Ответ  
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Тема: Урок 9, шаг 6 - Раппорт - ЕДА
Аватар для Странник
  post #1  
Старый 26.02.2007, 01:27
Странник
Гость
 
Инфа о юзере
+
0
-
По умолчанию
"в какой пище я сейчас нуждаюсь? Ответ непременно последует в виде мысленных образов некой трапезы.
Запомните свое «меню» и необходимую порцию. Приготовьте то, что вам померещилось в момент раппорта.
Сложностей с этим не должно быть, наши реальные потребности всегда проще наших же гастрономических
пристрастий."
Надо же... я уже неделю...с той поры как начала работать по 12 часов ем каждый день практически целую сковородку мяса с луком, чесноком, перцем и всяческими специями и с хлебом - как же без него на Украине-то! Хотя по Н.
Семёновой мясо с хлебом не совместимо...

А у меня сейчас очень даже совмещается почему-то.. парадокс.... И всё это получается ночью..... Нашла совершенно случайно когда-то купленную тушёнку в банках и теперь вот благополучно её доедаю....
А утром кофе и рулет с маком...и днём два термоса с чаем с Саган-далёй.... а потом чувствую себя замечательно... Сейчас вот прочитала выпуск рассылки и спросила себя - в какой пище я нуждаюсь? Естественно моё воображение сразу же нарисовало - сковородку с мясом, луком, чесноком, перцем и фасолью почему-то... вкусняшка....и бутылку Стеллы... Пошла готовить......
Embarassed



Ответить с цитированием
Аватар для Алексей
  post #2  
Старый 26.02.2007, 05:57
Алексей
Гость
 
Инфа о юзере
По умолчанию
В какой пище я сейчас нуждаюсь? - спросил я себя - и тут же в воображении сковородка Странника возникла мясо с луком, чесноком, перцем и всяческими специями
Very Happy
Странник, не поделишься?
Ответить с цитированием
Аватар для Маг
  post #3  
Старый 26.02.2007, 07:34
Маг
Гость
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Цитата
Странник писал(а):

Сейчас вот прочитала выпуск рассылки и спросила себя - в какой пище я нуждаюсь?
Естественно моё воображение сразу же нарисовало - сковородку с мясом, луком, чесноком, перцем и фасолью почему-то... вкусняшка....и бутылку Стеллы...
Very Happy
Воображение все это как нарисовало? В состоянии раппорта с собственным телом или без него? Наше воображение о части еды работает о-го-го!!! Один из самых устойчивых механизмов психики - тот, что позволяет нам получать от тела сигналы о его потребностях. Но вот не всегда все просто с образами еды, и я совсем не случайно предлагала перед тем, как сделать такую простую вещь, так непросто готовиться, смещая фокус сознания (!).
Ответить с цитированием
Аватар для Алиса
  post #4  
Старый 26.02.2007, 09:46
Алиса
Гость
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Спрашивать меню у своего органайзера я начала
уже несколько недель назад, как часть работы с вниманием. Уже есть выводы, для меня несколько неожиданные Laughing
- Голодать органайзер категорически отказывается. Согласен пару дней продержаться с фруктами, орехами и водой
Laughing
Но потом
в обязательном порядке кусок мяса или хотя бы супчика из белых грибов. И спасибо ему за это большое!))) Помню как-то месяц на воде и соках жила, энергии через край, как на крылья летала.. потом Магу пришлось энергетику лататьEmbarassed Но соблазн велик)))) - Самый неожиданный, даже шокирующий вывод: обожаемый мной шоколад есть больше не хочу!!! Органайзер принимает его, но очень не охотно. Говорит, что это слишком легкий способ получения энергии.. О как, дармовщина не приветствуется!!!))))) Распрощалась с несколькими шоколадками в день Crying or Very sad
Laughing
Laughing
Органайзеру оказалось достаточно изредка пары хороших шоколадных конфет - получить порцию эндорфинов
и удовольствие от вкуса, аромата, вообщем ньюансов)))) - Еще один сюрприз: органайзер настоятельно попросил небольшую порцию хлеба в каждый прием еды. Хм..хлеб не ем уже много лет, в холодильнике обычно один батончик зернового хлеба на неделю для сына и неожиданных гостей. А вчера спагетти попросил с зеленью и специямиShocked, правда немножко, без всяких кетчупов и сыра.
- Со специями тоже интересно. Всегда считала, что они для возбуждения аппетита и органайзеру не важны. Но мой приветствует,
а свежую зелень на ура принимает.
Хотя выбор у органайзера специфический - от чеснока и красного перца категорически отказывается Shocked, зато черный перец, базилик, кориандр, тмин, зира, укроп, петрушка очень даже симпатичны. А вот соусы, кетчупы и майонез органайзер совсем не уважает. Ему б немного растительного масла и всё))
Открытием стало, что вкус и аромат корицы
действует на органайзер как луч солнца!)))
- Обязательный элемент ежедневного меню -
небольшая порция мяса с овощами и крупой. Предпочтений практически нет, лишь бы немного отварного мяса и пропаренной крупы. Хорошо, что овощи люблю и специи можно)))Раз в неделю просит рыбу. - На завтрак или ужин немного домашнего творога. Изредка один(!) подсушенный ломтик сыра.
- Любимый черный виноград мой органайзер не впечатляет, и всякие бананы, киви и прочие заморские фрукты тоже. Эхех, хорошо, что яблоки, груши и цитрусовые мы с ним оба уважаем и их он готов есть в любое время дня))) Доживем до лета, там посмотрим как ему свежие ягодки с грядки пойдутWink Пусть попробует отказаться)))) - Категорически отказывается пить всякие газировки, сладкие и тонизирующие напитки))
Но что совершенно неожданно иногда стал отказываться от чая Confused, кофе предпочитает цикорий, и всему сок с мякотью,травы и минералку. Ну пусть чай будет ритуальным напитком))) А любимое пиво пить пока отказывается и хороший коньяк тоже...
И морозы ему не указ..
Evil or Very Mad
- С сахаром и солью мы с органайзером единодушны. В готовых продуктах их достаточно, добавлять еще - только портить вкус еды Laughing
Пока перестраивала рацион: пришлось ввести обязательный завтрак, легкий ужин вместо шоколада, увеличить порции на крупу и хлеб,
резко набрала вес. Потом вес стал сам снижаться. От органайзера сигналы стали меняться, похоже он работу органов тоже перестраивает))
Больше всего органайзеру доставалось в столовке на работе. Приходится
очень сильно выбирать и налаживать отношения с столовскими дамами, чтобы оставляли порцию чего-нибудь вполне съедобногоSmile Похоже если ты уж начал слушать органайзер, что-то попало есть уже не получается))))
Так что рада, что и здесь можно обойтись без фанатизма Exclamation
Вчерашняя методика - помещать в готовую еду образ той, что хочет органайзер, мне очччень нравится ))))
Особенно в преддверии очередной серии праздников Laughing
Laughing"Красота заключена в глазах смотрящего"(с) "Соответствие своему назначению — сущность всякой красоты." (с) Джакомо Леопарди
Ответить с цитированием
Аватар для leonder
  post #5  
Старый 26.02.2007, 09:52
leonder
Гость
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Маг
а мне глупость какая-то пригрезилась))) типа салата из зеленого лука со сметаной. И картошка печеная, но есть это - никакого желания.
Ответить с цитированием
Аватар для Маг
  post #6  
Старый 26.02.2007, 18:43
Маг
Гость
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Цитата
leonder писал(а):

но есть это - никакого желания.
А попробовать эксперимента ради?..
Ответить с цитированием
Аватар для leu
  post #7  
Старый 26.02.2007, 19:06
leu
Гость
 
Инфа о юзере
По умолчанию
а мну чипсы... Лейс... Точнее чипсина, одна)))
А говорят вредная еда... мда
Ответить с цитированием
Аватар для Asya
  post #8  
Старый 26.02.2007, 21:13
Asya
Гость
 
Инфа о юзере
По умолчанию
У меня получились морепродукты (всевозможные) и овощные салаты с постным маслом.. А еще диетический супчик какой-то с пшеном и сушеными ламинариями, которую иногда в аптеках продают. Супчик этот - брр, честное слово Confused
Ответить с цитированием
Аватар для Странник
  post #9  
Старый 26.02.2007, 23:02
Странник
Гость
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Цитата
Алексей писал(а):

Странник, не поделишься?
Алексей
Делиться.. хммм.. чем? Как я это готовлю или как я это ем? А вообще лучше угощать... Сам ты откуда? Если чего - приезжай в гости на Украину. Тушёнка у меня армейская.. та ещё...старых запасов - где мясо кусками, а не жёванное что-то... эт я так называю прокрученное через мясорубку мясо.. ну не люблю я его.. не знаю.. может с голодухи буду есть и такое, но оочень надеюсь, что не придётся.
На сковородку и чуть-чуть разогревать... сразу добавить лук и чеснок порезанный и как только лук "притомится" и будет золотистым - добавляю специи - я добавляю ложку приправы - " 10 овочів" приправа універсальна - делает Торчин продукт, но место изготовления - Польша - так по крайней мере написано на упаковке - солить не надо - перемешиваю и добавляю перец чёрный молотый отдельно, а потом приправы немножко - крымской - специально для мяса.
И вот лучок уже золотистый и пахнет - зашибись... Добавляю фасоль в томате готовую из банки и потом кетчуп з чесноком сверху - делает тот же Торчин продукт. И вот собственно всё - готова сковородка. Потом хлеб нарезать кусками - только не так как нарезают в ресторане - аж свЕтится - такой он тонкий и обязательно чёрный хлеб... и сверху смазать его горчицей с хреном - делает Верес. Либо можно вместо
горчицы - для разнообразия использовать соус "Мексикано" - тот же томат и кусочки сладкого и горького перца - делает тот же Торчин продукт. Открыть банку маслин или оливок или орешки самые разные и открыть бутылку "Стеллы". ВСЁ. Далее ритуал - первый раз увидела в семье католиков, у которых жила в гостях некоторое время когда-то во Львове - благодарить Богов за пищу. Сейчас об этом напомнили мне друзья-христиане-верующие
- каждый благодарит своих Богов... я - Одина и Фрейю. Но.. это не всегда........
Но вот пиво никогда не начну пить пока не поблагодарю Одина, хотя бы и мысленно. А вообще... дольше рассказывать - проще один раз угостить. И потом у нас в городе есть несколько мест - где очень вкусно готовят и нормально по деньгам. Возле моего дома пиццерия... так итальянская пицца - даже сбарра -
Laughing просто отдыхает... Я там бываю и когда мне плохо на душе и когда хорошо.... славное место. Есть кафе студенческое.... лучше чем там "сковородку" нигде не делают... И вот возле вокзала недавно кафе открыли.....супер...вкусно и недорого... Вообщем вкусно покушать я люблю, хотя и не делаю из еды культа. Но... если особо нечего.. бывает и так.. могу обойтись...и каким-нибудь бутером.
Цитата
Маг писал(а):

Воображение все это как нарисовало? В состоянии раппорта с собственным телом или без него?
Цитата
Маг писал(а):

и я совсем не случайно предлагала перед тем, как сделать такую простую вещь, так непросто готовиться, смещая фокус сознания (!)
Маг , я понимаю, что непросто. Но мне поощущалось сразу как только прочитала выпуск рассылки, а теперь я уже точно знаю, что я эту тему ждала.... и давно уже начала готовиться... А собственное тело я слушаю всегда.. и обычно.. ем травку всякую.. типа петрушка, укроп, сельдерей, кинза, салаты...ты же знаешь.. а тут вдруг на мясо "потянуло" да ещё и с кучей перца....
Цитата
Алиса писал(а):


обожаемый мной шоколад есть больше не хочу
Уххххх, вот эт да!!!! Как же без шоко....


Цитата
Алиса писал(а):

органайзер настоятельно попросил небольшую порцию хлеба в каждый прием еды.
Уряяяя.... да здравствует Хлеб!
Цитата
leu писал(а):

а мну чипсы... Лейс...
Хмм... не полезные эт точно... да ещё и не очень вкусные.. да и дорого... лучше наши чипсы
Laughing
- на них львёнок нарисован.. они вкуснее.
Цитата
Asya писал(а):


и сушеными ламинариями, которую иногда в аптеках продают.
Хмм.. а чего такого сушёного продают в аптеках? Водоросли что ли какие-то? Хмм... а так с морской капустой и вроде ничего супчик получается... а салат вообще суперский... если приготовить....



Ответить с цитированием
Аватар для Алексей
  post #10  
Старый 27.02.2007, 04:32
Алексей
Гость
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Цитата
Цитата:

Делиться.. хммм.. чем? Как я это готовлю или как я это ем?
А вообще лучше угощать... Сам ты откуда? Если чего - приезжай в гости на Украину.
Эх.. жалко что запахи через интернет не передаются, но говорят уже технологии на подходе! Бываю на Украине каждый год, правда в донецкой области, но иногда до Крыма добираюсь на недельку, две.
Ответить с цитированием
Ответ
Быстрый переход Вверх


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.
Социальные закладки

Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Style developed at GFXstyles
Текущее время: 11:58. Часовой пояс GMT.
original style @ vBulletin.com (version 4)