Ответ  
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Тема: Активность солнца увеличилась
Аватар для Странник
  post #1  
Старый 16.04.2006, 08:24
Странник
Гость
 
Инфа о юзере
+
0
-
По умолчанию
Активность солнца увеличилась..... И я думаю кто-то уже заметил это. Я по-крайней мере по себе заметила ещё тогда когда наблюдала солнечное затмение в Крыму и довольно долго за ним наблюдала - хотя потом прочитала что оказывается нельзя.
Не знаю...ммм... я себя просто отлично чувствовала, а избыток... солнечной энергии... Wink
ну буду куда-нить девать. А сейчас вот попалась случайно статья по поводу и там любопытные мысли и как всегда как минимум две точки зрения - похолодание и потепление - вот уж неизвестно что лучше... Я думаю, что климат
изменится точно, но вот в какую сторону?
"...
Количество и интенсивность солнечных лучей, достигающих поверхности Земли, значительно выросли в последние годы и продолжают увеличиваться. Этот феномен, угрожающий резким изменением климата планеты и даже новым «всемирным потопом», установила группа ученых во главе с профессором Мартином Вилдом из цюрихского Института атмосферных и климатических исследований..."
"...
Сотрудник Пулковской астрономической обсерватории РАН Хабибулло Абдусаматов завил, что к середине XXI века Земле грозит не глобальное потепление, как считает весь научный мир, а глобальное похолодание..."
"...
Активность Солнца напрямую влияет и на психику людей. Временной период для невротических обострений и шизофренических психозов, сопровождающихся агрессией, приходится на конец марта – начало апреля и продолжается весь месяц..." Полностью статья здесь: http://www.vz.ru/top/



Ответить с цитированием
Аватар для Маг
  post #2  
Старый 16.04.2006, 22:14
Маг
Гость
 
Инфа о юзере
По умолчанию
А вы кстати, не задавались вопросом, почему на Земле такой мягкий климат? Не только же в атмосфере дело. У Венеры тоже есть атмосфера, а суточные перепады температур там таковы, что выжить на ней ничего не могло бы. Земля должна была тоже раскаляться днем и выстывать ночью. Фокус в том, что все живое на Земле поглощает энергию Солнца в таком количестве, что это не позволяет планете разогреться! Зелень превращает солнечный свет в энергию фотосинтеза, создает белок, при этом поглощая столько света, что на Земле достаточно мягкий климат. Кроме того растения играют такую роль в водном кругообороте, переоценить важность которой просто невозможно. Так что чем больше энергии Солнца мы берем из окружающей среды - тем лучше условия жизни на планете.
Ответить с цитированием
Аватар для Странник
  post #3  
Старый 17.04.2006, 15:04
Странник
Гость
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Цитата
Цитата:

Так что чем больше энергии Солнца мы берем из окружающей среды - тем лучше условия жизни на планете.
И как это отражается на людях? Или нелюдях? Very Happy
Насколько я поняла - ты писала, что избыток солнечной энергии это не очень хорошо и явно приводит человека в агрессивное состояние, но наверно же не всех. Некоторым это как пища для развития чего-нибудь и для поддержания себя в форме - по крайней мере я для себя это именно так ощущаю.
Wink



Ответить с цитированием
Аватар для Маг
  post #4  
Старый 18.04.2006, 11:45
Маг
Гость
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Цитата
Странник писал(а):

Насколько я поняла - ты писала, что избыток солнечной энергии это не очень хорошо и явно приводит человека в агрессивное состояние
Лунная энергия - тоже солнечный свет, только отраженный, поляризованный. А значит, уравновешивающий.
Ответить с цитированием
Аватар для Мари
  post #5  
Старый 18.04.2006, 18:12
Мари
Гость
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Цитата
Маг писал(а):

Лунная энергия - тоже солнечный свет, только отраженный, поляризованный. А значит, уравновешивающий.
То есть, если у меня иногда появляется потребность, в лунном свете. Например, смотреть на луну. Означает ли это, что я в этот момент несколько неуравновешенна.- Я ангел... Правда...
- А рога?!
- Нууу... нимб поддерживать...
Ответить с цитированием
Аватар для Странник
  post #6  
Старый 18.04.2006, 19:54
Странник
Гость
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Цитата
Цитата:

Лунная энергия - тоже солнечный свет, только отраженный, поляризованный. А значит, уравновешивающий.
хмм... а я как-то вот по-другому её воспринимала. А вообще отраженное.... мне не очень... это вот как и цвета...яркие насыщенные - это да...совсем другое дело. А насчёт уравновешенности... а как же вампиры и оборотни... их разве лунный свет приводит в равновесие?



Ответить с цитированием
Аватар для Маг
  post #7  
Старый 19.04.2006, 15:03
Маг
Гость
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Цитата
Мари писал(а):

То есть, если у меня иногда появляется потребность, в лунном свете. Например, смотреть на луну. Означает ли это, что я в этот момент несколько неуравновешенна.
Не факт. У нас есть тема по Уроку 5-19, перечитай там описание крайних состояний по разным типам энергии. И обрати внимание вот на что: избыток Солнца и недостаток Луны - похожи, но, не смотря на это, речь идет о различных состояниях. То же относится и остальным компенсационным парам...
Цитата
Странник писал(а):

а как же вампиры и оборотни... их разве лунный свет приводит в равновесие?
При избытке лунной энергии - вряд ли.
Ответить с цитированием
Аватар для ----
  post #8   ---- вне форума
Ох уж эти Сказочники! Заклятый друг Иллюминатов Каменная попа форума За активное развитие форума  Старый 19.11.2010, 22:15
----
-
Меню действий Спам
 
Инфа о юзере
По умолчанию Активность солнца увеличилась
.
Ответить с цитированием
Ответ
Быстрый переход Вверх


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.
Социальные закладки

Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Style developed at GFXstyles
Текущее время: 07:41. Часовой пояс GMT.
original style @ vBulletin.com (version 4)