Ответ  
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Тема: урок 7, шаг 3
Аватар для lara
  post #1  
Старый 29.09.2006, 11:51
lara
Гость
 
Инфа о юзере
+
0
-
По умолчанию
Один знакомый недавно рассказал историю как раз в тему последнего задания. Дело было зимой. Ему нужно было решить какую-то свою задачу, для набора энергии он прибегнул к технике из КК. Ему пришло в голову такое действие: он возил на улице по снегу половник.
Но интересно другое, а именно реакция прохожих. Он рассказывал, что когда его видели дети, они тут же включались в его игру. При этом из взрослых никто не крутил пальцем у виска, они его просто не замечали, как будто его не было совсем.
Confused
Ответить с цитированием
Аватар для leu
  post #2  
Старый 29.09.2006, 11:53
leu
Гость
 
Инфа о юзере
По умолчанию
lara , наш мозг заботливо спасает нас от шизофрении=)
Ответить с цитированием
Аватар для Ник
  post #3  
Старый 05.11.2006, 13:10
Ник
Гость
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Весь этот Седьмой Урок наталкивает меня на мысль (не мою кстати, я её где-то раньше встречал): точно так же, как фантом сформирован присутствием внимания, так и физическое тело сформировано присутствием сознания.
Цитата
Цитата:

Отделённое внимание само по себе не обладает субстанциональными характеристиками – оно совершенно бесплотно. Тем не менее, вся свободная энергия в том месте, куда помещено внимание, бывает им притянута. Таким образом, свободная энергия обозначает собой присутствие внимания так же, как металлическая стружка магнитное поле, неощутимое само по себе.
Кстати, работы Станислова Грофа косвенно подтверждают такую мысль: он находил связь между раковыми заболеваниями и психологическими травмамив детстве. То есть, патологии в сознании через много лет вызывают патологии в тушке.
Ответить с цитированием
Аватар для Sophie
  post #4  
Старый 06.11.2006, 23:45
Sophie
Гость
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Это справедливо не только для рака, но и для всех заболеваний.
Бойтесь ваших желаний!
Особенно тех, о которых вы ничего не знаете!
Ответить с цитированием
Аватар для Ведамiръ
  post #5  
Старый 07.11.2006, 07:07
Ведамiръ
Гость
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Я бы не назвал это паталогиями в сознании. Это паталогии в одном из высших тел, которое потом влияет и на низшие тела. Все тела же взаимосвязаны.
А сознание может быть как очень низко, так и очень высоко. Сознание - это нечто подвижное, у него не может быть паталогий. Я так думаю...
Сознание - проявление Духа в телах. У Духа не может быть паталогий, кроме его отсутствия Smile
Ответить с цитированием
Аватар для Дмитро
  post #6  
Старый 07.11.2006, 11:01
Дмитро
Гость
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Я для себя не могу сейчас решить – является ли сознание проявлением ущемленности осознающей единицы, когда по мере развития сознания эта единица сначала освобождается от патологий, являющихся физическим телом, затем и от всех остальных тел – того, что придает ему активность в мыслительном процессе, превращаясь в бесконечном пределе в исчезающее НИЧТО, или сознание освобождается от висящих на нем законов, неприятий, условностей, включая и допуская их все в себе, как неотъемлемую гармоничную часть, превращаясь во ВСЕ. Абсолютно логичный ответ – сознание Творца является и ВСЕМ и НИЧЕМ одновременно - мне совершенно не нужен, т.к. не позволяет самому ощутить это состояние всего и ничего. Зачем мне знать это? Пытаюсь как-то предварительно оптимизировать последующие шаги, хотя, может быть это и совершенно бездарное занятие. В этом смысле, мне сейчас кажутся менее ценными процессы, связанные с пониманием чего-либо, чем угадывание/рюхание/ интуиченье.
Оставь Надежду, всяк сюда входящий
Ответить с цитированием
Аватар для Ведамiръ
  post #7  
Старый 07.11.2006, 16:37
Ведамiръ
Гость
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Я думаю, что сознание расширяется Wink Становясь от простой клетки (или даже атома) целой Вселенной и это не конец, потому что Вселенная расширяется Wink Сознание есть там, где есть единство. Поэтому, установление единства в своих телах, а затем расширение этого единства во внешний мир есть необходимое условие расширения сознания. Сознание зависит от энергии - Материи. Отрицать эту часть жизни не верно, так же как не верно и отрицать духовную часть жизни. Не верно с точки зрения сохранения сознания. Жизнь едина, в ней нет разделения на материю и дух. Его создают люди. Дух в Материи и Материя в Духе. Всё едино.
Без физического материального тела нет сознания. Материя - основа сознания, так же как фундамент - основа дома. А душа - это план дома. Душа бессмертна, но не бессмертен дом. Поэтому, чтобы жить вечно, тебе нужно добиться того, чтобы тебя помнили те, кто живёт в физических телах (но жизнь ли это?) или самому перевоплощаться. Смерть - это сон, ожидание воплощения, ожидание жизни.
Ответить с цитированием
Аватар для Дмитро
  post #8  
Старый 08.11.2006, 09:05
Дмитро
Гость
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Ведамир!
А как думаешь, насколько расширение является обязательным атрибутом сознания?
Вселенная, по логике, может и расширяться и сжиматься. Есть ли, по-твоему, самостоятельный смысл в Разрушении? Я ловлю себя на мысли, что воспринимаю его только как источник последующего рождения. Чтобы не было слишком абстрактно, - в упоминавшейся на форуме книге А.
Секацкого, моги готовят процедуру уничтожения Земли. У меня в голове не укладывается, что люди, которые чувствуют многоуровневые проявления жизни планеты, готовы к уничтожению ее и самих себя, единственно с целью демонстрации своего могущества! Какой бы ты мог предложить аспект цели для совершения такого акта? Мне кажется, этот теоретический вопрос имеет смысл в плоскости личного искреннего принятия противоречивых целей и явлений, что определяет одну из сторон расширения сознания.
Оставь Надежду, всяк сюда входящий
Ответить с цитированием
Аватар для Ведамiръ
  post #9  
Старый 08.11.2006, 10:32
Ведамiръ
Гость
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Цитата
Цитата:

А как думаешь, насколько расширение является обязательным атрибутом сознания?
Насколько обязательным? Shocked А сознанию больше нечего делать, кроме как расширяться Wink
Насчёт могов. Не хочу их судить, но раз уж ты спросил. У них демоническое сознание, сознание, основанное на своём эго, на принципе Силы. Им по барабану всё, кроме своего могущества. Они не любят планету, хотя и чувствуют её. Просто Моги, могут то, что не могут другие и что с того?.. Это не главное в жизни.
Цитата
Цитата:

Есть ли, по-твоему, самостоятельный смысл в Разрушении?
В каком смысле самостоятельный? Иногда нужно отрубить верёвку с камнем, который тянет тебя на дно моря. Этот вид разрушения - зло? Разрушать ложь в этом тоже нет ничего плохого. Это бывает даже необходимо. Но разрушать целое и гармоничное - это зло и в этом нет смысла, как в идее разрушения планеты могами.
Ответить с цитированием
Аватар для leu
  post #10  
Старый 08.11.2006, 13:33
leu
Гость
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Цитата
Ведамiръ писал(а):

А сознанию больше нечего делать, кроме как расширяться Wink
И мигрировать.
Ответить с цитированием
Ответ
Быстрый переход Вверх


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.
Социальные закладки

Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Style developed at GFXstyles
Текущее время: 09:48. Часовой пояс GMT.
original style @ vBulletin.com (version 4)