Ответ  
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Тема: Вода
Аватар для Странник
  post #1  
Старый 07.12.2006, 13:26
Странник
Гость
 
Инфа о юзере
+
0
-
По умолчанию
Везде много написано о несочетаемости Огня и Воды. И только в одном состоянии они сочетаемы - это Пар. Причём это наилучшее сочетание несочетаемых вещей.

Предлагаю попробовать упражнение - мне понравилось - правда я обошлась без трубки. Упражнение
2. Снимите одежду и войдите в прохладную воду (например, в ванну). Наилучшим источником воды было бы озеро или река. Возьмите дыхательную трубку. Погрузитесь в воду глубже. Дышите через трубку. Выполните ритуал релаксации. Вы заметите, что в воде - благодаря ее качествам - это легче. Обратите внимание на свое дыхание: оно будет замедляться. Проследите, как воздух входит через дыхательную трубку в рот, в легкие. Почувствуйте или представьте обмен кислорода и углерода в легких. Ощутите как СО покидает ваше тело. Опять представьте себе, что все ваше тело - огромный дыхательный аппарат. Каждая часть его дышит. Ваша кожа - тоже часть этой системы. Как в случае с Воздухом, представьте, что каждая пора дышит Водой. Ощутите, как она очищает вас и выходит наружу. Не отождествляйте элемент Вода с физической водой, иначе скажется "эффект утопленника". Если так произошло, прекратите упражнение и отложите его выполнение на другой раз. Выполняйте это упражнение в разное время суток и, если возможно, в разных местах. Вода очень изменчива.



Ответить с цитированием
Аватар для Стражник
  post #2  
Старый 07.12.2006, 19:01
Стражник
Гость
 
Инфа о юзере
По умолчанию
На мой взгляд трудность может возникнуть при дыхании через трубку. Может возникнуть проблема с подащей кислорода, некоторые долго не выдерживают под водой и с трубкой в зубах.
Ответить с цитированием
Аватар для Лана
  post #3  
Старый 08.12.2006, 22:40
Лана
Гость
 
Инфа о юзере
По умолчанию
него - дневник.













8 декабря. Вода.
Не могу не вспомнить
про колдуна Маннана, который получал большую силу от моря.





Он мог ездить по морю на коне.



«Я вспомню себя во сне, я пойму, что вижу сон».




Это у меня не получается. не знаю почему. Наверно, нужно настрпиваться на воду, перед засыпанием!




Маги не очень дружны с духами стихии воды, возможно, из-за того, что неудачный контакт с ними
может привести к утрате связи со стихией магов – огнем




А ведьмам и колдунам можно!!







-третьих, есть другой вид осознанных сновидений, при которых затраты энергии практически не

отличаются от аналогичных затрат во время обычного сна. Тут стоит заметить, что второй и третий вид

сновидения значительно различаются по механизму возникновения, хоть и обладают поверхностным сходством

по результатам. Второй вид сновидения формируется на фоне разбалансированности между телом сновидения

и телом яви (неважно в какую сторону – с акцентом на теле яви или с акцентом на теле сновидения).

Разбалансированность может быть как результатом подавления паранормальных способностей




Это я не совсем поняла.
Ответить с цитированием
Аватар для Рина
  post #4  
Старый 09.12.2006, 16:50
Рина
Гость
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Цитата
Лана писал(а):

«Я вспомню себя во сне, я пойму, что вижу сон».
Это у меня не получается. не знаю почему
Это тренеруется. Не у всех сразу получается. Иногда через пару месяцев только могут появиться первые результаты. Редко, кто сразу может вспомнить себя во сне (если раньше не занимался практиками сновидения). Это не смертельно. Продолжай, не насилуя себя. Просто знай, что результат будет. Но, всему - свое время.There are more things in heaven and earth, Horatio,
Ответить с цитированием
Аватар для Странник
  post #5  
Старый 09.12.2006, 20:52
Странник
Гость
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Цитата
Стражник писал(а):

На мой взгляд трудность может возникнуть при дыхании через трубку.
Может возникнуть проблема с подащей кислорода, некоторые долго не выдерживают под водой и с трубкой в зубах.
У тебя возникала трудность? Я ныряла когда-то и без трубки.



Ответить с цитированием
Аватар для Мари
  post #6  
Старый 09.12.2006, 23:42
Мари
Гость
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Я занималась синхронным плаванием 6 лет. Потом был случай, я тонула. Появился страх связанный с водой, хотя, после этого я прозанималась еще 5 лет, пытаясь с ним бороться. При этом, я довольно спокойно могла находиться под водой без воздуха столько, сколько нужно...но не более. в детстве я часто делала подобные упражнения под водой, совершенно не задумываясь о том, "физический ли это элемент", а ощущения были такие, что сливалась с ней, как будто была ее часть. До сих пор вода также притягивает и, наверное, нет лучше средства для снятия усталости. Могу часами читать в воде, писать, медитировать, играть... А страх все равно сидит где-то там и мешает мне в полную силу использовать наиболее, казалось бы, доступный и приятный мне вид энергии...
Вспомнила тоже сон.
На земле катастрофа или что-то вроде второго всемирного потопа. Остался один город. Существует под защитой колпака. Там своя атмосфера, даже солнце какое-то было. Кислород добывают из воды. И мало того, что вокруг вода (вокруг колпака) В самом городе - культ воды. Все оттенки синего цвета, картины, фонтаны, скульптуры - везде тема воды. Сам воздух очень влажный и ощущения на коже, как от моросящего дождика. И при всем очень легко дышать, все такое воздушное вокруг и люди как будто парят. Но ситуация складывается таким образом, что места в городе все меньше и меньше - перенаселение. Выход: людям пересаживают (вживляют) жабры или какие-то
схожие органы. Короче из людей делают ихтиандров. =) И вот, я оказываюсь в числе тех, чья очередь подошла на "переселение". Перед этим меня не раз пытались "испытывать" в каких-то кадушках, но больших надежд я не подавала, дышать новыми органами я так и не научилась, все тот же страх, что в мои легкие так или иначе проникнет вода. Но выхода не было. Когда же наступил ответственный момент погружения, я поняла, что здесь деваться некуда, или я буду дышать по-новому или смерть. И я задышала, странным незнакомым образом, не раскрывая рта, но я дышала - и ощущала в легких не воду, а именно воздух, такой же чистый, как и в том городе, очищенный этими фантастическими установками. На самом деле, я только сейчас осознала связь, между этим сном, и моим давним детским страхом. И хотя после я не ощущала явных улучшений...кто знает, возможно, сейчас когда я это поняла, что-то получится.
Спасибо всем, кто писал здесь и дал мне толчок этому осознанию.
Для
Ланы
Мне кажется все должно получиться если очень сильно захотеть и очень сильно поверить. Как-то я очень захотела увидеть во сне все свои прошлые и будущие жизни, и увидела, не могу сказать, что все, но многое, а потому что действительно поверила, что это возможно. Правда не запомнила почти ничего, у меня больше проблема с запоминанием, чем с осознаванием себя во сне. Но и эту проблему мне удалось однажды снять. И опять же я просто сказала себе, что все сны, которые будут мне сниться этой ночью я запомню, просто поверила в это. И запомнила. Но было это всего однажды.
Может быть для таких самовнушений нужно какое-то особое настроение или состояние..?- Я ангел... Правда...
- А рога?!
- Нууу... нимб поддерживать...
Ответить с цитированием
Аватар для Глава клана Лиги Теней
  post #7  
Старый 10.12.2006, 20:18
Глава клана Лиги Теней
Гость
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Цитата
Странник писал(а):

Я ныряла когда-то и без трубки.
Но ведь можно нырять и без тела.
Когда бы все так чувствовали силу Гармонии! Но нет, тогда б не мог И мир существовать; никто б не стал Заботится о нуждах низкой жизни- Все придались бы вольному искусству
Ответить с цитированием
Аватар для Sun][
  post #8  
Старый 11.12.2006, 09:38
Sun][
Гость
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Цитата
Странник писал(а):

Везде много написано о несочетаемости Огня и Воды.
а вот по мне дак добиться их дружбы и единства можно Smile... точнее даже не их, а льда и огня.... ...
И всетаки смысл жизни - быть счастливым Smile
Ответить с цитированием
Аватар для Странник
  post #9  
Старый 11.12.2006, 12:13
Странник
Гость
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Цитата
Sun][ писал(а):

а вот по мне дак добиться их дружбы и единства можно ... точнее даже не их, а льда и огня....
Солнышко,
Laughing это состояние Пар. Тогда дружба и единство. Просто лёд используют в северной традиции.



Ответить с цитированием
Аватар для Глава клана Лиги Теней
  post #10  
Старый 11.12.2006, 20:22
Глава клана Лиги Теней
Гость
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Цитата
Sun][ писал(а):

а вот по мне дак добиться их дружбы и единства можно ...
Можно, но если они станут твоими вечными хранителями.
Когда бы все так чувствовали силу Гармонии! Но нет, тогда б не мог И мир существовать; никто б не стал Заботится о нуждах низкой жизни- Все придались бы вольному искусству
Ответить с цитированием
Ответ
Быстрый переход Вверх


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.
Социальные закладки

Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Style developed at GFXstyles
Текущее время: 10:35. Часовой пояс GMT.
original style @ vBulletin.com (version 4)