Оценить эту запись

Путешествие к Эдему (обзор медитации)

Отправить "Путешествие к Эдему (обзор медитации)" в Digg Отправить "Путешествие к Эдему (обзор медитации)" в del.icio.us Отправить "Путешествие к Эдему (обзор медитации)" в StumbleUpon Отправить "Путешествие к Эдему (обзор медитации)" в Google Отправить "Путешествие к Эдему (обзор медитации)" в Вконтакте
Запись от ---- размещена 12.12.2010 в 13:36
Обновил(-а) ---- 12.12.2010 в 13:39

Провел медитацию из книги Альберто Виллольдо – Исправление прошлого и исцеление будущего с помощью практики восстановления души попутешествовал к Эдему.
Сама книга, некое слияние представлений индейцев с христианством, кстати. Так Эдем - это Мать Земля и индейцы живут так, как если бы они жили в Эдеме.

Вкратце о медитации-путешествии: нужно лететь под землю лечь на дно глубинной реки, подождать пока она принесет в некое место, где трава зелена и вообще.
Тогда же нужно позвать хранителя Эдемских кущ (автор сравнивает его с Хароном из греческой мифологии), мол Эдем - это по его части. Ритуально назвать его и попросить войти во владения - потому что если без спросу туда явится, то можно и застрять, потому что местный Харон не только разрешает войти но и выйти.
Результат практики:
Я обрел какую-то связь с ээмммм, не понятно чем, в общем стало вдруг легко, появилось ощущение поддержки, того что мне рады и меня ждут, но к тому Эдему, как мне показалось действительно нужно как к матери относится. Даже мировоззрение поменяло, восприятие событий несколько изменилось.

Дальше автор предлагает погулять по нескольким залам. Один из которых, зал скорби, я посетил, а два других не посещал.
В зале скорби собраны осколки душ, которые откололись в силу всяких травм ну и поведения, которое поддерживает наши травмы. Автор не однократно заявляет что эти залы относятся к миру мертвых, т.е. в некотором роде части нашей души умерли, что бы не видется с нами... А Харон туда и не пропустит вовсе, если не скажешь, что за своими частицами души пришел. Живым нет места в мире мертвых, как понимаете.

В результате я в зале нашел образ баскетбольного мяча, которому комфортно одному и нет никакого желания быть с другими. Мол именно это и является первопричиной всех проблем, остальные проблемы лишь копируют этот сценарий и проявляются по кругу в течении последних надцати лет. )
Больше Харон советовал не приходить сегодня, мол и так много сил все это отнимает. С нетерпением жду следующего дня.

Дальше пока не заходил, но результат меня уже радует.


offtop:
Интересная цитата была в книге: лишь узнав как и когда ты умирал, ты изгонишь из себя смерть.
Размещено в Делюсь опытом!
Просмотров 1097 Комментарии 3 Редактировать метки Отправить другу ссылку на эту запись
Mod

Комментарии

Всего комментариев 3
  1. Старый комментарий
    Только вышел на улицу. И ощутил связь с землей.0_0. Словами не передать. Раппорт капитальный. Теперь я понимаю индейцев и почему они так с ней носились.
    Земля действительно начинает ощущаться как родная, как все что есть у тебя). Та, что может дать все что нужно. Помоему, с таким ощущением и заомежье проработать можно, во всяком случае оно перестанет быть тягостным. И на северный путь поставит, видимо самое первое родство у человека - с этой планетой.

    Даже по самой земле сейчас хочется просто бегать обойти ее всю. Кажется, что она светится и поет. Земля охотно делится своими силами. Чувтсвуется полная безопасность и защита.
    Жалко, что летом я такого не ощущал.

    Я полагаю что и на контур стихии земли эта связь може сказаться самым благоприятным способом.

    offtop:

    И в то же время я увидел огромного духа рядом с луной, как планету......................
      Запись от ---- размещена 12.12.2010 в 16:41 ---- вне форума
    Обновил(-а) ---- 13.12.2010 в 02:56
  2. Старый комментарий
    Аватар для Ма́лiй
    интересно. может группой туда завалиться?
      Запись от Ма́лiй размещена 12.12.2010 в 20:41 Ма́лiй вне форума
  3. Старый комментарий
    В книжке написано что там это, что-то вроде личного пространства для каждого, эдакий внутренний ландшафт, нижние уровни. Хотя наверное можно и группой.
      Запись от ---- размещена 12.12.2010 в 20:55 ---- вне форума
 
Всего трекбэков 0

Трекбэков

Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Style developed at GFXstyles
Текущее время: 19:06. Часовой пояс GMT.
original style @ vBulletin.com (version 4)