Ответ  
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Тема: О Библии
Аватар для Zoruel
  post #121   Zoruel вне форума
Старый 23.04.2012, 03:46
Zoruel
Зоруэл - ударение на O
Меню действий Спам
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Ммде,меня смутил твой первый ответ. Я имелл ввиду,что если уж Библия изменена специально для того что бы лапшу на уши вешать поголовно,то зачем её запрещать к чтению?Наоборот раздавали бы в Риме всем,что бы все себе мозги пудрили! А они запрещали вплоть до времён Мартина Лютера и после.-- Информация может прийти разными путями.
Чтение лишь один из них.
Я пологаю,что ты тут на форуме информацию как раз из чтения берёшь в немалом количестве (но не только).
Означает ли это что ты не развиваешся и не ищешь свой путь,что ты в подчинении?-- О Апокрифах:Понаписать могут многое.
Наверняка часть из Апокрифоф очень ценна,но не исключено,что встречается и бред.
Люди несли чушь и ранее и сейчас.
И во времена Иисуса,за Ним табунами ходили люди и толком не пониамали чему Он учит.
Даже те самые Апостолы,часто не понимали.
Я это к тому,что не всё что написано
даааавно,автоматически является Истиной.-- Если не ошибаюсь ,то любимимшим учеником,согласно НЗ, был Иоанн и на то были основания.
Но думаю это не столь важно.
Важны сами слова/дела Иисуса в том числе и Апостолов - чтобы уловить обшую идею Его послания.
А это не осознаешь глубоко,основываясь на парочке цитат.
Надо знать в обьёме и тогда понимание приходит и кусочки пазла собираются.
Иисус говорил о Любви.(понимаю,что слово это затёрлось нынче в понимании масс,но сама Любовь не затёрлась).-- Чья то "умня мысль" надыбанная тобой,как раз и есть плод незнания темы.
Когда то даааавно я был крайне настроен ,как я думал ,против Хистианства.
Но в какой то момент решил разобраться в теме и стал читать и понял,что был не прав,т.к. не знал многого.-- Прочёл я одно высказывание Православного,сказоного противнику Христианства/атеисту быть может:"В того бога которого ты не веришь,я тоже не верю".---- И я просто делюсь
мыслями по поводу данной темы,пытаясь обосновывать их,а не не просто призывая к слепой вере (тоже вариант ).
Что впрочем тут и делает каждый,включая тебя.

Последний раз редактировалось Zoruel; 23.04.2012 в 03:53.
Ответить с цитированием
Аватар для Zoruel
  post #122   Zoruel вне форума
Старый 23.04.2012, 14:06
Zoruel
Зоруэл - ударение на O
Меню действий Спам
 
Инфа о юзере
По умолчанию
С опытом появляется чуство вкуса.
Нередко человек только начавший интересоваться "духовным миром" идёт и ищет ответы в религии,при этом особо не разбираясь,что именно это за религия или же что именно это за магическая школа.
Проходит время,человек накапливает некие знания/опыт и становитсяболее разборчивым.
И чем более искренне он пытается разобраться,тем более крепкий выстраивается фундамент ,его картины мира - ведь почти каждый кусочек этого фундамента,является результатом эго поиска.
Конечно при этом ,не означает ,что его сегодняшняя картина мира на 100% верна , но по крайней мере это не слепая вера и человек способен вести дискуссии на эту тема ,обосновывая своё мнение.
Тем не менее оставаясь открытым для нового,ведь он пытается понять,а не навязать всем своё мнение или защитить своё Эго. Когда я начинал читать НЗ,ачитал я эго сам,не ходя ни в какие собрания.
То возникало много вопросов и как казалось противоречий.
Но со временем,выстраивалась более полная картина,углублялось понимание.
Иногда в течении времени,открывались во всё более и более глубокие слои, некоторых моментов.
Быть может я тугодум,раз до меня сразу всё не дошло Но тем не менее думаю,что человек не потрудившийся искренне понять,а некоторые и прочесть хорошенько - понял далеко не всё из написанного в НЗ. Думаю ты Хроники перечитывал тут не раз для лучсего понимания/настройки,хотя казалось бы что они просты.-- Это не шелуха потому как я нашёл свой смысл (вполне обьектывный и доступный для аргументированного обсуждения) в нём и мне он нравиться Несмотря на то,что как говорил ранее,я начал читать Его для того,что бы разоблачить ложь и говорить более конкретно на тему - "почему Христианство это плохо".
Ну что же - я разоблачил ложь,вот только ложно ыло моё представление ,основанное на банальном незнании материала.-- Каждое Евангелие отличается немного стилем написания,смысловым акцентом.
Сравни эти акценты и подумай/почуствуй сам,что да как.(это я на тему Иоанна ).--О надыбаных мыслях: Если мы сейчас будем обсуждать какой нибудь художественный фильм,то непомешало бы его посмотреть для начала.
Если мы обсуждаем как правильно заниматься по Хроникам,то мы так же сидим -читаем/перечитываем,думаем,задаём вопросы и иногда до нас доходит ответ спустя немалое время...
Так почему же ,надо делать исключением НЗ,в котором уж точно есть куда углубляться в понимании. Есть мысли поверхностные ,а есть более глубокие.
Ну типо я предположу,что ты можесь поймать кого на улице и начать разговор с ним/ней о магии.Хм ,не факт что слова этого человека,будут на твоём уровне понимания или выше.
Скорее всего будут примитивными,наивными и тебе будет мало интересно общаться на эту тему с тем человеком,разве только если ты будешь его учить (при его заинтересованности). Так и в церквях,ктото сидит на уровне "Иисус Воскрес - Воистину Воскресс";на уровне Ветхо Заветных заповедей,свято веря ,что это и есть Христианство,которые слышал краем уха;на уровне ритуалов ( в некоторых церквях) - как "младенец питаемый молоком",а пора бы вырости....

Последний раз редактировалось Zoruel; 23.04.2012 в 14:11.
Ответить с цитированием
Аватар для Zoruel
  post #123   Zoruel вне форума
Старый 23.04.2012, 15:26
Zoruel
Зоруэл - ударение на O
Меню действий Спам
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Рзве я агитировал и где?Я не начинал этой ветки форума и не призывал всех в какую то церковь.
Лишь заметил,что для более глубокого понимания ,поверхностного чтения может не хватить.
Дал ответ например,о том,что несмотря на "переписывание",почему то Библия была запрещена к чтению.
Если я по каким то моментам не прав,то поправь меня .
Или любое мнение в отличающиеся от твоего ,ты считаешь агитацией?По большому счёту делясь своим мнением,все агитируют. Резонанс каждый отлавливает свой - куда ему входить или не входить и соответственно свою причастность к каким то группам.
Другое дело,что для более обьективного решения,желательно знать тему - в данном случае НЗ. Можно концентрироваться на конкретных местах,ну предположим как юрист,просто разбирается в деле.
В том смысле,что если кто хочет указать на существенный обман в НЗ,то можно об этом поговорить,не с позиции слепой веры,а с позиции смысла,логики,опыта и того же написанного текста.
Просто зачастую люди обвиняют НЗ в том,чего там и нет или что сами поняли криво. Я знаком не только с НЗ.
Но зачем уводить в сторону разговор?Конечно всё полезно для общего развития и читая "Майн Камф" и делая суп на кухне можно осознать,что то ,совершенно из другой области.-- Каждый смотрит в книгу и видит,то что видит Было бы интересно узнать некоторые конкретные места из НЗ или понимание НЗ,что тебе так не понравились.
Если конечно тебе есть что сказать.
Ну или (смягчу) если есть желание сказать.====Мне вот тут подумалось,что написал вышеприведённое не в том духе Дело не в том,что написанное неправильно,но в том что чуствую там Эго (в негативном понимании этого слова) пытается доминировать :k3153:Поэтому добавлю: Вот просто по детски,наивно ... разве не интересно попробовать узнать что то по теме которая тебе возможно кажеться уже давно пройденной,от человека имеющего немного другой взгляд на эту тему.
Быть может ты что новое обретёшь для себя или тому (типо мне) человеку поможешь осознать что то ,обосновав своё мнение для лучшего понимания.

Последний раз редактировалось Zoruel; 23.04.2012 в 15:57.
Ответить с цитированием
Аватар для Zoruel
  post #124   Zoruel вне форума
Старый 23.04.2012, 16:41
Zoruel
Зоруэл - ударение на O
Меню действий Спам
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Весь НЗ это одна история и понимание приходит от знания всего НЗ (и ВЗ как дополнение).
Ведь посмотри в НЗ описывается период времени в теченнии которого Иисус учил и видно на примере тех же Апостолов,прогресс их понимания,их ошибки,сомнения,опыт - зная это можно понять суть лучше,чем выхватив пару цитат ,а то и половинки цитат и размахивая ими,даже непонимая о чём они говорят (я это не о тебе сейчас ). Тоесть для большего понимания,я бы предложил ознакомится и разобраться со всем НЗ,тем самым сформировав своё понимание.
Заучивать ненужно,но ко желает это его выбор;тем более заучивать без понимания. К тому же со временем можно и забыть что то из этой истории (незначительное),но всё равно чувство некоторое остаётся,некая убеждённость,ответ полученны прежде. Поверхностное чтение примерно - это чтение кусками;чтение без искреннего желания понять,а не просто выискивание цитат в пользу какой то идеи и закрывание глаз на другие места и ВЕСь КОНТЕКСТ НЗ;быть может недостаточное чтение - ведь всётаки думаю ,в тексте НЗ содержится некая глубина,которую не освоишь за пару/тройку прочтений... я писал ранее,что некоторые люди могут прийти к Осознанию и просто через наблюдение за природой,без чтения НЗ.
Но так же я говорил,что одно не исключает другого и не нужно это противопоставлять.
Ну а если противопоставляем - то обосновать бы это непомешало.-- Я не приравниваю к "Майн Кампф" всё по сути написанного,я лишь говорю что ВСЁ вокруг нас способствует нашему развитию.
Да и тема сейчас о Библии и НЗ,так зачем мне говоить мног
о другом - покрайней мере пока не вижу такой необходимости.== Ну а если есть что сказать о явных искажениях,заблуждениях,обмане ... негативно сказывающихся на развитии человека ,обретении свободы,осознании себя частью Бога/Вселенной....,то делись накопленным
богатством А то пока ты скыто проводишь антирекламму НЗ.
Ответить с цитированием
Аватар для Zoruel
  post #125   Zoruel вне форума
Старый 24.04.2012, 00:37
Zoruel
Зоруэл - ударение на O
Меню действий Спам
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Ну возможно потому,что пока не видел твоих примеров,того что не устраивает в НЗ.
Насчёт ознакомления - это я более обширно для всех говорил;думаю ты ознакамливался.
А вот к тебе лично (и к другим),говорил о углублении - хотя быть может ты более меня в теме разбираешся - не исключаю такой возможности -- Откуда ньюансик про женщин и мужчин?Как раз Апостолы по идее мужчины и были и их Он посылал обучать других.
Впрочем Он большой разницы не делал между мужчинами и женщинами.
А если ты о Марии/ученице.. и других возможных женщинах которые слушали Его,то что в этом такого?Более того - взгляни на некоторые "эзотерические клубы",лекции на околомагические темы и темы конца света,йогу,фен-шуй... -это можно зделать хотябы на YOUTUBE.
Так вот женщин слушателей обычно большинство и даже подовляющеее большинство нередко.
Почему это так,вопрос другой.
Но означает ли это,что это женские учения?-- О подчинении: Да слышал тподобные рассуждения, особенно от представителей одной большой религии -> Иисус слаб,он проиграл,его убили... Например работая со своим Эго,смиряя его.... - ты тоже нарушаешь волю или уподобляешся женщине (ничего не имею против женщин,ка и против мужчин ),или же наоборот,сражаешся порой с буйным необучнным зверем. И незабудь как "подчинялись" многие Христиане ,предпочитав иногда умереть мученеческой смертью за свои убеждения.
Как в том числе те же Апостолы не подчинялись ВЛАСТЯМ,ставля Веру выше преходящих законов государства и капризов правителей.
Это кстати то в чём ты их вроде обвинял ранее - в смысле ,что Библия отредактирована с целью манипулирования массами.
Но что то тут не сходится.-- Интересно ознакомится с подобными текстами - надиктованными Иисусом после Воскресения.Хотя в НЗ упоминались встречи с ним после Воскресения,но возможно есть ещё источники. С другой стороны - Иисус хотел,чтобы каждый человек имел личный контакт с "Богом" и что бы каждый был "священником Богу" (в Бибейской терминологии),о чём изложено в НЗ.
Тексты помогают настроится на "Бога",а далее идёт личный контакт.-- Наверняка есть и другие источники и пути.
Просто повторюсь - это не обязательно взаимоисключающие источники.
По неосторожности ,можно воевать с союзниками не разобравшись,а зачем!?!Другое дело если человек имеет твёрдые обоснования,что учение Иисуса изложенное в НЗ - негодное для развития человека.
Ну мне итересно было бы узнать эти обоснования.
Цитата
Сообщение от ShadowCard Посмотреть сообщение
Кроме того, у Иисуса часто говорится, что нужно отказаться от себя ради Бога. Но сначала ж нужно найти себя. Этого не говорится. В результате и возникает первая и основная проблема, основанная на библии...
Например "Возлюби ближнего,как самого себя" - как надо возлюбить?как самого себя.
Тоесть научившись любить себя,ты сможешь любить другого,а иначе это будет несовсем то что ли. Там есть и более поздние слова Иисуса,которые обычно мало кто вспоминает,но это уже как дополнение - "Сия есть заповедь Моя, да любите друг друга, как Я возлюбил вас; Нет больше той любви, как если кто положит душу свою за друзей своих...."
Ответить с цитированием
Аватар для Zoruel
  post #126   Zoruel вне форума
Старый 24.04.2012, 04:18
Zoruel
Зоруэл - ударение на O
Меню действий Спам
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Насчёт Эго может я не так выразился или термины по другому понимаю.
Но прорабатывают его во многих школах,короче работают над собой,своим характером.
Если есть что сказать конкретно - говори конкретно.-- Если ссылаешся на какието места в Библии,приведи цитату
- сейчас это не сложно ,через интернет в посике или хотябы примерный смысл того места в НЗ,а не отсылай многозначительно перечитывать всю Нагорную проповедь.-- О Кесаре и Боге:Кто такие ОНИ?Похоже ты имеешь ввиду церковь.
Опять обрывки мыслей - я не телепат,хотя и могу догадываться о чём ты написал.
Конкретно выражай свои мысли. Но тем не менее скажу кое что: Дело в том что есть ПРИОРИТЕТЫ = если Кесарь тебе говорит - переходи дорогу на зелёный свет и прочее,что не противоречит Вере,то выполняй и подчиняйся.
Но если Кесарь тебя заставляет идти например и убивать когото или ещё счто то ,что против твоей Веры/миропонимания - то слушать его не нужно,т.к. внутренняя гармония/Бог выше. Ну и может это процитирую "Не человек для закона,но закон для человека".
Кесарь - это закон.
Человек - это в идеале Бог.... Быть может я тебя не понял - но как прочёл так и попытался понять.-- О негодном учении:Ну так ясно дело ,кому то по карме суждено алкоголиком умереть возможно.
И ясно дело,что кто то именно через алкоголизм,извлечёт какие то жизненные уроки (это как не лучший пример).
Тут вопрос не в том,что все должны быть Христианами.
Мы говорили о том что плохого,неправильного содержится
в НЗ.
Ну покажи например,вот это плохо или вот это хорошо (если нет плохого);а далее скажи ,но у мнея другой путь сейчас и всё будет примерно понятно.
Ты же вместо конкретных мест то ссылаешся на другие учения(без примеров),то говоришь у каждого свой путь ... я не против и не спорю;то начинаешь говорить загадочными намёками.
Вопрос был не об этом! Ну пожалей моё и своё время скажи КОНКРЕТНО - что существенное не приемлемо тебе в НЗ/с чем не согласен...?-- Ты начал говорить об отказе от себя ради Бога.
Я ответил.
Могу ещё ответить.
Но вот ты приведи место ГДЕ НАДО ОТКАЗЫВАТСЯ ОТ СЕБЯ РАДИ БОГА,чтобы говорить ПО ДЕЛУ,а не по слухам о НЗ. Но наперёд скажу - отказатся от себя или от части себя;от какой части себя;это быть может и есть работа с собой;каждый человек ежедневно проделывает эту работу и вибирает что то из чего то,отказывается лежать на диване и идёт на работу и т.д. Итого более КОНКРЕТИКИ пожалуйста.--И о последнем твоём коменте "Я это осознал на собственном опыте. И не дай боги тебе понять на опыте, а не просто разумом, что за подмена...
"А поподробней? Не сам поступок важен,а мотивы/намерения
-"И если я раздам все имение мое и отдам тело мое на сожжение, а любви не имею, нет мне в том никакой пользы. "

Последний раз редактировалось Zoruel; 24.04.2012 в 04:35.
Ответить с цитированием
Аватар для Zoruel
  post #127   Zoruel вне форума
Старый 24.04.2012, 14:26
Zoruel
Зоруэл - ударение на O
Меню действий Спам
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Твоё право давать или не давать ссылки или хотябы указывать примерную ситуацию из текста или пояснять свои мысли,для более конструктивного/предметного диалога,я уже и не предлагаю это.
Но тогда и ответить сложнее,т.к. ты сразу делишся своими выводами и не указываешь на основании чего ты их сделал,посути призывая к вере в твои слова.
Ну или отсылая к прочттению целых книг или кусков текстов в поисках чего то.
Каждый человек имеет какието убеждения/точку зрения по какой то теме;вопрос только на осоновании чего. И не болтать сюда пришёл,а если уж разговор начался ,то как раз для избежания болтовни на несколько страниц форума,пытался конкретизировать моменты,для более компактнного разговора по теме.-- Ну а если человек по каким то мотивам,не желает никого убивать,даже защищая свою собственность или жизнь ,тем более как мы видим сейчас многие войны это не буквальная защита своих детей,а просто война корпораций за ресурсы или капризы правителей.
Короче даже служба в армии,для такого человека может не согласовываться с внутренними убеждениями = то есть тут речь не о наслаждении ,а наоборот о самоосуждении неком = карма.-- О субличностях и прочем: Ну так я и писал "отказаться от части себя,но от какой именно части - в смысле может это ненужная часть/балласт" - вот ты и привёл пример отказа из своего опыта от субличностей,своеобразной части тебя.
Думаю что в процессе развития мы меняемся = что то в нас отмирает,изменяется,мы переходим от нового к старому,.
Даже клетки физического тела умирают и рождаются,обновляя наше тело.
Это примерно я имел ввиду.-- Ну НЗ не призывает всех подряд жертвуя собой лезть под танк с гранатой.
Но в идеале говорит о Любви;говорит о собрании людей которые пытаются эволюционировать.
И предположу,что если в определённой группелюдей стремящихся к "росту",все будут настолько помогать друг другу,что даже иногда жертвовать жизнью физического тела ради остальных,то что в том плохого и насколько плохая карма будет?ДА и не каждый день такие ситуации случаются,а если и случаются то каждых вправе поступать как чуствует,это не закон. Предположим банально,что "фашисты в 1943 году " пришли к человеку и спрашивают,где его дети,чтобы их растрелять - то человек вероятно не скажет где они и будет сам убит.
Возможно он должен был рассказать где они,ну типо чтобы карму себе не портить? Кстати :"Если я говорю языками человеческими и ангельскими, а любви не имею, то я - медь звенящая или кимвал звучащий.
Если имею дар пророчества, и знаю все тайны, и имею всякое познание и всю веру, так что могу и горы переставлять, а не имею любви,- то я ничто. И если я раздам все имение мое и отдам ТЕЛО МОЁ НА СОЖЖЕНИЕ, а любви не имею, нет мне в том никакой пользы. "
- Акцент в НЗ был на Любви. И физ тело это не весь ты.
Возможно,что как раз ты улучшись свою карму таким поступком или отработаешь.
Да и кто сказал,что ты отказываешся от себя - возможно наооборот действуешь в гармонии со своим взглядом на жизнь.
Раве что человек не знающий/верящий в то что жизнь идёт и далее смерти физического тела ,без сомнений скажет,что это полный отказ от себя,ибо со смертью физ тела ,наступает полный конец для него.=== В любом случае ,благодарю за ответы.
Ответить с цитированием
Аватар для Norm
  post #128  
Старый 24.04.2012, 14:58
Norm
Гость
 
Инфа о юзере
Стрелка
Цитата
Сообщение от Zoruel Посмотреть сообщение
Вроде и по сей день находят старые тексты (например "свитки Мёртвого моря) и они почти (а может и целиком) дословно повторяют сегодняшний НЗ.
Я видел эти "свитки". Там не насчитается не то, что половины, но даже четверти, хотя вру, где то чуть больше, чем четверти официально признанных церковью библейских текстов.
Цитата
Сообщение от Zoruel Посмотреть сообщение
не смотря на всю якобы редакцию Писаний, Чтение этих самых Писаний, было категорически запрещено простым людям? Казалось бы,ну читайте, мы тут типо всё переписали, специально что бы вас обмануть.
Сегодня любой желающий может взять стандартную Библию и сравнить написанное в НЗ с учением некоторых "церковных собраний".
Пользоваться вещью, в которую вложена мудрость, много превосходящая твою собственную, всегда губительно.
Цитата
Сообщение от Zoruel Посмотреть сообщение
Прочёл я одно высказывание Православного, сказанного противнику христианства/атеисту быть может:"В того бога которого ты не веришь,я тоже не верю".
Улыбнуло.
Цитата
Сообщение от ShadowCard Посмотреть сообщение
И позволь мне узнать: а как ты узнаешь, что правдой было, а что нет? Кто Истину тебе расскажет, кто наведет на верный Путь? Ведь в книге есть как ложь, так и правда. И где мерило этого и того?
"Правильная" книга не отвечает на вопросы, Шэддоус, но поднимает задает их, выносит на свет независимо от того считается (является) написанное брехней или всамделишним, что совсем не важно, не говоря уже о цели написанного.
Все остальное зависит от тебя. Качество твоего понимания будет равноценно той жизни которую ты ведешь и тем кем ты являешься, каким человеком на данный момент.
Если ты слаб, твоё знание тебе не поможет, твоя правда быстро развалиться на мелкие (и не очень кусочки), как дом построенный на песке. Но ты не позволишь этому случиться, будешь всячески оттягивать этот момент, латать, перелатывать стены этого дома раз за разом (ведь едрить всех налвео ты ж живешь в нем), покуда он не похоронит тебя под своими обломками. Мысль о том чтобы просто найти другое место редко кого посещает, так крепко мы цепляемся... ну да ладно.
Если ты силён, если у тебя крепкие корни, крепкий "фундамент", если крепко (опять же) стоишь на ногах (а такой возможно только при условии жизнии полной высокой дисциплины, контроля, воли, силы и пр.) то камень за камнем, капля по капле этого познания, выстроится дом, тем больше, чем ближе ты подошел к "истине" и чем скурпулезней смог воплоть её в свои привычные действия, оживить знание своим примером, через свою жизнь. И наоборот.
Если же ты смог приложить приобретенное понимание к собственной жизни и это дало какие то результаты, то наверное оно все правильно было сказано? ась? Просто увидеть никогда не достаточно.
Если же знание лежит мертвым грузом на волне эмоциональной памяти тех кратких мгновений озарения, если ты не можешь да и не хочешь найти путь к тому чтобы хоть как то согласовать его с тем миром в котором живёщь, банально не можешь найти путей воплощения этого знания, то такое знание ессно будь оно хоть трижды самым самым самым полностью для тебя бесполезно, даже если оно и видно - кто ж виноват. Слаб значит слаб. И такое бывает.
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо за это полезное сообщение:
Мирддин (24.04.2012)
Аватар для Zoruel
  post #129   Zoruel вне форума
Старый 24.04.2012, 15:44
Zoruel
Зоруэл - ударение на O
Меню действий Спам
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Norm Как ты знаешь - Библия это сборник книг написанный в разное время ,разными людьми.
Естественно что "СВитки Мёртвого Моря"не содержат всех кних Библии или НЗ.
Я говорил не о количественном соответствии книг ,а о соответствии текста тех некоторых книг.--- Иисус незря притчами говорил.
Каждый мог извлечь из них то к чему был готов.
Да и например ты прочтя "Дон Кихот" в 8 лет и перечитав его в 40 лет,обнаружись совершенно иное понимание,потому что ты стал более способен понимать. К тому же Иисус сказал (согласно НЗ):"Еще многое имею сказать вам; но вы теперь не можете вместить.
Когда же приидет Он, Дух истины, то наставит вас на всякую истину: ибо не от Себя говорить будет, но будет говорить, что услышит, и будущее возвестит вам. " = как видим не все глубины были открыты. Ну и в добавок,если ты всё же думаешь,что сверх мудрость всёже доверяется всем подяд,то:"И слово мое и проповедь моя НЕ в убедительных словах человеческой мудрости, но в явлении духа и силы,чтобы вера ваша утверждалась не на мудрости человеческой, но на силе Божией.
Мудрость же мы проповедуем МЕЖДУ СОВЕРШЕННЫМИ, но мудрость не века сего и не властей века сего преходящих,"
Добавлено через10 минут
ShadowCard Блин,надо переписать ответ - ибо стёрся "случайно" повторю вкратце:Я нигде не говорил о уничтожении субов или части себя,я говорил о выборе.-- Наверняка я непонимаю досконально тему кармы.
Так подскажи что,а не отсылай меня к очередным томам литературы. Да нужен личный опыт.
Рискну предположить,что ты вряд ли смог заниматься практиками Хроник,если бы ты не прочитал рассылку.
Так и НЗ,предлагает информацию,а далее твоё дело практиковать тебе и получать опыт не только чтения
или нет.
Ответить с цитированием
Аватар для Norm
  post #130  
Старый 24.04.2012, 15:52
Norm
Гость
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Цитата
Сообщение от Zoruel Посмотреть сообщение
Так и в церквях,ктото сидит на уровне "Иисус Воскрес - Воистину Воскресс";на уровне Ветхо Заветных заповедей,свято веря ,что это и есть Христианство,которые слышал краем уха;на уровне ритуалов ( в некоторых церквях) - как "младенец питаемый молоком",а пора бы вырости....
хехе а я встречал бабушек и дедушек которые сидели как ты, Зорро говоришь на уровне "Иисусе Воскрес - Воистину Воскресс", но которые были Людьми с большой буквы этого слова. Замечательные, со всей своей простоватой мудростью, смиренные... ням ням Особенно бабушки и дедушки из оооочень далеких от центра страны деревнях. И их простоватое православие ну и у некоторых христианство, по моему огогого какое православие и христианство))) всем бы бабулькам такое))) а эфиопское христианство? никто не сталкивался? чуднОе))) И вот эти все люди в принципе, они во много раз лучше например тех людей которые говорят о том что одни люди лучше других хи-хи Сущая правда, мамой клянусь.
Охх и как назло не могу вспомнить историю которую мне рассказали в детстве - там был мальчик и вообщем он верил что то чем он занимается это и есть карате, потом он вырос, был турнир, чин по чину, мастера карате и победа над ними пареньком оххх вспомнить бы её эххх как раз в тему про "просто верить во что-нибудь что оно это такое и есть")))
offtop:
Цитата
Сообщение от Zoruel Посмотреть сообщение
Мне вот тут подумалось,что написал вышеприведённое не в том духе. Дело не в том,что написанное неправильно,но в том что чуствую там Эго (в негативном понимании этого слова) пытается доминировать
И нетолько там)) хехе Но он определенно начинает мне нравиться))
Цитата
Сообщение от ShadowCard Посмотреть сообщение
И такой нюансик, который мне известен: Иисус вообще-т учил в основном женщин, мужчины для него были "дополнением", которые помогали ему обучать. Т.е. его учение на мужчин не особенно и рассчитано. Вследствие внедрения христианства у мужчин-христиан либо нарушена Воля (они предпочитают подчиняться) либо увеличена сфера подмен понятий.
Женщин? хммм и это за много много лет до эмансипации полов? хмм Самчег, аууу, с каких времен мужчины стали настаивать на самоличном обучении женщин? Неужели так рано?А вообщем Шэддоу наверное прав. хехе Это все женщины. Науськало их христианство всей этой любвлеобильнотерпильной хрени и воспитывая новые поколения начинают свою ересь вкладывать в головы молодым детям. Мужчин воспитывают Женщины емаё)) Хде вы, мужики, гдееее.... Ведь их так много а нас так мало... Давайте жить дружно. А то нет живу со всякими дознавательными матриархальными старыми всеведующими бабкаками, которые шаг влево шаг вправо, прыжок - попытка улететь означает четвертование мужского детородного органа через секир башку)))
Цитата
Сообщение от ShadowCard Посмотреть сообщение
Также еще один нюансик: Иисус сам диктовал своим ученикам тексты евангелий. Даже после "смерти" и вознесения
Агась)) Диктовал и передиктовывал))) Или типа неее все не так, эй ты как там тебя, постучи снова в дверь не забудь только взять с собой масла и будем перезаписывать)) камера - моторррр неееет все все не так это вычеркните, нет я же сказал ноги, омывать надо нооооги, начинаем по новой...)))) или а теперь "Встань и Беги" - Лазарь встал -, аххх нет так не звучит ляг обратно - Лазарь упал - кто нибудь положите его обратно таааакссс это вот зачеркника ахх есть придумал "Встань и иди!" дадада так и пусть и запишут))))
Цитата
Сообщение от ShadowCard Посмотреть сообщение
Кроме того, у Иисуса часто говорится, что нужно отказаться от себя ради Бога. Но сначала ж нужно найти себя. Этого не говорится. В результате и возникает первая и основная проблема, основанная на библии...
ммм Если ты находишь себя, обретаешь свою собственную форму, то возникает мало желания взять да расстаться с нею, ибо с её обретением теряешь "человеческую". А вот если ты мирской человек, обычной такой человечишка то возможность заменить эту душную "человеческую" форму, отдать это испорченное "Я" (а значит и все что у тебя есть) в ведение чего то более высшего,
наполнив взамен себя Мудростью, Любовью или Целостностью я бы сказал, что это неплохая альтернатива для многих. Даже какой никакой путь. Здесь не нужно искать себя, совершенно. Тут ты обретаешь себя в Бооооге.))
Добавлено через2 минуты
Цитата
Сообщение от Zoruel Посмотреть сообщение
Блин,надо переписать ответ - ибо стёрся "случайно"
Ноу проблемсс. Я тебе с удовольствием помогу)))
Цитата
Сообщение от Zoruel
Насчёт отказа от субов.
Я и говорил ранее ,просто разные слова использовал,что в процессе развития мы что то ВЫБИРАЕМ и тем самым отказываемся от одного в пользу другого.
Неприпомню,что бы я говорил о уничтожении субов или части себя,просто выбор поведения,выбор пути. -- Возможно и стемой кармы я не разобрался.
Но опять многозначительно отсылаешь читать меня томики литературы,вместо того что бы указать на возможную ошибку и указать ответ. -- О личном опыте: Я и говорил ранее.
Что текст это просто настройка для ума,как и тексты этого форума - а далее идёт личный опыт.
Рискну предположить,что не прочитав Хроник,ты вряд ли мог практиковать практики из Хроник - тем самым получаяличный опыт именно этих практик.
Ответить с цитированием
Ответ
Быстрый переход Вверх


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.
Социальные закладки

Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Style developed at GFXstyles
Текущее время: 14:24. Часовой пояс GMT.
original style @ vBulletin.com (version 4)