1. Старый комментарий
    Аватар для Мирддин

    Магические плюшки

    Скажем так: мой первый Учитель говорил, что нужно в жизни испытать все, что интересно. Ну или аскезой выгонять желание к этому интересу 3-5 воплощений непрерывной аскезой. Сорвался - начинай сначала. Что интереснее: объесться булочками, а потом не испытывать желания даже смотреть на них или убеждать себя, как в том анекдоте про ежика
    Сидит йожик на пеньке, медитирует, повторяет как мантру: "я не пукну, я не пукну"
    Пукнул, мантра изменилась: "это не я, это не я"

    Так что я вижу прямую пользу в достижении всех плюшек, чтобы самому оценить, насколько они иллюзорны
      Запись от Мирддин размещена 04.10.2013 в 11:38 Мирддин вне форума
  2. Старый комментарий
    Аватар для СамкаБукваря

    Магические плюшки

    Цитата:
    Драги дают возможность приблизиться к получению пяти благ. Ну или к 4 точно.
    Тем они нам, видимо, и привлекательны.

    Буддизм, кстати, идею благ отверг, объявив, что это лишь способ растратить благую карму и факторы, отвлекающие от Просветления. И, вообще, как бы намекнул, что это скучно, а счастье, приносимое благами - иллюзия, скрывающая под собой страдание.
    Надо признать, что концепция семи драгоценностей - весьма неплохой компромисс между благами и Просветлением...
      Запись от СамкаБукваря размещена 30.09.2013 в 09:42 СамкаБукваря вне форума
  3. Старый комментарий
    Аватар для Мирддин

    Магические плюшки

    Как я понималю, Драги дают возможность приблизиться к получению пяти благ. Ну или к 4 точно.
      Запись от Мирддин размещена 30.09.2013 в 09:29 Мирддин вне форума
  4. Старый комментарий
    Аватар для СамкаБукваря

    Магические плюшки

    Вспомнился разговорчик с ВСМом. Он тогда рассказывал, что в древнеиндийской философии признавали только пять благ-"плюшек": молодость, красота, здоровье, богатство и любовь красивых женщин. Интеллект, заметим, в список не попал. Видимо, он для счастья не нужен. Или даже вреден. Пять великих благ - это вам не хвост собачий! Это и атрибуты божественности, и источник счастья, и способ быть неотразимо привлекательным для людей. ВСМ (на полном серьезе) сказал тогда, что во всём классическом таки что-то есть... магией можно было бы заниматься только ради обретения пяти великих благ, по сравнения с которыми магические драгоценности выглядят ...как-то менее выразительно. В общем, нет ничего ужасного в том, чтобы следовать простыми путями древней мудрости. Классика.

    И с тех пор я в тяжком раздумье: а как великое пятое благо трактуется для женщин? Если бы я знала ответ, ещё неизвестно, обсуждали бы мы тут магические драгоценности или блага, доставляемые магией...
      Запись от СамкаБукваря размещена 30.09.2013 в 09:21 СамкаБукваря вне форума
  5. Старый комментарий
    Аватар для Орикс

    Чуть инфы о других кристаллах

    Цитата:
    Сообщение от shasha Просмотреть комментарий
    А чего всё так засекречено?
    сие науке не известно ....
      Запись от Орикс размещена 30.09.2013 в 08:35 Орикс вне форума
  6. Старый комментарий

    Чуть инфы о других кристаллах

    А чего всё так засекречено?
      Запись от shasha размещена 29.09.2013 в 13:40 shasha вне форума
  7. Старый комментарий
    Аватар для Ма́лiй

    Магические плюшки

    спасибо, полезно
      Запись от Ма́лiй размещена 28.09.2013 в 20:52 Ма́лiй вне форума
  8. Старый комментарий

    Магические плюшки

    по вратам хочу добавить.
    мандорла - изображения на иконах, как правило символизируют собой единство физического и духовного??? А также сияние славы Бога... На практике - это разновидность (да да, конечно они бывают разные) врат. Наксолько я понял врата - это некий портативный портальчик... кушает немало энергии, но способствует возможности путешествовать по мирам??? скажем спустиститься в ад и напцугать чертей )))))))))))))
      Запись от размещена 28.09.2013 в 05:41
  9. Старый комментарий
      Запись от Орикс размещена 27.09.2013 в 08:44 Орикс вне форума
  10. Старый комментарий
    Аватар для Сова

    Магические плюшки

    Орикс, спасибо за подборку
      Запись от Сова размещена 27.09.2013 в 08:28 Сова вне форума
  11. Старый комментарий
    Аватар для Ма́лiй

    Чуть инфы о других кристаллах

    конечно нет никакой достоверной инфы, но думаю на всех чакрах присутствует нисходящий и восходящий поток
      Запись от Ма́лiй размещена 26.09.2013 в 14:09 Ма́лiй вне форума
  12. Старый комментарий
      Запись от Ма́лiй размещена 26.09.2013 в 11:16 Ма́лiй вне форума
  13. Старый комментарий
      Запись от Норм размещена 01.06.2013 в 23:45 Норм вне форума
  14. Старый комментарий
    Аватар для Мирддин

    Интересное и возможно правдивое об атлантах

    Чисто ради опыта: Иду по стадиону. В одном месте деревья растут, вдалеке люди толпятся. Выхожу на тонкий план, вижу кучу свободной энергии, наполняющей пространство. Решил вобрать эту энергию в себя - и меня выбросило с тонкого плана...
      Запись от Мирддин размещена 01.06.2013 в 11:04 Мирддин вне форума
  15. Старый комментарий

    Интересное и возможно правдивое об атлантах

    И все же... локальные дыры можно всегда "проесть"...
      Запись от ---- размещена 31.05.2013 в 21:49 ---- вне форума
  16. Старый комментарий
    Аватар для Вадим

    Интересное и возможно правдивое об атлантах

    если посмотреть какие энергии в космосе. В звездах какие процессы происходят. Ниши города это ничтожно бесконечно малое... Врятли короче, что то могли истощить, ИМХО. А вот взорвать, воевать, просто неосторожность, это да...
      Запись от Вадим размещена 31.05.2013 в 20:46 Вадим вне форума
  17. Старый комментарий
    Аватар для Взлетальщик

    Интересное и возможно правдивое об атлантах

    Я слышал (только не помню откуда), что Вавилонскую башню строили подобным образом - коллективно договаривались и медитировали. Когда им языки смешали - договориться не смогли.
      Запись от Взлетальщик размещена 31.05.2013 в 20:19 Взлетальщик вне форума
  18. Старый комментарий
    Аватар для Волк

    Интересное и возможно правдивое об атлантах

    Орикс - тогда они 100% действуют на людей и на нас в целом.
      Запись от Волк размещена 31.05.2013 в 14:39 Волк вне форума
  19. Старый комментарий
    Аватар для Орикс

    Интересное и возможно правдивое об атлантах

    Если учесть тот момент, что среди людей были выдающиеся личности, души которых сохранились и где-то там обитают, то с некоторыми атлантами думаю это тоже вполне вероятно.
      Запись от Орикс размещена 31.05.2013 в 13:35 Орикс вне форума
    Обновил(-а) Орикс 31.05.2013 в 13:48
  20. Старый комментарий

    Интересное и возможно правдивое об атлантах

    Неужели великие Атланты допустили такой ляп, не заметили и не пресекли в самом начале...Кошмар.
      Запись от размещена 31.05.2013 в 12:16
Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Style developed at GFXstyles
Текущее время: 13:04. Часовой пояс GMT.
original style @ vBulletin.com (version 4)