Ответ  
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Тема: Урок 2 шаг 4 - вопрос совм-и, обр-я и развития маг-х навыков
Аватар для Рина
  post #41  
Старый 10.10.2007, 19:00
Рина
Гость
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Цитата
Ник писал(а):

Наработай шаблон, они для того и придуманы, чтоб время экономить.
И снова: "хи-хи"... Я тренирую ОСОЗНАННОСТЬ! Для меня осознанность - уход от шаблонных действий. Ну их нафиг. Уже столько их наработано, что чихнуть без шаблона нельзя Evil or Very Mad. Если только сделать оговорку на ВЫБОР наиболее эффективного шаблона для данной конкретной ситуации, тогда еще можно подумать над справедливостью твоих слов... Тогда получается так: уход от шаблонов в поведении (или реакции) для получения свободы выбора из ранее наработанных шаблонов поведения (или реакции)
. Н-да... "У попа была собака"... Кроме того, если представить ситуацию как некую точку во многомерном пространстве, то пока точка находиться в одном конкретном месте, используемый шаблон приведет к одному результату. Однако, если точка смещается (например, по оси времени), то тот же самый шаблон даст другой результат.
Может, я просто торможу и чего-то не понимаю с этими шаблонами, но мне кажется, что все-таки думалку включать нужно прежде, чем запускать реакцию... ИМХО, конечно...
Ваше резюме, товаришь парализованный? Laughing
Цитата
ШУКАЧ писал(а):

Вопрос №2 - что означает проработать?
Лично для меня:
1. Заловить себя на неэффективной реакции (ну, если разбирать именно реакции);
2. Осознать, что реакция неэффективна;
2. Проанализировать почему у тебя возникла такая реакция (т.е. твои личные косяки, программы, фильтры восприятия и т.д. - глюки в твоей личной картине мира); 4. Избавиться от найденных глюков в КМ.There are more things in heaven and earth, Horatio,
Ответить с цитированием
Аватар для Скат
  post #42  
Старый 10.10.2007, 19:16
Скат
Гость
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Цитата
ШУКАЧ писал(а):

Вопрос №2 - что означает проработать?
по тупому поймешь?Smile
в каждой ситуации человек проходит через поток энергии, ну и собственно если он наработал в ситуации негативной энергии, то ему повторят ситуацию... ну чтоб не дурил. карма все такиSmile
поэтому проработка включает не просто поиск глюков и тд. а как бы поиск новых входов и энергий в ситуаиции - ты как бы мысленно отрабатываешь свою карму.
понятно?
Ответить с цитированием
Аватар для Ник
  post #43  
Старый 10.10.2007, 19:59
Ник
Гость
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Цитата
Рина писал(а):

Кроме того, если представить ситуацию как некую точку во многомерном пространстве, то пока точка находиться в одном конкретном месте, используемый шаблон приведет к одному результату. Однако, если точка смещается (например, по оси времени), то тот же самый шаблон даст другой результат.
Если продолжить твою аналогию ... Представь себя в фруктовом саду. Видишь на дереве яблоко. Создаешь "лестницу" - некий набор действий, который позволяет тебе получить контакт с интересующим тебя результатом - и вуаля! Кушаешь яблоко. После этого можно запомнить этот набор действий, и в
похожих
ситуациях пользоваться им (чтобы каждый раз не "изобретать велосипед"). Конечно, все скажут, что нет абсолютно одинаковых ситуаций. Ну так и фиг с ним! Ведь и ни одной абсолютно одинаковой ложки нет, однако обучившись пользованию шаблоном "ложка" в детстве, мы потом не впадаем в ступор при виде ложки для сливок или для киви. Шаблонов вообще много больше, чем о них принято говорить среди "продвинутых". Почему-то никто не говорит о вреде таких шаблонов как та же "ложка" или "одежда", а так же "ходить" и "улыбаться". Все "инструменты" и "процедуры" которые мы применяем - это шаблоны.
Цитата
Рина писал(а):

Для меня осознанность - уход от шаблонных действий
Куда ж ты без них? Сплошной креатифф, даже если надо просто поесть? Никаких шаблонов, то есть питание за столом, при помощи посуды и через рот - отменяется?
... Я так подозреваю, шаблоны пребывают где-то в том же потоке энергии, что и личная история?
Ответить с цитированием
Аватар для Ник
  post #44  
Старый 10.10.2007, 21:19
Ник
Гость
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Цитата
Маг писал(а):

Попробуй использовать что-то из области эзотерики в момент стресса (жизнь их регулярно подкладывает).
Вот, у меня подходящая ситуация. Поймал насморк накануне двухдневной поездки. Что посоветуешь из области эзотерики?
Ответить с цитированием
Аватар для Рина
  post #45  
Старый 11.10.2007, 03:43
Рина
Гость
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Ник , ночью осенило (чудесное, все-таки время суток - ночь: столько интересного в голову приходит Laughing): я в посте писала про шаблон и чихание. Продолжаю тему: ПРИНЯТО на чих реагировать фразой "будь здоров(а)". Давай обратимся к истиному значению (т.е. - назначению) этой фразы. Человеку ЖЕЛАЮТ здоровья. Изначально-то в эти два слова вкладывали силу для того, чтобы поддержать человека и ускорить процесс выздоровления. А теперь - слова просто потеряли первоначальный заряд. Практически - пустые звуки, произносимые просто из вежливости (я не имею ввиду некоторых присутствующих здесь Магов, с осознанностью у которых все в порядке Laughing ). Их произносят без намерения и без внутреннего желания, чтобы человек был здоров. Вот такой вот шаблон. Со словом "спасибо" - та же фигня. Кто сейчас думает о том, что это слово по сути - мини молитва о спасении души того, кому ты говоришь это слово? Остался просто звук (ну, для вежливости)...
Как я понимаю, с любым шаблоном происходит примерно то же самое - со временем они теряют силу (эффективность). Наверное, это правильно. Т.к. человек, наработавший один шаблон, просто расслабиться и будет тупо верить в наличие универсального инструмента на все случаи жизни. Стогнация, короче. В моем понимании, даже наработанные шаблоны нужно периодически пересматривать и менять (жизнь поможет Cool ).
Кстати: у казахов есть блюдо, называется "бешбармак" (у татар есть что-то подобное). Название переводиться как "5 пальцев" - его едят пальцами из общей чашки (ну откуда у кочевого народа, всю жизнь проведшего в степи найдется дерево или металл для изготовления индивидуальной посуды?) RazzThere are more things in heaven and earth, Horatio,
Ответить с цитированием
Аватар для Маг
  post #46  
Старый 11.10.2007, 07:05
Маг
Гость
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Цитата
Ник писал(а):

в процессе достижения задуманных целей неизбежно прорабатываешь всю промежуточную фигню
Smile Только одна поправка: ЕСЛИ НАМЕРЕНИЕ НЕПРЕКЛОННО. Без выполнения этого условия просто повторится старый глюк, события войдут в серию.
Цитата
Ооками писал(а):

Я имел в виду, что вообще не стоит ни как негативно реагировать
Тогда реагируй позитивно!!! Если получается. А если нет - то нужно изучать негативную реакцию и находить ее истоки в собственном внутреннем мире.
Цитата
Ооками писал(а):

А каким образом из-за этого может снижаться восприимчивость?
И как узнать удалось ее избежать или нет?
Нуууу... становишься "толстокожим", что ли... перестаешь реагировать на раздражители. Меньше видишь, меньше замечаешь. Уходит обостренность восприятия.
Цитата
Рина писал(а):

Для меня осознанность - уход от шаблонных действий. Ну их нафиг.
А как нарабатывать мастерство без навыков и знаний? А как работать с навыками и знаниями, доводя владение ими до автоматизма без шаблона? Неееее... С шаблонами как с личной историей, стирая их, не избаляешься от них, а осознаешь и снижаешь важность, а заодно - учишься выстраивать именно такие, которые нужны для большей эффективности действий. В любом случае магия - мастерство, прийти к ней без заучивания последовательностей действий - нереально. Хотя, соглашусь, на уровне мастерства их уже можно будет отбросить, как костыли, в которых отпала нужда. Шаблоны страшны не сами по себе, а тем, что действуют независимо от наших желаний и осознания.
Цитата
Ник писал(а):

... Я так подозреваю, шаблоны пребывают где-то в том же потоке энергии, что и личная история?
Ага-ага.
Цитата
Ник писал(а):

Что посоветуешь из области эзотерики?
Как фиолетовому? Smile Чистку и накачку. И еще крепкий сон (целебный, ессно).
Ответить с цитированием
Аватар для ШУКАЧ
  post #47  
Старый 11.10.2007, 07:31
ШУКАЧ
Гость
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Цитата
Ник писал(а):


Цитата
Маг писал(а):

Попробуй использовать что-то из области эзотерики в момент стресса (жизнь их регулярно подкладывает).
Вот, у меня подходящая ситуация. Поймал насморк накануне двухдневной поездки. Что посоветуешь из области эзотерики?
Не вопрос, возможен пробой на уровне энергетики в БАШНЕ. Идешь на базар покупашеь Травы: Шалфей, лаванду, подмаранник желтый, кедровую хвою. Приходишь домой толчешь, складываешь в огнеупорную миску (керамика подойдет) поджигаешь, тушешь чтобы тлело и дымилось, берешь картонку и направляешь дым к сердцу, потом к шее голове, вдыхаешь дым, через голову дым пускаешь, потом к животу и к ногам. И так 4 раза. Пару дней и ты на ногах Smile
Ответить с цитированием
Аватар для Ооками
  post #48  
Старый 11.10.2007, 12:52
Ооками
Гость
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Маг
ну у Кастанеды же было такое понятие
"безупречность"
- когда человек не расходует свою энергию на стрессовые ситуации (именно путем нереагирования на них). О том, что человек из-за этого будет меньше воспринимать, ничего не говорилось, скорее даже наоборот: чем больше у человека энергии, тем больше он может воспринимать.
Ответить с цитированием
Аватар для Скат
  post #49  
Старый 11.10.2007, 13:10
Скат
Гость
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Цитата
Ооками писал(а):

у у Кастанеды же было такое понятие: "безупречность"
к этой безупречности Кастанеда шел годы магической практики...
Ответить с цитированием
Аватар для Скат
  post #50  
Старый 11.10.2007, 13:42
Скат
Гость
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Цитата
Рина писал(а):

ну откуда у кочевого народа, всю жизнь проведшего в степи найдется дерево или металл для изготовления индивидуальной посуды?
думать торговать они не умеют?Smile или может они не хотели этого?Smile
Цитата
Рина писал(а):

Кроме того, если представить ситуацию как некую точку во многомерном пространстве, то пока точка находиться в одном конкретном месте, используемый шаблон приведет к одному результату. Однако, если точка смещается (например, по оси времени), то тот же самый шаблон даст другой результат.
Может, я просто торможу и чего-то не понимаю с этими шаблонами, но мне кажется, что все-таки думалку включать нужно прежде, чем запускать реакцию... ИМХО, конечно...
сколько не "чихал" в разных местах со сдвигом времени - один эффект - сегодня проверял. шаблон он ии есть шаблон. а новый более искусный и более эффектный тож шаблон. и именно наличие и осознание шаблонов позволяет делать нешаблонные действия и получать от этого энергию. а повтор этого нешаблона - раза через три уже привычка))
Ответить с цитированием
Ответ
Быстрый переход Вверх


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.
Социальные закладки

Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Style developed at GFXstyles
Текущее время: 06:08. Часовой пояс GMT.
original style @ vBulletin.com (version 4)