Ответ  
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Тема: 2 Мира 2 Жизни.....
Аватар для Мурр
  post #1  
Старый 15.09.2005, 09:50
Мурр
Гость
 
Инфа о юзере
+
0
-
По умолчанию
Как совместить, тот Мир, где все ясно и понятно, где столько света и любви и всеобъемлющей радости и куда не просто хочется приходить, а хочется вернуться и остаться………..а возвращаемся мы туда постоянно в сознании, в мыслях, во снах, да и просто выпадая моментно и этот Мир, где наше тело и душа, где мы ЖИВЕМ, проживая какие то, нами придуманные роли и пытаясь понять и узнать и познать, выйти за рамки привычного, заложенного в нас еще в детстве, отсеить всю шелуху, в которой задыхается наша душа, услышать ее и поверить …найти и вспомнить…. А.
Мень писал: прими свои слабости, как подарок и вырастишь за пределы»….тоже подсказка, но ответ на вопрос о движении, но не о решении.... вот еще из подсказок:
Ты должен помнить, чтобы жить. Ты должен жить, чтобы помнили другие. Ты
рожден женщиной — будь ей, ибо должен познать изнутри и этот вариант
биологически-мыслящей системы всего сущего. Вот законы, верность им
сохранит тебя в себе, научит летать с болью в сердце, камнем падать в грязь,
чтобы вытащить духовного уродца, змеей обвиться вокруг черной силы и, не
кусая ее, дать силы слабому самому бороться с ней». «Жизнь биологически-мыслящей системы—есть взаимопроникновение трех
главных сил жизни: силы духа, силы разума и силы любви. Сила духа—вот
стержень истины. Сила разума— вот дверь истины. Сила любви —
животворные корни, питающие дух и разум, но не наоборот. Запомни: никогда не запирай в себе силу духа, никогда не искушай разум
понапрасну, никогда не люби с оглядкой! Оказавшись в колодце безысходности, раскинь руки как крылья, не ищи
глазами мягкого дна, подними голову к свету, скажи: «Себя не жалею, других не
обвиняю, удар судьбы достойно принимаю».— И взлетишь. Пробуждая в себе
мысль, не забывай ее кормить упор- но и кропотливо: по зернышку, по капельке. Рождение истины долго и
мучительно. Каждому мужчине напомнит об этом женщина, рождая от него
ребенка, но не каждый понимает это, принимая напоминание за жалобу тела. Никогда не спеши обращать свое знание в трубный глас: для одного это
солнечный свет, для другого— грозное оружие. Пусть тебе в борьбе с
сомнениями поможет сила духа и радость творчества, пробужденного силой
любви. Относись с уважением и пониманием к любым проявлениям любви.
Настоящая любовь щедра, чиста помыслами, свободна от злобы и зависти.
Человек никогда не должен знать — одаривает он кого-либо в долг будущего,
или возвращает свои долги прошлой жизни. Без любви человек слеп и глух.
Любовь дает силе духа стойкость, а силе разума огонь фантазии. Встретившись в жизни с черной силой, мешающей тебе жить, не искореняй ее, а
посмотри на себя ее глазами в кривое зеркало, найди в себе то, что привлекло ее
к тебе, за что она может тебя ухватить и чем держать, и скажи себе: «Сила разума помогла мне найти в себе грязь и уродство, сила духа поможет
мне преодолеть и исправить себя, сила любви не даст прорасти во мне злобе,
ненависти, мстительности и суеверию». И увидишь в себе не букашку —
исполина. Живи дольше.»
И вот сегодня в диалоге с Иволгой родилась мысль: тот мир по сути дает тебе силы и движение в этом....иначе мы не реализуемся....именно умение совместить рождает
возможность «вырасти за пределы» ....а дальше возникает вопрос о цели.....
Ответить с цитированием
Аватар для Рина
  post #2  
Старый 15.09.2005, 09:58
Рина
Гость
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Да, Мурр, красиво Very Happy
Единственное, что мне не очень нравятся слова типа "должен". Меня, вообще, настораживают модальные глаголы. Получается, что человека загоняют в
Цитата
Цитата:


тот Мир, где все ясно и понятно, где столько света и любви и всеобъемлющей радости и куда не просто хочется приходить, а хочется вернуться и остаться…
пинками и силой: Д-О-Л-Ж-Е-Н!!!! Бррр. Я бы чуть-чуть подкорректировала до, например, "у вас есть выбор". Как тебе?There are more things in heaven and earth, Horatio,
Ответить с цитированием
Аватар для Мурр
  post #3  
Старый 15.09.2005, 10:23
Мурр
Гость
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Рина, этот отрывок из "Записей диалогов с космическим разумом" Л Вейнгеровой и Д Гурьева я его привела буквально, в некоторые моменты жизни, когда трудно было здесь в реале, казалось все лучшее там...мне имеенно эта вещь помогла...а слово ДОЛЖЕН....конечно слова отражают мысль...но я всегда подхожу с позиции выбораSmile)) а мысли потрясающиеSmile))

Цитата
Цитата:

Ты рожден женщиной — будь ей
Иногда ведь в своих смятениях и сомнениях имеенно взгляд со стороны и ТВЕРДАЯ уверенность помогают понятьSmile))
Ответить с цитированием
Аватар для Харитон
  post #4  
Старый 15.09.2005, 10:39
Харитон
Гость
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Красиво и верно. Cool
Ответить с цитированием
Аватар для Иволга
  post #5  
Старый 15.09.2005, 11:03
Иволга
Гость
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Два Мира, две жизни
Sad
На тренингах и фестивалях мы (это я про себя+Мур+Амриту Smile) погружаемся в Мир Безусловной Любви, Гармонии, МАГущества, волшебства. В медитациях, в осознанных снах, на йоге прикасаемся к Источнику Силы и Любви. И возвращаемся в социум. Где у нас все как у всех. Ну, разве что проблем поменьше. Так это с точки зрения «обычных людей». Они нас «везучими» называют, странненькими и при случае бегут за советом. Ага, везет, когда сам везешь
Razz Постоянно вытягиваешь себя в позитив.

Но порой все же накатывает тоска, хочется пребывать в этом мире Любви постоянно. Забросить работу и поехать в Индию. Или на Аркаиме зависнуть. Но приходится зарабатывать деньги. И детей воспитывать. И ухаживать за престарелыми родственниками. В общем и целом: реализовываться в социуме. Хотя порой кажется, что это совершенно никчемные занятия Smile И постоянный выбор: то ли поглубже в магическую свою жизнь занырнуть, то ли пройти по касательной, оставив магию в качестве увлекательного хобби, способствующего более удачливой жизни в социуме Smile Бросить это занятие уже мысли не приходит. Потому что не получается. Я лично пробовала. «Не отпускает» Я очень долго не могла обрести равновесие души из-за подобного выбора.
Сегодня набрела на слова Маг на странице «О нас» :
Цитата
Цитата:


Есть, конечно, и другая жизнь. Жизнь, в которой я экономист по профессии, где я зарабатываю деньги, делаю обязательные вещи, защищаюсь. Но иногда кажется, что эта-то жизнь и ненастоящая, иллюзорная. Она только забирает, но ничего не дает взамен. Такое странное чувство, что она, как игра-"бродилка", ты прерываешься на какое-то время, чтобы отвлечься (развлечься), и вступаешь в выдуманное пространство офисов-коридоров, должностей-левелов, зарплат-бонусов. А потом сбрасываешь это наваждение, чтобы жить по-настоящему. В живом мире. Поэтому я, взявшись рассказывать о себе, и не сообщаю сведений об этой жизни. В ней я – ненастоящая...
Вот это деление на настоящую себя и ненастоящую. На скучную жизнь и жизнь подлинную - радостную и насыщенную ведет ли оно к Свободе? Не оборачивается ли такое разделение против нас же, обесценивая одну из сторон нашей жизни? Именно об этом мы и говорили сегодня с Мурр. Этим летом я поняла для себя, что Настоящую Свободу я обретаю только тогда, когда магическая сторона моей жизни
питает мою социальную жизнь. Когда приливы энергии, вызванные
экзестиальными прозрениями
ведут к лёгким и радостным реалиям повседневной жизни. Иначе какой же это путь к свободе? Этим летом я поняла что нет по сути никакого выбора изначально. Что его я сама себе придумала
Shocked
Что свобода - это соединение этих моих жизней, что "наивысшее наслаждение - быть довольным самим собой» (с), и что бы стать свободным вероятно нужно сначала разделить себя, а затем собрать воедино
Very Happy Вот об этом собственно и поговорить хочется. Может, в этом диалоге я (и вы тоже) в очередной раз еще что-нибудь для себя "открою" из уже известных миру истин.
Very Happy
Very Happy
Laughing
Ответить с цитированием
Аватар для Мурр
  post #6  
Старый 15.09.2005, 11:26
Мурр
Гость
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Цитата
Иволга писал(а):


Бросить это занятие уже мысли не приходит. Потому что не получается. Я лично пробовала. «Не отпускает»
Да, моя хорошая, и такие мысли бывают...но пространство сразу меняется и само подталкивает тебя к действиямSmile) да и как можно отказаться???? Магия это еще одна возможност прикоснутся к Непознанному, а вернее магия всегда есть в нашей жизни, помните , "в жизни всегда есть место чуду", магия присутствует в каждом действии, движении, желании, просто мы не задумываемся об этом, а если и задумаемся, то как та сороконожка Laughing
сразу вопросы возникаютSmile))
Цитата
Цитата:

Когда приливы энергии, вызванные
экзестиальными прозрениями
ведут к лёгким и радостным реалиям повседневной жизни.
да и в этом состоянии, состоянии наполненности гармонии и силы, и понимаешь истинность намерений и желания исполняются порой просто по щелчку пальцами
Цитата
Цитата:

свобода - это соединение этих моих жизней, что "наивысшее наслаждение - быть довольным самим собой» (с), и что бы стать свободным вероятно нужно сначала разделить себя, а затем собрать воедино
Very Happy
разделить....это как у Наполеона девиз "разделяй и влавствуй"!! разделить, чтобы найти и понять...
Ответить с цитированием
Аватар для Ведамiръ
  post #7  
Старый 15.09.2005, 11:50
Ведамiръ
Гость
 
Инфа о юзере
По умолчанию
"Муррр..." - замурлыкал Ведамiръ. - "Как хорошо здесь, вот сейчас придёт Ния из соседней комнаты и будет высказывать своё мнение..." - думал он, сворачиваясь калачиком и засыпая - "Только бы не это, только бы не это..." - доносилось из-под закрытого хвостом носа и всё больше превращалось в тихое сопение...
Ответить с цитированием
Аватар для amrita
  post #8  
Старый 15.09.2005, 11:55
amrita
Гость
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Ведамiръ , Smile тут будуар Smile тут пушистых гладт по шерстке, а детям дают леденцы из радуги Smile это мир гармонии и любви Smile никто его взбаламутить не сможет, даже если вывернется наизнанку Smile увидишь, в этой теме обнимашки будут каждый деньSmile
Ответить с цитированием
Аватар для Ведамiръ
  post #9  
Старый 15.09.2005, 11:59
Ведамiръ
Гость
 
Инфа о юзере
По умолчанию
"Ловлю на слове!Wink" - промурлыкал Ведамiръ и цапнул Амриту за нос.
Ответить с цитированием
Аватар для Ния
  post #10  
Старый 15.09.2005, 12:00
Ния
Гость
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Ведамiръ ,
не переживай... можешь танцевать и пить шампанское.....я вообще ухожу на совсем
кормить ваш эгрегор своей энергетикой без какой либо отдачи ...скучно... я не меценат....

Mr. Green
Ответить с цитированием
Ответ
Быстрый переход Вверх


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.
Социальные закладки

Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Style developed at GFXstyles
Текущее время: 08:09. Часовой пояс GMT.
original style @ vBulletin.com (version 4)