Ответ  
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Тема: О Библии
Аватар для Zoruel
  post #131   Zoruel вне форума
Старый 24.04.2012, 15:54
Zoruel
Зоруэл - ударение на O
Меню действий Спам
 
Инфа о юзере
По умолчанию
ShadowCard Хм.
Выбирая что то ,ты отказываешся отодного в пользу другого.
Я нигде вроде не говорил,что отказ в определённый момент времени,является отказом навечно.
В данный момент это отказ,но да в последствии ты можешь к этому вернутся,при необходимости.- 1)Я не против других источников.2)Просто тогда зачем тут о чём то говорить,дам тебе ссылку на Библию и скажу "ИДИ ЧИТАЙ,ТАМ ВСЁ НАПИСАНО" Однако ....=========Norm Я имелл ввиду не то что все должны быть суперинтелектуальными,знать Библию наизусть и прочее.
Я имеллл ввиду,что многие люди просто ничего незнают и не хотят знать,а христианство для них это - пойти в церковь пару раз в году в какуюто дау,при этом они не заботятся особо о своих внутренних качествах.
Вот это я и называю Религией - в плохом понимании этого слова. А тех бабушек/дедушек я тоже уважаю.

Последний раз редактировалось Zoruel; 24.04.2012 в 16:10.
Ответить с цитированием
Аватар для Zoruel
  post #132   Zoruel вне форума
Старый 24.04.2012, 16:16
Zoruel
Зоруэл - ударение на O
Меню действий Спам
 
Инфа о юзере
По умолчанию
ShadowCard НЗ переполнен упоминанием о
Совести и акцентированием на её важность.
И голос совести по сути почти приравнивался к голосу Бога
Ответить с цитированием
Аватар для Norm
  post #133  
Старый 24.04.2012, 16:40
Norm
Гость
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Цитата
Сообщение от Zoruel Посмотреть сообщение
Там есть и более поздние слова Иисуса,которые обычно мало кто вспоминает,но это уже как дополнение - "Сия есть заповедь Моя, да любите друг друга, как Я возлюбил вас; Нет больше той любви, как если кто положит душу свою за друзей своих...."
Даааа Великий человек. Или правильнее богочеловек? А ещё умирая на кресте, плакать и взывать "Почему, Боже? Почему ты меня оставил?" т.е. познать единственное что не познал за всю свою жизнь и это за какие то мгновения до смерти - познать грех отчуждения, божественного забвения, отлучения от бога... дааа силен мужик был. И знал о чём говорит, сам же на своей шкуре ощутил, так вошел в нужный образ, отождествил себя... ну просто мастерски ^^ А без этого никакого вам "очищения грехов" и не было бы, мдаааа)
Цитата
Сообщение от Zoruel Посмотреть сообщение
Не сам поступок важен, а мотивы/намерения
-"И если я раздам все имение мое и отдам тело мое на сожжение, а любви не имею, нет мне в том никакой пользы. "
Тут уж скорее понимание того что делаешь, с какой целью делаешь, для кого, с полным самоотчетом т.е. осознанный шаг а не вот то что ты там написал про поступки и намерение))) А то от твоего выражения недалеко и до "Цель оправдывает средства", про "Целесообразность поступков" и до мноооогих других спорных но грязных тем, которых ты ессно ввиду не имеешь)))))
offtop:
Цитата
Сообщение от ShadowCard Посмотреть сообщение
Я указал на конкретные ошибки в твоем мировосприятии. Если ты пришел сюда не развиваться, а болтать - это твое дело. Но скажи сам об этом конкретно.
Цитата
Сообщение от ShadowCard Посмотреть сообщение
Ссылки на библию делать не буду: я это место видел. Если тебя интересует эта инфа - сам найдешь. К тому же меня несколько напрягает цитирования "учебника для нищих Духом"
Цитата
Сообщение от ShadowCard Посмотреть сообщение
По поводу убийства: солдат не несет кармической ответственности за убийство, если не получает от него наслаждение.
Да уж. Сводилось бы всё в итоге к простой кармической ответственности и ни к чему более было бы много легче *задумчиво*
Цитата
Сообщение от Zoruel Посмотреть сообщение
И предположу,что если в определённой группелюдей стремящихся к "росту",все будут настолько помогать друг другу,что даже иногда жертвовать жизнью физического тела ради остальных
Так и зарождаются религии кста. На крови мучеников)) И никак иначе, что наглядно демонстрирует нам история. К счастью не все в этом мире сводится к религиям их и так больше чем достаточно.))
Цитата
Сообщение от Zoruel Посмотреть сообщение
Предположим банально,что "фашисты в 1943 году " пришли к человеку и спрашивают,где его дети,чтобы их растрелять - то человек вероятно не скажет где они и будет сам убит.
Возможно он должен был рассказать где они,ну типо чтобы карму себе не портить?
Агась)) Убьют его и детей)) или убьют только детей а он шо - новых нарожает зато карма доооо, а вот совесть *цокает языком* не по совести это, не по человечески а ты карма, карма! - нерусское слово хммм кстати кто знает а слово "совесть" в индоевпропейской или азиатской группе языков есть?
Добавлено через22 минуты
Цитата
Сообщение от ShadowCard Посмотреть сообщение
Эмансипация - это ежели бы женщины Христа учили. А так нормально
Аааа понял понял))) Верно. Надо их было хорошенько выучивать тогдашеньки. Брать и учить. Несколько раз на дню без выходных, чтоб не расслаблялись))) Даааа хорошая идея, тоже чтоль пойти да научить парочку как следует))) хихи
Цитата
Сообщение от Zoruel Посмотреть сообщение
Я говорил не о количественном соответствии книг ,а о соответствии текста тех некоторых книг.
Ясен пень о чем ты балакал))) Не парься. ;-)
Цитата
Сообщение от Zoruel Посмотреть сообщение
Иисус незря притчами говорил. Каждый мог извлечь из них то к чему был готов.
Да. Раньше говорили используя притчи, теперь ассоциативные ряды и образы. Как оказалость так проще мысль донести)) Прогрееессс
Цитата
Сообщение от Zoruel Посмотреть сообщение
К тому же Иисус сказал (согласно НЗ):"Еще многое имею сказать вам; но вы теперь не можете вместить.
Ещё бы. Благо если те идиоты хоть, что-то усвоили)))) А добавка и проверка ДЗ по возвращении)
Цитата
Сообщение от Zoruel Посмотреть сообщение
если ты всё же думаешь,что сверх мудрость всёже доверяется всем подяд и бла бла бла
Нуууууусь насчет мудрости у меня все чин по чину в подписи написано))))) гыыыы
Цитата
Сообщение от ShadowCard Посмотреть сообщение
По поводу Кармы: основная идея - это поступать по Совести, а не так как хочется. Тогда карма не накапливается. А Совесть - это то, что относится только к тебе, а не к другим.
ммм неее согласен))) поступать по карме это поступать так как НАДО, а не по совести и уж тем более не как хочется))) Помнишь про конфликт убеждения (натуры) и природы? Чавой то такое и в хрониках помню упоминалось... Так вот совесть ближе к природе, а кармическое "надо" к натуре))) ибо совесть затрагивает тока тебя а карма нет нет да и ещё кого нибудь да заденет))) благо здесь именно в том, Шэдди, что в нашем мире так как НАДО часто совпадает с совестью)) Вот уж повезло так повезло, я считаю)))
Добавлено через1 минуту
Цитата
Сообщение от Zoruel Посмотреть сообщение
И голос совести по сути почти приравнивался к голосу Бога
Вот-вот))) *с довольным собой видом чешет мягкое место*
Ответить с цитированием
Аватар для Zoruel
  post #134   Zoruel вне форума
Старый 25.04.2012, 01:46
Zoruel
Зоруэл - ударение на O
Меню действий Спам
 
Инфа о юзере
По умолчанию
NormЭто была типо ирония о плаче на кресте и т.д.?Кстаи о очищении от грехов,точнее я бы выразился о спасении - для когото это может и вызывает улыбку,но для некоторых это было
довольно актуально ,даи по сей день актуально для некоторых.
Если конечно разобраться кого от чего и почему спасали.
И вообще нужно ли это было.---- Между двумя штуками из серии "цель оправдывает средства" и "полной осознанностью",есть большое пространство в котором ,как я думаю,находятся большинство людей.
ТАк вот не будем скатываться к крайности -"Цели оправдывающей средства" - мы ведь говорим по большому счёту о людях более менее вставших на путь осознанного развития.
Ну и до "полной осознанности" многим ещё дооолгий путь.
Да и насколько достижима ПОЛНАЯ осознанность/насколько полна - полная осознанность,это тоже вопрос.
Так вот ,на мой взгляд намерение (то есть как ты и сказал - "с какой целью делаешь") и важно,даже если человек ошибается по незнанию или случайности,но намерение у него искренне зделать хорошее дело - то он достоин уважения,покрайней мере от меня Ведь основная движущая сила у него нормальная - благое намерение ,ну а остальное дело опыта/образования что ли. (занаю заню можно к моим словам/терминам сейчас придиратся начать и если по делу то я не против Но и о сути не зaбудте моих слов,если что).-- О мученниках: Я говорил не о религиях,а о единстве,Любви (извиняюсь за это слово).
А религий насоздают кучу,пока будет спрос основанный на развитии осознания/мировоззрения человека.
И к сожалению уровень дибилизации населения поддерживается.-- О совести и карме:Не я первый упомянул тут о карме.
Но раз
в ответе аресованном мнеpost #154 в теме о убийстве человека и самозащите,появилось это слово.
То я просто стал выстраивать ответ используя этот термин. Возможно неудачно.
Извиняюсь.

Последний раз редактировалось Zoruel; 25.04.2012 в 01:54.
Ответить с цитированием
Аватар для Norm
  post #135  
Старый 25.04.2012, 08:01
Norm
Гость
 
Инфа о юзере
Стрелка
Агась. Так о чём мы говорим? Какие вопросы на повестке дня, дорогой Зор?Просто одно дело говорить о религиях, ковыряться во всём, да? А другое дело о единстве о любви. Это же такая интересная тема! :-)Куда интереснее чем обсуждать кто что называет христианством)))З.Ы. - Люди всегда умирали за свои идеалы, только этим и занимались занимаются (хлебом не корми) покуда хоть что-то из себя представляют. История. Жить право за эти идеалы куда сложнее. ^^ В смерти нет чести, нет правды.

Последний раз редактировалось Norm; 25.04.2012 в 08:07.
Ответить с цитированием
Аватар для Zoruel
  post #136   Zoruel вне форума
Старый 25.04.2012, 15:13
Zoruel
Зоруэл - ударение на O
Меню действий Спам
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Norm Ну о Христианстве и НЗ начался разговор т.к. тема подфорума "Библия".
О Любви я упоминал уже тут не раз,но пытался это связать с темой "Библия/НЗ".
О религии зашла речь по той же причине - тема;т.к. многие воспринимают Библию и Религию ,как единое целое. А вообще мой мотив в этой теме был следующим:так сложилось,что я уделил некоторое время чтению Библии/НЗ (как я понимаю ты NORM уже знаешь ) и получил какие то ответы,которые как я заметил,многие не знают иногда по простой причиене - просто не читали НЗ хорошенько.
Вот и думал,что возможно тем кому интересно, помогла бы информация от меня,со ссылками на конкретные тексты из Библии,для дополнения своих знаний о НЗ и учении Иисуса.
Тем самым могли бы время сэкономить.
При этом я не претендую на истинное истолкование НЗ ,а хотя бы банально приводить цитаты из НЗ,что бы раз уж кто то говорил и рассуждал о НЗ,то делал бы это на основании написанного,а не на основании своих фантазий о возможно написанном.
То есть,что бы та чястичка фундамента (знание о НЗ например) была более менее верной.
Я не проповедую быть Христианами;просто пытаюсь дать обьективную (как думаю) информацию и каждый способен оценить мои выводы.
И поправить меня при необходимости,если я в чём ошибаюсь. -- Если вопросов особых нет (или тем о НЗ),то и я их навряд ли буду подымать,даже если будут,не факт что я там оставлю свои комментарии. === Ну а о Любви,если будет тема отдельная и если мне будет что сказать и ЖЕЛАНИЕ сказать,то быть может что и скажу
Ответить с цитированием
Аватар для СамкаБукваря
  post #137   СамкаБукваря вне форума
Заклятый друг Иллюминатов Оскоромившимся с Pussy-Riot Контролируемая дура форума Шоколадка Шоколадка Шоколадка Шоколадка Шоколадка  Старый 27.05.2012, 13:24
СамкаБукваря
Администратор
Меню действий Спам
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Библия, вероятно, самая правдивая книга, о которой мне известно. Не, не вру, ей-Богу! Любовь и преданность, измеряемая мерами зерна, метрами материи и кубометрами дров.
Мужики рожают мужиков.
Ога, всё работает, всё правда. Там есть ответы на все вопросы, были бы вопросы и готовность искать ответы.
Одна моя знакомая-мусульманка годам к сорока решила прочитать Библию. Приходила каждый день на работу в шоке: ТАМ ВСЕ ТАК ПРАВИЛЬНО НАПИСАНО!!!! С русским у нее... не ах. Цитаты по памяти звучали довольно забавно! "В Библии сказано, что когда говорит богатый, то все слушают и улыбаются, а когда бедный говорит, оглядываются в недоумении: кто это там говорит?.. И даже его не видят. В Библии все так правильно!"Я с ней согласна, Библия правдива. И в этом проблема с ее восприятием. Библию надо понимать буквально! Она близка к настоящей жизни настолько, что можно запросто побеседовать с Богом. Он - ваш сосед по пустыне.
Я вот в детстве гадала, почему Библия так заканчивается? И целых две тысячи лет к ней ничего нового не дописали?.. Теперь-то понимаю. Лукавы мы стали, изолгались, утратили почтение к слову написанному. Продаем мобильные телефоны с шаблоном СМС: "Я тебя люблю". Что с нас взять. Мы даже о сокровенном говорим подлакировывая текст, передавая не столько кусочек своей жизни, сколько наше мнение о ней, которому совсем не доверяем, но пытаемся навязать остальным...
Ковровое бомбометание над городом, населенным гомосеками. И хоть бы хто обернулся! Только одна любопытная бабенка. И остолбенела. Свирепые медведи выскакивают из леса и рвут в клочья младенцев. Кровь льется рекой! Постройка САМОЙ ВЫСОКОЙ БАШНИ создает одну из величайших цивилизаций древности. Но ниасилили, ашипка в инженерных расчетах. Великий царь влюбляется в бедную девушку с виноградников, девицу, конечно, пришлось ликвидировать, неча посягать на гаремный институт семьи. Старцы головы сломали, как закрепить в законах свои представления об этичном, но молодежь, конечно, все засрала. Пока ты молод, первородство стоит не больше миски с чечевичной похлебкой.
Библия содержит глубочайшее знание человеческой природы и нашего способа строить взаимоотношения с мирозданием. Как там шедеврально переплетены логика и эмоции, реалии и гротеск, правда и ...другая правда. Ох, не случайно человечество несет бережно через века это сокровище самоосознания и постижения природы Божественного. Книга книг! Она возвышается над прочими, как египетская пирамида над жалкой мазанкой нищего. По Библии ты или нужен, или не нужен. Или счастлив, или нет... Остальное - ложь, привычная нашей эпохе.
Тока к деталям не придирайтесь...
Скажите честно, что вас в ней раздражает.P.S. Я - некрещенная нехристианка. Может, это делает меня объективной. Глубина христианского миропонимания - ошеломляюща. Но упаси вас Боже, заглянуть в эту бездну. Как бы она не заглянула в вас. Вы готовы глядеть в глаза самим себе?P.P.S. НЗ немного лукавит, говоря о любви. Любовь, морковь... Как старательно и сколько раз нужно перечитать ВЗ, чтобы понять, что скрыто за этим словом в Библии, какое значение ему присвоено. А НЗ не объясняет природы любви, только преподносит ее как фетиш. Ну, что поделаешь, НЗ - слишком современен и блудлив в словах уже в силу этого. И это - не упрек к его создателям. Они старались. Хотели как лучше. А получилась - пропаганда. В ВЗ это подавалось бы как конфликт отцов и детей: Отца Небесного и Сына Человеческого. А тут - любовь, морковь, понимайте как знаете.
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо СамкаБукваря за это полезное сообщение:
Мирддин (27.05.2012)
Аватар для СамкаБукваря
  post #138   СамкаБукваря вне форума
Заклятый друг Иллюминатов Оскоромившимся с Pussy-Riot Контролируемая дура форума Шоколадка Шоколадка Шоколадка Шоколадка Шоколадка  Старый 27.05.2012, 14:01
СамкаБукваря
Администратор
Меню действий Спам
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Цитата переознакамливаться с библией пока мне рано: конфликт лучше убрать целиком сначала...
Так что тебя в ней раздражает?
Ответить с цитированием
Аватар для ----
  post #139   ---- вне форума
Ох уж эти Сказочники! Заклятый друг Иллюминатов Каменная попа форума За активное развитие форума  Старый 27.05.2012, 14:54
----
-
Меню действий Спам
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Меня в Библии разрдражает то, что она непонятно написана. Устаревшими словами. Непонятный язык. Хотя может сейчас по другому будет... *Пошел читать*
Ответить с цитированием
Аватар для СамкаБукваря
  post #140   СамкаБукваря вне форума
Заклятый друг Иллюминатов Оскоромившимся с Pussy-Riot Контролируемая дура форума Шоколадка Шоколадка Шоколадка Шоколадка Шоколадка  Старый 27.05.2012, 14:56
СамкаБукваря
Администратор
Меню действий Спам
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Цитата Бог-шизофреник, который постоянно воюет с другими Богами за территорию, но своих поклонников принижает и проклинает - это самое явное
О, дааааа. Это происходит буквально каждый день. (С тобой на работе.)Да и просто в семье: муж как психопат целый день бьется за выживание своей семьи, а потом приходит домой и строит жену и детей. Сволочь!Без него жене и детям будет лучше же, да?..
Так их смогут строить, вообще, все подряд. Разнообразие и острые ощущения. :cool::cool::cool:
Цитата Меня в Библии разрдражает то, что она непонятно написана.
Сейчас на улицах даром раздают, вообще, в разных переводах. "Свидетели Иеговы", что ли?..
И в Сети наверняка есть переведенная на современный русский.

Последний раз редактировалось СамкаБукваря; 27.05.2012 в 14:59.
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо СамкаБукваря за это полезное сообщение:
Мирддин (27.05.2012)
Ответ
Быстрый переход Вверх


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.
Социальные закладки

Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Style developed at GFXstyles
Текущее время: 22:12. Часовой пояс GMT.
original style @ vBulletin.com (version 4)