Оценить эту запись

Истории про жрецов

Отправить "Истории про жрецов" в Digg Отправить "Истории про жрецов" в del.icio.us Отправить "Истории про жрецов" в StumbleUpon Отправить "Истории про жрецов" в Google Отправить "Истории про жрецов" в Вконтакте
Запись от Horsa размещена 05.11.2011 в 21:28
Метки забавное

Мой отец был очень практичным человеком. В 12 лет он привел меня в дом Тота и велел учиться на волшебника.
— Всегда будешь иметь свою лепешку с виноградной улиткой, — сказал он. — А может еще останется на бутылочку финикового вина.
— А что надо будет делать?
— Все, — сказал отец. — У нас есть два класса магов, — сказал он. — В Альфа—классе учатся Белые Маги, в Омега—классе — Черные.
— А в чем разница? — спросил я, понимая, что детство кончилось, и теперь надо что-то решать.
— Белые мажут лицо мукой и снимают порчу. Черные мажут лицо сажей и насылают порчу, — сказал отец.
— А может ее не насылать, тогда и снимать не надо будет? — спросил я.
— Нет-нет, — сказал отец. — Ты упускаешь из виду лепешку с виноградной улиткой и, возможно, еще бутылочку финикового вина. И еще знаешь что? Мы, жрецы,боремся с колдовством обоих видов.
Он торжествующе посмотрел на меня.
— Но тогда зачем вы учите этих магов?
— Ты опять упускаешь из виду...
— Понял, понял. Лепешку, улитку и бутылочку...
— Нет-нет, — сказал отец. — Посмотри на этот великолепный храм бога, а еще есть сокровищница.
Обалдеть, сказал я. Оказалось, что у меня аллергия на соевую муку, так что выбора у меня не было. Пришлось учится на черного Мага. Учитель радостно встретил меня на пороге класса: "Ты, малыш, не огорчайся. Снять порчу стоит одну лепешку, а навести — две. Так что твое будущее обеспечено."

------------------------------------------------------


Пока я сидел в медитации, пришел очень добрый человек в красивых одеждах. Покормил крокодила печеньем. Подарил очень красивый предмет — сказал, "книга" называется. Показал как пользоваться. Велел читать. Я совершенно растерялся от такого способа хранить тексты. Мы все писали на длинных рулонах, намотанных на две бобины. Они вставляются в проекционный ящик и проецируются на белую стену, крутишь ручку и читаешь, только масло в светильник приходится все время подливать. А тут книга. Да еще сокрыта в кожу с драгоценными каменьями. Да еще с металлическим замком. Недешевая вещь. А как написана. Правда, картинок нет, ни одной. Зато узоры очень красивые. Названия тоже нет. Стал читать. Написано очень добрым и хорошим человеком. Но очень подробно. Видимо, для детей. Это делать, это не делать. Мы так големов создаем. Приходится писать очень подробную инструкцию, чтобы глиняная кукла себя правильно вела. И еще мне показалось, что этот добрый и достойный человек писал эту книгу в пустыне, через неделю или даже месяц после того, как от каравана отстал. В качестве вознаграждения все время предлагается вода, еда и женщины. А что предлагается женщинам? Еда, вода и мужчины? Как-то неотчетливо. Но если автор формирует свой Дом, то я, конечно, вступлю, очень правильная книга, хоть и для големов написана (но может просто все люди для сего мудреца как дети, и разум их слишком юн для самостоятельного мышления?). Поцеловав трижды книгу, я снова вернулся к медитации. И тут пришли люди. Целая группа. Все одинаковые. Маленькие, желтые, узкоглазые. В халатах и с мечами. Назвались "нипонцы". Сказали что в интернете их много. А главное, они сразу узнали моего Годзиллу. Стали кричать "Годзилла"! и почему-то убежали. Я посмотрел на своего крокодила. Пожалуй, на морковке он немного подрос. Крокодил невинно посмотрел мне в глаза и пожал плечами. Всем своим видом показывая, что нипонцев этих видит впервые.
Размещено в Без категории
Просмотров 2278 Комментарии 2 Редактировать метки Отправить другу ссылку на эту запись
Mod

Комментарии

Всего комментариев 2
  1. Старый комментарий
    Аватар для Смоки
    О.. мне понравилось. И это откуда? Продолжение будет?
      Запись от Смоки размещена 06.11.2011 в 22:26 Смоки вне форума
  2. Старый комментарий
    Аватар для Horsa
    Когда-то давно нашла на каком-то сайте целую серию историй про этих жрецов, но мне понравилось парочку, себе сохранила на компе, а ссылки не осталось(
    Вот чистила недавно свою папочку и нашла много прэкрасного, это в том числе =)
      Запись от Horsa размещена 07.11.2011 в 10:22 Horsa вне форума
 
Всего трекбэков 0

Трекбэков

Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Style developed at GFXstyles
Текущее время: 21:59. Часовой пояс GMT.
original style @ vBulletin.com (version 4)