Ответ  
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Тема: И еще один разговор про христианство
Аватар для Лютый Жолудь
  post #141  
Старый 11.02.2015, 19:56
Лютый Жолудь
Гость
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Да понятно, реинкарнацию никто не отменял, но всё же откапывать кости... фуфуфу(сказал я лицемерно)!
Ответить с цитированием
Аватар для Смоки
  post #142   Смоки вне форума
Архивариус Хома Матриарх форума Контролируемая дура форума  Старый 11.02.2015, 21:15
Смоки
Азбукино Кун-фу в действии!
Меню действий Спам

Cool
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Цитата
Сообщение от Лютый Жолудь Посмотреть сообщение
была еще новость что одна прихожанка захавала какой-то кусок мумии, пока попы её не оттащили от трупа)))
хы-хы.. а ты не догадываешься откуда такое название у некоей черной массы. коей народ оздоровиться норовит? - мумиё.. не поверишь, но в Европе столько мумий сьели.. это просто наказание какое-то... ничего ведь не осталось. а представь сколько мумий в Египте должно было быть? у них же тысячелетиями царства меряли..когда подьели запас извлеченный из ебипетских песков - начали производство уже прям на задних дворах - брали понимаешь... ********ну дальше сам представляй.
Ответить с цитированием
Аватар для Тимал
  post #143   Тимал вне форума
Старый 11.02.2015, 23:02
Тимал
Просто Тимал
Меню действий Спам Отправить сообщение для Тимал с помощью Skype™
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Цитата
Сообщение от Гностя Посмотреть сообщение
Может лишним сказать что Святого готовят на эту миссию несколько жизней, после чего он может держать божественные потоки таких мощностей, что его молитва покрывает площадь целого города.
После смерти через мощи сохраняется связь со святым и духовным миром как таковым. Разницы в таком случае между святыми мощами и иконой нету.
про греческое язычество? про наше то он не писал. что касается его трудов, в основном они направлены не те католические догматы, что захламили православие к тому времени. впрочем кое в чем католики оказались впереди православных, но это отдельная тема.
И потом не теряй время - почитай "Добротолюбие" в оригинальных переводах.
Не хочу никого обидеть, так чисто по умничать.
А Ленин он что тоже святой? Вон как работает, живая батарейка и проводник энергий. А если ему еще и памятников наставить по всей стране =) По мощности думаю ни чуть не уступает святым мощам сейчас. А в советские времена наверняка еще мощнее был. К сожалению в самом мавзолее побывать не удалось... так мимо гулял.
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо Тимал за это полезное сообщение:
Исихий (12.02.2015)
Аватар для Лютый Жолудь
  post #144  
Старый 11.02.2015, 23:16
Лютый Жолудь
Гость
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Цитата
Сообщение от Смоки Посмотреть сообщение
хы-хы.. а ты не догадываешься откуда такое название у некоей черной массы. коей народ оздоровиться норовит? - мумиё.. не поверишь, но в Европе столько мумий сьели.. это просто наказание какое-то... ничего ведь не осталось. а представь сколько мумий в Египте должно было быть? у них же тысячелетиями царства меряли..когда подьели запас извлеченный из ебипетских песков - начали производство уже прям на задних дворах - брали понимаешь... ********ну дальше сам представляй.
Не умели в средневековье делать мумии и самомумифицироваться трупы могут только где очень-приочень жарко или так же холодно. Так что я считаю что мощи - это всего лишь развод для простонародья, которому попы не рекомендовали во времена средневековья учиться читать, т.к. они сами(священнослужители) прочитают и объяснят библию(а другая писанина от сотоны).
Ответить с цитированием
Аватар для Тимал
  post #145   Тимал вне форума
Старый 12.02.2015, 09:30
Тимал
Просто Тимал
Меню действий Спам Отправить сообщение для Тимал с помощью Skype™
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Цитата
Сообщение от Гностя Посмотреть сообщение
Тимал, но не тех энергий, эти энергии явно другого качества и свойства, не божественные
С этим не поспоришь. Хотел бы сказать что и в церквях нынче излучаются энергии уже не такого качества как хотелось бы. Вон если посмотреть на церковных бабок не похоже по их поведению что они напитались чистыми энергиями Творца.
Тут дело все в том что эти энергии исходят не от Творца не посредственно, а через длинную цепочку посредников, которые нет нет да немножко искажают их. Идеальных проводников не существет. Как я понимаю иерархию ангелов, только Серафимы и в некоторой степени Херувимы работают с энергией творца. Остальные уже работаю с энергией исходящей уже от них. Святым же оставется энергия которая пропущена через кучу иерархий вниз.
Мне куда больше из аврамических религий импонирует позиция ислама. Который говорит что между человеком и творцов не должно быть посредников. Т.е. ангелы, святые и проч это хорошо. Но молиться и почитать нужно только Творца. Соответственно мечеть у них - не храм божий. А просто чистое место в котором совершают молитву.

Но не стоит считать меня апологетом ислама, т.к. у них тоже немало косяков. Как говорится в Библии: "познавай дерево по плодам его". Однако я разделяю позицию что Творец - равноудален от любой точки вселенной и от любого живого существа. Речь идет лишь в возможности на него настроиться. А настройки через посредников как бы не хотелось лишь искажают эти энергии. А еще правильнее настраиваться на Творца через себя самого, в каждом из нас его искра. Я думаю что свобода воли нам потому и дана что бы мы смогли на полную воспользоваться этой искрой и приумножить это богатство. А значит главный ориентир в жизни - ты сам, как наикратчайший путь к Творцу.

Творцом я считаю - то существо которое создало вселенную как конгломерат Миров. Соответственно он установил общие для этой вселенной законы, которые поддерживают её целостность. Тут можно относиться к нему по разному, но если живешь во вселенной, то хотя-бы не ломай её, а значит уважай те правила которые направлены на поддержание стабильности её существования.
Ответить с цитированием
Аватар для Лютый Жолудь
  post #146  
Старый 12.02.2015, 11:02
Лютый Жолудь
Гость
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Старообрядцы умели читать, т.к. по должности полагаось. А умеешь читать - истолкуешь всегда все правильно
Ответить с цитированием
Аватар для Тимал
  post #147   Тимал вне форума
Старый 12.02.2015, 13:15
Тимал
Просто Тимал
Меню действий Спам Отправить сообщение для Тимал с помощью Skype™
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Цитата
Сообщение от Гностя Посмотреть сообщение
Мы напрямую не можем подключаться к Божественным энергиям, те источники что существуют у нас - это максимум чего может достичь человек. Хотя Творец эманирует в мир через Святой Дух, а также часть его заложена в нас. Мы даже к источнику, пропущенному через посредников можем подключаться лишь в исключительных случаях, если готовят. Люди взаимодействуют или через архетипы или через эгрегор. Не будем льстить себе - подключение даже к источнику, пропущенному через иерархию ангелов, часто может стоить перегоранием энергетики.
Мусульмане так не считают. Более того они считают что поклоняться и молится кому-либо кроме Творца миров - греховно. Хотя в исламе есть такое понятие как призыв к слугам всевышнего. Т.е. просить о заступничестве ниже стоящие иерархии по сравнению с Творцом. Забыл каким термином это обозначается что-то на букву Т.
Ответить с цитированием
Аватар для Лютый Жолудь
  post #148  
Старый 12.02.2015, 13:58
Лютый Жолудь
Гость
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Эх, не заметил ты в моем посте иронию...
Ответить с цитированием
Аватар для Лютый Жолудь
  post #149  
Старый 12.02.2015, 14:12
Лютый Жолудь
Гость
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Уж изволь, ибо слежу я
Ответить с цитированием
Аватар для Zoruel
  post #150   Zoruel вне форума
Старый 12.02.2015, 14:44
Zoruel
Зоруэл - ударение на O
Меню действий Спам
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Цитата
Сообщение от Тимал Посмотреть сообщение
Мне куда больше из аврамических религий импонирует позиция ислама. Который говорит что между человеком и творцов не должно быть посредников. Т.е. ангелы, святые и проч это хорошо. Но молиться и почитать нужно только Творца. Соответственно мечеть у них - не храм божий. А просто чистое место в котором совершают молитву.
ЕСли Бога никто никогда не видел и познать до конца Его невозможно,То Иисус как Образ качеств Бога - вполне нормальный посредник и более совершенный посредник,чем Ветхозаветные тексты о Боге.Ведь как ещё без посредника выйти на контакт?Ну а потом по НЗ - Дух СВятой уже лично ведёт человека,но Дух Святой приходит после того как человек покаялся в результате контактка посредством посредника.
К примеру еслы ты настолько освятишся у будешь передавать качества Бога,то и тебя можно будет назвать неким посредником,смотря на тебя можно будет видеть качества Бога.Так Иисус был безгрешен = исполнил Закон = видя Иисуса можно было видеть Бога/Его качества,ведь никто Закон не исполнил до этого.
Ветхо ЗАветный текст - текст закона проигрываеыт по качеству передачи информации ,личности Иисуса.Поэтому и необходим был НЗ.Ведь по ВЗ познаётся только грех и получается только осуждение - ведь невозможно выполнить во всём Закон ослабленный плотью.А если бы ВЗ был совершенен,то Иисус с Его НЗ был бы вовсе ненужен.Или ты знаешь хоть одного человека полостью исполневшаго Закон?А если закон не исполнил - значит преступник закона!Итого через закон - познаётся грех и получается осуждение.

Храм по НЗ - это не дом собраний/строение,но сам человек.
"Разве не знаете, что вы храм Божий, и Дух Божий живет в вас? "
" Ибо вы храм Бога живаго, как сказал Бог:«вселюсь в них и буду ходить в них;и буду их Богом,и они будут Моим народом»"
"Иисус сказал им в ответ: разрушьте храм сей, и Я в три дня воздвигну его. На это сказали Иудеи: сей храм строился сорок шесть лет, и Ты в три дня воздвигнешь его? А Он говорил о храме тела Своего"
" Не знаете ли, что тела ваши суть храм живущего в вас Святаго Духа, Которого имеете вы от Бога, и вы не свои? 20 Ибо вы куплены дорогою ценою. Посему прославляйте Бога и в телах ваших и в душах ваших, которые суть Божии."
"Приступая к Нему, камню живому, человеками отверженному, но Богом избранному, драгоценному, 5 и сами, как живые камни, устрояйте из себя дом духовный, священство святое, чтобы приносить духовные жертвы, благоприятные Богу Иисусом Христом"

Добавлено через 16 минут
Цитата
Сообщение от Тимал Посмотреть сообщение
Мусульмане так не считают. Более того они считают что поклоняться и молится кому-либо кроме Творца миров - греховно. Хотя в исламе есть такое понятие как призыв к слугам всевышнего. Т.е. просить о заступничестве ниже стоящие иерархии по сравнению с Творцом. Забыл каким термином это обозначается что-то на букву Т.
Допущу возможность ,что можно обращатся не только к Богу напрямую.Но с примерной формулировкой - "ДА будет Воля твоя и на земле как и на небе" - короче мы спрашиваем/стремимся к чему то,но оставляем за Богом право корректировать как и когда и что именно осушествить правильно = оставляем главенство за Ним.
Ведь и в повседневной жизни мы обшаемся с иерархиями нашего общства - разные бюрократы/менеджеры/клерки/босы/доктора.... - ведь это тоже может стать неким идолопоклонством когда мы к ним обращаемся минуя Бога.Якобы от них только зависит наша судьба.
Ответить с цитированием
Ответ
Быстрый переход Вверх


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Социальные закладки

Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Style developed at GFXstyles
Текущее время: 19:45. Часовой пояс GMT.
original style @ vBulletin.com (version 4)