Ответ  
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Тема: Урок 5, шаг 1 - Генератор
Аватар для Маг
  post #61  
Старый 19.02.2006, 18:14
Маг
Гость
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Цитата
Илья писал(а):

А что вообще такое печать?
Ууууу.... Это трудно объяснить. Что-то вроде истинного имени, но в написанном виде.
Цитата
Илья писал(а):

А какими свойствами он будет обладать, если нарисовать его проекцию в реале?
хи-хи... волшебными. В двух словах не опишешь. Я, кстати, в рассылке раз обмолвилась: если написать свое имя на магических инструментах, то они начинают принадлежать человеку на сущностном уровне. И уже будут знать своего хозяина.
Ответить с цитированием
Аватар для Игорь
  post #62  
Старый 19.02.2006, 18:27
Игорь
Гость
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Цитата
Маг писал(а):

Тело "сжимает" такую энергию до крохотных масштабов и пытается как-то законсервировать.
удивительно, но я как-то работал в церкви со своей гордынью и ощутил именно консервацию... как бы её разконсервировать и подчистить то?
Ответить с цитированием
Аватар для lara
  post #63  
Старый 20.02.2006, 08:47
lara
Гость
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Рина,
у меня вопрос. ты пишешь
Цитата
Цитата:

Сама выдрать ее я не смогла. Обратилась к преподавателям за помощью... Они ВДВОЕМ выдергивали эту заразу из меня... Зато сразу ощутила, что дышать стало легче
и дальше
Цитата
Цитата:

Твое подсознание дает тебе подсказки. Если и возникают трудности, то только по тому, что внутри ты сам сопротивляешься себе (не сущность-тварь, а ты сам).
Позволь себе сделать это" (имеется ввиду, что не нужно напрягаться - дал себе задание, создал намерение, а дальше - просто наблюдай и контролируй процесс).
Вопрос вот в чем. Я подозреваю,что такая хрень во мне (на мне?) тоже живет. Но видеть я ее не вижу. Что делать: создавать намерение? А будет ли результат, в том смысле, что действовать я буду совершенно вслепую, можно сказать наобум.
Маг,
вопрос в эту же тему. А можно с помощью удержа создать духа-помощника,чтобы он транслюкировал эту тварюгу? Или намерение в данном случае - это посты, молитвы?
Ответить с цитированием
Аватар для lara
  post #64  
Старый 20.02.2006, 08:54
lara
Гость
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Маг,
и еще вопрос по поводу чистки тела. Наш инструктор по йоге настоятельно рекомендует делать хотя бы три вида очищения: носоглотка, желудок, кишечник. Мне хотелось бы узнать твое мнение на эту тему.
Ответить с цитированием
Аватар для Рина
  post #65  
Старый 20.02.2006, 09:15
Рина
Гость
 
Инфа о юзере
По умолчанию
lara
Когда я впервые была на энергопосту, я еще сама "зеленая" была. Много чего не знала. Позже, я с такими сама справлялась. Было их не очень много, но для хорошей практики - достаточно.
Благодаря тому, что у каждого человека есть несколько сенсорных каналов, он(а) может выбрать тот, который будет наиболее эффективным конкретно для него. Если ты не видишь эту штуку, но ты ее ощущаешь ("подозреваешь"), то используй интуитивный канал.
Для начала, попробуй определить за что "отвечает" эта сущность (блок). Если есть хоть тень намека на то, где она, или ты как-то внутренне ощущаешь, или ты в определенных ситуациях вдруг понимаешь, что тебя "что-то толкнуло" на неэффективное действие, или внутренний зажим произошел, значит, старайся сфокусировать свое внимание на этом знаке - усиль это ощущение, а после, когда ты начнешь его более явно ощущать/осознавать, попробуй определить его расположение в теле (покалывание / тепло / давление / боль / пульсация и т.д.). После этого можно уже и начать генеральную уборку... Кроме того, если быть внимательным к тому, что будет происходить с вами во время избавления от блока или сущности, то выяснится откуда и в каких ситуациях это все зарождалось и крепло. Пойдут воспоминания людей, эмоций, ситуаций и т.д. Хорошо бы еще и с этим "добром" поработать: либо откорректировать свое поведение (восприятие), где-то нужно кого-то простить (может быть себя) и все в таком духе.
Методов избавления достаточно много - кто-то сжигает, Маг предлагает шариком, я - вытягиваю из тела, можно просто "вымыть" потоками, растворить чем-то - это как удобнее твоему подсознанию, так и эффективнее. Но если ты сжигаешь или растворяешь - убедись, что остатков нет (пепел или то, что получилось в результате растворения), если вытягиваешь - не должно оставаться "пустот" - сразу нужно заполнить все тело энергиями - уплотниться.There are more things in heaven and earth, Horatio,
Ответить с цитированием
Аватар для lara
  post #66  
Старый 20.02.2006, 09:30
lara
Гость
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Рина, спасибо.
Я примерно знаю область, гда она сидит. Я ее представила в виде бетонной плиты и стаскивала ее с себя с помощью тяжелой техники Very Happy
Заниматься этим надо каждый день? Пока не появятся какие-то положительные ощущения? Рина, а что такое энергопост?
Ответить с цитированием
Аватар для Рина
  post #67  
Старый 20.02.2006, 09:43
Рина
Гость
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Цитата
lara писал(а):

стаскивала ее с себя с помощью тяжелой техники
Тоже метод
Very Happy

Цитата
lara писал(а):

Заниматься этим надо каждый день? Пока не появятся какие-то положительные ощущения?
Да, нужно добиться, чтобы ощущений вообще не было (как здоровый орган не чувствуется, так и чистое энерготело "не ощущается", т.е. не отличается от остальных участков тела).
Энергопост - ДЭИРовская штучка: мы проводили пост в группах под чутким руководством двух преподавателей (обязательно - медиков). Мы блокировали все чакры (ставили пробки), балгодара чему не получали энергии извне. При этом, нам обеспечивали интенсивную физическую нагрузгку при ограничении в питании (полностью вегетарианский вариант). При этом мы несколько раз в день проводили очень длинные и тщательные чистки эфирного тела. За два дня мы расходовали практически весь внутренний энергозапас, из-за чего организм был вынужден расходовать даже ту энергию, которая образовывала застои, блоки + всяких энергопаразитов (тоже в дело шли). Благодаря этому улучшалось здоровье, очищались каналы от всяких шлаков. Когда мы "обнулялись" энергетически, пробки убирались, и в тело закачивалась чистая энергия центральных потоков (мы уезжали в горы, где отсутствовал "социумный мусор"). Сразу же делали матрицу здоровья (идеальное эфирное тело - эталон). После поста еще месяц занимались прокачкой и чисткой самостоятельно. Вот такая суть.There are more things in heaven and earth, Horatio,
Ответить с цитированием
Аватар для lara
  post #68  
Старый 20.02.2006, 09:47
lara
Гость
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Рин, это эффективная практика? Я имею в виду стабильность полученного состояния.
Ответить с цитированием
Аватар для Рина
  post #69  
Старый 20.02.2006, 10:13
Рина
Гость
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Цитата
lara писал(а):

стабильность полученного состояния
Если поддерживать это состояние - то, не только стабильное, но и дальше развивается, а если забросить занятия, то регресс будет (хочешь-не хочешь, постепенно накапливается негатив, через обмен с социумом сажаешь себе новые блоки, сущности и т.д.) Чиститься и заниматься нужно постоянно. На счет эффективности: школа очень тщательно подходит к отбору практик и упражнений. Предлагаемые упражнения и техники весьма эффективны. И для НАЧИНАЮЩИХ это - очень здорово. Здесь, в Хрониках, Маг дает нам более мягкий, но и более глубокий вариант упражнений (например, ДЭИР ограничивается двумя видами энергий - ЦВП и ЦНП). О луне и солнце - даже не вспоминают. Однако, полученные в ДЭИРе практические НАВЫКИ работы с энергиями и понимание природы и взаимодействия и взаимосвязи - хорошо помогают в освоении любых других практик. Мне это напоминает обучение чтению: в ДЭИРе ты учишь алфавит и складывать слоги и слова. После этого можно читать любые тексты.There are more things in heaven and earth, Horatio,
Ответить с цитированием
Аватар для leonder
  post #70  
Старый 20.02.2006, 10:35
leonder
Гость
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Рина , а как ты думаешь, самостоятельно такое сделать возможно? Опять же, насколько это будет эффективно и не опасно ли? Как бы пафосно это не звучало, но я увидел в твоих словах Силу, понравилось. Может быть можно сделать такую чистку, совместив с походом за город на несколько дней - и нагрузка и отсутствие социума (кроме самих туристов, с которыми едешь), и природа. Если реально одному такое проделать, помоги спланировать, пожалуйста. Летом мы с друзьями частенько так балуемся - горы, водопады и пр.
Ответить с цитированием
Ответ
Быстрый переход Вверх


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.
Социальные закладки

Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Style developed at GFXstyles
Текущее время: 10:31. Часовой пояс GMT.
original style @ vBulletin.com (version 4)