Ответ  
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Тема: Дальнейшее развитие форума
Аватар для А́йвенг
  post #111   А́йвенг вне форума
Медаль  За активное развитие форума  Старый 29.08.2017, 21:26
А́йвенг
Идущий
Меню действий Спам
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Цитата
Сообщение от СамкаБукваря Посмотреть сообщение
И начнём, пожалуйста, не с "нравится-не нравится", а с целей, задач и источников финансирования. Пока не сформулируем эти три вещи, с мёртвой точки не сдвинемся, уверена на все сто
Я думаю технические моменты, вопросы переноса и т.п., в смысле целей и задач мы не рассматриваем.

Раз мы говорим про Школу и команду, то нужно определится с рядом вопросов:
1. Мы придерживаемся жестко формата детсада и твоих практик? Если так - то ничего не меняется.
2. Мы создаем ресурс, в котором основным направлением остается рассылка и позволяем каждому, кто готов вступить в команду, курировать свое направление будь то руны. сказки, боевая магия или что-то другое? Это похоже на развитие.
3. Определить цели нового ресурса действительно ключевой момент. К сожалению, я так до конца и не понял целей этого ресурса - помощь людям? новичкам в магии? другое?
Создавать новый ресурс, собирать команду, только лишь для помощи людям и начинающим мне видится очень ограниченным взглядом, сильно не отличающим его от этого ресурса.
Для тебя, Азбука, как для Мастера, это возможно и естественный ток, но для нас - это быстро станет тупиком. Если мы не будем развивать свои направления, практики, не будем объединяться в группы, помогать и подталкивать друг-друга - мы застынем на месте, как это произошло и тут.
Я считаю, что новый ресурс должен, естественно. включать помощь начинающим, ищущим, но иметь основную тенденцию изучению новых практик, направлений, Миров.
Это должно быть совместное движение вперед, а не подтягивание отстающих.
Я знаю, что у многих из нас не закончен Малый Путь, но он и не закончится, если мы будем перемещать ноги руками - "Нужно бежать со всех ног, чтобы только оставаться на месте, а чтобы куда-то попасть, надо бежать как минимум вдвое быстрее!" (с) "Алиса в стране чудес".

Остальные вопросы еще обдумываю.

Последний раз редактировалось Айвенг; 29.08.2017 в 22:00.
Ответить с цитированием
Аватар для СамкаБукваря
  post #112   СамкаБукваря вне форума
Заклятый друг Иллюминатов Оскоромившимся с Pussy-Riot Контролируемая дура форума Шоколадка Шоколадка Шоколадка Шоколадка Шоколадка  Старый 30.08.2017, 02:25
СамкаБукваря
Администратор
Меню действий Спам
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Норм. спасибо! Ты единственный, кто откликнулся на мой призыв разумно и трезво принимать решение о продолжении деятельности ресурса. Дело в том, что и я сама взвешиваю сейчас все за и против. И уже поняла одну вещь: если мы не поставим перед собой новую достойную усилий цель, то смысла в обновлении как нет, так и не появится. Предлагаю устроить мозговой штурм: предлагаем самые фантастические варианты развития проекта, бред приветствуется. Вопрос такой: каким должен стать ресурс, чтобы он был действительно нужен и дорог любому из нас?

Кейсла, спасибо. Вопрос ты задала правильный насчет определения школы и традиции, это, действительно, решает...

Айвенг, спасибо. Я считаю твои соображения, высказанные в #71 очень ценными на данном этапе.
Ответить с цитированием
Эти 3 пользователя(ей) сказали Спасибо СамкаБукваря за это полезное сообщение:
shasha (30.08.2017), Мирари (30.08.2017), Мирддин (30.08.2017)
Аватар для Вадим
  post #113   Вадим вне форума
Медаль  Заклятый друг Иллюминатов За активное развитие форума  Старый 30.08.2017, 04:03
Вадим
Живой
Меню действий Спам

Daring
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Внутренняя структура практикуем у кого большой путь у кого малый внутренние как лично у каждого своя практика так и групповые практики ведём исследования, учимся - внутренний круг.

Внешний круг зарабатываем и помогаем. Проводим семинары пишем книги, может ещё чем. В итоге живём только своим делом. Свобода.

Добавлено через 48 минут
А вообще я только только начал получать удовольствие от того, что есть, как бац перемены ))))))

Так всегда похоже ))))

Последний раз редактировалось Вадим; 30.08.2017 в 03:21.
Ответить с цитированием
Аватар для СамкаБукваря
  post #114   СамкаБукваря вне форума
Заклятый друг Иллюминатов Оскоромившимся с Pussy-Riot Контролируемая дура форума Шоколадка Шоколадка Шоколадка Шоколадка Шоколадка  Старый 30.08.2017, 06:42
СамкаБукваря
Администратор
Меню действий Спам
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Цитата
Сообщение от Вадим Посмотреть сообщение
А вообще я только только начал получать удовольствие от того, что есть, как бац перемены ))))))
Комфорт - враг практикующего.
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо СамкаБукваря за это полезное сообщение:
Вадим (30.08.2017)
Аватар для ----
  post #115   ---- вне форума
Ох уж эти Сказочники! Заклятый друг Иллюминатов Каменная попа форума За активное развитие форума  Старый 30.08.2017, 06:55
----
-
Меню действий Спам
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Надо как то сделать так что бы была возможность собираться да хотя бы во снах. Я буду участвовать только в том случае если будут совместные практики...
Ответить с цитированием
Аватар для Вадим
  post #116   Вадим вне форума
Медаль  Заклятый друг Иллюминатов За активное развитие форума  Старый 30.08.2017, 15:56
Вадим
Живой
Меню действий Спам

Daring
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Мне нужны совместные практики и нужны периоды одиночестве. Не особо больший но нужно переодически

Добавлено через 1 минуту
Поэтому излишний интенсив в группе меня напрягает.

Добавлено через 1 минуту
В тоже время ничего пропустить не хочется ))))
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо Вадим за это полезное сообщение:
Элли-фант (31.08.2017)
Аватар для Паутиныч
  post #117   Паутиныч вне форума
Старый 30.08.2017, 17:28
Паутиныч
Лаборант
Меню действий Спам
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Цели... Как-то мы не привыкли, СамБука, что нам приходится ставить цели. Обычно ты говорила цель и условия, под которые выделяется энергия или есть благословение от высших иерархов. А теперь надо самим себе цели придумать.
Внутренний круг, внешний круг... Что это всё? Давайте просто учиться и учить. Единой командой. Но это минимум. А что сделать большого? Давайте развиваться вопреки мнению иерархов. Давайте практиковать. Давайте делать то, что никто никогда не делал, не взирая на авторитеты. Есть шанс сделать мир лучше? Можем мы это сделать? Давайте сделаем. Ну или попробуем. Чего нам терять? Кого боятся? Мы своим длительным существованием уже и так многих удивили, так пусть мир удивится ещё больше. И станет хоть немного лучше. Сделали что-то в Красноярске? Давайте делать дальше.
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо Паутиныч за это полезное сообщение:
Аватар для Мирари
  post #118   Мирари вне форума
Старый 30.08.2017, 20:11
Мирари
За последней партой
Меню действий Спам

Spaced
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Цитата
Сообщение от СамкаБукваря Посмотреть сообщение
: каким должен стать ресурс, чтобы он был действительно нужен и дорог любому из нас?
Рад, что этот вопрос прозвучал, т.к. к нему и Я пришёл, со своей стороны...

Что ж, начать, что ли с самых фантастических вариантов? =)
Я довольно давно думал на тему магического сообщества -- города, поселения или просто ордена, к примеру. Самая интересная(хоть и не очень оригинальная) идея -- свой кусочек реальности, соединённый переходом(ми) с общей реальностью. Куда трудно попасть случайно. Как.. мнэээ... "Тайная комната" из ГП, например. =))
Что касается собственно интернет-ресурса...
Когда выходила рассылка, два раза в неделю появлялись задания; все двигались примерно общей волной(=>чувство сопричастности); много раз потом перечитывал уроки из рассылки, и даже чтение давало -- наверное, и до сих пор даёт-- некий импульс для занятий.
Это всё лично мне сильно помогало в практиках.
Хотелось бы от нового ресурса подобной помощи. Если речь идёт об обучении по материалам рассылки, ИМХО, имеет смысл сделать возможность, хм, ученикам, собираться в группы(в любой момент и в любом составе) -- от двух человек -- чтобы совместно проходить части... ммм... курса. =) И между ними -- контрольные точки, например, как итог освоенного практически этапа по главе из рассылки. Для более продвинутых можно создать нечто вроде... заглохших некогда факультетов и... ммм... кафедр, где они смогли бы вести исследования по своим темам.
Я не знаю, у кого какие цели, но свою определяю как -- достичь состояния, когда не буду забывать свою личность при перерождениях. Программа-максимум. Вот туда и хочется плясать...
Конечно, хотелось бы создать такую же дружелюбную и приятную атмосферу, как на старом форуме, но... тут уж даже не знаю, чего можно желать. Некоторые вещи просто таковы, каковы они есть. И отношения -- из таких, ИМХО.
И конечно, хочется, чтобы не могли в любой момент припереться какие-нибудь... мнэ... особо высокие бугры, и сказать: вы переезжаете воон на ту полянку...

Что касается технической реализации... Я даже несколько теряюсь в догадках.
Форум имеет в некоторые плюсы. Возможно, ветки обсуждений имело бы смысл закрывать, и компилировать в сжатые статьи на разные темы. Только не когда уже всё, припёрло, а периодически -- и для этого держать форум.
Для мгновенного общения и практик -- чат, а может, и видеочат. Сайт представляется в первую очередь "лицом", входом, прихожей с книжной полкой и возможностью для каждого пришедшего выбрать: остаться или уйти. И да, какие-то более... плотные встречи бы, наверное, не помешали, думаю... Я как-то пропустил все сходки и т.п. =))

Что касается меня, то готов принять деятельное участие в перелопачивании старого и создании нового; но конкретные задачи для меня тоже придётся придумать, не знаю, что именно предложить в плане содействия. =)


offtop:
Прошу прощения за некоторый сумбур: полусплю...

Что, блин, вообще происходит вокруг?..
Ответить с цитированием
Эти 3 пользователя(ей) сказали Спасибо Мирари за это полезное сообщение:
Айвенг (30.08.2017), Паутиныч (31.08.2017), СамкаБукваря (31.08.2017)
Аватар для Вадим
  post #119   Вадим вне форума
Медаль  Заклятый друг Иллюминатов За активное развитие форума  Старый 31.08.2017, 04:28
Вадим
Живой
Меню действий Спам

Daring
 
Инфа о юзере
По умолчанию
[QUOTE]Внутренний круг, внешний круг... Что это всё? Давайте просто учится и учить. Единой командой. Но это минимум. А что сделать большого? Давайте развиваться вопреки мнению иерархов. Давайте практиковать. Давайте делать то, что никто никогда не делал, не взирая на авторитеты[/QUOTE

Если бы ты подумал то о чем я написал то понял бы что я предложил тоже чтои ты но более конкретно и иеньшим количеством слов.

Я предложил классику. Нжно отделить внешнее от внутреннего. Иначе сила будет утекать непонятно кому и куда.

Добавлено через 10 минут
Для меня просто смена названия, дизайна, создание сайта не являются переменами. Если бы сайтом занимались он бы просто естественным образом развивался. Как и самим форумом. Обновить форум и создать сайт это подобрать хвосты.
Я очень аккуратен в словах в таких случаях т.к. для меня это означает делать. Предпочитаю сделать больше чем сказал и наобещал чем наоборот.

Перемены я понимаю это перемена отношения к делу друг другу к внешнему миру и способа действовать. Это перемены которые дадут другие лучшие результаты..

Последний раз редактировалось Вадим; 31.08.2017 в 04:52.
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо Вадим за это полезное сообщение:
Элли-фант (31.08.2017)
Аватар для Норм
  post #120   Норм вне форума
Старый 31.08.2017, 10:40
Норм
Seek questions, not answers.
Меню действий Спам
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Цитата
Сообщение от СамкаБукваря Посмотреть сообщение
каким должен стать ресурс, чтобы он был действительно нужен и дорог любому из нас
То как я вижу "итоги" деятельности проекта в течение всех этих лет, говорит мне о том, что потребность в трансляции знания никто не отменял. Если подобного потока нет и не будет (независимо от причин), то все остальное видится бессмысленным. А может просто нет сил или интереса возиться, все это можно понять. Разойдемся друзьями.

Take what is offered and that must sometimes be enough.
Ответить с цитированием
Ответ
Быстрый переход Вверх


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Социальные закладки

Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Style developed at GFXstyles
Текущее время: 17:32. Часовой пояс GMT.
original style @ vBulletin.com (version 4)