Оценить эту запись

Про практику засыпания.

Отправить "Про практику засыпания." в Digg Отправить "Про практику засыпания." в del.icio.us Отправить "Про практику засыпания." в StumbleUpon Отправить "Про практику засыпания." в Google Отправить "Про практику засыпания." в Вконтакте
Запись от ---- размещена 11.04.2018 в 10:57
Обновил(-а) ---- 11.04.2018 в 11:04

В принципе в теме про точку сна так или иначе можно проследить мои мытарства по поводу этой практики.
Очень долгое время банально не получалось или там я не хотел или еще что-то. Оказалось, что у меня была излишне хорошая связь с миром мертвых и тело банально боялось помереть а не заснуть. Ослабив связь с миром мертвых, практика наконец пошла.
Долгое время я к тому же банально забывал по утру, использовал ли я точку сна и не был уверен, что практика состоялась. Приходилось даже чуть ли не давать себе команду запоминать, когда я пользовался этой позицией фс.

Постепенно начали происходить результаты связанные со сном: так стало легче переносить недосып. Но я не могу сказать, что время сна как-то значительно изменилось.

Потом начался странный период. Сперва было ощущение парящего белого тела, обмена с ними энергиями. Обычные энергии тела начали заменятся на энергии... Скажем так, смешанные, нечто вроде смеси духа и человека, те редкие моменты когда дух и человек пересекаются. Это повлекло изменение за собой тела сновидений приобретения им серебристого цвета. Можно сравнить это с надеванием скафандра для путешествий в снах

Одной чудесной ночью картинка сменилась. Точнее не было больше картинок. Но был тоннель. Этот тоннель вел вне. Куда, затрудняюсь сказать, какое-то сновиденное межмирье (туннель все еще не закончился если что, так что я не знаю куда он ведет). Было страшно по нему "путешествовать" дошел до такой точки, что явно почувствовал тело исчезло из мира. Ощущение было таким реальным, что я даже открыл глаза, что бы проверить, тело было на месте, а ощущение что оно исчезло никуда не пропало).

Теперь, когда я настраиваюсь на точку сна - реальность будто переворачивается искажается. будто и не явь кругом, а нечто другое. Вместо картинки возникает туннель и сознание будто уходит туда. С каждым разом тоннель все удлиняется. Куда он ведет, интересно. Вот сейчас попытался сознанием максимально дойти, было видно, что он огибает какую-то хмммм.... звезду. Так же используя этот тоннель начинают мерещиться тени разных сущей но уже в реальности.



Теперь несколько мыслей по поводу такого вида сна:
1. Нужно смотреть что бы тело получало полностью энергию сна. Так я у себя однажды обнаружил что некоторые отделы мозга не насыщаются как положено.
2. Если делать перерыв в использовании этой практики, чувствуется откат. Телу привычней обычное засыпание. Эта же практика может его напрягать.
3. Можно кстати заметить как исчезают органы из мира а не все тело целиком, забавное ощущение
4. Однажды было получено такое понимание усталости тела: с течением дня света сознания в теле становится слишком много, оно переполняется и пытается отдохнуть, для этого оно, тело, должно стать пустотой. Не исключу, что это один из этапов сна.




Дух интересное рассказывает про результаты практик но я писать о них не буду, пока это всего лишь предположения. Но результат интереснее чем просто способность выспаться за пару часов намного).
Размещено в Без категории
Просмотров 421 Комментарии 7 Редактировать метки Отправить другу ссылку на эту запись
Mod

Комментарии

Всего комментариев 7
  1. Старый комментарий
    Аватар для Маугли
    МММ...Азбука же говорила что с духом и тенью пообщаться нельзя, только с ребенком и будущим Я, или это про вербальное общение было?
    ты часто описывал во снах поезд, либо попадал туда через точку засыпания. Можешь подсказать что он символизирует? Я так же часто во снах в поезде езжу.
      Запись от Маугли размещена 12.04.2018 в 00:03 Маугли вне форума
  2. Старый комментарий
    Цитата:
    Сообщение от Маугли Просмотреть комментарий
    Азбука же говорила что с духом и тенью пообщаться нельзя, только с ребенком и будущим Я, или это про вербальное общение было?
    По факту, концепция пяти тел мало кем используется, если что. Минус архаичных концепций в том, что ты должен использовать её ВСЕГДА в своём взаимодействии с миром (в процессе описания мира), чтобы она была эффективной. Всегда подгонять свой мир под её описание. Жить в ней.
    Попробуй рассматривать, сказанное Котом, как оно есть. Тогда никаких проблем с пониманием не возникнет.
      Запись от Норм размещена 12.04.2018 в 01:38 Норм вне форума
  3. Старый комментарий
    Цитата:
    ты часто описывал во снах поезд, либо попадал туда через точку засыпания. Можешь подсказать что он символизирует? Я так же часто во снах в поезде езжу.
    Ну это скорость движения, только не человека конечно, сознания.
    Машина - медленное смещение, поезд - более быстрое, самолет - вжух и ты за тридевять земель). Будешь ехать на поезде не побоись спросить его куда едешь.
      Запись от ---- размещена 12.04.2018 в 06:17 ---- вне форума
  4. Старый комментарий
    Аватар для Маугли
    поезд спросить?
      Запись от Маугли размещена 12.04.2018 в 14:52 Маугли вне форума
  5. Старый комментарий
    Ага. Он же тоже персонаж
      Запись от Мистер котэ размещена 12.04.2018 в 15:43 Мистер котэ вне форума
  6. Старый комментарий
    Аватар для Маугли
    то есть, во сне и камешек спросить можно?
      Запись от Маугли размещена 12.04.2018 в 23:53 Маугли вне форума
  7. Старый комментарий
    ну тебе же вроде никто не запрещал делать обратного, да?.
      Запись от ---- размещена 13.04.2018 в 06:05 ---- вне форума
 
Всего трекбэков 0

Трекбэков

Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Style developed at GFXstyles
Текущее время: 21:52. Часовой пояс GMT.
original style @ vBulletin.com (version 4)