Ответ  
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Тема: О Библии
Аватар для ----
  post #111   ---- вне форума
Ох уж эти Сказочники! Заклятый друг Иллюминатов Каменная попа форума За активное развитие форума  Старый 28.01.2012, 03:55
----
-
Меню действий Спам
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Вот кстати, тема интересная. Душу нам дали, значит однажды ее могут потребовать назад. С чем тогда останется человек?
Ответить с цитированием
Аватар для Norm
  post #112  
Старый 28.01.2012, 05:33
Norm
Гость
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Цитата
Сообщение от Ламус Чёртус Посмотреть сообщение
Душу нам дали, значит однажды ее могут потребовать назад. С чем тогда останется человек?
А почки, кишки, сердце, селезенку, мозг и прочие органы нам тоже дали по-твоему? Что будет с человеком если забрать у него что-либо из этого списка? Ну разве, что только 1 почку не так критично, а в остальных случаях? Конечно есть свидетельства о людях с отсутствующими частями, органами тела, есть свидетельства и о людях с 90% поражением мозга, бездушных людях и все равно живущих. Но их немного.
И в любом случае стоит задаться вопросом насколько такую "жизнь" можно назвать полноценной.
Ответить с цитированием
Аватар для СамкаБукваря
  post #113   СамкаБукваря вне форума
Заклятый друг Иллюминатов Оскоромившимся с Pussy-Riot Контролируемая дура форума Шоколадка Шоколадка Шоколадка Шоколадка Шоколадка  Старый 29.01.2012, 10:53
СамкаБукваря
Администратор
Меню действий Спам
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Норм, ты - молод и глуп. Ты еще совсем-совсем не понимаешь, какой головой думаешь... Но это кончится быстрее, чем ты будешь к этому готов. Однажды придется посмотреть в зеркало и сказать себе в ужасе: разве это я? Я ведь не изменился, я тот же, что и раньше, я был таким же в восемнадцать, а тело меня предало! Я чувствую себя молодым и сильным, а эта тупая развалина - не я. Почему приходится волочить ноги и еле подниматься по лестницам, а не бежать?! Это - зло! Мои чувства остались прежними, мне хочется того, же, что и в пять, и в десять лет! Меня рано на свалку, я все так же хочу жить, и я только теперь знаю, как нужно жить, и как нужно ценить жизнь! Я ПОЙМАН В ЭТОМ ТЕЛЕ. Заключен в него, как в тюрьму. И тогда ты будешь знать, что есть тело, и что - душа. И узнаешь цену и тому, и другому. Но у тебя не будет способа докричаться до окружающих, они будут видеть лишь износившегося мужчину, а не свет вечности где-то внутри него (). У мужчины с пропавшей эрекцией почему-то никто не интересуется его опытом, мыслями и чувствами. И это несправедливо, и это обидно. Но горше всего осознать, как много твоих "убеждений" и "идей", которые
ты так ценил в молодости, которыми жил, были продиктованы ...гм ...гормонами. У тебя не останется сомнений в этом, когда тот же голос внутри тебя, который убеждал в 25, как хорошо бы жить вечно, начнет тебе рассказывать, как все надоело и ты устал, как нужно уйти, забыться, уснуть... Тот же голос, который искушал тебя радостями жизни, потребует от тебя упокоения и смерти. Потому что это голос биологических часов, механизма воспроизводства и неизбежного угасания. И тебе станет страшно, как сильно ты верил этому голосу, как даже считал его собой. И как много времени потрачено на выполнение биологической программы и как мало на то, что в тебе не состарилось и не сдалось никаким поражениям и трудностям. То, у чего ты сейчас с охотой идешь на поводу, станет врагом, у которого нужно отвоевывать время и силы на самое важное, опрометчиво отодвинутое в сторону по молодости и глупости. Ты просто не сознаешь сейчас, что именно для тебя всё ещё будет важно через сорок лет, не умеешь отделять это от того, что потеряет актуальность уже года через три. Просто плоть твоя еще льстит тебе, как женщина, которой нужно все твое внимание и все твои деньги, время, силы. Но однажды она заговорит и по-другому.
Если маг до сорока лет не заменяет образ своего человеческого тела (читай, обезьяны) на образ духовной сущности человека, то его, как и любого другого, ожидает ослабление памяти, гипертония, вялость и одряхление. И все, что нарабатывалось годами, уходит, как это и является правилом в животном царстве - постепенно и неотвратимо. ...пока тебя не будет интересовать лишь постель помягче и кашка пожиже. И твои шансы на долголетие и молодость будут определяться лишь удельным весом духовного и животного в твоем существе. Твоя тушка пытается прожить жизнь зверя. А не жизнь человека. Только то, что ты сможешь отвергнуть в себе низменного и животного, заменив духовным, определяет способность мага к полноценному долголетию.
Аминь.
Цитата Вот душа она важна, а естественная реакция на насилие нет. Тело бренно и не важно. Типо физическое неважно. Ошибкой будет делать на него первоначальный акцент. Душа первична и через неё может открыться какой-то проход к телу, которое не бренно, физическое, но лучшее...и как-то без зверя
Lumi, увы, такого раппорта не существует. Для этого пришлось бы выводить ФВ слишком далеко за пределы физического пространства.
Добавлено через13 минут
Цитата за зверька нам откатывает по первому кодексу?
Если душа начинает потакать зверьку - то да. Если на духовном уровне человек остается человечен, то нет. Во втором случае делишки "человеческого зверя" остаются в рамках третьего кодекса, как им и полагается. Если коротко, то всё это определеяется наличием совести. :grimace:
Цитата Душу нам дали, значит однажды ее могут потребовать назад. С чем тогда останется человек?
Наши права на собственную душу велики, хотя и не безграничны.

Последний раз редактировалось СамкаБукваря; 29.01.2012 в 11:27.
Ответить с цитированием
Эти 5 пользователя(ей) сказали Спасибо СамкаБукваря за это полезное сообщение:
---- (29.01.2012), Ма́лiй (29.01.2012), Мирддин (29.01.2012), Орикс (24.09.2013), Смоки (29.01.2012)
Аватар для Norm
  post #114  
Старый 29.01.2012, 21:06
Norm
Гость
 
Инфа о юзере
Смех
Цитата
Сообщение от СамкаБукваря Посмотреть сообщение
ты - молод и глуп
Для меня это комплимент)) И 10 и 20 и 30 etc. лет назад мне говорили тоже самое))Это всегда приятно ^_^ Пускай этих людей уже и нет с нами... А вот молодой и глупый по прежнему радует мир своим присутствием хихи
Цитата
Сообщение от СамкаБукваря Посмотреть сообщение
Ты еще совсем-совсем не понимаешь, какой головой думаешь... Но это кончится быстрее, чем ты будешь к этому готов. Однажды придется посмотреть в зеркало и сказать себе в ужасе...
Мне действительно жаль если тебе пришлось пройти через это. Правда.
А вообще интересная тема. Важная тема. Имеет смысл прояснить кое-что.
С самого рождения наша жизнь расщепляется на два "измерения", которые расходятся в противоположные стороны. Первое из них видимо нам, находится под нашим контролем. Мы ставим перед собой какие-то цели и стараемся достичь их. Если цели правильные и действуем мы эффективно, то мы действительно становимся больше, развиваемся. Этапы нашей жизни связаны как раз с этими изменениями – ясли, школа, институт, работа со своей "карьерной лестницей" - все это образует видимую нами линию жизни, восходящую почти по прямой. Конечно, мало кто может пройти её до конца, но в любом случае большинство (многие) движутся именно в этом направлении и добиваются определенных успехов. До определенного времени "второе измерение" нашей жизни развивается параллельно с первым. Наше тело становится больше и сильнее, обретает новые качества и способности и так продолжается довольно длительное время. Ессно, на каждом этапе какие-то качества утрачиваются, но это лишь сужает возможные
направления развития человека,
не отменяя сам факт развития. Юноша сильнее ребенка, а взрослый сильнее юноши. Во всех отношениях.
Но рано или поздно наступает момент, когда два этих вектора начинают расходиться. В "социальном" пространстве рост продолжается, но во "внутреннем" пространстве
процессы развития тела сменяются его деградацией. Не только в физическом аспекте – ослабляется и способность желать чего-нибудь, и интеллектуальные способности и главное – сила – способность противодействовать давлению внешнего мира. В том числе – конкуренции других людей. Но эти изменения оказываются невидимыми. Точнее они довольно активно вытесняются из сознания человека. И вместо того, чтобы восстановить равновесие, он уверяет себя, что все в порядке, а он сам на взлете. Обычно это заканчивается бессилием и старческим маразмом, но не всегда – бывает , что старики сохраняют и ясность ума , и способность к эмоциональным переживаниям – но даже в этом случае их тело постепенно разрушается и в конце концов они умирают.
То есть в принципе мы можем сохранять "восходящую" направленность нашего сознательного "вектора жизни" до самой смерти, но вот второй, невидимый нам
вектор остается вне нашего контроля. И это превращает нашу жизнь в противостоящую нам силу, каждая частичка которой отнимает у нас ту силу, которая позволяет
нам находиться на этой стороне, быть живыми блин.
А теперь возьмем тело – наши взаимоотношения с ним происходят по определенному механизму. В определенном смысле наше сознание (дух) – это янь, а тело – инь. И обе эти половины образуют наше "я" – с одной стороны, мы стараемся удовлетворить желания нашего тела, сделать так, чтобы оно чувствовало себя комфортно, с другой –
подчинить его себе, превратив в послушный инструмент своего сознания. В результате большинство приходит к некоторому компромиссу - подавляя энергетику одной половины со стороны другой и наоборот. То есть они используют сознание для блокирования желаний тела, для его ослабления, а тело накладывает на их сознание представление о собственной немощности и ограниченности. И эта "борьба" отнимает большую часть их сил.
Вплоть до крайних пределов - есть люди, победившие свою плоть и люди, отказавшиеся от своей духовности. И то и другое дает силу. Можно стать великим святым, можно смертельно опасным хищником, - в любом случае это прорыв за рамки обыденности. Но результаты всегда оказываются преходящими – вторая половина является условием существования первой половины, поэтому ослабление плоти приводит со временем к ослаблению духа и наоборот. Великий пророк становится немощным стариком со слезящимися глазами, а великий злодей превращается в оплывшего жиром бессильного развратника.Маги конечно идут дальше обычных людей и получают больше - возможность кормить духом тело, крепкая связь со светом, с порядком позволяет, но по сути рано или поздно они полностью утрачивают собственную индивидуальность, вливаясь, становясь придатком, растворяясь в высшем и неподвластном им нечто. Прекрасная переспективка. Несмотря и на другие возможные варианты платить за них индивидуальностью последнее дело, знаете ли. Но они не ищут других путей. И не будут. Традиции умерли давным давно много лет назад, нивелировавшись до фабрики по произовдству и выпуску себе подобных служащих для поставки рабочей силы "за границу". Ну да ладно.
Ещё раз, Самчег, сочувствую если тебе действительно приходилось делать подобный выбор между духом или телом из-за страха оказаться в том месте которое ты очень подробно и славно описала выше. Понятное дело. Но есть возможности, есть пути, есть шанс и метода которая позволяет укрепить как тело, так и дух, не подменяя одно другое суррогатом, но раскрывая сердцевину своего собственного существа и приобретая своё усиленное звучание, наполняя каждую клеточку, наполняя всё своё существо нерушимой и целостной силой и в конце концов обретая подлинные сокровища.
Это стоит понять и это стоит того, чтобы узнать, бороться, жить развиваться или кому что ближе. И знание стоит того чтобы сойти с проторенной дороги и проложить свою собственную.))) И не важно как человек приходит к таким вещам, под действием гормонов ли, печальных или радостных событий, на тачке или на самолете, усерной работе или благодаря озарению если он действительно к ним приходит.))) Теперь многие вещи стали возможны... И многие станут. Так чта, твоя позиция устарела, пора её менять. Текууууучееееесть *шепотом* З.Ы. - Утомительны те люди, что не молоды, но и не стары - уж очень неумело они рвуться подражать, как первым так и вторым. Peace, dude! Нажмите на изображение, чтобы открыть его в исходном размере.

Последний раз редактировалось Norm; 29.01.2012 в 21:18.
Ответить с цитированием
Аватар для ----
  post #115   ---- вне форума
Ох уж эти Сказочники! Заклятый друг Иллюминатов Каменная попа форума За активное развитие форума  Старый 29.01.2012, 21:39
----
-
Меню действий Спам
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Цитата заменяет образ своего человеческого тела (читай, обезьяны) на образ духовной сущности человека
Самка, можешь подробней прояснить, что ты имеешь ввиду под этими образами?
Ответить с цитированием
Аватар для СамкаБукваря
  post #116   СамкаБукваря вне форума
Заклятый друг Иллюминатов Оскоромившимся с Pussy-Riot Контролируемая дура форума Шоколадка Шоколадка Шоколадка Шоколадка Шоколадка  Старый 30.01.2012, 11:12
СамкаБукваря
Администратор
Меню действий Спам
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Норм, "чудак" мой... Почему-то я с самого начала, ещё когда писала пост, была уверена, что ты не упустишь случая ткнуть в меня пальцем и приписать проблему мне. Но я нигде не говорила, что это - моя проблема. Я просто предупреждала тебя о такой возможности.
Цитата Самка, можешь подробней прояснить, что ты имеешь ввиду под этими образами?
Ну... те самые образы, которые из системы "образ-зеркало-отражение". Вроде сто раз уже обсуждали.
Ответить с цитированием
Аватар для Zoruel
  post #117   Zoruel вне форума
Старый 22.04.2012, 16:38
Zoruel
Зоруэл - ударение на O
Меню действий Спам
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Начал читать эту тему,пока напишу немного по мере чтения: Фильм "Zeitgeist" (Дух времени) - полон манипуляций на тему Христианства,которые прокатывают на ура в среде тех кто спит и видит,как бы похоронить Христианство (не делая особой разницы,между наисанным в Библии и передёргиванием этого ,некоторыми
личностями и организациями,безосновательно именующими себя Христианами) и отвергая логику. По некоторым данным некоторые движения именующие себя Христианскими,например -Мормонство
- были созданы масонами.
Тут например немного на эту тему:Мормоны Плюс к этому можно вникнуть в суть их учений и плоды оных и оценить что к чему.
Главное чтобы было с чем сравнивать!
Ответить с цитированием
Аватар для Ма́лiй
  post #118   Ма́лiй вне форума
Заслуженный Nosferatu Буратин Заслуженный Алхимик Буратин Украинский флаг За активное развитие форума Атлант За победу в Игре  Старый 22.04.2012, 17:59
Ма́лiй
Азбукино Кун-фу в действии!
Меню действий Спам Отправить сообщение для Ма́лiй с помощью ICQ Отправить сообщение для Ма́лiй с помощью Skype™

Amused
 
Инфа о юзере
По умолчанию
ну да, дух времени только на похихикать
Ответить с цитированием
Аватар для Zoruel
  post #119   Zoruel вне форума
Старый 23.04.2012, 00:22
Zoruel
Зоруэл - ударение на O
Меню действий Спам
 
Инфа о юзере
По умолчанию
ShadowCard Смотря что именно иметь ввиду,называя слово Христианинство.
Если ты о тех организациях крупных и малых;старых и новых - которые себе "взяли" это название,но не соответствуют элементарным моментам описанных в Новом Завете (порой явно противоречат),то я пожалуй са тобой соглашусь - мне самому это не нравиться.
Но я бы предложил ввести новый термин "псевдо Христианство",что бы не мешать всё в одну кучу. С другой стороны,быть может у тебя лично или у ещё кого есть конкретные претензии/непонимание/несогласие/пояснения.... насчёт написанного в Новом Завете и говоря о своих "не самых тёплых отношениях",ты имеешь ввиду именно это.
То мне было бы интересно узнать,примеры написанного.
Быть может я что то не уловил и смогу что то понять новое;или же быть может я смогу поделиться своим пониманием - если кому интересно.Хм - а тема большая.
Ответить с цитированием
Аватар для Zoruel
  post #120   Zoruel вне форума
Старый 23.04.2012, 01:41
Zoruel
Зоруэл - ударение на O
Меню действий Спам
 
Инфа о юзере
По умолчанию
zima post #68
В своё время ,мне дали совет начинать читать Библию с Нового Завета (НЗ).
Вот и я теперь советую то же - желающим читать,понять .
А Ветхий Завет (ВЗ) потом при желании по немногу.
Главное иметь желание искренне разобраться и тогда всё будет.----Alpha post #70
Одно другому не мешает.
Не каждый способен вдруг сесть и медитировать на Бога.
Кому то
импульсом к этому послужит информация пришедшея через интеллект - от чтения например или слышания.
Тем более то в нашем мире.
Другим например достаточно просто понаблюдать за природой и они так же осознают существования чего то боле высшего,чем материальный мир.----P.S. Хм посты трёхлетней давности,но да ладно ===========Lumi
Если в идеале,то находясь в состоянии Любви,о которой и говориться на протяжении всего Нового Завета,ты вряд ли будешь иметь агрессивную реакцию,на "удар по щеке". Ну а с другой точки зрения,если не ошибаюсь ,например защита 16 Аркана = ты часть системы/закона/действуешь в гармонии с Вселенной - любая отака на тебя будет иметь откат от Вселенной.
Что то вроде:

Рим 12:17"никому не воздавайте злом за зло, но пекитесь о добром перед всеми человеками.
Если возможно с вашей стороны, будьте в мире со всеми людьми.
Не мстите за себя, возлюбленные, но дайте место гневу Божию. Ибо написано: Мне отмщение, Я воздам, говорит Господь.
Итак, если враг твой голоден, накорми его; если жаждет, напой его: ибо, делая сие, ты соберешь ему на голову горящие уголья.
Не будь побежден злом, но побеждай зло добром."
Добавлено через17 минут
ShadowCard Конечно в современном НЗ ,не написано всё,что происходило в те дни.(В нём это даже указано).
Но дело в том,что в доступной всем версии НЗ,достаточно информации,для того чтобы желающий разобраться что к чему,мог найти/ощутить главную суть НЗ.== О переписывании:Вроде и по сей день находят старые тексты (например "свитки Мёртвого моря) и они почти (а может и целиком) дословно повторяют сегодняшний НЗ.-- Что ты думаешь насчёт того ,что не смотря на всю якобы редакцию Писаний,Чтение этих самых Писаний,было категорически запрещено простым людям?Казалось бы,ну читайте ,мы тут типо всё переписали,специально что бы вас обмануть. Мартин Лютер развалил Католицизм как раз,сравниванием НАПИСАНЫМ В БИБЛИИ с делами Католической церкви и печатанием и распостранением Библий. = люди могли читать/ВНИКАТь и сравнивать. И сейчас есть много противников Библии/НЗ - которые по РАЗНЫМ
причинам хотят избавить от Неё мир.-- Сегодня любой желающий может взять стандартную Библию и сравнить написанное в НЗ с учением некоторых "церковных собраний".
Просто дело в том что мало кто это делает.
Многие думают ,что знают о чём там написано лишь потому что выросли в Христианской части мира;слышали что то об этом по телеку и на кухне от бабушки...== Бери что есть и разбирайся.
А иначе походит,что откидываешь НЕ ВЗГЛЯНУВ на то что имеется под предлогом,что этого мало.
А может этого более чем достаточно!?!

Последний раз редактировалось Zoruel; 23.04.2012 в 01:47.
Ответить с цитированием
Ответ
Быстрый переход Вверх


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.
Социальные закладки

Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Style developed at GFXstyles
Текущее время: 17:09. Часовой пояс GMT.
original style @ vBulletin.com (version 4)