Ответ  
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Тема: Красная вертикаль, оранжевая и т.д.
Аватар для Маг
  post #21  
Старый 15.06.2006, 13:40
Маг
Гость
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Цитата
Странник писал(а):

Хорошо, если бывают моменты по крайней мере у меня, когда с человеком не знаком и ммм...как бы случайно встретился, и едва только начав общаться уже понимаешь - ощущение угрозы, которое исходит от него или наоборот чего-то ещё. Я не говорю о том, что
человек уже угрожает - ещё ничего и не произошло и вообщем-то практически и сказано ничего не было. А вот чёткое ощущение опасности возникает мм.. не знаю в подсознании
что ли? Я склонна думать, что это именно инстинкт или чуйка или интуиция - назовём это как угодно - предупреждает в ощущениях о том - как следует вести себя с этим человеком и строить свои дальнейшие отношения с ним.
Или это мой развившийся разум меня предупреждает? Но ведь если разум - значит я должна иметь время поразмыслить - а его просто нет. Это как вспышка...потому как разум мне уже потом говорит,что всё нормально и я справлюсь с ситуацией и что у меня тоже есть какая-то сила
Как часто это предчувствие угрозы оправдывается?..
Ответить с цитированием
Аватар для Blues
  post #22  
Старый 15.06.2006, 15:27
Blues
Гость
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Цитата
Маг писал(а):

Алиса писал(а): Что делать, когда близкий человек видит в тебе врага? Оставить его на какое-то время одного, не бередить в нем ран
А это не будет уходом по красной вертикали?.. По своему опыту знаю, что уход ничего не решает.. А иногда хуже делает..
Я не помню дороги обратно Но я и не желаю возвращаться
Ответить с цитированием
Аватар для Маг
  post #23  
Старый 15.06.2006, 16:00
Маг
Гость
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Цитата
Blues писал(а):

А это не будет уходом по красной вертикали?..
Имеется в виду не отъезд. Просто нужно понимать, что человек, который рядом, как бы он не был дорог, все равно часто нуждается в уединении.
Ответить с цитированием
Аватар для Blues
  post #24  
Старый 15.06.2006, 16:32
Blues
Гость
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Цитата
Маг писал(а):

Имеется в виду не отъезд. Просто нужно понимать, что человек, который рядом, как бы он не был дорог, все равно часто нуждается в уединении.
Это он сам должен решать... В таком случае не мне его нужно оставить, а он сам должен отойти/отрешиться... А если ухожу я, то это нужно мне.. И, значит, не факт, что поможет ему...
Я не помню дороги обратно Но я и не желаю возвращаться
Ответить с цитированием
Аватар для Маг
  post #25  
Старый 15.06.2006, 18:26
Маг
Гость
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Цитата
Blues писал(а):

Это он сам должен решать... В таком случае не мне его нужно оставить, а он сам должен отойти/отрешиться...
Согласна, но ведь большинство людей этого не успевают понять вовремя и навязывают свое общество тому, кому очень нужно побыть в этот момент одному. При этом объясняют свое поведение тем, что хотят поддержать человека, который не очень хорошо себя чувствует и т.п.
Ответить с цитированием
Аватар для Blues
  post #26  
Старый 15.06.2006, 19:40
Blues
Гость
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Цитата
Маг писал(а):

При этом объясняют свое поведение тем, что хотят поддержать человека, который не очень хорошо себя чувствует и т.п.
В таком навязывании нет ничего страшного, ведь человек, который не очень хорошо себя чувствует, вполне может сам при этом встать и уйти.. Во всяком случае показать, что он хочет остаться один... И ситуация перейдет уже в другую плоскость. А вот решать за него надо ему одиночество или нет, тем более в ситуации, когда второй не успевает понять вовремя.. довольно нелепо.. Уйти типа на всякий случай? Вдруг мешаю? К тому же, когда человек не успевает понять, любое решение будет поспешным и возможно неправильным... тем более, интуиция как я понимаю, отдыхает, иначе чел все бы успевал... Говорю это с позиции человека, который никогда сам не уходит, но не обижаюсь, когда просят уйти.. При этом, когда от меня "уходят", мне это никаким местом не помогает... Скорее тому, кто уходит..
Я не помню дороги обратно Но я и не желаю возвращаться
Ответить с цитированием
Аватар для Маг
  post #27  
Старый 15.06.2006, 21:23
Маг
Гость
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Blues, мне кажется, что ты судишь очень субъективно.
Ответить с цитированием
Аватар для Странник
  post #28  
Старый 15.06.2006, 21:35
Странник
Гость
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Цитата
Цитата:

Как часто это предчувствие угрозы оправдывается?..
Ну если говорить именно об угрозе...посягательства на мой внутренний мир, то за не очень большой промежуток времени оправдалось два раза. Это говорит о чём-то?



Ответить с цитированием
Аватар для Blues
  post #29  
Старый 15.06.2006, 22:25
Blues
Гость
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Цитата
Маг писал(а):

Blues, мне кажется, что ты судишь очень субъективно.
Ну да.. Я и написала с какой колокольни сужу Laughing
Но в твоих словах другой колокольни не вижу...
Crying or Very sadЯ не помню дороги обратно Но я и не желаю возвращаться
Ответить с цитированием
Аватар для Маг
  post #30  
Старый 16.06.2006, 07:29
Маг
Гость
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Цитата
Blues писал(а):

Ну да.. Я и написала с какой колокольни сужу
Но в твоих словах другой колокольни не вижу...
Blues, очень важно дать другому человеку свободу, просто оставаясь рядом с ним и понимая, что если он хочет побыть один - то это направлено не против тебя лично, а просто совершенно естественное желание.
Ответить с цитированием
Ответ
Быстрый переход Вверх


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.
Социальные закладки

Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Style developed at GFXstyles
Текущее время: 09:06. Часовой пояс GMT.
original style @ vBulletin.com (version 4)