Ответ  
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Тема: Взаимоотношение полов
Аватар для Фея
  post #1  
Старый 09.07.2007, 17:19
Фея
Гость
 
Инфа о юзере
+
0
-
По умолчанию
Дорогие, давайте поговорим о наболевшем! Пожалуй для женщин (некоторых) это особенно актуально, если мужчины выскажут свое мнение, буду очень признательна. Представьте:живешь себе, живешь.вот -ты, вот -он. И вдруг, БАЦ! где ты и где он. И как это все происходит? когда и кто первым что-то не понял, чем-то не поступился? и почему вообще эти заморочки возникли? А ведь столько связывало, столько вместе пережито. куда все уходит? кто виноват? что делать? А? А самое то актуальное: как оттуда выбраться? ведь засосало уже : обида, боль, гнев. и даже если понимаешь, что мог бы поступить иначе в какой-то момент, изменить ничего не удается. толи страхи, толи гнев, а может любовь? Бред подумали вы. но ведь многие это проходят. почему мы- здравомыслящие люди- загоняем себя в такие тупики?
Ответить с цитированием
Аватар для Игорь
  post #2  
Старый 09.07.2007, 17:51
Игорь
Гость
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Потому что мыслим шаблонами. А когда интересы последних пересекаются, нам ничего не остается как париться. Разве старение так волнует женщин? Smile Честно говоря, я в упор не вижу проблем в общении половSmile М и Ж всегда общались и будутSmile а вот Быт это другая песня. Зачем нам быт-то? Ведь хотим, тогда чего жалуемся?
Ответить с цитированием
Аватар для Hexx
  post #3  
Старый 09.07.2007, 18:12
Hexx
Гость
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Выход из тупика, как правило, лежит в противоположном направлении от входа.
Ответить с цитированием
Аватар для Владимир
  post #4  
Старый 09.07.2007, 20:18
Владимир
Гость
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Беда (а может быть даже корень всех бед) как мне кажется в том что люди чаще всего боятся уступать, или даже не умеют этого делать.
Люди часто борятся за лидерство (как я люблю это называть - "меряются пиписьками") и уступка партнеру в своих глазах выглядит как поражение, и даже уступив партнеру раз или два можем получить эффект "залезания на голову" (опять же из-за желания партнера самоутвердиться) - то есть имеем все то же набившее оскомину ЧСВ.
А всяческий негатив от мелких ссор, обид (не вынес мусор, не помыла посуду, не так посмотрел, и т.п.) накапливается и когда "прорывает" то оппоненту нужно выдержать мощнейший шквал негатива - не "уронив лица" и не "дав сдачи". И проблема эта для "здравомыслящих людей" весьма актуальная т.к. это проблема не рациональная а чисто эмоциональная. Научитесь прощать и просить (и получать!) прощения! Не нужно считать кто кому сколько раз уступил - для сохранения "равноправия".
Не думаю что это достаточные условия для достижения гармонии во взаимоотношениях но то что необходимые - точно Smile
Ответить с цитированием
Аватар для Маг
  post #5  
Старый 09.07.2007, 22:14
Маг
Гость
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Проблема сложная... Причиной разлада в отношениях могут быть: - энергетическая несовместимость - некорректный обмен энергиями между людьми - различия в предназначении - стойкие шаблоны поведения, которые противоречат друг другу - разрушительное влияние окружающих - острый дефицит энергий - крушение семейного эгрегора...
Ответить с цитированием
Аватар для Hexx
  post #6  
Старый 09.07.2007, 22:18
Hexx
Гость
 
Инфа о юзере
По умолчанию
- наличие у одного или у обоих людей личного эгрегора
Ответить с цитированием
Аватар для Владимир
  post #7  
Старый 09.07.2007, 22:41
Владимир
Гость
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Цитата
Hexx писал(а):

- наличие у одного или у обоих людей личного эгрегора
Почему ? Эгры - они как матрешки. Человек (Адам Кадмон), национальность, страна, язык, религия, работа, семья, личный - это же все эгры, вопрос только как они сочетаются и приоритеты.
Ответить с цитированием
Аватар для leu
  post #8  
Старый 09.07.2007, 22:54
leu
Гость
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Цитата
Владимир писал(а):

Почему ?
ну а есть еще личный. Тогда человек, по словам мага, будет радоваться как тому что человек приходит в его жизнь, так и тому что он уходит из нее.
Ответить с цитированием
Аватар для Hexx
  post #9  
Старый 09.07.2007, 23:00
Hexx
Гость
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Владимир
сколько помню из рассылки - личный с семейным сочетается плохо.
Ответить с цитированием
Аватар для Алиса
  post #10  
Старый 10.07.2007, 06:05
Алиса
Гость
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Только что на работе мужчины (!) рассказали анекдот в тему: Женщина обращается к Господу: дай мне терпения, о Господи, сил нет выносить дурные привычки и несносный нрав мужа! Только не давай мне силы, Господи, а то убью его ненароком."Красота заключена в глазах смотрящего"(с) "Соответствие своему назначению — сущность всякой красоты." (с) Джакомо Леопарди
Ответить с цитированием
Ответ
Быстрый переход Вверх



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.
Социальные закладки

Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Style developed at GFXstyles
Текущее время: 14:01. Часовой пояс GMT.
original style @ vBulletin.com (version 4)