Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Тема: Лисья нора
Аватар для Ратибор
  post #11   Ратибор вне форума
Старый 31.05.2018, 04:28
Ратибор
Говорун
Меню действий Спам

Sad
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Цитата
Сообщение от Наглый Лис Посмотреть сообщение
А, ну я просто подумал что речь так же идёт о поле земли, типа оно подскажет, знать ошибся немного, бывает) 50 метров это огого Я на такие расстояния смотрел только с помощью деревьев.. только с ними вроде на 100-200 метров получалось ощутить поверхность земли.
Ладно, значить будем развиваться в ширь)
Что делали феодалы, чтобы обеспечить максимальную защиту своего феода? Максимально расширяли зону своего влияния, с тем расчетом, чтобы успеть а) получить информацию о вторжении врага и б) успеть подготовиться к отражению нападения.

Точно такую же задачу выполняет биополе. А чтобы оно работало эффективно, развивать его нужно во все стороны. Также нужно устанавливать с ним тесную связь, т.е. возможность в случае необходимости, выводить информацию от биополя в сознание, чтобы действовать сознательно.

Цитата Хмммм... А ловушкой тогда будет, когда я начну анализировать знаки духа с рациональной точки зрения до исполнения? Т.е. пока поймав знак и идя по этому лабиринту я нахожусь в движении постепенно усваивая урок и лишь потом до конца анализируя произошедшее, то я как бы в нормальном состоянии проработки? Нельзя оступаться перед решительным действием?
ДХ как-то сказал КК: Пока ты действуешь, твои поступки безупречны. Но как только начинаешь осмысливать, превращаешься в идиота.

Давай вспомним о таком методе развития, как обучение... например, езде на автомобиле. В первое время, водитель пытается все делать по инструкции, причем осознанно. Но чем дальше, тем больше его действий становится автоматическими. Это значит, что подсознание усваивает полученный опыт и перенимает бразды правления на себя.

Тоже самое и со Знаками Духа. Поперву, конечно, ты будешь стремиться осознавать тот или иной Знак, пытаться его понять. Но чем дольше будешь проводить эту практику, тем проще будет становиться процесс обучения. Так что дерзай

Цитата Типа вот как недавняя ситуация когда привлёк много внимания эгрегорского и ко мне подослали свидетелей сами знаете кого. Я вроде бы завёл с ними короткий разговор, а потом *щелк*.. и я как бы поймал команду что надо с ними поговорить.. и потом накатило воспоминание что очень давно у меня такого рода разговор уже был сорван родителями. И вот прервав их уход начал некое подобие обмена знаниями.. хотя скорее я больше с них выкачивал и лишь несколько ключевых моментов сам им сказал, чтобы как бы посадить зерно для размышлений.Тут выходит если бы я противился чувству поговорить из-за шаблонов, то значило бы, что я поддался синдрому или просто избежал некий порог?
А вот это как раз из разряда непроработанного. Щелкнуло потому, что при первом свидании в голове, скорее всего, мелькнула мысль: А не зря ли я их попер? Ну, вот ты и получил ответ на свой вопрос.

Цитата Вот блин(( Но не я выбирал направление, я как бы сделал запрос какой канал энергии могу использовать для более густой подпитки и мне показали такой.. Я как-то даже не ассоциировал особо его с чакрами. И он придаёт некое ощущение увеличения массы на земле.
Ты, наверное, помнишь, что КК называли "трехзубчатым нагвалем"? В отличие от ДХ, который был "четырехзубчатым нагвалем". Вероятно, помнишь и то, что сам ДХ признался, что Карлос пришел как гробовщик той линии новых видящих, которую возглавлял он. Там же он и назвал причину закрытия данного проекта - слишком сильное увлечение техниками древних толтеков. А из описания ДХ этих техник следует, что они были увлечены магией, связанной с неорганами. И как сказал ДХ, древние толтеки имели десятки "союзников", но пришли дикари с иной системой верований, и древние ничего не смогли с ними поделать.

Это я к тому, что вектор развития все-таки не в Земле, где миры неорганов, а в космосе. И об этом нужно помнить, когда занимаешься целеполаганием.

Цитата Кек.. никто, ну разве что ногами добьют)) По этому надежда на духа, он еще ни разу не хотел меня в пропасть скинуть, лишь иногда побить, чтобы понял суровость этого мира.
Правильный посыл про Духа. Я несколько старше тебя, потому имею опыта чуть поболее. И с высоты этого опыта подтверждаю твои слова - Дух НЕ желает человеку зла. Он и добра не желает. А просто следует твоему лабиринту, помогая его освоить.

Цитата И вот тут я понял как туп..)) Точнее посыл твой мне ясен и знаком, т.к. уже практиковал некую форму подпитки из космоса, но прекратил эту практику посчитав её.. сомнительной.. Хотя применял для исцеления и насыщения.

А сейчас квартиру обволок в кокон и провёл через потолок канал в космос и через пол в самую землю глубоко.. Не знаю, думается так защита понадёжнее будет.. (ПС: Это попытки сделать автономный щит у жилища)
Цитата Чет надо будет как-то поискать твоё обсуждение трансформаторного эффекта и про меридианы.. А то якорей нет для понимания что куда направлять и в каком виде))
Лучшим якорем является эзотерическая школа. Данный форум хорош... но СамкаБукваря не зря обозначила его как первый класс для буратин. Тем самым она обрисовала границы знаний, которые будет выдавать - на уровне арифметики Пупкина с картинками.

Так что можно поискать серьезную эзотерическую школу, которая и выдаст поболе знаний и прикроет в случае чего. От себя могу посоветовать школу Махариши Махеш Йоги. В Москве и Питере наверняка есть филиалы этой школы. Могу сказать, что школа безопасна для человека, а это важно, поскольку есть школы, которые, прикрываясь яркими вывесками, завлекают адептов, чтобы или их "доить" или сделать из них рабов. Как например, школы саентологии, которые множатся по миру, как грибы. Изучал я учение Рона Хаббарда, основателя школы...м-дя, мягко стелют, но жестко спать. Кстати, очень похожа эта школа на пирамиду Мавроди - кто первый начал, тот в плюсах. Остальным платить и каяться.

Цитата Я вообще решил отказаться от ОСов, по сути не вижу в них пользы для себя, я люблю сны как кино смотреть. А на счет земной энергии.. на одном форуме была такая услуга, что нас (адептов) подключали в определённым стихиям (без понятия как) и типа на время заземляли чтобы из тела не выходить. Я еще не нашел ответов с этой привязкой т.к. взгляд на стихии как на определённую структурированную энергию имеющую единую основу. Так вот тогда выбрал огонь и до сих пор меня больше всего привлекает он. Хотя от деревьев могу получить достаточно концентрированный сгусток, который хорошо помогает придти в себя.
Но если мы говорим о бесперебойном питании, но пожалуй что-то близкое к космическому мне будет лучше.
Неудивительно, что ты отказался от ОСов, ты же сталкер. И если мир Яви тебе понятен, то мир сновидений совершенно непонятен, а потому чужд. Что ж и в мире Яви много чудесного, подлежащего изучению.

Что до стихий... и связанных с ними гун и дош... стихии - это материальное проявление тонких тел. На самом деле стихий семь. Но поскольку человек не ощущает даже пятую стихию - эфир, считается, что их четыре (а даосов - пять).

Так что когда речь идет о стихии, имей в виду, что речь идет о работе с тем или иным тонким телом. При этом не стоит забывать, что наш организм буквально создан из этих стихий. И те же легкие - это проявление стихии Воздуха, а сердце - стихии Огня. Так что когда работаешь со стихией, старайся не вредить своим внутренним органам.

Цитата Ну а еще начал тестировать практику.. хмм.. скажем так.. практику "быть цветком" (распустив свои чакры словно бутоны).. Когда у тебя под корнями перетекает ядро земли, а на удалении над головой пылает огромное солнце, а вокруг ничего нет, только космос. И вот как основная энергия - это от солнца к земле. Но как особенная - это проходящая основная энергия, но уже изменяющаяся под влиянием нужных планет.
Здесь главное следить за ощущениями. И если появится негатив, немедленно прекращать практику. И не потому что практика неверна. Просто ты можешь быть к ней неготов... энергетически.

Цитата А что если попытка путешествовать подстраивая реальность под себя, идя на безумство будучи просто уверенным что "прорвёмся".. Когда хочется зайти в лес и заблудиться, чтобы взять и выйти после этого... Может это и есть подготовка к порогу завершения сражения с ясностью?
Хех... раковая клетка при рождении, возможно, тоже мечтает сделать тело сильным, неподвластным любым болезням. И она в чем-то права, поскольку опыты доказали, что раковые клетки действительно неподвластны грибкам, вирусам и другой заразе. Но нужно помнить, чем обычно кончается мечта раковой клетки для всего организма.

Это я к тому, что подстраивать реальность под себя не получится. В какой-то момент можно получить такую мощную ответку от окружающей реальности, что мало не покажется. Так, стоит ли испытывать реальность на терпение?
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователя(ей) сказали Спасибо Ратибор за это полезное сообщение:
Наглый Лис (31.05.2018), Смоки (31.05.2018)
 
Быстрый переход Вверх


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.
Социальные закладки

Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Style developed at GFXstyles
Текущее время: 09:13. Часовой пояс GMT.
original style @ vBulletin.com (version 4)