Ответ  
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Тема: Мировая душа
Аватар для Золушка
  post #11  
Старый 24.12.2005, 11:27
Золушка
Гость
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Leonder, но ведь лень, апатия, и т. д. и т. п., бывают у каждого человека! Так что, получается бороться с ними бесполезно? Я, например, жутко ленивая и ничего не могу с этой ленью поделать.
Embarassed
Evil or Very Mad
Так это у меня уже хроническое? Я чё-то не догоняю. И раз ты говоришь, что это замена одного состояния другим, и создается иллюзия решения проблемы, то что люди постоянно испытывают НЭ? И как с этом бороться? Question
Question
QuestionБольшие несчастья не бывают продолжительными, а малые не стоят внимания!
Ответить с цитированием
Аватар для Ник
  post #12  
Старый 24.12.2005, 12:23
Ник
Гость
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Цитата
Цитата:


И как с этом бороться?
Борьба с чем-то обречена - на победу или поражение. И то и другое деформирует сознание. Проиграв (лени) чел ощущает собственную несостоятельность в данном вопросе ("лень сильнее меня"). Победив (лень) он считает себя "сильнее этого". В то время как "это" - часть самого победителя. Оба варианта создают внутреннее разделение, а значит уменьшают свет сознания - отделив часть.
Выход (моё предположение): делать что угодно, осознавая при этом НЕВАЖНОСТЬ ВСЕГО, и с максимальной самоотверженностью. Это будет НЕДЕЛАНИЕМ борьбы (с ленью). Тогда при любом исходе НЕборьбы результат будет ПРАВильным - свет сознания не подвергнется обрезанию. Остальное НЕ ВАЖНО.
ИМХО.
Ответить с цитированием
Аватар для Ведамiръ
  post #13  
Старый 24.12.2005, 13:40
Ведамiръ
Гость
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Цитата
Цитата:

Так это у меня уже хроническое? Я чё-то не догоняю. И раз ты говоришь, что это замена одного состояния другим, и создается иллюзия решения проблемы, то что люди постоянно испытывают НЭ? И как с этом бороться?
Вспомнить о проблеме Wink
Ответить с цитированием
Аватар для Fiz
  post #14  
Старый 20.06.2007, 03:55
Fiz
Гость
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Вчера сел читать библию Ветхий завет и читая притчи соломона, я потом несколько часов ходил убалбешанный и радостный, по моему так настраивает на первый кодекс, что ух вот ссылка кому интересно
http://www.magister.msk.ru/relig/bible/rusbib23.htm
И еще приколюха из Библии
Цитата
Цитата:


И сказал Бог: сотворим человека по образу Нашему [и] по подобию Нашему, и да владычествуют они над рыбами морскими, и над птицами небесными, [и над зверями,] и над скотом, и над всею землею, и над всеми гадами, пресмыкающимися по земле.
Прикольно что он говорит во множественном числе, я еще несколько раз видел в библии про то что Бог говорит что он не один, сразу рассылка вспоминается, а интересно что официальная церковь думает по этому вопросу.
Сорок мускулов необходимо для того, чтобы нахмуриться, и только пятнадцать для улыбки. Зачем совершать лишнее усилие? SmileSmileSmile
Ответить с цитированием
Аватар для ----
  post #15   ---- вне форума
Ох уж эти Сказочники! Заклятый друг Иллюминатов Каменная попа форума За активное развитие форума  Старый 21.11.2010, 04:26
----
-
Меню действий Спам
 
Инфа о юзере
По умолчанию Мировая душа
.
Ответить с цитированием
Ответ
Быстрый переход Вверх



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.
Социальные закладки

Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Style developed at GFXstyles
Текущее время: 18:44. Часовой пояс GMT.
original style @ vBulletin.com (version 4)