Ответ  
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Тема: Верхняя и нижняя развязки
Аватар для tigra
  post #1  
Старый 15.08.2005, 13:53
tigra
Гость
 
Инфа о юзере
+
0
-
По умолчанию
Может я опять чего не пропустила...
Уже не первый раз в рассылке встречается упоминание "энергия перераспределяется в коконе через верхние/нижние узлы". Это как?
Судя по вопросам в первом тесте - "нижняя развязка" это общение с другими людьми как они нас воспринимают, как общаются...
"верхняя" - как я себя показываю или хочу от мира...
А можно поподробнее?
Ответить с цитированием
Аватар для Маг
  post #2  
Старый 15.08.2005, 18:13
Маг
Гость
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Цитата
Цитата:

Может я опять чего не пропустила...
Тигра, миленькая, ты ничего не пропустила. Я как раз это собираюсь объяснять в следующем выпуске.
Цитата
Цитата:

"нижняя развязка" это общение с другими людьми как они нас воспринимают, как общаются... "верхняя" - как я себя показываю или хочу от мира...
Скорее так - мы проявляем личностные свойства одним из
двух способов: или мы формируем мир, или мир формирует нас. Наше сознание - точка, в которой соприкасаются внешний и внутренний миры. Представь два шара и их касание в одной точке. Очевидно, что сместить эту точку можно только изменяя соотношения в размерах "шаров". Остальное - только иллюзия сдвигов. Люди либо сжимают/расширяют свое "я", либо позволяют миру постоянно меняться, не фиксируют окружающую среду никак, сохраняют пассивность по отношению к ней. И тот, и другой процесс дает возможность проявить свою индивидуальность....
охххх... но не всегда дает возможность получить стоящий результат.
Embarassed
Мудрено?
Ответить с цитированием
Аватар для tigra
  post #3  
Старый 16.08.2005, 06:38
tigra
Гость
 
Инфа о юзере
По умолчанию
на самом деле - понятно Smile
Я одно время пытаясь "обосновать" и "рационализировать" магию представляла себе такую картину: человеческое восприятие это такой тонкий мыльный шарик: мы видим слышим, осязаем и чувствуем то, чего этот шарик касается. Тонкость и гибкость стенок этого шарика ограничена только кол-вом энергии, котоую мы вкладываем в него и желанием узнать больше, меняя представление о мире. Чем лучше его чувствительность - тем больше информации мы можем получить из мира (включая доказательства проявления магии). Этот шарик - наше представление о реальности и то что им не охвачено, выпадает из нашего восприятия как нереальное.
Твое объяснение вводит в эту систему еще один шарик - наше представление о себе. А где есть две и более системы (два и более шарика
Very Happy ) появляется необходимость их совмещения и синхронизации.
А вот сознательное управление этими шарами это новое... Или это не совсем сознательное управление? Это врожденная предрасположенность - что гибче представление о себе или представление о мире...
Ответить с цитированием
Аватар для Маг
  post #4  
Старый 16.08.2005, 14:37
Маг
Гость
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Цитата
Цитата:

Или это не совсем сознательное управление? Это врожденная предрасположенность - что гибче представление о себе или представление о мире...
Неподвижное сознание - угасшее сознание. Необходимость в постоянном обновлении, разнообразии состояний постигается нами почти рефлекторно. Слышала про опыты с глицериновыми ваннами?..
Ответить с цитированием
Аватар для Харитон
  post #5  
Старый 16.08.2005, 14:40
Харитон
Гость
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Маг
Цитата
Цитата:


Слышала про опыты с глицериновыми ваннами?..
Я не слышал. А что там за опыты были?
Ответить с цитированием
Аватар для tigra
  post #6  
Старый 16.08.2005, 14:49
tigra
Гость
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Это когда человека погружают в среду, в которой он лишается возможности видеть, слышать, осязать, различать верх и низ, температуру и т.п.? Как бы лишается внешних раздражителей вообще... После чего очень быстро сходит с ума и умирает. Это?
Ответить с цитированием
Аватар для amrita
  post #7  
Старый 19.08.2005, 08:05
amrita
Гость
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Здравствуйте! Спасибо за Вашу рассылку, я много интресного черпаю из Ваших уроков для себя. Я не могу толком сказать, чем я занимаюсь, какой именно школой,
я просто познаю мир, не привязываясь ни к каким течениям.
Урок в рассылке про верхние и нижние развязки меня
заинтресовал. У меня есть подруга, с которой мы обмениваемся полученным опытом осознания в различных состояниях. В процессе, мы давно выяснили, что я отношусь к экстатическому типу, а она к ведическому по Вашей терминологии.
Мы просто называем это верхним (ее) и нижним (мой) потоками, оперируем названиями чакр -так проще ориентироваться. По поводу злобности и пр. негативному отношению не может быть и речи, мы с ней наоборот подсказываем как нам развиться - мне раскрыть верхние чакры, а ей нижние. Йогой занимаемся и она и я. Энергии чувстсвуем.


Маг: Главный глаз менять можно (как и доминирующее полушарие мозга). У некоторых людей, чаще женщин, эта способность проявляется совершенно непроизвольно, при утомлении. А вот развязку энергетики менять не следует. Маги говорят: тот, кто вошел в собственную тень, рискует никогда из нее не вернуться, тот, кто не вернулся – окончит жизнь безумцем. Действительно, доминирующая развязка проявляет себя уже в первые недели жизни человека, она – основа личности. А основы подрывать не стоит – от личности ничего не останется. Тем не менее, известны случаи, когда маги в свою тень время от времени погружались, а потом им удавалось вернуться, часто при этом приумножив свои силы. Но риск все же неоправдан даже при полной синхронизированности, уравновешенности обеих развязок.
Вот интуитивно мы идем к уравновешиванию своих развязок. Потому как здесь видим путь к дальнейшему развитию. Или мы ошибаемся? Подскажите, почему.
Ответить с цитированием
Аватар для Маг
  post #8  
Старый 20.08.2005, 19:52
Маг
Гость
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Приветик, Amrita! Рада знакомству с тобой. И спасибо за замечательный рассказ о вас с подругой. Такие пары, как вы, встречаются. Мне приходилось и слышать об этом, и наблюдать это. Это называется: "парные экстрасенсы". Уверяю тебя, все делаете правильно! Это замечательный шанс для вас обеих. И даже занятия йогой в такой паре возможны при разных типах развязок - вы ведь транслируете друг другу свои состояния. У вашего сотрудничества - большое будущее.
Что касаетсся терминологии, то ты права, это часто называют работой на нисходящем потоке или работой на восходящем потоке. И к чакрам это имеет самое непосредственное отношение...
Very Happy
Ответить с цитированием
Аватар для amrita
  post #9  
Старый 22.08.2005, 14:05
amrita
Гость
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Спасибо!! Я тоже очень рада встретить среди океана информации в интернете внятно пишушего
мага и
просто
интересного человека
Smile К сожалению,
мы с подругой сейчас живем в разных городах. Но это не мешает нам обмениваться опытом
Wink
А рассматривали ли Вы взаиотношения между мужчиной и женщиной подобные вышеизложенным . Если да, то подскажите, пожалуйста, где посмотреть.
Если нет, то может быть Вы уделите в своей рассылке внимание рассмотрению вопроса о взаимоотношениях мужчины и женщины,
идущим по эзотерическому пути. Как мы воздействуем друг на друга, являясь такими разными. Возможна ли трансформация близкого обычного человека,
стоит ли
тянутьего за собой. Ради гармонии...чтобы понимать друг друга
Спасибо Вам за Вашу открытость и стиль.
Ответить с цитированием
Аватар для подъёмник
  post #10  
Старый 22.08.2005, 14:42
подъёмник
Гость
 
Инфа о юзере
По умолчанию
amrita , дорогая... Wink
Здесь все на "ТЫ". Это было одно из первых условий общения с Магом. Она так всем наказала... Cool
А вопросы ты задаёшь очень даже своевременные и грамотные. Рад знакомству
Thumb Up
Jump
Ответить с цитированием
Ответ
Быстрый переход Вверх


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.
Социальные закладки

Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Style developed at GFXstyles
Текущее время: 07:23. Часовой пояс GMT.
original style @ vBulletin.com (version 4)