Ответ  
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Тема: Матрица-интеллектуальные истоки
Аватар для Маг
  post #51  
Старый 19.04.2006, 15:38
Маг
Гость
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Ладно, давай попробуем подойти к этому с другой стороны. У миллионера шлейф в этой истории отмечен группой людей. Шлейф, как энергетическое образование относящееся к энергоструктуре человека, часто проявляет себя через некое "столпотворение" вокруг его обладателя. (Ты приписываешь эту заслугу Венере.) В сущности, шлейф - это такое теплое местечко рядом с кем-то, обладающим немалым запасом сил. Располагая таким вот "теплым местечком", человек намного проще может решить проблемы собственного развития. Вспомним Иисуса, в шлейфе которого находились апостолы. Все ученики Иисуса до того, как отправились за ним следом, были людьми в сущности заурядными. Однако в последствии стали существами со всей определеностью мудрыми и могущественными, к чему не располагали ни их знания, ни воспитание, ни жизненный опыт. В народе такое вот следование за кем-то в его шлейфе метко называют "упасть на хвост". Миллионеру упало на хвост немало народу, все места разобраны, фактически из-за "прижатого" тусовкой шлейфа Миллионер не может никуда двинуться, пытаясь как-то вернуть себе свободу передвижения, он набирает больше силы, шлейф за счет этого подрастает, и тусовка становится многочисленнее. Получается, что все его усилия в результате делают его еще более увязшим. Количество "теплых мест" ограничено, в тусовке идет конкурентная борьба за них, что тоже жизни Миллионеру не облегчает. Всем ведь понятно: в Турцию со всей толпой он двинуться не сможет, предстоит "сократить штат" - выбрать достойных спутников. От этого конуренция среди них становится только острее. Им делается выгодно затягивать отъезд, чтобы иметь время для перестановок, которые повышали бы шанс войти в число избранных. Формируется микросоциальная структура, которая делает шлейф вообще неподъемным. Может сложиться впечатление, что у Простушки шлейфа нет, но это не так (вспомним Соседку, которая участвовала в похождениях Простушки, идя за ней следом). Получается, что Простушка слишком мобильна, тусовке за ней просто не угнаться, поэтому на шлейфе у нее никто не стоит. С другой стороны, будь у нее люди в шлейфе - сохранила бы она свою мобильность?.. Простушку тоже можно привязть к плоскости намертво, чтобы ей осталось только делиться воспоминаниями о прежних путешествиях со все возрастающей группой людей? Некая "социальная изоляция", о которой ты говоришь, Дима - это не то ли, к чему стремится Простушка, чтобы сохранить свою свободу передвижений?
Ответить с цитированием
Аватар для Дима
  post #52  
Старый 19.04.2006, 16:51
Дима
Гость
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Цитата
Маг писал(а):

Некая "социальная изоляция", о которой ты говоришь, Дима - это не то ли, к чему стремится Простушка, чтобы сохранить свою свободу передвижений?
Изоляция тем более социальная, чувство не очень приятное, ведь как правило мы хотим что бы нас понимали и принимали. А в случае социальной изоляции, это как раз исключено. С другой стороны хотя эта ситуация и дискомфортная, она может вызвать свободу. Иногда люди стремятся к одиночеству, но с такими штуками заигрывать опасно. Особенно, в случае социальной изоляции. Я это объясняю просто, человеку индивидуально даётся слишком мало энергии. Ему необходим энергетический оборот через другие тела, тогда у него есть возможность раскрыться. Случай с простушкой другой. Проблемы миллионера, я так понимаю, имеют прямое и непосредственное отношение к Простушке. Тут ведь одна система и на субъект и объект ее особо не поделишь. Когда рядом лежит такая гипертрофированная шлейфовая генерация, сказать, что: "а она (Простушка) стремится к социальной изоляции, потому что хочет свободы", ой как то странно... В других условиях, это может было бы и нормально.
Ответить с цитированием
Аватар для Маг
  post #53  
Старый 19.04.2006, 17:13
Маг
Гость
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Немножко непонятно, Дима... Ты хочешь сказать, что шлейф - Простушкин? Нуууу... теоритически здесь нет ничего невозможного, шлейф может быть отделен от человека (разделяются же физическое и астральное тела, например). Любопытная версия. Или ты имел в виду что-то другое?
Что касается мотивов, то учитывая, что у Простушки энергии хватает и без "дополнитьных тел", мотив для вливания в микросоциальную структуру еще поискать придется.
Кстати, о ней, о "Матрице": там мощным шлейфом наделен Морфеус, а не Нео... Нео - не лидер, а флаг в руках лидера.
Ответить с цитированием
Аватар для Дима
  post #54  
Старый 19.04.2006, 19:59
Дима
Гость
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Цитата
Маг писал(а):

Немножко непонятно, Дима... Ты хочешь сказать, что шлейф - Простушкин? Нуууу... теоритически здесь нет ничего невозможного, шлейф может быть отделен от человека (разделяются же физическое и астральное тела, например). Любопытная версия.
Что касается мотивов, то учитывая, что у Простушки энергии хватает и без "дополнитьных тел", мотив для вливания в микросоциальную структуру еще поискать придется.
Можно и так сказать. Но на самом деле ведь в поле деление на субъект и объект относительное. Всё зависит от того как идёт поток энергии. Ну например, когда ты меняешь что то в фен-шуе меняешся не только ты но, меняется и сам объект. У меня был случай когда я встречался с девушкой. Довольно депрессивной тяжёлой и мрачной мне ни когда её не удавалось рассмешить, но очень красивой. Как потом выяснилось она была козерогом по гороскопу, а самим этим знаком управляет Сатурн. Вот, я как-то так изловчился и изменил фен-шуй так, что огромную часть Сатурна, взял на себя, когда я встретился с ней, я её не узнал, она весь вечер хохотала (хотя я вроде ничего смешного ей не говорил, просто не мог) и если можно так описать её настроение - она была легче пёрышка. Действие алкоголя или каких-то подобных изменяющих сознание препаратов, здесь исключается, потому что она не пьёт, и вообще такие вещи не любит.
Выглядело так, что мой здвиг к Сатурну выбил её чуть ли не к Венере. В магии как и в фен-шуе трудно рассчитать поток энергии так чтобы он менял субъекта, но не менял объекта. Но чаще всего здесь наблюдается отношение, своего рода, зеркального баланса. Проще всего это можно объяснить формулой, то чего у меня будет много у тебя будет мало и наоборот.
В большинстве случаев систему лучше держать просто сбалансированной без особых перегибов.
А когда я говорил, что Простушке не хватает Венеры. Я имел примерно следующее. Когда она повернула к бане и почувствовала тревожность - она почувствовала энергетический косяк. Она повернула в сторону довольно кривого энергетического соотношения, которое сулило ей нервотрёпку и геморрой, почти на ровном месте. Если к примеру ей "залить" Венеру перед заходом в баню. То разговор с Миллионером, получился бы очень незатейливым.

- Вы бы хотели поехать со мной в Турцию, в баньке попариться.

- А вы знаете... я только что от туда... вот специально зашла в

нашу "турецкую баню", чтобы сравнить, чем наши бани отличаются от их.

- ДаShocked , ну и чем они отличаются...
И пошло поехало... Думаю, что присоединятся ни к каким шлейфовым структурам бы не пришлось. Присоединение было бы ровно на том уровне который необходим (если необходим конечно, ну это она, я думаю, по ходу дела выяснила бы).
Вот у меня такая гипотеза.
Ответить с цитированием
Аватар для Маг
  post #55  
Старый 19.04.2006, 21:16
Маг
Гость
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Цитата
Дима писал(а):

Если к примеру ей "залить" Венеру перед заходом в баню. То разговор с Миллионером, получился бы очень незатейливым.
Очень в этом сомневаюсь - Плоскость бы не дала. У кого-то одного из них (Миллионера или Простушки) слетела бы энергетика полностью...
Ответить с цитированием
Аватар для Дима
  post #56  
Старый 19.04.2006, 22:57
Дима
Гость
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Тебе конечно виднее. Но следует учесть, что Венера очень лёгкая, (особенно в весах) она задаёт желание и азарт общения, тонкое чувство партнёра и самое интересное, именно под действием Венеры влюбляются. Но моё утверждение конечно сугубо гипотетическое. Если ты там видишь серьезные внутренние неконгруэнтности. То тогда
в новой ситуации, Миллионер и Простушка
скорей всего, просто
друг друга обходили бы стороной. В любом случае, заморочек бы не возникло. Нет косяка нет проблем
Цитата
Маг писал(а):

Плоскость бы не дала.
А что плоскость у тебя является некой субстанцией. Она так же релятивна как и всё остальное. Как подойдёшь так и снимешь. Подойдёшь с субстанцией уроешься, подойдёшь легко на поверхности, взаимодействовать будет только тот слой который необходим, снимешь сливки. Теоретически такое возможно. Есть такая карта в таро "Дурак" (THE FOOL), вот она символизирует, такие, очень специфические формы проходимости.
Ответить с цитированием
Аватар для Маг
  post #57  
Старый 20.04.2006, 09:25
Маг
Гость
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Ой, Дим, я опять запуталась. Объясни, мы на запуске процесса номадирования не настаиваем?
Ответить с цитированием
Аватар для Дима
  post #58  
Старый 21.04.2006, 08:55
Дима
Гость
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Запуск процесса номадирования мы проехали. Это один из модусов плоскости. По моему мы с этим вопросом закончили. После этого, я предложил альтернативный вариант: как бы перевернул ситуацию изложив, выше, другой вариант трактовки инцидента в бане. Представим себе, что у Простушки нет особой миссий создать Миллионеру катастрофу. Я поменял ей экономику, и попытался спроектировать лёгкий проход через структуру миллионера, где она не входит в его шлейф, не взаимодействует той проблемной субстанцией которая сложилась в его эгрегоре. Она идёт не по линии Сатурна и Катастрофы, а по линии Венеры. Тут встают попутные вопросы: возможно ли легко скользить по плоскости? Из за чего срывает энергетику(как ты писала) или экономику? Из за того что в системе взаимодействия присутствует излишняя субстанция. Если да, то можно ли её игнорировать?
Ответить с цитированием
Аватар для leonder
  post #59  
Старый 21.04.2006, 09:42
leonder
Гость
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Простите, что перебиваю, но очень уж интересно у таких умных людей спросить, каким же это образом шлейф и его носитель могут отделиться? Ведь здесь речь идет не об уничтожении шлейфа, а в его отделении. То есть отброшенный ящерицей хвост продолжает жить собственной жизнью? Мне это видится, как создание мощного (4-составного?) эгрегора, наделенного собственным сознанием и жаждой энергии. Имхо, с КК так получилось, но я маловато в эгрегорах понимаю. Но разве может такое произойти с Простушкой? У нее же нет достаточной силы для этого, ее сил хватает лишь на то, чтобы не попасть в шлейф Миллионера. Хотя то, что она выбралась, можно так же объяснить влиянием её подружки - Практичной Особы, у которой тоже вроде шлейфа, но на одного чела. Слабые люди (без обид, "недостаточно сильные") как мухи на г**** слетаются на халяву, образуя в местах раздачи энергии такие шлейфы. И представить страшно, что будет происходить с шлейфом, если его "лишить кислорода", перекрыть кран подачи некогда свободной энергии.
Цитата
Цитата:

Из за того что в системе взаимодействия присутствует излишняя субстанция. Если да, то можно ли её игнорировать?
Дима , ты же читал ТАКИЕ книги по психоанализу! Странно, что ты задаешь этот вопрос. Я лично этот процесс игнорирования определил
для себя как "аллергию на иное". У людей устойчивое мировоззрение, которое ничем необычным не прошибешь, НЛО упадет, гром среди ясного не неба - что угодно произойдет - им хоть бы что! Обратно же, стоит попытаться опыта ради внедрить небольшой объектик, разрушаюший привычную им КМ, как вся их рациональность, отступая, заявляет, что "им это не нужно, не интересно". Этот процесс игнорирования - трусость, как назвал его Ницше:
Цитата
Цитата:

Сколько Истины может вынести дух, на какую степень истины он отваживается? Это становилось для меня все большим мерилом ценности. Заблуждение (вера в идеал) - не слепота, заблуждение - трусость. Всякое достижение, всякий шаг вперед в познании вытекают из мужества, жестокости по отношению к себе, из чистоплотности по отношению к себе.)
А разве они жестоки к себе ради познания? Им и познание-то не нужно, и любят себя, жалеют. Выходит, что сила, которую они тратят на игнорирование (порой и отрицание), зависит от того, как сильно они себя жалеют и насколько сильна их жажда познания.
Может еще факторы есть.
Ответить с цитированием
Аватар для Дима
  post #60  
Старый 21.04.2006, 11:09
Дима
Гость
 
Инфа о юзере
По умолчанию
leonder , Ницше решал проблемы своеобразно, и как он кончил нам тоже известно (ты мне желаешь кончить жизнь в психбольнице? Shocked ). Я сейчас говорю, что можно входить на субстанциональном уровне и решать чужие проблемы, а можно действовать совсем в другой экономической структуре, решать проблемы так как их решает Алиса в зазеркалье. В частности я писал о догрузке (здесь уже разговор идёт исключительно в магическом контексте) Венеры, а Венера она лёгкая. Простушка на то и простушка, чтобы просто прийти и снять миллионера, не заморачиваясь с его шлейфами. Вот о чём речь. Можно в структуру войти так, что шлейф будет выглядеть глобально, а можно, так, что всё будет выглядеть игрушечным как те фигуры которые окружают Алису. Фрейд обсуждал процессы экономики, но в том контексте в котором я сейчас веду разговор, они были подняты неофрейдистами совсем недавно.
Цитата
Цитата:

Из за того что в системе взаимодействия присутствует излишняя субстанция. Если да, то можно ли её игнорировать?
Дима, ты же читал ТАКИЕ книги по психоанализу! Странно, что ты задаешь этот вопрос. Я лично этот процесс игнорирования определил для себя как "аллергию на иное". У людей устойчивое мировоззрение, которое ничем необычным не прошибешь,
Не понял с какой стати ты защищаешь субстанцию. Субстанция это неподвижная, инертная материя. В субстанции картина мира увязает в материи, создавая жёсткую КМ, тот самый "мёд" в котором увяз миллионер. Миллионер в нём увяз, так пусть с этим сам и разбирается, но Простушке, то, что до того. "Иное" мы обсуждали выше, там где была тема номадологии, где шёл разговор о стартовых номадирующих механизмах плоскости. "Иное", это время Эона, там где прошлое и будущее только собираются, представляются как множество возможных путей. Субстанция же располагается на прямо противоположном конце. Для Миллионера, фактически, Эон может быть открыт через Сатурн и катастрофу. Но не факт что этот ход нужен Простушке. В теме Эдип и магия
мы затрагивали проблему паранойи шизофрении и поверхности. http://www.chronicles.ru/forum/viewtopic.php?p=12400#12400 Так вот Миллионер здесь параноик, он комбинатор «молярных» социальных форм. Простушка (в комментарии Мага) встраивается в шизоидную "молекулярную" структуру, отсюда и её разрушительный или революционный пафос ведьмы-фурии. Я же предложил третий дополнительный вариант - зайти в систему по поверхности. Строго говоря, не поверхность, ни шизофрения иному не противостоят, иному здесь противостоит только паранойя Миллионера.
Последний раз редактировалось: Дима (25.04.2006 (Вт), 15:56), всего редактировалось 1 раз
Ответить с цитированием
Ответ
Быстрый переход Вверх


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.
Социальные закладки

Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Style developed at GFXstyles
Текущее время: 05:47. Часовой пояс GMT.
original style @ vBulletin.com (version 4)