Ответ  
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Тема: 26.11.2005. Урок 4, шаг 19. - Страх
Аватар для lara
  post #31  
Старый 28.11.2005, 13:21
lara
Гость
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Shadow,
как мне это знакомо. Только обморок длится секунду, или две, ну может, минуту, а потом приходишь в себя от той же боли. Я терплю сколько могу, а потом вызываю скорую. Но ты знаешь, я не боюсь этого, со страхом связи нет.
Ответить с цитированием
Аватар для Странник
  post #32  
Старый 28.11.2005, 13:39
Странник
Гость
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Почитала всё и опять задумалась.
Ночью хожу везде и совершенно спокойно - привыкла. На кладбище вроде тоже - в детстве играли на нём - там типа в "Казаки-разбойники". Насчёт кирпичей на голову - не думала - после того как в трещине на Кавказе побывала и с перевала н-е количество метров пролетела.
Физическую боль - не люблю - согласна с
Shadow , был болевой шок и потеря сознания.
Может просто страх успевает перерасти в другое чувство ну там типа в ярость......
Цитата
Цитата:

Природа не верит техническому прогрессу, внутри мы остались такими же, как и миллионы лет назад... И, кроме того, хотя сейчас и уменьшилась вероятность быть съеденным физически, зато увеличился черный список других опасностей.
Tick
Tick
Tick



Ответить с цитированием
Аватар для Маг
  post #33  
Старый 28.11.2005, 14:25
Маг
Гость
 
Инфа о юзере
По умолчанию
У меня тут накопилось несколько замечаний по теме...
1. Страх и стресс - не одно и то же. Стресс переживаешь одни раз, а страх - непрерывно. Он повторяется, как мелодия на заезженной пластинке... Воспроизводит себя сам.
2. Страх настолько силен, насколько нам дорого то, что мы пытаемся защитить. Чем больше "зацепок" - тем больше страхов.
2. Нельзя просто "убрать" страх! Природа не потерпит пустоты. Страх можно лишь зменить решимостью.
Ответить с цитированием
Аватар для Sophie
  post #34  
Старый 28.11.2005, 14:54
Sophie
Гость
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Маг , ты имеешь в виду какой-то не связанный с реальностью страх?
Т.е. например, боязнь боли - реальный страх, потому что боль тоже реальна (ну относительно, конечно
Smile) А вот страх потерять работу скажем - это оно?Бойтесь ваших желаний!
Особенно тех, о которых вы ничего не знаете!
Ответить с цитированием
Аватар для Странник
  post #35  
Старый 28.11.2005, 15:17
Странник
Гость
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Маг ,
Стресс = шок ?
И потом чего-то не поняла
Цитата
Цитата:

...а страх - непрерывно.
как можно непрерывно чего-то боятся - ну надоедает же.

Smile

Цитата
Цитата:

А вот страх потерять работу скажем - это оно?
Ммм эт надо как-то уж совсем плохо себя чувствовать и не ценить чтоб бояться и зачем такая тогда работа чтоб держала страхом её потерять.



Ответить с цитированием
Аватар для Маг
  post #36  
Старый 28.11.2005, 15:18
Маг
Гость
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Цитата
Цитата:

Маг, ты имеешь в виду какой-то не связанный с реальностью страх?
Софи, можно провести годы в спорах о том, что считать реальным, а что нет...
Цитата
Цитата:

Т.е. например, боязнь боли - реальный страх, потому что боль тоже реальна (ну относительно, конечно ) А вот страх потерять работу скажем - это оно?
Страдание - это страдание. Оно может влиять на наш выбор в последующем или нет... Что касается потери работы - что же в этом нереального? Крайне неприятная ситуация, когда остаешься без источника средств к существования. Если ты уверена в собственных силах - настроена на то, что при необходимости справишься с тем, чтобы найти новый источник доходов. Если испытываешь страх - то ломаешь себя, чтобы не потерять теперешний источник денег, даже если при этом упускаешь более заманчивые возможности...
Ответить с цитированием
Аватар для Sophie
  post #37  
Старый 28.11.2005, 15:26
Sophie
Гость
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Я к тому, что страх боли не может быть непрерывным. а страх потерять работу - да... хотя... фиг его знает...
ну лана, а что тогда с нашим коллективным иррациональным страхом темноты?Бойтесь ваших желаний!
Особенно тех, о которых вы ничего не знаете!
Ответить с цитированием
Аватар для Маг
  post #38  
Старый 28.11.2005, 15:43
Маг
Гость
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Цитата
Цитата:

Я к тому, что страх боли не может быть непрерывным.
Пока тебе больно - ты совершаешь выбор, который позволяет избежать боли. Это оправдано. Если возникает подобная ситуация, но на этот раз тебе уже не больно - выгодно ли снова выбирать то, чему когда-то научила боль?.. У моей приятельницы была кошка. Шкодливая. Все норовила на кухне что-нибудь спереть, пока никто не видит. Один раз запрыгнула на горячую плиту, привлеченная запахом готовящейся пищи - страшно обожгла лапы (это не считая опаленной шерсти). Долго болела, не могла ходить. Первое, что она сделала потом, когда выздоровела - снова запрыгнула на печку. Хозяйка кошки была потрясена до глубины души, она просто рыдала! "Я всего на свете боюсь... А жить нужно вот так, обжегся, но снова лезешь, если хочешь добиться чего-то... Только теперь понимаю, отчего у мня ничего не получается!!! Я же никогда не пытаюсь снова, если однажды мне не повезло. Я же боюсь, что опять будет трудно или неприятно!"
Ответить с цитированием
Аватар для Странник
  post #39  
Старый 28.11.2005, 17:10
Странник
Гость
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Цитата
Цитата:

У моей приятельницы была кошка.
Кошка наверно была рождена под созвездием Овна.
Mr. Green
Tick



Ответить с цитированием
Аватар для Ник
  post #40  
Старый 28.11.2005, 18:52
Ник
Гость
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Цитата
Цитата:


2. Страх настолько силен, насколько нам дорого то, что мы пытаемся защитить. Чем больше "зацепок" - тем больше страхов.
А если убрать все зацепки?
Ответить с цитированием
Ответ
Быстрый переход Вверх


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.
Социальные закладки

Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Style developed at GFXstyles
Текущее время: 06:46. Часовой пояс GMT.
original style @ vBulletin.com (version 4)