Ответ  
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Тема: Урок 5, шаг 1 - Генератор
Аватар для Ник
  post #1  
Старый 28.01.2006, 19:05
Ник
Гость
 
Инфа о юзере
+
0
-
По умолчанию
Маг, к тебе "технический" вопрос:
Сегодня (за пару часов до получения выпуска рассылки) почувствовал пульсацию в районе солнечного сплетения. Как дрожь, с частотой приблизительно 2-3 толчка/импульса в секунду в течении секунд 20-30 с постепенным затуханием. Осознав, что это какое-то не совсем обычное ощущение, я вспомнил, что такое кажется иногда испытываю во время голодания (сегодня я как раз нахожусь в середине двухдневного перерыва в питании
Smile ). Это ощущение как-то связано с персональным генератором? Если да, то можно ли это как-то приспособить для ускорения/облегчения запуска?
Question Или нечего велосипед изобретать, действовать согласно инструкции: "пятьдесят шагов, строго на север..." и дальше по тексту? ... P.S. Попробовав "перевернуть плоскость", обнаружил тот же эффект, что и во время упражнения "Нектар Луны" из Урока 4, шаг 29 - тогда сгустки энергии при попытке поменять их местами самопроизвольно начинали безостановочно вращаться с ускорением. Поскольку задание было "поменять их местами", то я с большим трудом удерживал их в новом положении (но они всё равно так и рвались покрутиться). С плоскостью Генератора происходит то же самое. Только я попробовал сделать это: "мысленно выньте эту плоскость, переверните ее и вставьте обратно, чтобы та сторона, которая была направлена вверх, стала бы «смотреть вниз»", как она сорвалась в безудержное вращение, набирая скорость. Правда не сразу, сначала переворачивать было очень трудно, тогда я поменял направление. Ну, она и завелась с полоборота. Я её теперь не тормозил, так она стала крутиться так, что растворилась в собственном мерцании. Помоему, даже загудела как волчок или юла. И в солнечном сплетении появился жар, как от солнца (на спине то же самое). Секунд через 10-15 я над ней контроль потерял, она стала терять ось вращения, пришлось прекратить. Через несколько минут попробовал ещё раз, теперь представил себе горизонтальную ось, проходящую через солнечное сплетение - что-то вроде луча. Через полминуты
весь разогрелся (надо сказать, в квартире весьма прохладно, да и везде на отоплении экономят). Больше пока не успел ничего разобрать.
Question Вопрос: обязательно ли применять «метод тыка»? У меня закрутилось так: левая сторона плоскости двигается вниз потом вправо, ось вращения "протыкает" меня насквозь через солнечное сплетение горизонтально. А другие варианты вращения не получаются. И не получилось "заметить интересное явление, а именно: в одном положении плоскости вы испытываете тепло и приятную легкость в верхней части тела, а в другом – в нижней". Стало просто тепло везде. Неприятных ощущений нет совсем, каких-то очень приятных - тоже (правда когда тепло - это конечно приятно). Маг, мне продолжать, или попробовать сначала - по инструкции Question
Ответить с цитированием
Аватар для Маг
  post #2  
Старый 28.01.2006, 21:14
Маг
Гость
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Цитата
Ник писал(а):

Это ощущение как-то связано с персональным генератором?
Возможно. Голодание как раз активизирует энергетический центр в солнечном сплетении, как альтернативное средство получения энергии (не из пищи).
Цитата
Ник писал(а):

можно ли это как-то приспособить для ускорения/облегчения запуска?
Или нечего велосипед изобретать, действовать согласно инструкции: "пятьдесят шагов, строго на север..." и дальше по тексту?
Ник, лучше по инструкции, это ведь не единичная техника, а элемент более сложной программы, лучше все делать как описано.
Цитата
Цитата:

Только я попробовал сделать это: "мысленно выньте эту плоскость, переверните ее и вставьте обратно, чтобы та сторона, которая была направлена вверх, стала бы «смотреть вниз»", как она сорвалась в безудержное вращение, набирая скорость.
Это тебе голод помог, да и силы, видимо, у тебя немало.
Цитата
Цитата:

Секунд через 10-15 я над ней контроль потерял, она стала терять ось вращения, пришлось прекратить.
Прекращать не обязательно. Есть люди, у которых вращение этого вихря довольно сложно по структуре (почти гироскоп) - это не плохо, скорее уж наоборот.
Laughing
Цитата
Цитата:

Вопрос: обязательно ли применять «метод тыка»?
Да, весьма и весьма желательно. По той простой причине, что непроизвольное вращение необязательно правильно. Я видела людей (и нередко), у которых в экстренных ситуациях вращени включается само по себе (это неплохо, в экстренной ситуации энергия, конечно, нужна), вот только вращается так, что человек теряет энергию и начинааааааается... Дикая паника, ужас (иногда стопор, ножом зубы разжимают), слезы, сопли, сердечный приступ, "скорая". Надо убедиться, что непроизвольное вращение приносит силы, а не отнимает. И что оно - дает наибольший выигрыш в энергии и чувство комфорта.
Цитата
Цитата:

И не получилось "заметить интересное явление, а именно: в одном положении плоскости вы испытываете тепло и приятную легкость в верхней части тела, а в другом – в нижней". Стало просто тепло везде.
Просто очень быстро включилось, центр у тебя и так сегодня подавал признаки активности.
Цитата
Цитата:

мне продолжать, или попробовать сначала - по инструкции
Question
Ник, к следующему четвергу чтобы работало. Не думаю, что у тебя возникнут сложности, очень уж резво взял с места. Нормально все.
Ответить с цитированием
Аватар для Ник
  post #3  
Старый 28.01.2006, 21:45
Ник
Гость
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Цитата
Маг писал(а):

Ник, к следующему четвергу чтобы работало.
Так точно! Sailor
Попробую другие варианты позапускать - может ещё чего получится
Ответить с цитированием
Аватар для Маг
  post #4  
Старый 28.01.2006, 21:52
Маг
Гость
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Цитата
Ник писал(а):

Попробую другие варианты позапускать - может ещё чего получится
Проще будет в таком случае не останавливать вращение, а "вынуть" вихрь в движении, перевернуть его, и снова вставить.
Ответить с цитированием
Аватар для leu
  post #5  
Старый 29.01.2006, 01:40
leu
Гость
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Цитата
Ник писал(а):

почувствовал пульсацию в районе солнечного сплетения
Эх помню у меня тоже такое было и не один раз... Я то думал раньше что это злая тетя лярва а окозалось:
Цитата
Маг писал(а):

альтернативное средство получения энергии
Laughing Хотя если призадуматься, то у меня была не пульсация, а как будто что то тяжелое на грудь ложили типа мягкую силиконовую гирю Very Happy
Ответить с цитированием
Аватар для Ник
  post #6  
Старый 29.01.2006, 06:45
Ник
Гость
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Цитата
leu писал(а):

не пульсация, а как будто что то тяжелое на грудь ложили типа мягкую силиконовую гирю
Не-не! Совсем не похоже. У меня это точно как кто-то там сидит - типа будильник невыключенный. Немного похоже на дрожь по спине от холода или чего-то приятного
Embarassed . И щекотно. А тяжести совсем никакой.
Цитата
Маг писал(а):

Ник писал(а): Попробую другие варианты позапускать - может ещё чего получится
Проще будет в таком случае не останавливать вращение, а "вынуть" вихрь в движении, перевернуть его, и снова вставить.
А "вынимать" обязательно? Я эту систему представил как диск и ось, которые
превращаются при вращении
( Shocked О! прям заклинание!) в мерцающий шар. Быстрее крутится - быстрее мерцание. И если ось не держать, то оно прямо как юла - слегка покачивается. Можно только слегка подтолкнуть - и начинаются прикольные движения оси во всех (кажется) направлениях. Так можно?
Ответить с цитированием
Аватар для Маг
  post #7  
Старый 29.01.2006, 11:32
Маг
Гость
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Цитата
Ник писал(а):

Так можно?
Пожалуй... В любом случае, приспосабливаться к индивидуальным особенностям придется.
Ответить с цитированием
Аватар для leonder
  post #8  
Старый 29.01.2006, 13:28
leonder
Гость
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Цитата
Цитата:

в мерцающий шар
А я сразу вместо плоскости представил шарик, оранжевый такой, типа золотой. И крутанул его, как touch-pad на ноутбуке. Сначала по пол-оборота конечно, и сразу прочувствовал разницу между восходящим и нисходящим потоками. На удивлени эфектное упражнение. Делал на ночь, а сегодня как игрушка заводная - энергии выше крыши.
Магиня, а что будет, если раздуть этот шарик до размеров кокона и раскрутить? Или не стоит?
Ответить с цитированием
Аватар для Маг
  post #9  
Старый 29.01.2006, 16:19
Маг
Гость
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Цитата
leonder писал(а):

Магиня, а что будет, если раздуть этот шарик до размеров кокона и раскрутить? Или не стоит?
Ни в коем случае!!! Во-первых, это часть более сложной программы, надо выполнять каждый этап очень четко, во-вторых - если раскрутить сам кокон, то загнуться можно после этого с вероятностью 999 999 из 1 000 000 шансов.
Ответить с цитированием
Аватар для Сумрак
  post #10  
Старый 30.01.2006, 06:16
Сумрак
Гость
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Цитата
Маг писал(а):


Цитата
leonder писал(а):

Магиня, а что будет, если раздуть этот шарик до размеров кокона и раскрутить? Или не стоит?
Ни в коем случае!!! Во-первых, это часть более сложной программы, надо выполнять каждый этап очень четко, во-вторых - если раскрутить сам кокон, то загнуться можно после этого с вероятностью 999 999 из 1 000 000 шансов.
повезло мне, однако...
Ответить с цитированием
Ответ
Быстрый переход Вверх


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.
Социальные закладки

Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Style developed at GFXstyles
Текущее время: 05:35. Часовой пояс GMT.
original style @ vBulletin.com (version 4)