Ответ  
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Тема: Урок 2 шаг 4 - вопрос совм-и, обр-я и развития маг-х навыков
Аватар для Маг
  post #21  
Старый 10.10.2007, 10:39
Маг
Гость
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Цитата
ШУКАЧ писал(а):

Уточни плиз по поводу зеленого контура.
Это весь пятый урок. Там мы получаем энергию, чистим, ремонтируем, приводим в соответствие с матрицей анахатный (зеленый - цвет Анахаты) контур. А, вообще, по вопросам замыкания контура еще будет отдельная статья. Smile
Ответить с цитированием
Аватар для ШУКАЧ
  post #22  
Старый 10.10.2007, 12:17
ШУКАЧ
Гость
 
Инфа о юзере
По умолчанию
АГА! А как можно узнать востановленый у меня зеленый контур или нет? То что он у меня уже "готов" это конечно врядли, но за процесом хочется проследить и знать когда он закончится.
Ответить с цитированием
Аватар для Ооками
  post #23  
Старый 10.10.2007, 12:31
Ооками
Гость
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Цитата
Fiz писал(а):

Пока что я понял, не реагировать не лучший выход(Ты подавляешь эмоции, а это не правильно), реагировать надо, вопрос как? Отсюда получается опыт.
Чего сразу подавлять) Это скорее как просто
остыть .
Знаешь еще как бывает.. когда часто получаешь удары, со временем боль не кажеться такой сильной ) Я про закалку духа говорю, что кстати для магов, тоже немаловажно.
Цитата
Маг писал(а):


Это в состоянии стресса и необходимости быстро принимать ответственные решения? Экстемально!
А какие тогда еще варианты могут быть, если я не владею практической магией?
Ответить с цитированием
Аватар для Рина
  post #24  
Старый 10.10.2007, 13:57
Рина
Гость
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Цитата
Ооками писал(а):

Это скорее как просто остыть
А как это вписывается в правило "не оставлять незавершенных дел"? Ситуация-то остается непроработанной. Будет тянуть энергию по-любому. Про эмоции Маг тоже уже писала, что их не нужно подавлять, к ним нужно прислушиваться и делать выводы...
ИМХО: думаю, что нужно начинать с незначительных по силе эмоций ситуаций, когда ты (на данном этапе развития) способен контролировать происходящее с тобой хотя бы частично. Стараться вспомнить про совет Мага о том, чтобы разрулить ситуацию при помощи магии. Постепенно наработается навык к именно такому способу решения сложных ситуаций.There are more things in heaven and earth, Horatio,
Ответить с цитированием
Аватар для Fiz
  post #25  
Старый 10.10.2007, 14:17
Fiz
Гость
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Цитата
Цитата:

Знаешь еще как бывает.. когда часто получаешь удары, со временем боль не кажеться такой сильной ) Я про закалку духа говорю, что кстати для магов, тоже немаловажно.
Я знаю, я их столько принимаю чтобы понять, не получается с первого раза. А про падавление тоже, я столько их на подавлял, что и расхлебывать трудно. Закалка духа интересный термин, я тоже слышал о таком, но по моему это маленько другое, Маг поделись мнением по этому поводу, плииииз.
Сорок мускулов необходимо для того, чтобы нахмуриться, и только пятнадцать для улыбки. Зачем совершать лишнее усилие? SmileSmileSmile
Ответить с цитированием
Аватар для Ооками
  post #26  
Старый 10.10.2007, 15:56
Ооками
Гость
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Fiz
Рина
А как Христос учил: ударили по одной щеке подставь другую. Тем более не надо путать подавление чувств с непроявлением их. Подавление это когда тебе в лицо плюнули, а ты по какой-то причине не можешь ответить, потом забываеться, а злость остаеться. А когда ты не реагируешь, просто посмеешься над ним внутренне и забудешь - и злости никакой))
Цитата
Цитата:

Стараться вспомнить про совет Мага о том, чтобы разрулить ситуацию при помощи магии. Постепенно наработается навык к именно такому способу решения сложных ситуаций.
Ага, решить что-то, не зная чем Confused Для меня одна формулировка "
разрулить ситуацию при помощи магии " ни о чем не говорит. Я уже говорил, что это вне моих знаний/возможностей.
Цитата
Цитата:

Закалка духа интересный термин, я тоже слышал о таком, но по моему это маленько другое.
Это я своими словами сказал.
Ну вот ты просто слышал, а я на своей шкуре испытывал. Это для обычного человека может и страшно, а для, человека, ищущего свой путь, это целая грань развития. Знаешь как сильно это меняет взгляд на привычные вещи. Именно когда есть с чем бороться, у человека появляеться гора возможностей увидеть свои слабости и, не побоюсь даже сказать, возможность потом морально выходить из таких как раз стрессовых ситуаций. Незнаю.. может ты просто никогда не пробовал пытаться не реагировать на такие вещи, но именно не подавлением эмоций, а просто не реагировать на них, когда ты как из другого мира и все происходящее к тебе не относиться. Вон одна твоя подпись чего стоит Wink
Ответить с цитированием
Аватар для ШУКАЧ
  post #27  
Старый 10.10.2007, 16:11
ШУКАЧ
Гость
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Незнаю.. может ты просто никогда не пробовал пытаться не реагировать на такие вещи, но именно не подавлением эмоций, а просто не реагировать на них, когда ты как из другого мира и все происходящее к тебе не относиться.
Да, интерестная позиция, я тоже так делаю! В этом есть правда один побочный эффект, люди которые наносят тебе удары, когда ты над ними смеешся и над их поступками (а они чуствуют это на каком то уровне) становятся еще злееSmile, чтобы не было последствий нужно еще применять искуство Сталкинга, описаное Кастанедой. Научится плакать когда хочется смеятся!
Ответить с цитированием
Аватар для Рина
  post #28  
Старый 10.10.2007, 16:33
Рина
Гость
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Цитата
Ооками писал(а):


когда ты не реагируешь, просто посмеешься над ним внутренне и забудешь - и злости никакой))
Я тебя поняла. По-моему, это чушь. У меня тоже в жизни был период, когда я так считала и, при том, искренне. "Посмеешься и забудешь" - это ерунда. Все равно ситуация остается незавершенной. Твое подсознание будет возвращать тебя к этой ситуации через подобные или через какие-то воспоминания/ощущения/настроения/отношения к человеку, который "плюнул в лицо". Не проработаешь - будешь кормить ситуацию своей энергией до конца жизни, копить "долги" по каждой из такой ситуации. Не уверенна, что можно не реагировать (по крайней мере, пока ты жив), но можно осознанно выбирать реакцию. А это уже - высший пилотаж...
Цитата
Ооками писал(а):

Ага, решить что-то, не зная чем
Магия - это не пара заклинаний! Ее нельзя выучить как таблицу умножения... Если решил войти в мир магии, то будь готов учиться всю жизнь. Никто за пару постов (даже очень длинных и подробных) тебя магии не научит... Кстати, что такое, по твоему, магия? Может, мы о разных вещах говорим?There are more things in heaven and earth, Horatio,
Ответить с цитированием
Аватар для Ооками
  post #29  
Старый 10.10.2007, 16:43
Ооками
Гость
 
Инфа о юзере
По умолчанию
ШУКАЧ
Ну сталкинг это конечно большее, чем просто плакать, когда хочеться меяться Smile
Я ведь тоже тут по сути про него и пишу Wink
Цитата
Рина писал(а):

Магия - это не пара заклинаний! Ее нельзя выучить как таблицу умножения... Если решил войти в мир магии, то будь готов учиться всю жизнь. Никто за пару постов (даже очень длинных и подробных) тебя магии не научит...
А я такого и не утверждал) И уж тем более я так не думаю)))
Цитата
Рина писал(а):

Кстати, что такое, по твоему, магия? Может, мы о разных вещах говорим?
Хорошо. Скажу.
Магия - это образ жизни, а то и сам смысл. Это самосовершенствование и эволюция на внетелесном уровне (Душа, сознание, инутиция и т.д.). Это я так на это смотрю.
Ответить с цитированием
Аватар для Рина
  post #30  
Старый 10.10.2007, 17:01
Рина
Гость
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Цитата
Ооками писал(а):

А я такого и не утверждал)
Извини, наверное не так поняла твою фразу:
Цитата
Ооками писал(а):

Для меня одна формулировка "разрулить ситуацию при помощи магии" ни о чем не говорит. Я уже говорил, что это вне моих знаний/возможностей.
Просто даже в нескольких формулировках этого не объяснишь. Я об этом.
Цитата
Ооками писал(а):

Это самосовершенствование и эволюция на внетелесном уровне (Душа, сознание, инутиция и т.д.).
Вот-вот. Только про тушку не забывай - она тебе тоже пригодиться на Пути к самосовершенствованию Wink. Теперь серьезно (хи-хи): знаешь, что для меня было и есть (надеюсь, пока) самым сложным? Вовремя поймать себя на начале неосознаваемой (т.е. - шаблонной) реакции Embarassed. Ну, а когда удается проделать этот магический трюк, то осознано выбрать реакцию уже проще... Только возникает другая дилема: а какую реакцию выбрать, чтобы результат на благо пошел? Пока соображаю, ситуация меняться начинает - скорости не хватает пока... Laughing
Можешь попробовать начать с этого же.There are more things in heaven and earth, Horatio,
Ответить с цитированием
Ответ
Быстрый переход Вверх


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.
Социальные закладки

Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Style developed at GFXstyles
Текущее время: 06:57. Часовой пояс GMT.
original style @ vBulletin.com (version 4)