Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Тема: Учение Иисуса доступное из Нового Завета......
Аватар для Zoruel
  post #33   Zoruel вне форума
Старый 28.07.2012, 16:24
Zoruel
Зоруэл - ударение на O
Меню действий Спам
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Цитата
Сообщение от ShadowCard Посмотреть сообщение

Добавлено через15 минут
Вот именно. Его друзья - это те, кто отказались от семьи, от родных. Чем не Белое братство? Тоже друзья
Чесн говоря
- я не хотел бы повторяться по несколько раз.
Никто не призывал отказыватся от родных,читай выше.
Цитата
Сообщение от ShadowCard Посмотреть сообщение
А где он говорил, что это не так?
Мде
Цитата
Сообщение от ShadowCard Посмотреть сообщение
Ага. Богу нужно нелицемерное рабство. Рабство "от души, а не по принуждению". Тогда он крошек со стола и пожалует. Добрый барин...
Где любовь там нет принуждения.
Цитата
Сообщение от ShadowCard Посмотреть сообщение
Ага. Я видел по примеру чего стоят его слова. Мать пришла, Иисус её морально обгадил и стояла она как дура, когда он ей заявил, что она для него никто. Слова не катят. Катят дела. Я могу заявить, что я просветленный. И какие этому доказательства будут? Кто мне на этом форуме поверит? А вот если бы я сумел действиями доказать - это был бы второй вопрос . Иисус жил по двойной морали, а двойная мораль - это всегда ложь. А ложь приводит к рабству, а не к освобождению.
Ох,обгадить - это скорее восприятие раздутого Эго.. О какой двойной морали ты говоришь?
Цитата
Сообщение от ShadowCard Посмотреть сообщение
- т.е. отец - шизоид должен быть? И ненавидеть детей своих?
- а как? Либо обязан делать либо обязан не делать. Если обязан делать, причем за непонятное "царствие небесное" потом- раб...
- да, буду. И объясню. А ты будешь до крови избивать своего сына, чтобы не совал пальцы в розетку? :k3120:
Если не смотря на
запреты и даже на возможые удары ремнём по попе (во имя спасения несмышлёного пока ещё)ребёнка.
Он всёже умрёт нарушив запрет от удара
током.
Значит ли это,что его папа досмерти его "подзарядил" эллектричеством?!?Да и незабудь,я уже ГОВОРИЛ,,на определённом этапе развития - ребёнок не понимает твоих обьяснений,обьясняй сколько хочешь.
Цитата
Сообщение от ShadowCard Посмотреть сообщение
Но ведь в твоем учебнике так написано, ты сам процитировал, а не иначе... И нету духа мировоззрения. Есть Дух и есть мировоззрение, все иное от лукавого, подмены понятий.
процитировать ешё раз ?Давай:"Ибо все, водимые 1)Духом Божиим, суть сыны Божии.
Потому что вы не приняли 2)духа рабства, чтобы опять жить в страхе, но приняли 3)Духа усыновления, Которым взываем: "Авва, Отче!"Сей самый Дух свидетельствует 4)ДУХУ НАШЕМУ, что мы - дети Божии. "
Итого тут противопостовляется 1)Дух Божий - 2)Духу Рабства;; 1)Дух Божий -приравнибвается к 3)Духу Усыновления;; 4)Духу Нашему свидетельствует самый тот дух 1)3),что говорит о том,что у нас есть Дух человека и плюс к этому другие духи могут входить ,как то Дух Рабства или Дух Усыновления.

Последний раз редактировалось Zoruel; 28.07.2012 в 16:27.
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо Zoruel за это полезное сообщение:
Аркхаин (03.03.2018)
 
Быстрый переход Вверх


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Социальные закладки

Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Style developed at GFXstyles
Текущее время: 21:59. Часовой пояс GMT.
original style @ vBulletin.com (version 4)