедневно смертельной опасности. Поэтому я говорю только об ощущениях. Хотя после взрывов в метро многие боялись в него просто заходить.
Ответить с цитированием
Ответ
Быстрый переход Вверх


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.
Социальные закладки

Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Style developed at GFXstyles
Текущее время: 11:44. Часовой пояс GMT.
original style @ vBulletin.com (version 4)