Ответ  
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Тема: Прикладная Каббала. Решение жизненных проблем.
Аватар для СамкаБукваря
  post #1   СамкаБукваря вне форума
Заклятый друг Иллюминатов Оскоромившимся с Pussy-Riot Контролируемая дура форума Шоколадка Шоколадка Шоколадка Шоколадка Шоколадка  Старый 05.03.2013, 18:26
СамкаБукваря
Администратор
Меню действий Спам
 
Инфа о юзере
+
2
-
По умолчанию Прикладная Каббала. Решение жизненных проблем.
Начало обсуждения - Каббала. Бескорыстие и страсть к учению.

Подопытные добровольцы.

ЛамаЧёртус
Думаю, ты несколько эгоистичен пока... но цели ты озвучил достойные - стать более самостоятельным и помочь родному человеку. Хорошо, участвуй, я твою кандидатуру не отвожу.

Гамбит
Безусловно, в этой практике для тебя есть смысл. Только обрати внимание на тот факт, что имеются затруднение с чёткой формулировкой целей. А это - серьезное препятствие в прикладных областях магии. И тебе было бы неплохо чуть остыть, Каббала не любит горячности. Подход должен быть взвешенный и разумный. Я не отвожу твою кандидатуру, если ты согласен поработать с озвученными проблемами.

Кот
Двумя руками за твоё участие. Ты созрел для этого. Надеюсь, воспользуешься предоставившейся возможностью для того, чтобы как-то выйти за рамки твоей теперешней жизни, которая, как я думаю, слишком уж вращается вокруг быта и т.п. Ты уже решил, каких практических выгод хочешь добиться?

Замаэль
Не возражаю. У тебя уже есть конкретные цели?

Ангелина

Только под моим бдительным присмотром. У тебя такой переломный момент в жизни, что очень важно не накосячить.

Илья
Не возражаю.

Хаос
Ок. Но имей в виду, если забросишь практику - будут проблемы. Каббала не любит неряшливости в исполнении. Если начнёшь - доводи до конца, не откладывай на потом.

Текла
Очень подходящий кандидат. Приветствуется!

Водяной
Чудесно! Причина - нездоровая экология, следствие - необходимость менять место жительства. Всё так, как нужно для прикладной Каббалы, все в потоке, в направленности.

Stasy
Не возражаю.

Ира
Пожалуйста, только сосредоточься, пожалуйста на любимой работе.

Дара
Не возражаю.

Айвенг
Не возражаю.

Физ
Не возражаю.

Yamaha
Не возражаю.

Последний раз редактировалось СамкаБукваря; 21.03.2013 в 14:26.
Ответить с цитированием
Эти 16 пользователя(ей) сказали Спасибо СамкаБукваря за это полезное сообщение:
---- (05.03.2013), shasha (11.03.2013), stasy (08.03.2013), Айвенг (10.03.2013), Аркхаин (03.03.2018), Вадим (06.03.2013), Водяной (06.03.2013), Волк (06.03.2013), Дара (06.03.2013), Замаэль... (06.03.2013), Леон (06.03.2013), Махаон (07.03.2013), Мирддин (06.03.2013), Наруто Узумаки (06.03.2013), Ника (15.03.2013), Смоки (07.03.2013)
Аватар для Леон
  post #171  
Старый 21.03.2013, 07:56
Леон
Гость
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Цитата
Сообщение от Замаэль... Посмотреть сообщение
Леон, Самка, основы триединства (описанные как "дух", "материя" и "ресурс") имеют что-то общее с тремя столпами Древа Жизни?
Да, имеют прямое отношение.
То что здесь обсуждаем и есть маленькая часть древа жизни.
Один из уровней.
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователя(ей) сказали Спасибо за это полезное сообщение:
Замаэль... (21.03.2013), Мирддин (21.03.2013)
Аватар для Замаэль...
  post #172   Замаэль... вне форума
Старый 21.03.2013, 08:09
Замаэль...
Жизнь прекрасна!
Меню действий Спам Отправить сообщение для Замаэль... с помощью Skype™
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Цитата Да, имеют прямое отношение.
Теперь более-менее понятно.
Спасибо.
Ответить с цитированием
Аватар для ----
  post #173   ---- вне форума
Ох уж эти Сказочники! Заклятый друг Иллюминатов Каменная попа форума За активное развитие форума  Старый 22.03.2013, 00:13
----
-
Меню действий Спам
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Попробую и я

Производство
Дух
Пряник: Подкидываю идею о производстве нового продукта у которого будут очевидные выгодны. К примеру идея печенья со вкусом пива. Рисую в красках историю о том что этот товар можно раскрутить быстрее чем другие. Что рынок не насыщен и т.д.
кнут: раскритикую существующее производство, опишу перенасыщенность рынков, составлю убедительный отчет о том что товар не конкурентоспособен. Пригрожу если что, уйти в оппозицию и с такой прекрасной идеей забабахать свой бизнес совместно с кем-нить.
материя:
Пряник: Самолично по рецепту приготовить печеньку со вкусом пива и дать попробовать шефу). Заключить контракты на поставку печенек в дилерские сети, сделать товар заведомо популярным среди обывателей. Сократить издержки старого производство что бы на новое выделили деньги.
Кнут: попытаюсь договориться с иными учатсниками, что бы они меня поддержали и тем самым надавлю на принимающего решения. Можно вообще по черному: показать альтернативный или старый товар бракованным, убедить производителей нашей продукции что не платим, разрушить отношения с действующими потребителями-дистрибьюторами\дилерами, подкупить контрольную группу, которая дружно скажет фи.

ресурс:

Духовно: поведусь на четкий план продаж и большой список возможных покупателей, с которыми уже начались хоть устные но переговоры. Или которые будут гарантировано за деньги или без выставлять наш товар (типа, старые связи).
Материально: поведусь на хорошую упаковку и вкус, но не поведусь на брак старой продукции. Скорее всего есл будет брак или саботаж – переключусь на решение этих проблем, а выпуск новой продукции будет отложен. И конечо уже заключенные котракты имеют свой приятный вкус))).

Партия
Дух: трындим о том что защищаем чьи-то интересы. Например рыболовов-любителей. Говорим о внесении поправок позволяющих рыбачить всегда и везде, пусть это даже стадион Лужники, о борьбе с высокими налогами и мероприятиях по популяризации рыбалки: ). Опишу, какие конкуренты гады, что они ведут страну в пропасть, что они вообще с глузду съехали, и хорошо бы их лишить незаконно нажитого имущества). Популизм, чо.
Материя – компромат на ненужных, подкуп и совместное время провождения с нужными политиками, формирующими окончательный выбор или мешающими продвинуться… Тут все стандартно. Если денег и компромата нет, то хотя бы пытаться продать свое расположение идеям этого политика в обмен на его ресурс.
Если идет работа с электоратом, то я бы, конечно, при малых бюджетах работал именно на личные встречи, тогда сарафанное радио сработает и я стану популярней. Кнут для электората: можно создавать отряды карателей-рыбаловов)), или пролобировать повышение налогов, например, на любительскую рыбалку, а потом начать прилюдно трындеть о борьбе с повышенными мной налогами.
Если же я ресурс:
По духу: я поведусь на обещания вступить в Евросоюз, отменить службу в армии, дать больше шансов бизнесу, сделать из столицы прям культурный центр европы.
поведусь на угрозы расправы или ограничения свободы родных, себя или семейных ресурсов.
По материи: да, дубинками, я думаю из меня можно выбить любой выбор, или если заберут интернет. Это будет ужасно. Или запретят выезд заграницу. Умаслить меня можно тем же но со знаком плюс. отменить визы, скостить стоимость проезда и т.д.

Духовная категория

Дух
пряник: объясню почему такие то идеи хороши. Детям такое обычно привязывают словами а-ля поступай как Вася будем любить.
Кнут: Приведу наглядный пример того почему идея может быть хреновой куда она может завести.


Материя:

пряник: Подкуп что бы изменить мнение о себе. Сладости - детям, цветы, комплименты, обещание семейной жизни - девушкам, коньяк - мужикам, деньги - преподам, шоколадки - врачам, помощь страждущим… способны хорошо прививать идеи обо мне и способствовать дальнейшему налаживанию отношений а значит и влиянию на «ресурс».

Кнут… пресупозиции хорошо работают, что бы человек изменил мнение, как о себе, так и обо мне или о чем-нибудь еще. Можно добраться до нужного якоря какого-нибудь определенного состояние которое испытывал человек. К примеру боль… связать боль с ненужной идеей и он ее будет сторониться, а с нужной идеей – счастье, оргазм… что нить эдакое. Хотя, наверное, эта нлпшная тема больше по части духа…

Ресурс:
По духу – если перед тобой машут оружием и предлагают принять какую-то идею или сказать какие-то слова, очень трудно не повестись). Так же я думаю, хорошо составленные пресупозиции сделают свое незаметное дело. Ведусь на авторитет того кто авторитетен в моих глазах и могу принять его идеи.
Если мне обосновать идею, я так же смогу ее принять.
С материей – побитое лицо, иголки под ногтями, чан с кипящей водой могут помочь в принятии идеи. Но можно и сгущенкой)). Я буду не против.
Ответить с цитированием
Эти 3 пользователя(ей) сказали Спасибо ---- за это полезное сообщение:
Волк (22.03.2013), Леон (22.03.2013), Мирари (15.03.2016)
Аватар для Леон
  post #174  
Старый 22.03.2013, 15:12
Леон
Гость
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Цитата
Сообщение от ЛамаЧёртус Посмотреть сообщение
Попробую и я
.
Точное попадание.
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо за это полезное сообщение:
---- (22.03.2013)
Аватар для Вадим
  post #175   Вадим вне форума
Медаль  Заклятый друг Иллюминатов За активное развитие форума  Старый 23.03.2013, 10:09
Вадим
Живой
Меню действий Спам

Daring
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Что то вчера про намерение поговорили, а я подумал о втором кодексе.

Если мы что то приобретаем не развивая в себе (не наращивая личный потенциал) то теряем в чем то другом. Эфективнее нарастить свой потенциал, а потом приобрести желаемое. В этой практике все впорядке с этим?
Теоретически должно быть да, т.к. присутствует работа духом. Но все же... вдруг я что то не так понимаю...
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо Вадим за это полезное сообщение:
Леон (24.03.2013)
Аватар для Мирддин
  post #176   Мирддин вне форума
Наряд на волшебный пендель Заклятый друг Иллюминатов Оскоромившимся с Pussy-Riot  Старый 23.03.2013, 19:27
Мирддин
齊天大聖
Меню действий Спам Отправить сообщение для Мирддин с помощью ICQ Отправить сообщение для Мирддин с помощью Skype™

Asleep
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Цитата Нет. Не зависимо от выбора на данном этапе смотри и вариант "тебя хотят" и вариант "ты хочешь". Оба варианта.
Цитата Предлагаю предложить ваши примеры вариантов действия внутреннего мага со всех трех позиций. То есть варианты действий
*внутреннего мага - ресурс
*внутреннего мага - воздух
*внутреннего мага – материя
* Обязательно в производстве товаров, услуг.
* Желательно в партийной деятельности.
Меня хотят поиметь:
Ресурс - я.
Меня хотят развести по духу:
Пряник: "Ты профессионал, так найди нам подешевле"
Кнут: "Если не найдешь нам подешевле/получше, то мы обратимся в другое АН"
Меня хотят развести по материи:
Пряник: угостить кофе, а потом затребовать скидку.
Кнут: тупо не заплатить, кинуть на деньги, попробовать отобрать после сделки.

Я хочу поиметь:
Ресурс - клиент.
Дух:
Пряник: "Я найду вам наиболее подходящий для вас вариант, если вы согласны работать со мной"
Кнут: "Сами вы потеряете время, а в других АН вас могут кинуть"
Материя:
Пряник: найти наиболее укомплектованную квартиру за указанную сумму или более дешевую, чем клиент рассчитывал заплатить. Предоставление скидки.
Кнут: Подписанные документы как аргумент для оплаты.

Добавлено через 29 минут
Компания:
Ресурс - я.

Меня хотят развести по духу:
Пряник: "Мы предоставим тебе возможность пользоваться ресурсами"
Кнут: "Без сделок в течение 2х месяцев уволю" (слова начальника)
Меня хотят развести по материи:
Пряник: работа в офисе, предоставление безлимитной связи.
Кнут: Если не отдать процент, то запрет на пользование ресурсами (базой и телефоном).

Ресурс - активы компании.
Я хочу развести по духу:
Пряник: "Я буду хорошим сотрудником для вашей компании "
Кнут: "Были потрачены ресурсы на мое обучение. Если меня уволите, то окажется, что вы потеряли деньги"
Я хочу развести по материи:
Пряник: Сделать необходимое количество сделок и заслужить увеличение процента по сделке для себя.
Кнут: Просто не отдать деньги за сделку. (устроить поломку в офисе?).

Леон, котируется ли анализ со стороны Компании и вопрос по Партии?

Блаженны нищие духом, ибо их есть НЕЛЬЗЯ
Совесть придумали злые люди, чтобы она мучила добрых.
Пинок под зад - сулит восторг полета
Ответить с цитированием
Аватар для Мирддин
  post #177   Мирддин вне форума
Наряд на волшебный пендель Заклятый друг Иллюминатов Оскоромившимся с Pussy-Riot  Старый 25.03.2013, 18:38
Мирддин
齊天大聖
Меню действий Спам Отправить сообщение для Мирддин с помощью ICQ Отправить сообщение для Мирддин с помощью Skype™

Asleep
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Возник вопрос, который был поднят в разговоре с другом: обязательно ли изучение библии (а именно ветхого завета) для практики или этот момент не повлияет на Практику?

Блаженны нищие духом, ибо их есть НЕЛЬЗЯ
Совесть придумали злые люди, чтобы она мучила добрых.
Пинок под зад - сулит восторг полета
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо Мирддин за это полезное сообщение:
Леон (28.03.2013)
Аватар для Ма́лiй
  post #178   Ма́лiй вне форума
Заслуженный Nosferatu Буратин Заслуженный Алхимик Буратин Украинский флаг За активное развитие форума Атлант За победу в Игре  Старый 25.03.2013, 18:42
Ма́лiй
Азбукино Кун-фу в действии!
Меню действий Спам Отправить сообщение для Ма́лiй с помощью ICQ Отправить сообщение для Ма́лiй с помощью Skype™

Amused
 
Инфа о юзере
По умолчанию
в торе вроде больше книг чем в ветхом завете
наоборот, в ветхом завете значительно больше книг чем в торе.

Цитата Различия между Танахом и Ветхим Заветом
Сегодня существуют три главных формы Священного Писания Танаха/Ветхого Завета, несколько отличающиеся по составу и происхождению:
Еврейский канон (Танах), сформировавшийся в иудаизме;
Классический Христианский канон, основанный на александрийской версии иудейского канона (Септуагинта) и принятый в Православной и Католической Церквях;
Протестантский канон, возникший в XVI веке и занимающий промежуточное положение между первыми двумя.

Последний раз редактировалось Ма́лiй; 25.03.2013 в 18:48.
Ответить с цитированием
Аватар для Мирддин
  post #179   Мирддин вне форума
Наряд на волшебный пендель Заклятый друг Иллюминатов Оскоромившимся с Pussy-Riot  Старый 25.03.2013, 18:49
Мирддин
齊天大聖
Меню действий Спам Отправить сообщение для Мирддин с помощью ICQ Отправить сообщение для Мирддин с помощью Skype™

Asleep
 
Инфа о юзере
По умолчанию
"Тора" - "Пятикнижие".

Мы ж рассматриваем в Практике не это:
Цитата В самом широком смысле Торой называют всю совокупность иудейского традиционного закона.

Блаженны нищие духом, ибо их есть НЕЛЬЗЯ
Совесть придумали злые люди, чтобы она мучила добрых.
Пинок под зад - сулит восторг полета
Ответить с цитированием
Аватар для Ма́лiй
  post #180   Ма́лiй вне форума
Заслуженный Nosferatu Буратин Заслуженный Алхимик Буратин Украинский флаг За активное развитие форума Атлант За победу в Игре  Старый 25.03.2013, 18:51
Ма́лiй
Азбукино Кун-фу в действии!
Меню действий Спам Отправить сообщение для Ма́лiй с помощью ICQ Отправить сообщение для Ма́лiй с помощью Skype™

Amused
 
Инфа о юзере
По умолчанию
правильно, это Танах
Потому свой коммент и зачеркнул и привёл правильный ответ Вобщем ветхий завет - это не танах, хотя и имеет много общего.
Ответить с цитированием
Ответ
Быстрый переход Вверх


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.
Социальные закладки

Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Style developed at GFXstyles
Текущее время: 20:48. Часовой пояс GMT.
original style @ vBulletin.com (version 4)