Ответ  
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Тема: Общие медитации
Аватар для Ведамiръ
  post #21  
Старый 17.06.2005, 19:06
Ведамiръ
Гость
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Мои вопросы по эгрегорам: Во-первых, хотелось бы узнать, что такое эгрегор. У меня об этом понятии очень размытое представление.

Во-вторых, как получить доступ к силе эгрегора? В-третьих, если кто-то использует силу эгрегора, то становится ли он ему обязан?
В-четвертых, может ли быть наоборот, чтобы эгрегор сам "сосал" силу людей? В-пятых, зачем вообще нужны эти эгрегоры? В-шестых, как создать эгрегор? Вот пока и все.
Ответить с цитированием
Аватар для Гость
  post #22  
Старый 18.06.2005, 18:20
Гость
Гость
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Цитата
Ведамiръ писал(а):

Мои вопросы по эгрегорам: Во-первых, хотелось бы узнать, что такое эгрегор. У меня об этом понятии очень размытое представление.

Во-вторых, как получить доступ к силе эгрегора? В-третьих, если кто-то использует силу эгрегора, то становится ли он ему обязан?
В-четвертых, может ли быть наоборот, чтобы эгрегор сам "сосал" силу людей? В-пятых, зачем вообще нужны эти эгрегоры? В-шестых, как создать эгрегор? Вот пока и все.
Маг, даже я за больше года общения с тобой не была ни разу такой наглой..........
Во молодняк пошёл! Laughing
Ответить с цитированием
Аватар для Маг
  post #23  
Старый 18.06.2005, 18:50
Маг
Гость
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Цитата
Цитата:

Во молодняк пошёл!
Наш человек. И вопросы мне понравились. Razz
Ответить с цитированием
Аватар для Харитон
  post #24  
Старый 19.06.2005, 08:11
Харитон
Гость
 
Инфа о юзере
По умолчанию
А можно я попробую своими силами на эти вопросы ответить?
Цитата
Цитата:


Мои вопросы по эгрегорам:
Во-первых, хотелось бы узнать, что такое эгрегор. У меня об этом понятии очень размытое представление.
Эгрегор -- это энергетическое образование, возникшее по воле людей(магов) или образовавшееся само по себе, объединяет энергетически (и информационно) людей, приверженный единой идее, принципу, мировоззрению. Ближайшая аналогия -- кооператив или профсоюз. Только эгрегоры развиваются и из глухой копилки знаний/энергии становятся разумными управленцами. У эгрегора есть запас энергии -- он её может дать тебе взаймы, но с рассчётом, что ты потом вернёшь. И по-больше. Кредит энергии, так сказать...
Цитата
Цитата:


Во-вторых, как получить доступ к силе эгрегора?
Подключиться к нему... Способы подключения самые разные бывают. Это уже зависит от эгрегора. Развитые эгрегоры вообще сами тебя подключат, если ты им понравишься. И даже повоюют за тебя. Wink
Цитата
Цитата:


В-третьих, если кто-то использует силу эгрегора, то становится ли он ему обязан?
А как же? Отдавать долги нужно... А подчинить эгрегор себе и делать с ним всё что угодно -- это нереально на нашем уровне. Спроси у Мага, она знает хоть один такой случай?
Цитата
Цитата:


В-четвертых, может ли быть наоборот, чтобы эгрегор сам "сосал" силу людей?
А то как же без профсоюзных взносов??? Большинство эгрегоров именно так и делают -- постоянно подсасывают из тебя чутка энергии, чтобы когда тебе будет действительно необходимо, ты мог воспользоваться куском громадной энергетики эгрегора.
Цитата
Цитата:


В-пятых, зачем вообще нужны эти эгрегоры?
"Если загораются звёзды, значит это кому-нибудь нужно..." Странный вопрос. А они не спрашивают, нужны они или нет. Они есть. Или ты о том, зачем они нужны магам (т.е. нам
Wink )? Тогда это к Магу вопрос...
Цитата
Цитата:


В-шестых, как создать эгрегор?
Э-э-э.... Конечно можно подумать об этом. Наверное прикольно создать новую религию ("Самый простой способ заработать миллион -- создать свою религию"(с)Р. Хаббард), увлечь кучу народу (как в исламе, не меньше Wink ) и будет тебе эгрегор ведамиризьма... Замыкаешь его на себя (а нафиг он ещё иначе?) и балдеешь. Это называется открыть энергетический банк и стать его директором. Короче, ты понял, что дело это не простое. Да и нужно оно тебе? Есть же наверняка эгрегор магов, подэгрегор начинающих магов (только давай не спрашивать о том, как эгрегоры взаимодействуют, а то я трактат писать уже буду! -- в рассылку к Магу этот вопрос), которые не такие жлобские как некоторые общедоступные (те же религии) и ими можно попользоваться. Но вопрос о конкретных эгрегорах, методах подключения, рекомендаций по практике (можно/нужно?) -- в рассылку к Магу. Я только по теории. Wink
Ответить с цитированием
Аватар для Харитон
  post #25  
Старый 19.06.2005, 08:15
Харитон
Гость
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Маг
Собственно и вопросы у меня к Магу: 1) Как взаимодействуют эгрегоры между собой? 2) Нужна ли нам в практике поддержка какого-либо эгрегора или лучше исключить подобные привязки? 3) Что ты можешь порекомендовать в качестве источника энергии (эгрегор или какую-нибудь альтернативу?)?
Ответить с цитированием
Аватар для Маг
  post #26  
Старый 19.06.2005, 08:41
Маг
Гость
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Цитата
Цитата:

А подчинить эгрегор себе и делать с ним всё что угодно -- это нереально на нашем уровне. Спроси у Мага, она знает хоть один такой случай?
Сама умею... Но я - особый случай, я пользуюсь "рациональной" стороной своего "я" не хуже, чем телом сновидения, например.
Цитата
Цитата:

увлечь кучу народу (как в исламе, не меньше
) и будет тебе эгрегор ведамиризьма...
Это реально, если есть правильная цель и хоть один "избранный", который тебя поддержит в этом начинании. Харитон, спасибо за вопросы. Обязательно буду отвечать на них в рассылке.
Ответить с цитированием
Аватар для Харитон
  post #27  
Старый 19.06.2005, 22:06
Харитон
Гость
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Deny
Цитата
Цитата:


И вдруг накатила легкость такая и все вокруг казалось светлым и дружелюбным
Честно говоря, я представлял больше всего тех, кто точно просмотрел эту тему. Поэтому когда я представлял круг, то по одну руку был ты, а по другую -- Странник. На вас по идее должно было сильнее всего сказаться.
Странник
Цитата
Цитата:


Эмоции просто прут из меня.
А ты их не сдерживай.... Wink
Very Happy
Маг
Цитата
Цитата:


Только вы не понимаете где собираетесь черпать энергию, а я вижу это. Предлагаю не торопиться с этим, ограничьтесь пока просто пожеланиями добра
Хорошо. Попробуем не увлекаться.
Цитата
Цитата:


Сама умею...
Я в ауте... Shocked
Цитата
Цитата:


Это реально, если есть правильная цель и хоть один "избранный", который тебя поддержит в этом начинании.
Ну, да. Цель даст нам энергию. А "избранный" её проведёт? И где его найти? И как его узнать? Маловато их небось...
Ответить с цитированием
Аватар для Маг
  post #28  
Старый 20.06.2005, 07:41
Маг
Гость
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Цитата
Цитата:

Честно говоря, я представлял больше всего тех, кто точно просмотрел эту тему.
А меня представлял?
Embarassed
Цитата
Цитата:

"Сама умею..." Я в ауте...
Такой возможности, кстати, не дают ни этический разум, ни магический. Это - область рационального. Болезненно - безумно. Увлекаться нельзя, серце посадить можно. Сколько-нибудь долго конролировать эгрегор может только группа людей. Один его "ломает", а человек пять-шесть (лучше - "радуга") снимают часть нагрузки с .... мммм... оператора. Чтоб не загнулся.
Цитата
Цитата:

Ну, да. Цель даст нам энергию. А "избранный" её проведёт? И где его найти? И как его узнать? Маловато их небось...
Скорее уж "избранный" даст цель. Такой человек говорит с Богом, он может увидеть цель, а она даст энергию на преодоление любых препятствий. Где найти? Не знаю, наверное, нужно захотеть... Нашел же Мегрэ свою Анастасию. Как узнать? Вдохновение дают, не перепутаешь.
Ответить с цитированием
Аватар для Харитон
  post #29  
Старый 20.06.2005, 07:51
Харитон
Гость
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Маг
Цитата
Цитата:


А меня представлял?
Я так часто тебя вспоминаю, что ты наверное издёргалась уже вся, а как подумаю, сколько нас таких -- так и страшно за тебя. Конечно, представлял. Хотя трудно всё это, я ведь вас всех в лицо не видел, а на аватарках не разживёшься. Приходится по никам, как мантры, а образы эфемерные... Wink
Ответить с цитированием
Аватар для Маг
  post #30  
Старый 20.06.2005, 09:36
Маг
Гость
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Цитата
Цитата:

Я так часто тебя вспоминаю, что ты наверное издёргалась уже вся, а как подумаю, сколько нас таких -- так и страшно за тебя.
Не переживай! Справляюсь. Cool
Ответить с цитированием
Ответ
Быстрый переход Вверх


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.
Социальные закладки

Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Style developed at GFXstyles
Текущее время: 12:38. Часовой пояс GMT.
original style @ vBulletin.com (version 4)