Ответ  
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Тема: Отделить себя и Эго
Аватар для Господин Минсу
  post #21   Господин Минсу вне форума
Старый 22.08.2011, 20:46
Господин Минсу
Мастер Дендроморфирования!
Меню действий Спам
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Цитата я не моя рука
Да
Цитата Не, не отрезать, просто не пользоваться
Миш, ты говоришь часто о боевых искусствах, от чего я делаю вывод - что занимаешься. Так что тебе ли не знать что после того как ты осознаешь что ты не есть твое тело , последнее подчиняется твоему Духу и все возможности тела возрастают. Потому что тело не само по себе, а им управляет бессмертный Дух.

Интриги и коварство с применением боевой магии


Ответить с цитированием
Аватар для Мирддин
  post #22   Мирддин вне форума
Наряд на волшебный пендель Заклятый друг Иллюминатов Оскоромившимся с Pussy-Riot  Старый 22.08.2011, 20:58
Мирддин
齊天大聖
Меню действий Спам Отправить сообщение для Мирддин с помощью ICQ Отправить сообщение для Мирддин с помощью Skype™

Asleep
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Да, с этим согласен. Но для этого нужно ПОЛНОСТЬЮ слиться с телом, осознать себя своим телом, а потом расширить восприятие. Ты же, если я понял, хочешь не осознав всех связей с Эго, отказаться от него, а это чревато.

Блаженны нищие духом, ибо их есть НЕЛЬЗЯ
Совесть придумали злые люди, чтобы она мучила добрых.
Пинок под зад - сулит восторг полета
Ответить с цитированием
Аватар для Господин Минсу
  post #23   Господин Минсу вне форума
Старый 22.08.2011, 21:03
Господин Минсу
Мастер Дендроморфирования!
Меню действий Спам
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Цитата Но для этого нужно ПОЛНОСТЬЮ слиться с телом
Не факт.
Несколько месяцев назад я начал выполнять асаны кундалини йоги. Асаны жоские - тело не привыкшее. Выбор : либо сдаться либо терпеть. Но нашелся третий вариант. я как бы поднялся над телом (не визуализация, не вызов ощущений - само) я был как бы золотистым Духом. И осознал что тело лишь инструмент. После этого даже боль от асан стихла и естественно не сдавался но и не терпел - просто делал.
Добавлено через1 минуту
Кстати ПОЛНОСТЬЮ сливаться с телом и не нужно - мы и так пол жизни ощущали себя телом...

Интриги и коварство с применением боевой магии


Ответить с цитированием
Аватар для ----
  post #24   ---- вне форума
Ох уж эти Сказочники! Заклятый друг Иллюминатов Каменная попа форума За активное развитие форума  Старый 22.08.2011, 21:10
----
-
Меню действий Спам
 
Инфа о юзере
По умолчанию
может поможет... http://forum.1stklassburatin.net/Tay_sib_shaman.zipтам есть похожее я таки смог осознаться в свое время.
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователя(ей) сказали Спасибо ---- за это полезное сообщение:
Господин Минсу (22.08.2011), Мирддин (22.08.2011)
Аватар для Мирддин
  post #25   Мирддин вне форума
Наряд на волшебный пендель Заклятый друг Иллюминатов Оскоромившимся с Pussy-Riot  Старый 22.08.2011, 21:12
Мирддин
齊天大聖
Меню действий Спам Отправить сообщение для Мирддин с помощью ICQ Отправить сообщение для Мирддин с помощью Skype™

Asleep
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Цитата Кстати ПОЛНОСТЬЮ сливаться с телом и не нужно - мы и так пол жизни ощущали себя телом...
К сожалению, нифига. Многие функции тела с детства нам внушались как "плохие", "грязные", в результате их даже через маты определяют. Или через ругательства. нужно, в первую очередь, избавиться от предубеждения перед телом, тогда будет получен полный доступ к функциям тела. Кстати, именно эту часть и прорабатывает активация позвоночника. Насколько полно, правда, сказать не берусь, но Азбука может подсказать.
А после полного доступа к телу и его функциям ты и поймешь, что такое "ощутить себя телом" :grimace:

Блаженны нищие духом, ибо их есть НЕЛЬЗЯ
Совесть придумали злые люди, чтобы она мучила добрых.
Пинок под зад - сулит восторг полета
Ответить с цитированием
Аватар для Господин Минсу
  post #26   Господин Минсу вне форума
Старый 22.08.2011, 21:18
Господин Минсу
Мастер Дендроморфирования!
Меню действий Спам
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Цитата избавиться от предубеждения перед телом
Дык, по-моему это возможно только когда ты возвысишься над своим телом. Пока ты будешь считать себя телом - многие его функции будут от тебя закрыты. Короче, тема тела закрыта. Изначальный вопрос - как разделить себя и ЭГОP.S. Спасибо Лам, книга интересная, даже если по данному вопросу не поможет - полезно почитать будет в любом случае.

Интриги и коварство с применением боевой магии


Ответить с цитированием
Аватар для Крылатик
  post #27  
Старый 22.08.2011, 22:15
Крылатик
Гость
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Выходит ты говоришь, Михаил о познании принципов действия Эго ,его аспектов, его природы Кстати есть одна из практик в дзогчене,
от избавления Эго,его принцип завязан на том, что отдаешься на сьедение тьме страху, и всему негативному, демонам к примеру. Но без посвящения не рекомендуется практикавать. Возможно есть что подобное в чем-то другом, что не требует посвящение, или возможно самопосвящение. Другие эгры...
Я так думаю ты что-то об этом?
Ответить с цитированием
Аватар для Господин Минсу
  post #28   Господин Минсу вне форума
Старый 22.08.2011, 22:19
Господин Минсу
Мастер Дендроморфирования!
Меню действий Спам
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Эээ нетВ принципе что бы отдаться на съедение демонам - посвящение и не нужно достаточно снять защиту и сказать - вот он я, кушайте! сразу налетятя о том...мм...вот ЭГО - Я...
Нет Эго - нет Я. Нет Эго - нет интересов моих и т. д....

Интриги и коварство с применением боевой магии


Ответить с цитированием
Аватар для ----
  post #29   ---- вне форума
Ох уж эти Сказочники! Заклятый друг Иллюминатов Каменная попа форума За активное развитие форума  Старый 22.08.2011, 22:22
----
-
Меню действий Спам
 
Инфа о юзере
По умолчанию
один из ритуалов в тибете, зовут демонов - а те забирают свое). то же работа с эго... наверное.
Ответить с цитированием
Аватар для Господин Минсу
  post #30   Господин Минсу вне форума
Старый 22.08.2011, 22:25
Господин Минсу
Мастер Дендроморфирования!
Меню действий Спам
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Может вопрос темы не совсем понятен...сейчас все в куче...вот...кто может со сторпроцентной точностью сказать что вот сейчас он допустим бутерброд кушает по зову Эго, а через пол часа пойдет спать по Зову Души, а его Истинное Я вообще сказало через 15 минут пойти помедитировать.
offtop:
Интересная мысля появилась - сначала настроиться на желания Эго, потом на желани Души, и посмотреть что останется...может это и буду истинный Я ? Надо попробовать на досуге...

Интриги и коварство с применением боевой магии


Ответить с цитированием
Ответ
Быстрый переход Вверх


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.
Социальные закладки

Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Style developed at GFXstyles
Текущее время: 11:52. Часовой пояс GMT.
original style @ vBulletin.com (version 4)