Ответ  
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Тема: Язык образов. Ликбез.
Аватар для ----
  post #31   ---- вне форума
Ох уж эти Сказочники! Заклятый друг Иллюминатов Каменная попа форума За активное развитие форума  Старый 28.03.2013, 19:15
----
-
Меню действий Спам
 
Инфа о юзере
По умолчанию

моя история

Однажды зимним вечером я нашел под своим диваном вход (буквально дверь с египетскими символами, тяжелая, каменная). потыкав в каменную дверь потыкал, да она и отворилась.

Собирался долго. Мать как всегда похлопотала и снарядила в путь.. И бутерброды не забыла. А отец дал 158 советов о том как правильно вести себя в пещере и не забыл ли я все...

Спуск был долгим, по каменной разбитой лестнице, благо факел помогал шею не свернуть. Вокруг были крысы, мыши, тараканы бегали по стенам. Пауки кровожадно смотрели на меня, но не смели приблизиться.

И вот, я ступил в пещеру. Дверь сверху закрылась, а лестница по которой я спускался в миг растаяла. Лишь факел освещал мне путь. Не помню я, сколько ходил. Помню только, что напевал себе по привычке "Отче наш". Спокойствие просто переполняло душу, будто не в пещере я а в бескрайней степи. Было полное ощущение пустоты вокруг. Никого и никогда здесь не было.

Однажды, я был уже бородат, да и седина пробивалась, я вышел к удивительному источнику со светящейся водой. Да только выпить его не смог - вода очень соленая, причиняющая боль, вызывающая острое желание отбежать от этого источника подальше. Попробовал пересилить себя, выпил один глоток... потом два... Даже этого хватило, что бы начались глюки. Я видел голых дев, я видел ангелов и демонов и все они кружили в одном танце вокруг меня. Я закрыл глаза, а когда очнулся, весь пещерный зал был залит светом факелов. А вокруг были знакомые мне люди, я светился и пылал, я видел как из этих людей текла энергия и растекалась по миру. казалось что я какой-то пробудившийся дух. Вокруг же была пирушка. Народ с виду хороший, вроде как родня которую я давно искал, но относились ко мне подозрительно, вынужденно оставляя у себя. Ужился с ними и не думал даже возвращаться домой. А потом я понял, что живу в нескольких местах одновременно и могу по своему желанию перемещаться к своим разным "я". Собраться, наверное, тогда было моей задачей, да увлекся я, для меня это словно игра была, быть одновременно в трех мирах. Хорошо это... чувствовать собственную силу, которая просто била ключом. Однажды, спустя десять лет, я вдруг почувствовал, что пора собираться домой, что меня заждались. Пещерные люди были очень рады провожая меня, говорили, что терпели и ждали пока я сгину. и теперь перестанут пировать и займутся своими повседневными темными делами. Что ж, с тем же грузом с которым пришел и парочкой детей в придачу (жену не отдали, гады!) двинулся я в поисках лестницы или выхода из этого мира, блуждая загоралась пещера огнем, теперь я не терялся а сам превращал ее в такую, которая мне нужна, с нужными залами полными воды и еды, с нужными поворотами полными таинственных знаков... Дети выросли вокруг, я одряхлел, лишь сила духа несла меня за собой. Тело старое, надо было оживить, повернул к нужному повороту, а там источник жизни, сын принес воды из него (или плод оторвал, не помню) - пару глотков и вот я стал молодой словно сыновья: здоровый, 30 летний. пора было идти дальше. Опять небывалое спокойствие наполнило меня - я знал куда иду.

Вышли на третий день блужданий на берег моря поздней ночью, а на утро узнали, что рядом деревня. И самолеты вокруг летают, добраться можно куда угодно, да только я решил уйти, оставив моих сыновей здесь искать своего счастья. поднялся на холм перед аэропортом, создал портал и впрыгнул туда. А там!.. Но это уже совсем другая история


По образам возникли вопросы:
изменение пещеры - каббала?
Фонтан - источник знаний?
Почему деревня с самолетами - разгон сознания, измененные состояния сознания, возможность свалить в любое место?
Ну дети - идеи. выросшие = материализованные?
растворившаяся лестница как понимаю выход из обыденности безаппеляционный... )
Холм перед аэропортом - чагой то на общение с божественным тянет... Видимо действительно переход на другой уровень и опять безаппеляционный выход...

Не понятно - омоложение, пир в пещере, пожелание от пещерных людишек сгинуть), зима, деревня (хотя может последняя - есть типа эгра какого-то... орден?)
Ответить с цитированием
Аватар для Велена
  post #32   Велена вне форума
Контролируемая дура форума За просто так  Старый 28.03.2013, 19:23
Велена
Witness the...
Меню действий Спам Отправить сообщение для Велена с помощью Skype™

Breezy
 
Инфа о юзере
По умолчанию
А сам камень что обозначает? В темке про сновидения ты говорила, что
Цитата Каменистая пещера, без песка - безвыходное положение, отсутствие выбора (монолитный камень=запрет или граница).
Сначала у меня была землянистая шахта, но вход - высеченная в скале каменная дверь. И если бы не меч (нечто от судьбы), я бы не смогла её так просто открыть. Мб поразгадывала бы руны как Гендальф, но кто знает что бы там за ней тогда оказалось))

То есть по идее монолитность была "защитой от дураков", чтобы тот кому не положено, даже не пытался открыть. а я взяла и открыла. И громадная дверь сдвинулась легко. Похоже на кармическую дверь у хроник, про которую ты говорила, но готовой к магии я стала раньше - после прочтения книги Норбекова. Тогда магия стала частью моей картины мира.
Внутри была комнатка с различными инструментами, я же выбрала из них огниво и факел, и зажгла его. Старый ржавенький меч оставила там же, кстати - драться с кем-то - не мой метод. А вот зажжение факела я как раз трактую как знакомство с тобой, когда появился направляющий свет. И если бы я пошла дальше по земляной шахте к сокровищам, то нужно было бы идти с факелом. И в принципе путь-то неплохой, но мне мой индикатор Правильности чётко указал в пещеру.
Не очень понятно, что означает запечатывание мной первого хода.. ещё и другой факел поставила там.
Вообще можно ли трактовать факелы как людей в моём случае? Они имели нечто общее с зубами или забором в том смысле, что расставлены были через равные промежутки и с обоих сторон. Однако зажигала я не всех потому что не моё это дело. Только тех, кто помогал бы мне на пути своим светом.

Кстати вот ссыль на образник

Вот пока моя трактовка.

Последний раз редактировалось Велена; 28.03.2013 в 19:39.
Ответить с цитированием
Аватар для СамкаБукваря
  post #33   СамкаБукваря вне форума
Заклятый друг Иллюминатов Оскоромившимся с Pussy-Riot Контролируемая дура форума Шоколадка Шоколадка Шоколадка Шоколадка Шоколадка  Старый 28.03.2013, 19:29
СамкаБукваря
Администратор
Меню действий Спам
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Цитата
Сообщение от ЛамаЧёртус Посмотреть сообщение
изменение пещеры - каббала?
Это - твое предположение. Образа, который бы на это указывал, я не вычитала.
Цитата
Сообщение от ЛамаЧёртус Посмотреть сообщение
Фонтан - источник знаний?
Вода - чувства. Да, надо признать, что в редких случаях вода может означать знание, но обычно такая, которая связана с образом Луны или Солнца, а не в подземелье, не с глюками от питья воды.
Цитата
Сообщение от ЛамаЧёртус Посмотреть сообщение
Почему деревня с самолетами - разгон сознания, измененные состояния сознания, возможность свалить в любое место?
Ну дети - идеи. выросшие = материализованные?
Хорошее толкование, мне нравится.
Цитата
Сообщение от ЛамаЧёртус Посмотреть сообщение
зима
Указание на возраст на языке образов.

Ламо, очень много вопросов. Анализируй сам. Я не буду делать это за тебя.

Добавлено через 1 минуту
Ингрейн, камень, в принципе - рок. Каменный мешок - роковые обстоятельства.
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо СамкаБукваря за это полезное сообщение:
---- (28.03.2013)
Аватар для Велена
  post #34   Велена вне форума
Контролируемая дура форума За просто так  Старый 28.03.2013, 19:42
Велена
Witness the...
Меню действий Спам Отправить сообщение для Велена с помощью Skype™

Breezy
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Я добавила ещё трактовок в пост выше) Подскажи про факелы плиз)
Ответить с цитированием
Аватар для СамкаБукваря
  post #35   СамкаБукваря вне форума
Заклятый друг Иллюминатов Оскоромившимся с Pussy-Riot Контролируемая дура форума Шоколадка Шоколадка Шоколадка Шоколадка Шоколадка  Старый 28.03.2013, 19:48
СамкаБукваря
Администратор
Меню действий Спам
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Про факелы - хорошая догадка! Источник знания. Необязательно это человек - может быть, например, книга.
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо СамкаБукваря за это полезное сообщение:
Велена (28.03.2013)
Аватар для Волк
  post #36   Волк вне форума
Старый 28.03.2013, 21:30
Волк
Солнце и Луна
Меню действий Спам

Amused
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Цитата
Сообщение от СамкаБукваря Посмотреть сообщение
Про факелы - хорошая догадка! Источник знания. Необязательно это человек - может быть, например, книга.
Сразу заметил, у меня в подземелье не было факела, хоть убей... нету там факелов, только тусклый голубоватый свет

Иду до конца.
Ответить с цитированием
Аватар для Смоки
  post #37   Смоки вне форума
Архивариус Хома Матриарх форума Контролируемая дура форума  Старый 28.03.2013, 21:34
Смоки
Азбукино Кун-фу в действии!
Меню действий Спам

Cool
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Цитата
Сообщение от Серый Волк Посмотреть сообщение
Сразу заметил, у меня в подземелье не было факела, хоть убей... нету там факелов, только тусклый голубоватый свет
ну тебе прям в лоб намякивает.... и лодка вокруг по кругу...
Ответить с цитированием
Аватар для Волк
  post #38   Волк вне форума
Старый 28.03.2013, 21:41
Волк
Солнце и Луна
Меню действий Спам

Amused
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Цитата
Сообщение от Смоки Посмотреть сообщение
ну тебе прям в лоб намякивает.... и лодка вокруг по кругу...
Ну ладно, оно понятно, разобрали) а тусклый голубоватый свет что значит?

Иду до конца.
Ответить с цитированием
Аватар для Мирддин
  post #39   Мирддин вне форума
Наряд на волшебный пендель Заклятый друг Иллюминатов Оскоромившимся с Pussy-Riot  Старый 29.03.2013, 13:47
Мирддин
齊天大聖
Меню действий Спам Отправить сообщение для Мирддин с помощью ICQ Отправить сообщение для Мирддин с помощью Skype™

Asleep
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Итак, мой "разбор полетов". Если чего не так, Самочка, подправишь же?
Цитата Передо мной врата в подземелье. Черные, но на них золотые узоры. Узоры как будто мешают чему-то выбраться из пещеры. В воротах вижу небольшую дверцу. Ну не удивительно, иначе бы я туда не зашел: шибко тяжелые ворота, сдвигать часа два придется
Захожу. Интересное место. А откуда у меня в руке факел? Ладно, горит, смола на руку не капает – и хорошо. Как здесь красиво! Переливаются сталактиты, сталагмиты небольшие, идти удобно. Хм. Странно. Когда заходил, вроде как спиральный спуск был, а теперь, после восприятия пещеры она как меньше стала и пол ровнее и дорога в пещере прямее. А небо.. ой, свод пещеры переливается аметистами и изумрудами. Красота такая, что слезы наворачиваются.
Подземелье с вратами. Подземелье - это дорога обучения в Магии. Врата - это инициация? При чем инициация большой сложности, чем я могу выдержать (нет сил сдвинуть врата). Т.е. я прошел путем Самоинициации (малая дверца)?
Интересное место - т.е. сама магия меня завораживает, судя по описанию. Знание нарабатывается подсознательно или спонтанно. Получается, что его нет и хоп - оно есть (появление факела как из воздуха).
Прохождение первого этапа в Обучении рефлекторно, на подсознании. (перенос из одной части пещеры в некую другую). Или же при изучении теории понимание легкости своего Пути (изменение дороги из спиральной и сложной на относительно ровную).
Восхищение красотой свода - понимание вершин, к которым можно достичь.
Цитата Полюбовался, теперь пойду дальше. Вовремя пригнулся, иначе бы точно лбом стукнулся. С моими 165 см роста это было бы не только больно, но и обидно. Вовремя факел в руке вытянул вперед, а то ведь потух бы. Хорошо, что дальше пещера расширяется. Выхожу в другую пещеру с озером посередине. Хода дальше нет. Красиво, вода спокойна. Э! Куда это я полез? С чего это я начал раздеваться? Факел ведь потухнет? Ну да ладно, уже нырнул. Ты смотри, непромокаемый рюкзачок с одеждой на живот прикрепил. Какой я умница!
На дне озера есть туннель, по этому туннелю можно попасть в следующую пещерку, не большую, но тут ведь тоже дует. Холодно. Вытираюсь, одеваюсь и иду дальше. Интересненько. Следы жизнедеятельности крыс начали встречаться, пищат вон, заразы. И где они тут еду находят? Но я пришел сюда не за тем, чтобы выяснять, что тут едят крысы. Иду дальше. Хм. Очередная пещера. А это кто? В глазах плывет, тяжело рассмотреть. Существо больше меня, но дружелюбное. Оно тут живет. Если захочет поглотить меня, то поглотит. Но сейчас оно сыто и вообще не испытывает желания меня поглощать, а вот беседа. Не понимаю, но беседа его может напитать не меньше, чем обычная пища, а может даже больше. В то же время это не вампиризм. Для него я больше союзник, чем просто объект? Интересно.
Невысокий свод прохода - понимание узости пути, умение склоняться перед обстоятельствами, чтобы пройти дальше. Использование знаний, чтобы видеть, куда двигаться.
Упоминание роста - память о наработках, и фразу можно расшифровать "обидно было бы, если бы наработки были бесполезные".
Эпизод с озером: начал раздеваться, чтобы нырнуть, вопреки своим желаниям - погружение в эмоции, что несколько отвлекает и даже пугает. Но, чтобы пройти дальше, нужно найти дорогу среди эмоций, т.е. научиться в них не растворяться, а осознавать себя и использовать эмоции для достижения целей.
Непромокаемый рюкзачок с одеждой - умение предохранять свои роли и цели (одежда) от влияния эмоций, не давать эмоциям воздействовать на то, что может мне помочь в Пути.
Вылез из озера, ощутил холод, вытерся - избавился от влияния эмоций, возникло ощущение свежести, обновления, удалил все результаты воздействия эмоций.
Эпизод с крысами: внутренние паразиты? Решил не сражаться с внутренними паразитами, а идти к цели.
Приход к существу: стремление сам не знаю к чему, но знаю, что это полезно? Ага. Есть подозрения, что описывается и мое взаимоотношение с Каббалой и Магией. Изучение без понимания?
Цитата В глазах проясняется. Синий дракон! И он улыбается. Он предлагает спрашивать все, что меня может интересовать, но с единственным условием: я должен буду ОБЯЗАТЕЛЬНО использовать то, что узнаю, иначе он говорит, что ему придется найти меня и съесть, даже не учитывая то, что сие ему крайне не приятно и даже противно.
Мы беседуем и он даже дарит мне камешек. Этот камешек выглядит как алмаз (белый и прозрачный), но является скорее чем-то типа природного оргстекла, т.е. при сжатии его боль чувствуется, но кровь не течет. Дракон говорит, что этот камешек не даст мне забыть все то, о чем мы говорили и будет как маячком, т.е. светиться, пока я пользуюсь полученными знаниями. И он будет менять свет на угрожающе-красный, если я буду отрицать саму возможность использовать знания. Или если я буду откладывать использование знаний «на потом».
Увидел Синего дракона - прояснение цели, изучение, как контролировать свою жизнь?
Если использовать знание бесконтрольно - оно может меня поглотить и уничтожить разум (ну это я уже проходил, понимаю). Магия не агрессивна, но имеет свои законы развития, это и показывалось.
Камешек - якорь для использования полученного знания и стимул действия.
Цитата Я прощаюсь с драконом, чувствуя, что пора и выхожу в предыдущую пещеру, в которой озеро. В ней же я вижу, что рядом с озером есть другой тоннель и чувствую, что он ведет к выходу. О! Опять у меня в руке факел. Странно это. Я знаю, что этот туннель пройдет мимо пещеры с входным озером и мимо сверкающей пещеры. Поднимаю факел и вхожу в этот туннель. Внимательно смотрю под ноги, не забывая смотреть и перед собой, чтобы не стукнуться об потолок, ибо он всего на 10 см выше меня, чувствуется даже движение воздуха обдувающего мою голову, когда я прохожу. Спокойно добираюсь до выхода и выхожу из пещеры. Камень у меня в кулаке. Победа!
Выход из пещеры - завершение Обучения? Понимание, что для завершения обучения не обязательно погружаться в эмоции?
Понимание, что даже путь завершения не прост.
Выход с помощью знания в реальность?

Блаженны нищие духом, ибо их есть НЕЛЬЗЯ
Совесть придумали злые люди, чтобы она мучила добрых.
Пинок под зад - сулит восторг полета
Ответить с цитированием
Аватар для СамкаБукваря
  post #40   СамкаБукваря вне форума
Заклятый друг Иллюминатов Оскоромившимся с Pussy-Riot Контролируемая дура форума Шоколадка Шоколадка Шоколадка Шоколадка Шоколадка  Старый 29.03.2013, 18:16
СамкаБукваря
Администратор
Меню действий Спам
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Гамбит, это отличная трактовка!
Цитата
Сообщение от Серый Волк Посмотреть сообщение
а тусклый голубоватый свет что значит?
Вероятно, присутствие доброжелательной и охранительной силы.
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователя(ей) сказали Спасибо СамкаБукваря за это полезное сообщение:
Волк (29.03.2013), Мирддин (29.03.2013)
Ответ
Быстрый переход Вверх



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.
Социальные закладки

Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Style developed at GFXstyles
Текущее время: 15:20. Часовой пояс GMT.
original style @ vBulletin.com (version 4)