Ответ  
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Тема: Урок 2 шаг 4 - вопрос совм-и, обр-я и развития маг-х навыков
Аватар для ШУКАЧ
  post #31  
Старый 10.10.2007, 17:19
ШУКАЧ
Гость
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Цитата
Рина писал(а):


Не проработаешь - будешь кормить ситуацию своей энергией до конца жизни, копить "долги" по каждой из такой ситуации. Не уверенна, что можно не реагировать (по крайней мере, пока ты жив), но можно осознанно выбирать реакцию. А это уже - высший пилотаж...
Так, стоп. Вопрос №1
- Что означает ВЫБРАТЬ РЕАКЦИЮ ? Вопрос №2 - что означает проработать?
Вопрос важный, разбираюсь в себе Exclamation
Ответить с цитированием
Аватар для Ник
  post #32  
Старый 10.10.2007, 17:20
Ник
Гость
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Цитата
Рина писал(а):

а какую реакцию выбрать, чтобы результат на благо пошел? Пока соображаю, ситуация меняться начинает - скорости не хватает пока...
Наработай шаблон, они для того и придуманы, чтоб время экономить. Осознанно наработай. *учил парализованный хромого бегать*
Laughing
Ответить с цитированием
Аватар для Ник
  post #33  
Старый 10.10.2007, 17:29
Ник
Гость
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Цитата
ШУКАЧ писал(а):

Вопрос №1 - Что означает ВЫБРАТЬ РЕАКЦИЮ
Люди реагируют на события своей жизни исходя из своей Картины Мира. А если говорить более точно в свете последней поступившей информации, то исходя из своей личной истории. Которую, собственно, редактируют время от времени. То есть - выбирают. Только вот делают они это безсистемно и неосознанно.
Т. о., ВЫБРАТЬ РЕАКЦИЮ - значит: а) определить себе цели и задачи
б) отредактировать соответственно личную историю в) реагировать на события в соответствии с ней
Ответить с цитированием
Аватар для Fiz
  post #34  
Старый 10.10.2007, 17:39
Fiz
Гость
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Цитата
Цитата:

А как Христос учил: ударили по одной щеке подставь другую. Тем более не надо путать подавление чувств с непроявлением их.
Подавление это когда тебе в лицо плюнули, а ты по какой-то причине не можешь ответить, потом забываеться, а злость остаеться. А когда ты не реагируешь, просто посмеешься над ним внутренне и забудешь - и злости никакой))
Цитата
Цитата:

Я тебя поняла. По-моему, это чушь. У меня тоже в жизни был период, когда я так считала и, при том, искренне. "Посмеешься и забудешь" - это ерунда. Все равно ситуация остается незавершенной. Твое подсознание будет возвращать тебя к этой ситуации через подобные или через какие-то воспоминания/ощущения/настроения/отношения к человеку, который "плюнул в лицо". Не проработаешь - будешь кормить ситуацию своей энергией до конца жизни, копить "долги" по каждой из такой ситуации. Не уверенна, что можно не реагировать (по крайней мере, пока ты жив), но можно осознанно выбирать реакцию. А это уже - высший пилотаж...
ВОТ тоже самое, только я это недавно понял, если ничего не делать, а как ты говоришь внутренне посмеятся, внутри все равно остается что то, а оно не дает спокойно жить, так что надо делать так чтобы внутри этого чувства не оставалось.
Цитата
Цитата:

Это я своими словами сказал.
Ну вот ты просто слышал, а я на своей шкуре испытывал. Это для обычного человека может и страшно, а для, человека, ищущего свой путь, это целая грань развития. Знаешь как сильно это меняет взгляд на привычные вещи. Именно когда есть с чем бороться, у человека появляеться гора возможностей увидеть свои слабости и, не побоюсь даже сказать, возможность потом морально выходить из таких как раз стрессовых ситуаций. Незнаю.. может ты просто никогда не пробовал пытаться не реагировать на такие вещи, но именно не подавлением эмоций, а просто не реагировать на них, когда ты как из другого мира и все происходящее к тебе не относиться.
Вон одна твоя подпись чего стоит
Вспомни детство, замечал в школе, когда кого то обзывали, а он не реагировал, что происходило дальше? Ну нельзя никак не реагировать, ты человек, реакции заложены так глубоко, другой вопрос их можно не осознавать. Чаще всего происходит подавление. Что вокруг да около, давай рассмотрим какой нибудь пример.
Берем ситуацию. Выходя из метро, наступили на ногу, да так больно что возникает эмоции Twisted Evil ,
Как я понимаю сейчашнее твое понимание говорит тебе, посмеятся внутренне ну наступили и наступили, не убили же ведь. и при этом ты запомнила этого человека. Какой твоя реакция будет когда ты увидишь его в следующий раз? Very Happy

Цитата
Цитата:

Так, стоп. Вопрос №1 - Что означает ВЫБРАТЬ РЕАКЦИЮ ?
Вопрос №2 - что означает проработать?
1. На любое действие можно реагировать по разному, и каждая реакция приведет к чему то, когда будешь понимать что будет делать каждая реакция, можно посмтреть что тебе больше надо, и сделать осознанный выбор
2. Когда данная ситуация не вызывает никакого негатива, ты знаешь что твои действия являются оптимальными, что сталкиваясь с ситуации, получишь такой то результать(или близкий к задуманному)Сорок мускулов необходимо для того, чтобы нахмуриться, и только пятнадцать для улыбки. Зачем совершать лишнее усилие? SmileSmileSmile
Последний раз редактировалось: Fiz (10.10.2007 (Ср), 20:46), всего редактировалось 1 раз
Ответить с цитированием
Аватар для Маг
  post #35  
Старый 10.10.2007, 17:46
Маг
Гость
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Цитата
ШУКАЧ писал(а):

АГА! А как можно узнать востановленый у меня зеленый контур или нет?
Попробуй использовать программу чтеца. Smile
Цитата
Ооками писал(а):

Я про закалку духа говорю, что кстати для магов, тоже немаловажно.
Закалка духа? Спорный вариант. Грозит резким снижением восприимчивости. Хотя, если удалось этого избежать, то, наверное, было бы не вредно, куча непроработанных ситуаций повылезла бы и начала со страшной скоростью прорабатываться.
Цитата
Ооками писал(а):

А какие тогда еще варианты могут быть, если я не владею практической магией?
Попробуй тот вариант, о котором писал Шукач, например. То есть, теоретически тебе известно, как маг подпитывается энергией, но на практике эффекта ты не получал. Можно снова попробовать получить эффект, но в той ситуации, где ты сильно устал, а предстоит сделать еще немало важных дел, что, блин, повергает в стресс...
Ответить с цитированием
Аватар для ШУКАЧ
  post #36  
Старый 10.10.2007, 17:51
ШУКАЧ
Гость
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Ага, значит на ВОПРОС № 1 мнения у нас сбегаются это уже хорошо.
Но есть одно но, надо выбрать реакцию которая не вызвет негатива у тебя, тоисть будет ощущение "нормальности" для твоей картины мира и для твоих целей.
а вот по вопросу №2, при пересмотре этого события, если ты не выбирал реакцию, как сделать работу над ошибками? Просто вспомнить и представить что нужно было сделать? Получить ощущения завершенности и нормальности в воображаемом диалоге?
Ответить с цитированием
Аватар для ШУКАЧ
  post #37  
Старый 10.10.2007, 17:56
ШУКАЧ
Гость
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Маг, именно Жестко! Спрашиваешь а она тебе - ПРОГРАМУ ЧТЕЦА!
И хошь не хошь а в рассылку приходится возвращаться!! А й да молодец, а й да МАГ!!!!
Laughing
Вот что я называю правильной подход к преподаванию! МАГ! ВИВАТ!
Ответить с цитированием
Аватар для Маг
  post #38  
Старый 10.10.2007, 17:57
Маг
Гость
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Цитата
Ник писал(а):

Люди реагируют на события своей жизни исходя из своей Картины Мира. А если говорить более точно в свете последней поступившей информации, то исходя из своей личной истории.
Ник, а они связаны так, что одно подразумевает другое - они на одном потоке трансформаций энергии.
Ответить с цитированием
Аватар для Ник
  post #39  
Старый 10.10.2007, 17:59
Ник
Гость
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Цитата
ШУКАЧ писал(а):

а вот по вопросу №2, при пересмотре этого события, если ты не выбирал реакцию, как сделать работу над ошибками? Просто вспомнить и представить что нужно было сделать? Получить ощущения завершенности и нормальности в воображаемом диалоге?
Предположительно, в процессе достижения задуманных целей неизбежно прорабатываешь всю промежуточную фигню.
Цитата
Маг писал(а):

Ник, а они связаны так, что одно подразумевает другое - они на одном потоке трансформаций энергии.
Да это понятно, я просто провожу систематизацию, чтобы от терминологий не рябило в глазах Wink
Ответить с цитированием
Аватар для Ооками
  post #40  
Старый 10.10.2007, 18:39
Ооками
Гость
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Рина
Про тушку не забываю Surprised
Хотя было время, когда считал, что она не нужна Embarassed
Цитата
Цитата:

Теперь серьезно (хи-хи): знаешь, что для меня было и есть (надеюсь, пока) самым сложным? Вовремя поймать себя на начале неосознаваемой (т.е. - шаблонной) реакции.
Я думаю, что уже ловил.. когда читал Кастанеду использовал своего препода как
мелкого тирана
Very Happy И однажды, когда она начинала мне, в полный голос, на мозги капать, прямым взглядом в глаза просто всем своим видом говорил: "НУ И???"))) После таких случаев настроение очень поднималось)))
Fiz
блин! Да чего меня все так прямолинейно понимают -__-Посмеяться - это я образно сказал) Ну или хотя бы в том случае, если перед тобой человек, который не скрывает своего негатива к тебе. Я имел в виду, что вообще не стоит ни как негативно реагировать, а что там внутренне делать смеяться или не смеяться, это уже неважно, лишь бы негативно это не воспринимать.
Цитата
Цитата:

Берем ситуацию.
Выходя из метро, наступили на ногу, да так больно что возникает эмоции
,
Как я понимаю сейчашнее твое понимание говорит тебе, посмеятся внутренне ну наступили и наступили, не убили же ведь. и при этом ты запомнила этого человека.
Какой твоя реакция будет когда ты увидишь его в следующий раз?
Честно? Никакая. Я бы его даже не запонил) Мы с тобой видимо очень разные люди. Если бы мне наступили на ногу (и наступали) я бы просто подавил
физическую
боль и забыл бы об этом. Чего мне на каждого так обижаться что ли?))) Чрез несколько секунд я бы ехал в метро себе дальше и об этом уже не думал бы. А что? Я сам бывает на ноги наступаю.. >__>
Цитата
Цитата:

То есть, теоретически тебе известно, как маг подпитывается энергией, но на практике эффекта ты не получал. Можно снова попробовать получить эффект, но в той ситуации, где ты сильно устал, а предстоит сделать еще немало важных дел, что, блин, повергает в стресс...
Да, если честно, я вообще еще даже не практиковал Embarassed
Попробую Smile А каким образом из-за этого может снижаться восприимчивость?
И как узнать удалось ее избежать или нет?
Ответить с цитированием
Ответ
Быстрый переход Вверх


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.
Социальные закладки

Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Style developed at GFXstyles
Текущее время: 05:53. Часовой пояс GMT.
original style @ vBulletin.com (version 4)