Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Тема: Тайна последней цифры вашего года рождения*
Аватар для Ратибор
  post #21   Ратибор вне форума
Старый 07.08.2018, 03:50
Ратибор
Говорун
Меню действий Спам

Sad
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Цитата
Сообщение от Наглый Лис Посмотреть сообщение
что?

Мне кажется, что под словом "видение" каждый раз каждый что-то своё подразумевает..

Видеть энергию - видение? А видеть историю жизни - видение? А не видеть образ, но воспринимать его как бы на ощупь - видение? Или по фото сканировать человека - видение? Я просто пытаюсь понять в какой момент те или иные действия у тебя считаются видением, что ты к Нагуалю приписываешь.
Я понимаю под "видением" способ восприятия телом окружающего мира, и, в первую очередь, видением ауры органических существ. Впрочем, аура есть и у существ неорганических, например, домов. Этот способ восприятия осуществляется за счет жизненной энергии, в отличии от "смотрения", осуществляемого за счет энергии психической.

Когда ты сканируешь человека по фото, включаешь именно видение тела. Оно видит(или не видит) ауру человека, что и сообщается уму. Во втором случае (не видит) обычно происходит тогда, когда человек умер и его аура рассеяна. Так экстрасенсы по фотографии определяют жив человек или нет.

А вот с историей жизни другая история. Здесь уже задействуется психическая энергия, с помощью которой человек проникает в область, где находится нужная история жизни. Так что к видению тела этот момент отношения не имеет.

Ну, и о восприятии наощупь. Это тоже видение, точнее, предтеча видения, И свидетельствует о том, что видящий не развил связь между телом и умом, оставив ее на уровне ощущений.



Цитата Хм.. я кажись сам пару раз был в таких ситуациях.. и вот ты максимально концентрируешься.. и кажется что ты видишь чистую дорогу.. а потом неожиданно баба на крузаке тебя подрезает и без остановки прижимает к другим машинам. Причем сложно сказать, что происходит сдвиг во времени, больше похоже на некую изоляцию.. Будто от тебя прячут фрагмент реальности.. и не факт, что там действительно есть что прятать.. но ты просто не можешь увидеть сквозь ширму и будто твой мозг сам достраивает картинку. Причина не ясна.
Город (любой) - это своеобразный лабиринт, где улицы - это тоннели, части этого лабиринта. Причем, не просто лабиринт, который осваивает человек в течение жизни, а лабиринт с ловушками и заманухами, где могут скрываться места силы, которые в той или иной степени могут так воздействовать на восприятие, что неожиданно для себя "влипаешь" в непредвиденную ситуацию. Я ведь не зря упомянул о реке и мосте. Оба этих места априори являются местами силы. И та же река может утянуть восприятие из положения ЗДЕСЬ. Ты же наверняка слышал о перекрестках, а то и вовсе участках трасс, где совершается большое количество совершенно необъяснимых ДТП. Это и есть места силы, которые желательно обходить стороной. Да и вообще, лучше помаленьку составлять своеобразную карту опасных для езды мест, куда лучше не соваться, а если уж приперло, то быть максимально сосредоточенным.

К тому же и наш образ восприятия через глаза весьма ненадежен. Однажды я ехал ночью на машине по трассе, благо почти пустой. И вот я вдруг услышал посторонний шум. Притормозив, помотал головой и обнаружил, что съехал с трассы и еду по обочине, которая была покрыта галькой. Которая, собственно и шумела под колесами. Когда это произошло во второй раз, я намеренно съехал с трассы подальше на обочину и улегся спать.

Этот случай убедил меня, что видим мы не глазами, а подсознанием, которое получив сенсорные сигналы от органов чувств, формирует картинку, которую и сообщает уму. Это и есть "внутренний диалог". И в данном случае подсознание уму говорило, что еду по трассе, а на самом деле я ехал по обочина. Благо, что недалеко уехал.
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо Ратибор за это полезное сообщение:
Наглый Лис (07.08.2018)
 
Быстрый переход Вверх


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.
Социальные закладки

Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Style developed at GFXstyles
Текущее время: 21:43. Часовой пояс GMT.
original style @ vBulletin.com (version 4)