Просто реплики. Будь я уверена, что это кому-то интересно, наверное, села бы писать статью на эту тему. А так... просто захотелось высказаться. Буду рада комментариям.
Оценить эту запись

Гореть или тлеть?..

Отправить "Гореть или тлеть?.." в Digg Отправить "Гореть или тлеть?.." в del.icio.us Отправить "Гореть или тлеть?.." в StumbleUpon Отправить "Гореть или тлеть?.." в Google Отправить "Гореть или тлеть?.." в Вконтакте
Запись от СамкаБукваря размещена 24.04.2011 в 12:50
Обновил(-а) СамкаБукваря 24.04.2011 в 13:30

Расхожее представление, что яркая и насыщенная событиями жизнь быстро заканчивается, по-видимому, имеет под собой серьезные основания. Быстро сгорают те, кто быстро выполняет свои задачи воплощения. Скажем, задачи воплощения у некоего воображаемого человека могут быть выполнены к 30 годам. Дополнительных миссий этот человек не получил. Если он будет спешить жить, то может управиться со всем уже годам к двадцати, и это будет очень яркая и насыщенная жизнь. А если станет "тянуть резину" по максимуму, то доработает все годам к 50-55. Но во втором случае его жизнь будет скучна и монотонна.

Процесс можно регулировать сознательно. Если все происходит быстро - человек очень активен и действует, не задумываясь о последствиях. А если жизнь, как процесс воплощения, затянута, то есть время глубже осознать все происходящее, обдумать со всех сторон. Верно и обратное, если все глубоко анализировать и продумывать, то процесс воплощения сильно затянется.

Мне думается, что увеличением продолжительности жизни мы обязаны не столько развитию медицины или появлению антибиотиков, сколько тому, что современные люди затягивают свое воплощение. Мы позднее заканчиваем учиться, позднее вступаем в брак, позднее рожаем детей, нежели предшествующие поколения. И ещё, наша жизнь стала состоять из ожидания...
Размещено в Без категории
Просмотров 6123 Комментарии 46 Редактировать метки Отправить другу ссылку на эту запись
Mod

Комментарии

Всего комментариев 46
  1. Старый комментарий
    Процесс жизни дело неравномерное... В Африке например обычно долго не живут. В Азии, без войн, народ жил вполне себе стабильно... Они тоже ожидают? В Древнем риме люди спокойно доживали, если опять таки не войны, тоже до весьма приклонных годов...

    Интересно какой жизнью являлась жизнь перволюдей, если они могли по 10 и более тыщ лет жить
      Запись от ---- размещена 24.04.2011 в 13:01 ---- вне форума
  2. Старый комментарий
    Аватар для Мирддин
    Уточнение: мой первый Учитель говорил, что задачу на воплощение можно брать у Кураторов, если завершил текущую. Таким образом за воплощение можно решить буквально все (ну или большинство) задачи, если не умирать, а вовремя договариваться с Кураторами...
      Запись от Мирддин размещена 24.04.2011 в 13:10 Мирддин вне форума
  3. Старый комментарий
    Аватар для Мирддин
    По поводу перволюдей: вполне возможно, что они брали по несколько задач на воплощение, чтобы не сразу умирать...
      Запись от Мирддин размещена 24.04.2011 в 13:11 Мирддин вне форума
  4. Старый комментарий
    А кто сказал что у перволюдей вообще были кураторы?
      Запись от ---- размещена 24.04.2011 в 13:14 ---- вне форума
  5. Старый комментарий
    Аватар для СамкаБукваря
    Цитата:
    В Африке например обычно долго не живут.
    А они, по-моему, и не задумываются там особо ни над чем...
      Запись от СамкаБукваря размещена 24.04.2011 в 13:25 СамкаБукваря вне форума
  6. Старый комментарий
    Аватар для Смоки
    Цитата:
    Верно и обратное, если все глубоко анализировать и продумывать, то процесс воплощения сильно затянется.
    Ой не знаю.... У моего мужа есть тетя, ей уже 84, более бесполезного существа - трудно придумать. По мелкому пакостит, что ни спросишь, ничего не знает, непрерывная суета, на дачу поехала, приехала... что делала там?- ничего, опять поехала.. и так каждую неделю.
    У меня впечатление, что ее воплощение, еще и не начинало задачи решать.
      Запись от Смоки размещена 24.04.2011 в 13:26 Смоки вне форума
  7. Старый комментарий
    Ну почему же, вон кароль свазиленда взял в жены 14 жену.
      Запись от ---- размещена 24.04.2011 в 13:32 ---- вне форума
  8. Старый комментарий
    Аватар для СамкаБукваря
    Цитата:
    ей уже 84, более бесполезного существа - трудно придумать.
    Может, она и делает что-то полезное... раз в два года. Такой растянутый ритм. Можешь назвать кого-то, кто делает что-то полезное каждый день, и дожил до таких лет?
      Запись от СамкаБукваря размещена 24.04.2011 в 13:33 СамкаБукваря вне форума
    Обновил(-а) СамкаБукваря 24.04.2011 в 13:35
  9. Старый комментарий
    Аватар для СамкаБукваря
    Цитата:
    Ну почему же, вон кароль свазиленда взял в жены 14 жену
    Доказательство вдумчивости и предусмотрительности?
      Запись от СамкаБукваря размещена 24.04.2011 в 13:34 СамкаБукваря вне форума
  10. Старый комментарий
    ну, снайперы во время выборов жены на крышах там сидели. . Чем не предусмотрительность. Все свои деньги король держит в другой стране на гражданском счете, поэтому, как говорят его и скинуть не могут, нафиг кому-то бедная страна? Вдумчиво же). Все родственники, а их 10-я часть страны (имеется ввиду третье поколение от 200 признанных отпрысков отца), занимают, где могут, главенствующее положение.
    И вместе с тем ужасающая бедность (два типа лачуг богатые и бедные: в богатых кроме стен еще и лампочка электрическая есть), огромное количество зараженных спидом (нрааавы у них мягко говоря свободные ) ну и присущая всем африканским народам лень и неспешность, наверное это от жары.
      Запись от ---- размещена 24.04.2011 в 13:42 ---- вне форума
  11. Старый комментарий
    репортер описывал семью где у мужа было пять жен, две из них отправились на работу, а с работы принесли заработок- целых два качана капусты.
      Запись от ---- размещена 24.04.2011 в 13:43 ---- вне форума
  12. Старый комментарий
    Аватар для СамкаБукваря
    Ок. Ты, Ламо, присматривай за королем Свазиленда... Как помрет - узнаем, что у него за продолжительность жизни.
      Запись от СамкаБукваря размещена 24.04.2011 в 13:54 СамкаБукваря вне форума
  13. Старый комментарий
    Присмотрю-присмотрю но ощущения нехорошие, королем нынче быть опасно.
      Запись от ---- размещена 24.04.2011 в 13:56 ---- вне форума
  14. Старый комментарий
    Аватар для Смоки
    Цитата:
    Может, она и делает что-то полезное... раз в два года. Такой растянутый ритм. Можешь назвать кого-то, кто делает что-то полезное каждый день, и дожил до таких лет?
    Может ты и права, но наверное раз в пятилетку. не иначе. и тайно.....
    А вот у меня дядя - ему 86, бегает марафоны, ему всегда приз дают, как самому старшему, поет в хоре старых большевиков - слуха нет и не было, танцует на вечеринках для тех кому за 50...вообще жить начал когда вышел на пенсию...3 высших, родился 29 февраля, последняя жена лет на 35 моложе.
      Запись от Смоки размещена 24.04.2011 в 14:07 Смоки вне форума
  15. Старый комментарий
    Цитата:
    Мне думается, что увеличением продолжительности жизни мы обязаны не столько развитию медицины или появлению антибиотиков, сколько тому, что современные люди затягивают свое воплощение. Мы позднее заканчиваем учиться, позднее вступаем в брак, позднее рожаем детей, нежели предшествующие поколения. И ещё, наша жизнь стала состоять из ожидания...
    Во всем виноват телевизор, столько интересного вокруг, грех не затянуть.
    Раньше ж как было: кроме войны и рождения и зачатия детей никаких равзлечений. А сейчас... чего один интернет стоит).


    Между тем, вечноюному патлатому, явно много лет, твой учитель тоже был совсем не юн... Или это уже совсем другая история? Даже если оставить всех магов, то остаются еще христиане-старцы, вроде они ухитрялись дожить до очень приклонных годов и оставаться при этом полезными людьми.
      Запись от ---- размещена 24.04.2011 в 14:07 ---- вне форума
  16. Старый комментарий
    Цитата:
    Может ты и права, но наверное раз в пятилетку. не иначе. и тайно.....
    А вот у меня дядя - ему 86, бегает марафоны, ему всегда приз дают, как самому старшему, поет в хоре старых большевиков - слуха нет и не было, танцует на вечеринках для тех кому за 50...вообще жить начал когда вышел на пенсию...3 высших, родился 29 февраля, последняя жена лет на 35 моложе.
    Он себе "новые задания" от кураторов получил, просто.
      Запись от ---- размещена 24.04.2011 в 14:10 ---- вне форума
  17. Старый комментарий
    Аватар для Мирддин
    Кстати, вспомнил как рассказывал мой первый Учитель: его дед умер в 96 лет, и то только потому, что жить надоело. А потом еще оказалось что он "старший в Роду", т.е. учитель для всех младших Рода... Но это выяснилось только после смерти деда.

    А тот мужик ведь тоже учит: как после 50 не умирать, а продолжать жить

    Вспомнил одно высказывание Энмеркара: "маг не может развиваться дальше определенного уровня, если у него нет учеников". Возможно сам процесс обучения дает возможность даже автоматического взятия новых задач на себя...
      Запись от Мирддин размещена 24.04.2011 в 14:26 Мирддин вне форума
    Обновил(-а) Мирддин 24.04.2011 в 14:52
  18. Старый комментарий
    Аватар для Вадим
    С годик пол годика назад попалась передача интервью с Боярским. Там понравились мне его слова. Он сказал примерно следующее: "Вот костер. Вот бревно. Можно сгореть и дать тепло, а можно сгнить где нибудь в сарае. Я выбрал гореть"
      Запись от Вадим размещена 24.04.2011 в 14:57 Вадим вне форума
  19. Старый комментарий
    Аватар для Мирддин
    Заметь его возраст. Он горит уже более 60 лет... А обрати на возраст Мика Джаггера или другого рокера, например Ричи Блекмора (Дата рождения 14 апреля 1945 (66 лет)). Горят. Долго горят.
      Запись от Мирддин размещена 24.04.2011 в 15:20 Мирддин вне форума
    Обновил(-а) Мирддин 24.04.2011 в 16:08
  20. Старый комментарий
    Аватар для Вадим
    бросай курить вставай на лыжи умреш не от рака а от грыжи у-ха-ха
      Запись от Вадим размещена 24.04.2011 в 16:34 Вадим вне форума
 
Всего трекбэков 0

Трекбэков

Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Style developed at GFXstyles
Текущее время: 05:43. Часовой пояс GMT.
original style @ vBulletin.com (version 4)