Ответ  
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Тема: Матрица-интеллектуальные истоки
Аватар для Дима
  post #81  
Старый 25.04.2006, 20:31
Дима
Гость
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Цитата
Маг писал(а):

Грррр..... "Верх" - чистый дух, "низ" - скрытая материя (не воспринимаемая нами в силу своей уравновешенности она себя никак не проявляет). Плоскость - посередине, нечто, что мы воспринимаем как физический мир. В ней и дух, и материя, но и то и другое не абсолютные, незавершенные. И дух, и скрытая материя (составляющая 80% всей материи) - не способны трансформироваться, когда в них накапливаются ошибки - они выливаются на поверхность, взаимодействуют, проблемы решаются или усугубляются. Если решаются - то переходят в мир вечного - вверх или вниз. Типа так.
Ты хочешь сказать что малькут находится в середине дерева сефирот, и ниже поверхности нет материального (оформленного мира)?
Ответить с цитированием
Аватар для Дима
  post #82  
Старый 25.04.2006, 20:44
Дима
Гость
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Я точно знаю что поверхность это тиферет, может быть плоскость и связана с материальным оформленным миром (малькут), но поверхность это другое.
Ответить с цитированием
Аватар для Маг
  post #83  
Старый 26.04.2006, 17:45
Маг
Гость
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Дима, мне Наставник очень долго вдалбливал, что то, что мы воспринимаем - нематериально, а виртуально. И я много лет ему не могла поверить, слишком трудно было поверить в такое. Но... сейчас я начинаю это понимать.
Ответить с цитированием
Аватар для Дима
  post #84  
Старый 27.04.2006, 13:45
Дима
Гость
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Я ничего не имею против виртуального восприятия, даже двумя руками за. Тут, на мой взгляд, проблема у нас, не столько в восприятии, сколько в интерпретации и соответствующем инструментарии. Та трактовка которую ты предложила она (для интерпретации поверхности) слишком общая, (скажем, если тебе покажут звёздную карту, ты не скажешь что она не правильная, но родную Москву, ты на ней не увидишь), потом, она довольно целевая: она видит проблему определённой "целевой группы", кроме того уровень интерпретации здесь, скорей символический, с очень высокой степенью абстрагирования.
Я привык относится к магии как к точной науке (или что то, вроде того). Это связано с тем, что здесь многие операции похожи, скажем, на запуск ракеты на луну - отклонение на несколько миллиметров на Земле может дать пролёт мимо цели в сотни, или тысячи километров. Так что видение у меня виртуальное но, раскладками, я привык пользоваться конкретными, и как можно точнее. Когда читаю, предложенную тобой конструкцию, относительно формирования материальных форм на плоскости, я пытаюсь, понять, для чего такая схема нужна. Как бы я не крутился, у меня получается, что смысл у неё прежде всего прикладной: тут всё уже разжёвано, как надо переделано, читателю остается только идти и претворять в жизнь. Минус таких популярных решений заключается в том, что если читатель не знает как создавалась эта схема и если он попытается вынести эту схему за пределы данного контекста, транспонировать на другой материал у него получится полная чепуха. Для того, что бы транслировать нужно знать как устроена вся система.
Поэтому популярные схемы давай отложим для... и будем внимательны к тому, в каком контексте мы используем те или иные конструкции. Мне кажется так будет на много интереснее, и возможно плодотворнее. То что ты мне предложила, это традиционно малькутовские дела - бурелом здесь может быть тёмным и не проходимым. Но его может и вообще не быть. Не одной же мы все Землёй мазаны. По этой причине Землю (или Тело) в ни в каком
реальном
контексте не имеет смысл проецировать на горизонталь, только исключительно в символическом. При всём осознании относительности последнего. (Так же как на вертикаль, исключительно в символическом ключе проецируется Дух). Есть символический уровень интерпретации, а есть разбор полётов на уровне Дерева Сефирот - где мы анализируем конкретные действующие силы.
Поверхность выявляется через анализ этих сил. На поверхности создаются не просто материальные формы, а материальные формы с характерными только для неё свойствами. В любой системе анализа, самое важное, чтобы она давала возможность идетнифицировать проблемы и максимально снабжать информацией обо мне (как субъекте, или монаде). Я не очень представляю ценность такой онтологической структуры - в которой мир собирается на поверхности земли. Вот я живу и куда бы я ни пошёл везде будет эта плоскость на которой собирается вечно-проблемный мир, заданный моими прошлыми ошибками. Здесь я не могу определить ни где я нахожусь в тунели реальности, ни, собствено, как устроены косяки. И самое главное, в моей интерпретации поверхности есть (на самом деле, здесь, это самое главное) ветикаль - ниже-выше поверхности. В данном же случае, есть только горизонталь, (идёт что то в верх или вниз - это качественно другой показатель) это действительно поская плоскость...
Crying or Very sad
Последний раз редактировалось: Дима (27.04.2006 (Чт), 22:01), всего редактировалось 1 раз
Ответить с цитированием
Аватар для Дима
  post #85  
Старый 27.04.2006, 18:24
Дима
Гость
 
Инфа о юзере
По умолчанию

Arrow

Последний раз редактировалось: Дима (28.04.2006 (Пт), 00:12), всего редактировалось 1 раз
Ответить с цитированием
Аватар для Дима
  post #86  
Старый 27.04.2006, 18:27
Дима
Гость
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Сейчас прочитал рассылку. С кристаллом интересно, у меня пока нет кристалла , но со временем я его обязательно приобрету. На всякий случай, хочу предупредить, что по моим письменам не стоит делать выводов о каббалистической практике. То что я здесь описываю, это мои собственные открытия и импровизации. По отношению к основному корпусу, они носят маргинальный характер. Это ни в одном учебнике магии не найдёшь. Ни в одном учебнике по Каббале нет такого термина как "поверхность". И сами по себе, они носят, конечно, дискуссионный характер. А вы думали, что я вас буду посвящать в корпоративные
каббалистические секреты?Razz
Последний раз редактировалось: Дима (28.04.2006 (Пт), 11:49), всего редактировалось 1 раз
Ответить с цитированием
Аватар для Маг
  post #87  
Старый 27.04.2006, 20:25
Маг
Гость
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Дим, кристаллы мы не приобретали, а изготавливали в предыдущих шагах этой темы. Ты их пока не читал?..
Ответить с цитированием
Аватар для Дима
  post #88  
Старый 27.04.2006, 21:07
Дима
Гость
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Выборочно, там у меня лежит огромный файл, я его пытаюсь читать последовытельно, но периодически срываюсь на поиски какой нибудь темы и получается, что я то читал... то не читал...введение и эгрегоры прочитал. Но видимо начало условий совершения... не читал.
Ответить с цитированием
Аватар для Маг
  post #89  
Старый 28.04.2006, 17:51
Маг
Гость
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Цитата
Дима писал(а):


Мне, например, нравится аватарка Мари, там такая чудная сюрреалистическая кошечка, если эта кошечка соответствует внутреннему миру автора, я бы может даже и влюбился (опосредованно, через аватару).
А в чем проблема-то? Влюбляйся. Cool Коллектив тебя поддержит.
Wink
Цитата
Дима писал(а):

У нас с тобой данные совпадают не потому, что есть, что то общее в парадигмах (хотя может конечно и есть), а потому что мы говорим об одном объекте. И мы здесь можем уточнить, углубить, расширить данные и вообще знание о нём, но не изменить сам объект, его природу. Это по существу тот же научный спор...
Мммм.... объекты, как мы обнаруживаем, немного различаются.
Цитата
Дима писал(а):

В общем, я твоё "не получится" возвращаю тебе назад.
Пасиб. Поймала. Видишь ли, у нас не совпали характеристик плоскостей, потому что я на протяжении некоторого времени пользуюсь двумя плоскостями. И всем рекомендую. Немного хлопотно по-началу, но потом сильно входишь во вкус. В общем, сначала формируется вторая плоскость по принципу, который я излагала в 7-ом спецвыпуске. Там изложена схема балансировки Манипуры по огню и воде. Но схема эта дается "как есть", не адаптированной для нужд внутренней алхимии. С целью балансировки манипуры по двум стихиям шаманы создают вторую плоскость. То есть: есть плоскость тела, а есть плоскость духа. Все события для такого практика происходят как бы ...дважды. При хорошем контуре и коротком малом обороте эти плоскости могут меняться местами и активизироваться в каком угодно порядке и очередности. Нарпимер, события яви могут не только запаздывать, но и опережать события сна, программировать их и т.п. Если же есть балансы и мощные наработки по другим чакрам (планетам), то может получиться и так, как это вышло со мной - я могу соединять обе плоскости в одну и получать плоскость, которая обладает новым свойством в сравнении с двумя исходными (естественной и создаваемой в ходе шаманских практик) - такая плоскость может смещаться в любом направлении по вертикали и даже выходить за ее пределы. Кстати, идеально центрировать единственную плоскость не удается никогда. Да и не беда. Потому что как раз этим и формируется "зеркальный коридор" - не Зазеркалье, другое... Любой недостаток одной из двух плоскостей уплотняется, субстанциолизируется на второй плоскости, энергия не покидает систему, а накапливается в ней, стремительно приобретает внутреннюю структуру, обретает собственную жизнь и сознание. (Этим, кстати, и объясняется аномалия свойственная всем шаманам - сверхплотный двойник, тело сновидения, дубль, астральное тело...) При полноценно сформированном "дубле" по матричному контуру Манипуры и возникает способность соединять две плоскости, которая включает в себя и: * формирование сверхустойчивого центра (точки), в которой сходятся все энергии * способность изменяя положение "точки" смещать плоскость в любом направлении (по вертикали, горизонтали, диагонали, ...да хоть спирали или по форме буквы "зю") * непроизвольная подвижность плоскости, которая может так же включать в себя повороты на 90 градусов - превращение в вертикальную плоскость * Плоскость не защищается от практика с дублем, поскольку его энергетический рост не отражается на плоскости, а плутает между двумя личными плоскостями в зеркальном коридоре С полным воплощением этого замысла в жизнь практикующий получает универсальный "противовес", позволяющий сохранять идеальный баланс по двум стихиям на манипуре.
Отбалансировать весть позвоночный столб (ряд планет) - задача почти неосуществимая. Именно из-за этого человеку не удается жить на плоскости, начиная с определенного возраста. И взрослому очень трудно не свалиться с плоскости в шизофрению или паранойю. Напрашиваются два решения - укоротить повоночный столб или создать вторую плоскость в помощь первой. Укорачивают позвоночный столб по верхней части, обрушивая контур какой-либо из чакр, или отрезая "энергоматрицу" - человеческую форму. Вторую плоскость формируют для сведения энергии и информации с верхних чакр, отвечающих за контакт с тонкоматериальным. Это - мир магов, пространство сновидений или что-то в этом духе. Энергии Сахасрары, Аджны, Вишудхи и Анахаты центрируются на плоскости, проходящей через Манипуру (искусственно создаваемой практикующим), а энергии Манипуры, Свадхистаны и Муладхары центрируются на естественной плоскости, проходящей через Муладхару, и отвечающей за наше "пребывание" в физическом мире (или том мире, который мы воспринимаем как физический). Нагрузка на нашу способность сохранять постоянный контакт с плоскостью физического мира, как видишь, оказывается снижена более чем в два раза. Что и позволяет шаману при всех ...экстравагантностях его жизни ни капли не рисковать впадением в паранойю или шизофрению. Не отрываться от плоскости даже при свирепых штормах сознания. При этом тонкоматериальное восприятие помещено на иную плоскость, которая "ходит" относительно естественной плоскости, может приближаться к ней, удаляться или даже пересекаться с ней невдалеке от шамана (тогда он говорит, что обнаружил проход в другой мир, щель в пространстве) или в нем самом (тогда он говорит, что он открыл щель в пространстве, тот самый проход). Шаман переключается с восприятия на восприятие, совмещает их, тасует по времени, чтобы переживать событие дважды, программировать его... в общем, создает непрерывность своего "я" нового типа. (Ник, ты там живой?
Embarassed А ты, Тенюшка? Confused )
В общем, этот постоянный челночный ход энергии внимания и восприятия от плоскости к плоскости создает зеркальный коридор, постепенно сближает две части восприятия (в точности как мы сращивали две части кристалла) Новая же, полученная из двух плоскость уже не привязана к "физическому" миру. Она располагается где заблагорассудится ее обладателю, хоть
Манипуре, хоть выше. А баланс по двум стихиям в Манипуре на этот момент оказывается достигнут.
Мексиканские шаманы предлагают тааааакуууую жесть... мало того, что две плоскости и дубль, так еще и позвоночный столб укорачивают. Хм...
Вот чего мы не учитываем в обсуждении: я строила сказку по той модели, с которой работаю сама. Я работала с манипурным контуром по шаманской схеме, уравновесила его по двум стихиям. Притча Ашоки говорит о больших трудностях и даже опасности попытки уравновешения манипуры по воздуху и земле. Я же вспоминала эту притчу как раз перед написанием выпусков про балансировку чакр. Там я собиралась перечислить (и уже перечислила), какие чакры балансируются, а какие нет. Меня заинтересовал такой вопрос: а что изменится в уловиях притчи Ашоки, если в качестве героя этой притчи выступает человек с подвижной плоскостью и плотным двойником? А вдруг?.. Как я ни крутила-вертела данную модель, все равно получила возможность балансировки крайне незначительного масштаба и вызов для шамана - колоссальный по масштабу. При этом роль вероятной жертвы расправы перешла от странника к бахвалящемуся рассказчику. Тот выход, который я усмотрела из данной проблемы - во временном разделении плоскостей и повторной попытке за счет возможностей дублирования события на второй плоскости. Достаточно конгруэнтная Простушка изо всех сил притворяется, разделяется, думает одно, а делает другое. Первое событие завершается без крови. Выход - в возможности повторения этого события с учетом всех неблагоприятных факторов, выявленных в первом подходе.
Непонимание, Дима, как мне видится, возникает оттого, что ты рассуждаешь о естественной плоскости, а я по инерции мышления - о подвижной плоскости. Это тебя и смутило в моих комментариях.
Цитата
Дима писал(а):

У нас с тобой немного разные установки ты всю структуру просчитываешь через эгрегор, видимо он для тебя важен. Я особенно эгрегором не обременён по этому его в расчёт и не брал. По скольку я, до сих пор, плясал от себя, то мне размышлять, скажем, о поверхности было проще. Если идти через эгрегор, то тут появляются некоторые нюансы... надо подумать...
Ты не согласишься рассматривать проблемный эгрегор - как неизбежный результат энергетического косяка между человеком-накопителем энергии и человеком-проводником энергии? Кроме того, тут ведь вот еще какой момент... У Простушки энергия не покидает пространства между двумя плоскостями, это как бы подобранный шлейф, реализованный в "дубле", а у Миллионера энергия косяков субстанциолизируется не в дубле, а в шлейфе... (я первоначально говорила, что шлейф - часть энергетического тела Миллионера, другое дело - тусовка, она почти уже сформировала собственный эгрегор и со шлейфа слезать не собирается, судя по всему). У Простушки тоже есть ...шлейфик. Она ведь отбалансирована только по двум стихиям - оставшиеся две волочатся в хвосте, отсюда некоторые её трения с плоскостью, риск подхватить кого-то на хвост... Но шлейф Простушки уже не слишком большая помеха для ее хождения потаенными тропами, тогда как шлейф Миллионера не позволит сделать это.
Цитата
Дима писал(а):

Миллионер верх - женщины низ, женщины здесь символизируют угнетённую и высвобождаемую природу. Так-же как и пролетариат у Маркса. А недавно, ты ещё, кстати, оговорилась, что на самом деле Простушка хочет быть миллионершей. ВерхА по новому жить не могут - не могут... Тут даже все формальные признаки в наличии.
Дима, по сказке Простушка собиралась стать N-ской Миллионершей за свой счет: "если по-другому направлять свои усилия, то можно стать Миллионершей".
Цитата
Дима писал(а):

Поверхность кроме того то это горизонталь, это поверхность земли т.е не ниже поверхности земли и не выше, далее, это поверхность тела, буквально кожа, это не внутри тела и не с наружи. Тут понятия поверхности земли и поверхности тела рассматриватриваются как эквивалентные.
В моем варианте - поверхность подвижна, она может уйти с поверхности земли вниз или вверх.
Цитата
Дима писал(а):

Я понимаю, что процессы на поверхности включают как социализацию так и социальную мобильность, по идеи (как я пока понял понятие шлейф) шлейф здесь должен вести некое метастабильное существование, он сначала имеет отрицательную молярность притягивает, какое-то время удерживает, потом выбрасывает... Я понял что шлейф может существовать и над землёй и под землёй, тут у нас может возникнуть путаница...
Она и возникла.
Цитата
Дима писал(а):

Я не совсем понимаю почему для сведения энергии нужен шлейф. Для сведения энергии нужно иметь одну точку. Вот мы в этой точке свели энергетику. Вся остальная структура подстроилась сама, пошёл цикл становления, здесь через шлейф добирается новая энергия прошли круг, снова свели. Снова сменилась структура, включая со временем и шлейф.
Шлейф, на мой взгляд, это и есть сумма тех энергий, которые нужно свести...
Цитата
Дима писал(а):

У нас как бы получилось два решения, или возможных продолжения событий Сказки. Мой вариант явно самый простой и жизнерадостный - Простушка догружается Венерой и влюбляет в себя Миллионера - они едут в Анталию загорать. И там в Анталии, влюблённый Миллионер, конечно же глубинно преображается. При этом, вся тусовка Миллионера, остаётся сидеть там где они и сидели, то есть в бане. Возможен вариант, что вся тусовка прибывает в Анталию вторым рейсом, под руководством соседки, поскольку, та тоже знает "тайные тропы" и умеет манипулировать мистическим шампанским.
ВАУ!!! А мне нравится. Я это себе представила... Возмущенная тусовка под предводительством Соседки моментально организуется для турпоездки в Анталию, чтобы набить морду Миллионеру, который всех кинул. А что? Вполне даже ничего! Поездка в Турцию не так уж недоступна участникам тусовки, просто они не пользовались возможностью, например, подкопить денег или взять в долг, или поискать тур по-дешевле из вечнороссийского ожидания халявы... Облом же - страшная сила, его вполне достаточно для мобилизации ресурсов и решительного марш-броска в Турцию, чтобы эти наглые "новые русские" знали, что нельзя поиздеваться над простым народом безнаказанно. Революционный порыв, блин, Простушки-то там уже не будет, сдержать его станет некому.
Цитата
Маг писал(а):


Цитата
Цитата:

Наверное, есть такая вещи как идеальная энергетическая структура
ты пишешь, что человеку идеальная энергетическая структура недоступна. Но ведь и человек не такой уж и плохой инструмент, что бы его нелзя было настроить, - что бы он реально зазвучал. Об этом в завтрашнем выпуске рассылки.
В выпуск не вошло. Буду делать статью. Мнэ... Если время найду.
Цитата
Дима писал(а):

Есть материя, а есть субстанция. «Земля» как твёрдое тело, более плотная материя, энерго-информационная среда, это менее плотная материя. Плотность, это просто качество материи которое вообще ни к чему не обязывает. Земля и человеческое тело существует практически на всех уровнях плотности. И если человек очистит структуру от «узлов», то и эта материя будет такой же чистой. Как и всё остальное. А вот субстанция это продукт узлов и различного рода нарушений. Она тоже проявляется практически на любом уровне материальности, за исключением, может быть, само, самой тонкой материи
В моей модели я пытаюсь субстанцию собрать в дубль.
Цитата
Дима писал(а):

Ты хочешь сказать что малькут находится в середине дерева сефирот, и ниже поверхности нет материального (оформленного мира)?
Нет. Этого я точно не хотела сказать.
Shocked
Цитата
Дима писал(а):

Я точно знаю что поверхность это тиферет, может быть плоскость и связана с материальным оформленным миром (малькут), но поверхность это другое.
Ты уверен, что мы воспринимаем Малькут, как физический мир?
Цитата
Дима писал(а):

Тут, на мой взгляд, проблема у нас, не столько в восприятии, сколько в интерпретации и соответствующем инструментарии.
Согласна.
Цитата
Дима писал(а):

Так что видение у меня виртуальное но, раскладками, я привык пользоваться конкретными, и как можно точнее.
Ну, и куда уже конкретнее? Начали с Нео, а пришли уже к созданию второй плоскости, делению кроличьей норы пополам, чтобы притормозить как раз перед решеткой, получить время и возможность продумать свою стратегию "непревращения в фарш", к значительному повышению психической устойчивости на "естественной" поверхности... И все в терминах вполне применимых энергетических практик.
Цитата
Дима писал(а):

Есть символический уровень интерпретации, а есть разбор полётов на уровне Дерева Сефирот - где мы анализируем конкретные действующие силы. Поверхность выявляется через анализ этих сил. На поверхности создаются не просто материальные формы, а материальные формы с характерными только для неё свойствами.
Знаешь, я в последнее время стала отходить от этого. Символическое мышление. для меня гораздо комфортнее, тем более, оно не уступает рациональному, а даже превосходит его в эффективности.
Цитата
Дима писал(а):

это действительно поская плоскость...
Ты же вроде называл ее элитарной?..

Embarassed
Ответить с цитированием
Аватар для Ник
  post #90  
Старый 28.04.2006, 23:37
Ник
Гость
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Цитата
Маг писал(а):


А в чем проблема-то? Влюбляйся. Коллектив тебя поддержит.
Коллектив ещё может и ревновать будет!
Evil or Very Mad ...
Laughing
Цитата
Маг писал(а):

Этим, кстати, и объясняется аномалия свойственная всем шаманам - сверхплотный двойник, тело сновидения, дубль, астральное тело
Ага, вот и призналась!
Razz
Цитата
Маг писал(а):

Ник, ты там живой
Живее всех живых
Very Happy Мне нравится - что ты говоришь. Что-то происходит от этих слов... Под конец чтения этого поста прям голос стал слышать
Shocked ... давно такого не было! Однако, увы! - опять чувствую себя первокурсником на лекции для выпускников.
Ответить с цитированием
Ответ
Быстрый переход Вверх


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.
Социальные закладки

Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Style developed at GFXstyles
Текущее время: 19:09. Часовой пояс GMT.
original style @ vBulletin.com (version 4)