Оценить эту запись

К вопросу о взаимной любви

Отправить "К вопросу о взаимной любви" в Digg Отправить "К вопросу о взаимной любви" в del.icio.us Отправить "К вопросу о взаимной любви" в StumbleUpon Отправить "К вопросу о взаимной любви" в Google Отправить "К вопросу о взаимной любви" в Вконтакте
Запись от ---- размещена 24.10.2017 в 22:23

или о чем умолчал товарищ Джоул в своих книгах про то, что любовью надо делиться (а может я и невнимательно читал и он это все же описывал), то это то что человек отвечает, обычно, на любовь своей любовью. И тут можно словить один неприятный эффект - при неумении ее, любовь, принимать, отношения не строятся.

Как я заметил женщинам да и мужчинам очень важно отдать свою любовь человеку, закрепить ее в сердце другого человека, что бы получить ту самую пресловутую взаимность. Но что делать если любовь отдается а не принимается? то человек которого любишь не почувствует взаимности или почувствует что с полученной любовью что-то не то, будто ее слишком много, через чур много и нечем ответить. В любом случае люди не сходятся и остаются разочарованными друг другом - не сработались не объединились. Душевных эмоций не счесть, человек который любит, ему кажется что он делает все правильно но ничего не работает он остается без внимания к себе, поток воплощающий эти отношения искривляется и воплощает какую-то другую хрень или вовсе поток воплощает кто-то другой сильно похожий на страдальца.

так что же делать. Отдавать любовь и стараться заметить когда получаешь ответ, стараться увидеть преграды и хоть мысленно очищать их, нежно и аккуратно размывать присланным ответным чувством.
Размещено в Без категории
Просмотров 422 Комментарии 13 Редактировать метки Отправить другу ссылку на эту запись
Mod

Комментарии

Всего комментариев 13
  1. Старый комментарий
    Аватар для Паутиныч
    Котэ, я не раз видел подобное. Я считаю, что любви не бывает слишком много. Её нельзя много отдать (об этом Клаус говорил), но ею и нельзя пресытиться, это нонсенс. Проблемы с принятием любви, как я думаю, связаны с ложными установками принимающей стороны. Здесь явный психологический барьер: из-за какого-то комплекса неполноценности принимающая сторона считает себя недостойной любви вообще или такого количества любви. Очень распространённое явление в жизни. Ну и отдельный случай, если ты отдаёшь любовь взаймы, с расчётом на взаимность. Тут обратная сторона проблемы — твоя неполноценность, которая порождает желание привязать человека, обладать им ради уверенности в себе, во что бы то ни стало. Это не то чтобы не любовь, но от такой любви принимающая сторона вполне логично может и отказаться, потому как обязывает. Это как навязывать кредит, даже если без процентов или под отрицательные — не всем он нужен. Ну а встреча двух «неполноценностей» — это, считай, классика. Вот так и живём.
      Запись от Паутиныч размещена 25.10.2017 в 04:59 Паутиныч вне форума
  2. Старый комментарий
    Эта любовь взаймы просто смесь с ревностью как я понял. воздействие тени... Поэтому если ее нет то все не так печально.
    Плюс это не комплексы... если говорить про образный метод то это куча грязищи вокруг и внутри сердца.
    Ну внутреннюю чистку мы тут уже проходили а вот то что вокруг не чистили...
      Запись от Мистер котэ размещена 25.10.2017 в 05:29 Мистер котэ вне форума
  3. Старый комментарий
    Аватар для Паутиныч
    Ну, я в энергиях разбираюсь пока не очень, поэтому вещаю с точки зрения психологии. Ревность — это уже чистое желание обладать пополам со страхом потерять. Исключительнейшее проявление нелюбви к себе, признание себя недостойным любви. Если любишь себя, то не будешь думать, что тебя могут бросить. А если любишь человека, не будешь подозревать его в неверности. Тут скорее зеркалирование — каждый судит по себе. И если мужчина в душе — кобель, то кого он увидит в своей подруге? Правильно. Мы не можем видеть то, чего не знаем. Не знаем верности — не видим её.
      Запись от Паутиныч размещена 25.10.2017 в 06:21 Паутиныч вне форума
  4. Старый комментарий
    Цитата:
    Сообщение от Паутиныч Просмотреть комментарий
    Ну, я в энергиях разбираюсь пока не очень, поэтому вещаю с точки зрения психологии.
    Тык вот, точку зрения эту лучше на время оставить и попытаться думать о событиях как о энергии, ее наличии, отсутствии, препятствии. Тогда практика здесь будет эффективней, ИМХО
      Запись от ---- размещена 25.10.2017 в 06:55 ---- вне форума
    Обновил(-а) ---- 25.10.2017 в 07:24
  5. Старый комментарий
    Аватар для Господин Минсу
    Цитата:
    так что же делать. Отдавать любовь и стараться заметить когда получаешь ответ, стараться увидеть преграды и хоть мысленно очищать их, нежно и аккуратно размывать присланным ответным чувством.
    А может просто оставить как есть? Не везде нужно использовать магию.
    Настоящая любовь это ведь что-то иное, гораздо более высокого уровня. Она либо есть, либо ее нет
      Запись от Господин Минсу размещена 25.10.2017 в 07:03 Господин Минсу вне форума
  6. Старый комментарий
    Цитата:
    А может просто оставить как есть? Не везде нужно использовать магию.
    Настоящая любовь это ведь что-то иное, гораздо более высокого уровня. Она либо есть, либо ее нет
    Боюсь, не в рамках магической картины мира. Без нормально работающих "органов" чуйств ни о какой любви не может быть и речи.
      Запись от ---- размещена 25.10.2017 в 07:08 ---- вне форума
  7. Старый комментарий
    Аватар для Господин Минсу
    Цитата:
    Боюсь, не в рамках магической картины мира. Без нормально работающих "органов" чуйств ни о какой любви не может быть и речи.
    А под "нормально работающими органами чувств" ты что имеешь ввиду?
      Запись от Господин Минсу размещена 25.10.2017 в 07:16 Господин Минсу вне форума
  8. Старый комментарий
    Цитата:
    ты что имеешь ввиду?
    Умение накопить отдать и осознать). Если где-то есть траблы (а они всегда блин почему-то есть ), значит что-то не так...
      Запись от ---- размещена 25.10.2017 в 08:01 ---- вне форума
  9. Старый комментарий
    Аватар для Господин Минсу
    Мне кажется ты пытаешься рационализировать любовь
      Запись от Господин Минсу размещена 25.10.2017 в 08:19 Господин Минсу вне форума
  10. Старый комментарий
    Ну да, ну да...
      Запись от ---- размещена 25.10.2017 в 08:20 ---- вне форума
  11. Старый комментарий
    Аватар для Тимал
    В Библии есть прекрасная фраза:
    "Не отдавай жене души твоей, чтобы она не восстала против власти твоей. "
    Вторая фраза:
    "Не отдавай женщинам сил твоих, ни путей твоих губительницам царей."
    Это не означает что их нельзя любить, но показывает как их любить нужно. Очень часто мы хотим в любимых видеть и своих последователей, и друзей, а это разное. Любовь это когда ты видишь в другом различия и принимаешь их.
      Запись от Тимал размещена 26.10.2017 в 09:43 Тимал вне форума
  12. Старый комментарий
    Аватар для Тимал
    Важно не только любить, но уважать путь и устремления любимых, но при этом не отрекаться и от себя.
      Запись от Тимал размещена 26.10.2017 в 09:45 Тимал вне форума
  13. Старый комментарий
    Аватар для Господин Минсу
    Цитата:
    Важно не только любить, но уважать путь и устремления любимых, но при этом не отрекаться и от себя.
    Тимал дело говорит.
    Только как по мне, эти понятия взаимосвязаны. Если ты не уважаешь путь и стремления любимых, то это уже не любовь, а что-то более ... грубое
      Запись от Господин Минсу размещена 26.10.2017 в 10:48 Господин Минсу вне форума
 
Всего трекбэков 0

Трекбэков

Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Style developed at GFXstyles
Текущее время: 15:43. Часовой пояс GMT.
original style @ vBulletin.com (version 4)