Ответ  
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Тема: Путешествие в своё прошлое
Аватар для Игорь
  post #61  
Старый 05.02.2006, 07:35
Игорь
Гость
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Знакомый рассказывал про практики, во время проведений которых человек возвращается на миллион лет назад, например, и видит себя растением, над которым лежит камень и не даёт тому расти. Именно в этом по мнению рассказчика и была причина трудности в жизни того человека, и предлагалось усилием воли сдвинуть тот камень и жить нормально... Только такие практики не укладываются в мой опыт и не знаю как к этому относиться, насколько это достоверно может быть? ИМХО это не объективное прошлое, а некое представление.
Ответить с цитированием
Аватар для Илья
  post #62  
Старый 05.02.2006, 09:35
Илья
Гость
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Цитата
Игорь писал(а):

ИМХО это не объективное прошлое, а некое представление.
аналогично
Ответить с цитированием
Аватар для Игорь
  post #63  
Старый 05.02.2006, 09:37
Игорь
Гость
 
Инфа о юзере
По умолчанию
)) я не обладаю описанием техники, но мне кажется, что она точная копия тех, которые якобы показывают предыдущие воплощения... я запутался в этом вопросе)) какой толк от иллюзий.
Ответить с цитированием
Аватар для Маг
  post #64  
Старый 08.02.2006, 16:44
Маг
Гость
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Цитата
Sagewolf писал(а):

Ну всё мне кранты... если б вы знали сколько я сплю лишнего... и как мне лень что-либо делать... (иногда на иголку сядешь, а встать лень
) от меня не то что новая жизнь... смерть отвернётся.. скажет зачем мне такой нужен...
Хорошо устроился.
Цитата
Игорь писал(а):

Знакомый рассказывал про практики, во время проведений которых человек возвращается на миллион лет назад, например, и видит себя растением, над которым лежит камень и не даёт тому расти. Именно в этом по мнению рассказчика и была причина трудности в жизни того человека, и предлагалось усилием воли сдвинуть тот камень и жить нормально...
Похоже на психодраму. Программирование себя на успех на языке образов. Еще интересную штуку видела: любопытства ради сходила на семинар, где обещали научить вспоминать прежние жизни. Обнаружила, что все, кто там чего-то навспоминал - черпали эту информацию из пренатального периода развития. А наша привычка все дорисовывать придавала этим воспоминаниям какой-то вид, создавала интерпретацию переживаний, мифологизировала их. А впрочем... психотерапия ведь! Если людям после этого живется лучше, то почему бы и нет?
Ответить с цитированием
Аватар для Sagewolf
  post #65  
Старый 08.02.2006, 21:11
Sagewolf
Гость
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Я тоже читал книжку, где расхваливали какие-то методы воспоминаний прошлых жизней... по-моему смотреть в кварцевый шар (как у колдуний такие), а потом между строчек неприметно так написали, что каждый 7-й видит, что в прошлой жизни был Марком Твеном...
вот и верь после этого...
Sad
Ответить с цитированием
Аватар для элсей
  post #66  
Старый 22.06.2006, 11:30
элсей
Гость
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Заранее извиняюсь
что поздно вписываюсь (для приличия) и хочу вам поведать вот что... Самое простое узнать о прошлом - это поспрашать у своих близких знакомых или родственников о себе в прошлых жизнях . Я не знаю, кто кого считает чокнутым, но поверьте, что они(эти люди) просто этого в себе сильно боятся.
Разоткровенничавшись они о-го-го что выдают!!! Самое забавное, что мне мои рассказывают такие вещи, что у меня шерсть дыбом встает...
Но все правда. И каждый по своему и разные куски, но все в тему ... А еще друг про друга... Мы все(я про свою тусу) были так или иначе знакомы и эмоционально связаны друг с другом. Или мои близкие люди были знакомы со мной, а в этой - через меня познакомились... Вот такая веселенкая жизнь со знанием прошлых помогает понять, что чем сознательнее не будешь допускать ошибок в этой жизни, тем проще и безоблачнее будет следующая... Ведь каждая наша последующая жизнь - это работа над ошибками в прошлом. Чем меньше "напашешь", тем меньше времени затратишь на исправление. Вот такое мое знание.
"Тебя посодють! А ты не воруй!!!"(С)
Ответить с цитированием
Аватар для Asya
  post #67  
Старый 12.07.2006, 09:24
Asya
Гость
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Цитата
элсей писал(а):

Самое простое узнать о прошлом - это поспрашать у своих близких знакомых или родственников о себе в прошлых жизнях .
А можно просто поспрашивать о некоторых необычных особенностях своего поведения в детстве. Поанализировать беспричинные фобии. Иногда тоже можно много чего интересного узнать. У меня сестра, когда совсем маленькой была (от 1,5 до 5 лет где-то) ужасно боялась самолетов. Если где-либо летел самолет, особенно низко, пускай его не видно еще особо, но появлялся характерный гул, она как подкошенная падала на землю и закрывала голову руками. Если видела яму, прыгала в яму, и никакие уговоры что все в порядке, на нее не действовали - из ступора "лежачего бревна" она выходила минимум минут через 10. Ни на какие другие звуки или виды транспорта у нее такой реакции не было. Думаю, что в прошлой жизни ей пришлось побывать на второй мировой, а возможно и умереть или серьезно покалечиться во время бомбардировок - других осмысленных объянений такому поведению просто не нахожу.
Ответить с цитированием
Аватар для ----
  post #68   ---- вне форума
Ох уж эти Сказочники! Заклятый друг Иллюминатов Каменная попа форума За активное развитие форума  Старый 19.11.2010, 22:16
----
-
Меню действий Спам
 
Инфа о юзере
По умолчанию Путешествие в своё прошлое
.
Ответить с цитированием
Ответ
Быстрый переход Вверх


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.
Социальные закладки

Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Style developed at GFXstyles
Текущее время: 07:26. Часовой пояс GMT.
original style @ vBulletin.com (version 4)