Ответ  
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Тема: Урок 5, шаг 1 - Генератор
Аватар для Маг
  post #11  
Старый 30.01.2006, 07:34
Маг
Гость
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Цитата
Сумрак писал(а):

повезло мне, однако..
Хм... не факт. Возможно, ты раскручивал вихрь, а не сам кокон (от чего упаси тебя Боже), или прошло недостаточно времени, чтобы увидеть последствия. "Эррозия" поверхностного слоя кокона после этого начинается на вторые-третьи сутки.
Ответить с цитированием
Аватар для Сумрак
  post #12  
Старый 30.01.2006, 09:45
Сумрак
Гость
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Цитата
Маг писал(а):

Хм... не факт. Возможно, ты раскручивал вихрь, а не сам кокон (от чего упаси тебя Боже), или прошло недостаточно времени, чтобы увидеть последствия. "Эррозия" поверхностного слоя кокона после этого начинается на вторые-третьи сутки.
прошло уже месяца 2-3 после того. помню только ощущения потом были как от ожогов. Может просто коконы разные бывают? я тогда как раз хотел избавится от кокона...
Ответить с цитированием
Аватар для leu
  post #13  
Старый 30.01.2006, 17:10
leu
Гость
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Маг , а если от раскручивания плоскости в голову слегка дает (появляется тяжесть, легкая боль)?
Ответить с цитированием
Аватар для Ник
  post #14  
Старый 30.01.2006, 22:03
Ник
Гость
 
Инфа о юзере
По умолчанию
У меня сегодня случилось короткое замыкание в голове, а потом вспышка, осветившая нечто, что я сейчас и расскажу (
Achtung!
crazy
прошу простить меня за физико-магический бред, кто такое не любит - лучше не читать, а перейти сразу к
Выводу
или вообще проигнорировать пост):
На лекции по физике рассказывали вскользь про принцип работы электрогенератора. Фактически это рамка из проводка под током, вращающаяся в магнитном поле под действием этого поля. И наоборот, при вращении в поле в рамке появляется ток. Ничего не напоминает?

Не вдаваясь слишком глубоко, сообщу лишь, что Электро-Движущая Сила (ЭДС), или мощность генератора зависит от угловой скорости вращения ротора w (буква омега), индукции магнитного поля В и площади S рамки-ротора. Т. е. ЭДС=w*B*S*sin(w*t)
(t - время). По аналогии мне пришло в голову (во время короткого замыкания) следующее сравнение-сопоставление: 1) рамка-проводок - ротор нашего персонального генератора (ПГ) 2) магнитное поле В - восходяще-нисходящий энергетический поток 3) угловая скорость вращения и площадь рамки - то же самое для ПГ 4) ЭДС - ???. Это самое интересное. Я думаю, это тот самый спецэффект, который мы стремимся получить и увеличить, а так же научиться контролировать. Это Сгенерированния Личная Магическая Сила? Ну, что-то вроде. Нам её надо увеличить! Что забавно, физиков-практиков волнует почти то же самое, т.е. им интересно увеличить ЭДС. Опять сокращу объяснения-доказательства. Только основное. Для максимизации ЭДС они предлагают частоту вращения 56 Гц, В увеличивать слишком дорого (а в нашем случае - невозможно ... ?), S увеличивать неудобно - генератор увеличивается в размерах (в нашем случае Маг предупредила о разрушительных последствиях увеличения ротора до размера кокона), но можно
рамку сделать многослойной
- плоская спираль! Итак, мой
Вывод
: генератор можно не только раскручивать для увеличения вырабатываемой энергии, но также изгибать и складывать вдвое ту плоскость, что вращается. Я это представляю так: плоскость-круг изогнуть в виде восьмёрки, которую потом сложить пополам. Сначала один раз (это Х2), потом ещё раз (уже Х4) и ... дальше просто Smile. Количество - не ограниченно. Я так и сделал. Два раза. Как всегда я подозреваю себя в неполной искренности, но ощущения некоторые всё же были точно: что-то стало мощнее, как бы плотнее. Как будто раньше был тёплый ветерок, поток воздуха, а теперь горячий поток воды или тугая струя сильного согревающего ветра. Теперь чувствуется ощутимое давление с вибрацией. А ещё ... что-то необычное, какая-то щекотка-зуд. Но тоже приятно. И размеры плоскости вращения уменьшились, хотя не в 4 раза - т.е. в итоге суммарная площадь всё же стала больше раза в два-три.
Маг, что скажешь? Это результат учебной психотравмы, или что-то реально полезное?
И ещё пришла идея (тоже под влиянием физики магнитного поля): направление оси вращения этой плоскости Генератора как-то совпадает с личным магическим направлением. Скорее всего по "правилу правой руки" ("если пальцы правой руки совпадают с направлением вращения, то большой палец указывает направление вектора поля"). И эта ось сама может находить своё направление (если её настроить), как гироскоп.
... Ну, блин, простите меня, зануду!
Laughing Не смог я промолчать на эту тему. Очень меня от физики прёт. Реально - короткое замыкание!
Ответить с цитированием
Аватар для Рина
  post #15  
Старый 31.01.2006, 04:25
Рина
Гость
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Цитата
Ник писал(а):

В увеличивать слишком дорого (а в нашем случае - невозможно ... ?),
Ник, возможно! На ДЭИРе (4я ступень) нам увеличили диаметр потоков до объема нашего эфирного тела, соотвественно, увеличивается (управляемо) и сила и плотность потоков.

Цитата
Ник писал(а):

Реально - короткое замыкание!
(Вспомнила шутку: хорошо, что "короткое") Very HappyThere are more things in heaven and earth, Horatio,
Ответить с цитированием
Аватар для Маг
  post #16  
Старый 31.01.2006, 21:34
Маг
Гость
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Цитата
Сумрак писал(а):

ощущения потом были как от ожогов
Блииииин, ты, похоже, на самом деле кокон пару раз провернул. Точно, повезло.
Цитата
leu писал(а):

Маг, а если от раскручивания плоскости в голову слегка дает (появляется тяжесть, легкая боль)?
Ищи направление получше, от которого нет дискомфорта и болезненных проявлений.
Цитата
Ник писал(а):

Я это представляю так: плоскость-круг изогнуть в виде восьмёрки, которую потом сложить пополам. Сначала один раз (это Х2), потом ещё раз (уже Х4) и ... дальше просто . Количество - не ограниченно.
Можно, сработает. Маги, правда, предпочитают двойное вращение, но это ты пока не потянешь.
Ответить с цитированием
Аватар для Shadow
  post #17  
Старый 01.02.2006, 06:25
Shadow
Гость
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Маг , чевой-то плохо у меня пока получается Sad В базовом положении плоскости чувствую тепло в нижней части тела, когда переворачиваю плоскость - ощущения пропадают, но тепла в верхней части не чувствую. При вращении плоскости по часовой стрелке чувствую усиления потока в ногах, а если ещё и замкнуть контур в районе ступней (типа ноги скрестить) - то ваще отпад - ядерный реактор Smile Вот тока что с "верхушкой" делать? Неравномерность развития энергетического тела? Попробую ещё погонять потоки - может откликнется? З.Ы. Пришлось ещё поработать над размером плоскости Smile Сократил её до размера 5х5 см, а то плоскость первоначальных размеров при визуализации разрубала меня пополам, гы Smile Приходилось потом ноги искать Laughing
Ответить с цитированием
Аватар для Сумрак
  post #18  
Старый 01.02.2006, 06:48
Сумрак
Гость
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Цитата
Маг писал(а):

Можно, сработает. Маги, правда, предпочитают двойное вращение, но это ты пока не потянешь.
то то я смотрю, меня так прёт второй день.
Very Happy
я сначала в одной плоскости раскрутил, а потом что то подсказало что надо и во второй вращать. я робко попробывал повращать в разных-вторых плоскостях. и... понравилось!
Ответить с цитированием
Аватар для Маг
  post #19  
Старый 01.02.2006, 10:47
Маг
Гость
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Цитата
Shadow писал(а):

В базовом положении плоскости чувствую тепло в нижней части тела, когда переворачиваю плоскость - ощущения пропадают, но тепла в верхней части не чувствую.
Энергия не проходит, заблокирована. Все равно раскручивай. На следующих двух шагах таких стопоров будет очень много, я предложу упражнения по очищению энергетического тела. Глядишь, блок у тебя и ослабнет. Вообще...

я не ождала, что у кого-то будут блоки на самой первой стадии.
Цитата
Сумрак писал(а):

я сначала в одной плоскости раскрутил, а потом что то подсказало что надо и во второй вращать. я робко попробывал повращать в разных-вторых плоскостях. и... понравилось!
Для единичной техники это - неплохое усовершенствование. Но это мы создаем продольную волну, а потом еще придется работать с поперечной. Так что в данном комплексе усложнять ничего не надо, он и так строится по многоступенчатой формуле алхимичесого уровня и потребует максимальной точности и умения работать с несколькими объектами внимания. То есть, когда будешь этот прием соединять с другими - убирай двойное вращение и оставляй только одно.
Ответить с цитированием
Аватар для Shadow
  post #20  
Старый 01.02.2006, 11:17
Shadow
Гость
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Маг , не думаю, что есть блок. Мне всегда было удобнее энергию через ноги накачивать и сейчас уже буквально в течении минуты
могу добиться того, чтобы вся нижняя часть тела начинала гореть (даже больше похоже на обжигающий холод). И очень часто чувствовал (не всегда правда) перетекание энергии из области пупка чуть выше и в область сердца (название чакр так и не могу запомнить). Не думаю, что с блоком такое было бы возможно. Или ты имеешь ввиду какой-то другой блок?
Ответить с цитированием
Ответ
Быстрый переход Вверх


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.
Социальные закладки

Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Style developed at GFXstyles
Текущее время: 05:42. Часовой пояс GMT.
original style @ vBulletin.com (version 4)