Ответ  
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Тема: Прикладная Каббала. Решение жизненных проблем.
Аватар для СамкаБукваря
  post #1   СамкаБукваря вне форума
Заклятый друг Иллюминатов Оскоромившимся с Pussy-Riot Контролируемая дура форума Шоколадка Шоколадка Шоколадка Шоколадка Шоколадка  Старый 05.03.2013, 18:26
СамкаБукваря
Администратор
Меню действий Спам
 
Инфа о юзере
+
2
-
По умолчанию Прикладная Каббала. Решение жизненных проблем.
Начало обсуждения - Каббала. Бескорыстие и страсть к учению.

Подопытные добровольцы.

ЛамаЧёртус
Думаю, ты несколько эгоистичен пока... но цели ты озвучил достойные - стать более самостоятельным и помочь родному человеку. Хорошо, участвуй, я твою кандидатуру не отвожу.

Гамбит
Безусловно, в этой практике для тебя есть смысл. Только обрати внимание на тот факт, что имеются затруднение с чёткой формулировкой целей. А это - серьезное препятствие в прикладных областях магии. И тебе было бы неплохо чуть остыть, Каббала не любит горячности. Подход должен быть взвешенный и разумный. Я не отвожу твою кандидатуру, если ты согласен поработать с озвученными проблемами.

Кот
Двумя руками за твоё участие. Ты созрел для этого. Надеюсь, воспользуешься предоставившейся возможностью для того, чтобы как-то выйти за рамки твоей теперешней жизни, которая, как я думаю, слишком уж вращается вокруг быта и т.п. Ты уже решил, каких практических выгод хочешь добиться?

Замаэль
Не возражаю. У тебя уже есть конкретные цели?

Ангелина

Только под моим бдительным присмотром. У тебя такой переломный момент в жизни, что очень важно не накосячить.

Илья
Не возражаю.

Хаос
Ок. Но имей в виду, если забросишь практику - будут проблемы. Каббала не любит неряшливости в исполнении. Если начнёшь - доводи до конца, не откладывай на потом.

Текла
Очень подходящий кандидат. Приветствуется!

Водяной
Чудесно! Причина - нездоровая экология, следствие - необходимость менять место жительства. Всё так, как нужно для прикладной Каббалы, все в потоке, в направленности.

Stasy
Не возражаю.

Ира
Пожалуйста, только сосредоточься, пожалуйста на любимой работе.

Дара
Не возражаю.

Айвенг
Не возражаю.

Физ
Не возражаю.

Yamaha
Не возражаю.

Последний раз редактировалось СамкаБукваря; 21.03.2013 в 14:26.
Ответить с цитированием
Эти 16 пользователя(ей) сказали Спасибо СамкаБукваря за это полезное сообщение:
---- (05.03.2013), shasha (11.03.2013), stasy (08.03.2013), Айвенг (10.03.2013), Аркхаин (03.03.2018), Вадим (06.03.2013), Водяной (06.03.2013), Волк (06.03.2013), Дара (06.03.2013), Замаэль... (06.03.2013), Леон (06.03.2013), Махаон (07.03.2013), Мирддин (06.03.2013), Наруто Узумаки (06.03.2013), Ника (15.03.2013), Смоки (07.03.2013)
Аватар для Мирддин
  post #181   Мирддин вне форума
Наряд на волшебный пендель Заклятый друг Иллюминатов Оскоромившимся с Pussy-Riot  Старый 25.03.2013, 19:02
Мирддин
齊天大聖
Меню действий Спам Отправить сообщение для Мирддин с помощью ICQ Отправить сообщение для Мирддин с помощью Skype™

Asleep
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Но ведь для изучения Каббалы изучение Танаха абсолютно не требуется, как я понимаю . Поэтому и спросил ведущего Практики: нужно ли изучать именно Ветхий завет.

Блаженны нищие духом, ибо их есть НЕЛЬЗЯ
Совесть придумали злые люди, чтобы она мучила добрых.
Пинок под зад - сулит восторг полета
Ответить с цитированием
Аватар для Ма́лiй
  post #182   Ма́лiй вне форума
Заслуженный Nosferatu Буратин Заслуженный Алхимик Буратин Украинский флаг За активное развитие форума Атлант За победу в Игре  Старый 25.03.2013, 19:04
Ма́лiй
Азбукино Кун-фу в действии!
Меню действий Спам Отправить сообщение для Ма́лiй с помощью ICQ Отправить сообщение для Ма́лiй с помощью Skype™

Amused
 
Инфа о юзере
По умолчанию
ну да, тоже интересно.
хотя думаю если не требуется изучение танаха - то изучение ветхого завета тем более не требуется
Ответить с цитированием
Аватар для Велена
  post #183   Велена вне форума
Контролируемая дура форума За просто так  Старый 27.03.2013, 05:38
Велена
Witness the...
Меню действий Спам Отправить сообщение для Велена с помощью Skype™

Breezy
 
Инфа о юзере
По умолчанию
И у меня вопрос. Разве целеполагание не является важным элементом практики? Ведь мы же расматриваем ресурс не просто в вакууме, а в контексте определённой ситуации - что от него конкретно нужно. И уж тем более важно представлять чего ты хочешь добиться если действуешь с позиции внутреннего мага. Так вот, почему цель не является элементом в системе ресурс-дух-материя? По моему логично бы было сделать цель-ресурс-дух-материя. Это чтобы красота треножника не ломалась, да?
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо Велена за это полезное сообщение:
Леон (28.03.2013)
Аватар для Леон
  post #184  
Старый 28.03.2013, 09:49
Леон
Гость
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Цитата
Сообщение от Гамбит Посмотреть сообщение
Возник вопрос, который был поднят в разговоре с другом: обязательно ли изучение библии (а именно ветхого завета) для практики или этот момент не повлияет на Практику?
Короткий ответ такой.
Нет не обязательно изучать для практики. Однако изучение втч. ветхого завета помогает, а каббала помогает понять и библию и ветхий завет.
Только обратите внимание что я говорил про изучение . Именно про изучение а не выслушивание мнений тех кто сам не разобрался.

P.S. Попробуете ответить себе на вопрос - имеет ли ответ связь с выражением **разделяй и властвуй**
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо за это полезное сообщение:
Мирддин (28.03.2013)
Аватар для Мирддин
  post #185   Мирддин вне форума
Наряд на волшебный пендель Заклятый друг Иллюминатов Оскоромившимся с Pussy-Riot  Старый 28.03.2013, 09:52
Мирддин
齊天大聖
Меню действий Спам Отправить сообщение для Мирддин с помощью ICQ Отправить сообщение для Мирддин с помощью Skype™

Asleep
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Изучить для меня - это прочитать и попробовать осмыслить. К тому же, как бы я ни показывал негативизьм к библии, но там велика вероятность, что многие моменты не логические, а образные, т.е. воспринимать их буквально будет упущением.

Блаженны нищие духом, ибо их есть НЕЛЬЗЯ
Совесть придумали злые люди, чтобы она мучила добрых.
Пинок под зад - сулит восторг полета
Ответить с цитированием
Аватар для Леон
  post #186  
Старый 28.03.2013, 10:17
Леон
Гость
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Цитата
Сообщение от Ингрейн Посмотреть сообщение
И у меня вопрос. Разве целеполагание не является важным элементом практики? Ведь мы же расматриваем ресурс не просто в вакууме, а в контексте определённой ситуации - что от него конкретно нужно. И уж тем более важно представлять чего ты хочешь добиться если действуешь с позиции внутреннего мага. Так вот, почему цель не является элементом в системе ресурс-дух-материя? По моему логично бы было сделать цель-ресурс-дух-материя. Это чтобы красота треножника не ломалась, да?
Термин целеполагание имеет много вариантов понимания.
Уточни что ты имела ввиду.
Например целеполаганием может быть новая идея, мысль или дело.
Тогда идея - ресурс , На первом уровне это будет конкретный чел. который хочет реализовать идею. Думаю с ресурсом выяснили.
Что дальше должен сделать маг по каббале, определить, это нужно магу лично или он принял решение под внешним воздействием.(например рекламы, пропаганды итд. )
Так вот
Дух - личное решение мага
Материя - внешнее воздействие на мага

Если под целеполаганием имела ввиду другое опиши свое значение.
Ответить с цитированием
Аватар для Мирддин
  post #187   Мирддин вне форума
Наряд на волшебный пендель Заклятый друг Иллюминатов Оскоромившимся с Pussy-Riot  Старый 28.03.2013, 10:40
Мирддин
齊天大聖
Меню действий Спам Отправить сообщение для Мирддин с помощью ICQ Отправить сообщение для Мирддин с помощью Skype™

Asleep
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Леон, тут периодически проскакивает мысль: ну и как там с Практикой?

Блаженны нищие духом, ибо их есть НЕЛЬЗЯ
Совесть придумали злые люди, чтобы она мучила добрых.
Пинок под зад - сулит восторг полета
Ответить с цитированием
Аватар для Велена
  post #188   Велена вне форума
Контролируемая дура форума За просто так  Старый 28.03.2013, 13:51
Велена
Witness the...
Меню действий Спам Отправить сообщение для Велена с помощью Skype™

Breezy
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Если цель разработать идею, то ресурс - человек, разрабатывающий идею. Это ясно. А как сама идея может быть ресурсом?
Цитата Что дальше должен сделать маг по каббале, определить, это нужно магу лично или он принял решение под внешним воздействием.(например рекламы, пропаганды итд. )
О да, Нужно запомнить, я к сожалению редко над этим задумываюсь..
Цитата Дух - личное решение мага
Материя - внешнее воздействие на мага
Абстрактно это понятно, а в систему не уложилось. То есть в первом случае маг действует с позиции духа, а во втором - материи?

Вообще я имела ввиду, что у каждого действия мага должна быть осознаваемая цель. Мы же воздействуем на ресурс не просто от балды, а чтобы получить определённый результат. Вот то чего мы хотим достичь, это и есть цель. Меня интересует почему мы не прописываем это при разборе каждой тройственности.
Ответить с цитированием
Аватар для Леон
  post #189  
Старый 28.03.2013, 17:40
Леон
Гость
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Не хотелось в этой ветке цитаты из всем известного текста и все же
Вначале было слово ...
И дальше по тексту.
В магии как нигде важно слово а именно точное и однозначное. Только тогда результат прогнозируемый. Вот и спрашивал что имела ввиду.
У тебя в одном месте целеполагание а в другом цель.
Смотри о чем пытаюсь сказать

.....у каждого действия мага должна быть осознаваемая цель....
Не согласен цель магу ничего не должна.
Тут с точностью до наоборот - обязан (в твоем варианте должен осознать ) цель маг.
Вот для этого и существует уровень который я привел в качестве примера.
Какие основные этапы осознания обязан (должен ) пройти маг чтобы осознать цель.
И только после того как маг исполнил в полном объеме свой долг идея переходит магу и переходит в статус - цель ну или целеполагание .
Очень похожая ситуация в реале - взаимоотношения парня и девушки.
Изначально девушка всем парням ничего не должна и долгов за собой не признает.
Через какое то время станет женой одного из них. И только с этого момента и у нее могут появиться обязанности которые она признает.

Цели и идеи в нашем проявленном мире могут реализоваться только через ресурс.

Уровни даже у мага 1 разбиваются на подуровни.

Итог.
Точная и однозначная формулировка.
Осознанность цели.
Быстрое (на уровне интуиции) и точное определение уровня и подуровней осознанной цели и текущего уровня мага.
Вот то чего с моей точки зрения не хватает для начала следующего шага к практике.
Обратите внимание *следующего шага* к практике а не к практике в реал.
К стати ответ на вопрос вопрос почему практики нет. Это мое мнение.
Здесь (на форуме) другое дело это не реал. Можно ошибаться . Серьезных последствий не будет.
Ошибетесь в реале - потеряете партнера, деньги , квартиру, должность итд.

В принципе и те навыки которые вы приобрели уже дают вам преимущество и если ** осознанно ** то можно применять на практике в реале.
А там смотрите я вам не указ.

Добавлено через 4 минуты
*** а в систему не уложилось ***
Пропустил .
И не будет укладываться, по законам нашего мира не обязано.
Обязанность мага видеть тройственность.
И тут или ты видишь или кабала не твое.
Ответить с цитированием
Эти 3 пользователя(ей) сказали Спасибо за это полезное сообщение:
---- (28.03.2013), stasy (28.03.2013), Велена (28.03.2013)
Аватар для Велена
  post #190   Велена вне форума
Контролируемая дура форума За просто так  Старый 28.03.2013, 17:57
Велена
Witness the...
Меню действий Спам Отправить сообщение для Велена с помощью Skype™

Breezy
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Спасибо)
Для меня целеполагание - это постановка (осознание) цели. Соответственно вопрос - почему ты не предлагаешь сначала осознать цель перед тем, как определять на кого и чем мы будем воздействовать? На мой взгляд очень важно чтобы методы соответствовали цели, в ином случае столько дров можно наломать!
Насколько я поняла, твой ответ - насчёт целей будете задумываться на следующем шаге, пока же достаточно чтобы научились точно формулировать свои мысли. Верно?
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо Велена за это полезное сообщение:
Леон (28.03.2013)
Ответ
Быстрый переход Вверх


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.
Социальные закладки

Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Style developed at GFXstyles
Текущее время: 12:02. Часовой пояс GMT.
original style @ vBulletin.com (version 4)