Ответ  
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Тема: Третий глаз
Аватар для amrita
  post #1  
Старый 06.09.2005, 11:13
amrita
Гость
 
Инфа о юзере
+
0
-
По умолчанию
У меня заминка вышла с развитием
третьего глаза - это аджна чакра, интуиция, видение ауры и прочее....
С визуализацией у меня проблем нет. Иногда даже бывают всплески интуиции, но все очень нестабильно, плюс плохое зрение.
У кого какие есть методы работы с этой областью, поделитесь техниками и ссылками.
Для некоторых естественно "видеть" без особых усилий, но есть и чайники вроде меня.
Shocked
Ввиду последних рассылок, разделивших техники на подходящие ведическим/экстатическим типам, а так же соляриям/лунариям, предлагаю выкладывать сюдя все подряд. Тем более, у меня выраженных направлений нет, буду пробовать все Smile
сенк ю Smile
Ответить с цитированием
Аватар для Младший
  post #2  
Старый 06.09.2005, 11:38
Младший
Гость
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Цитата
Цитата:


плюс плохое зрение
Я давно хотел спросить: а если плохое зрение, то сначала придётся его улучшить и лишь потом развивать ауровидение?

Или можно развивать, а зрение приложится?Pirate Captain И если так тренироваться, то в очках или без?
Ответить с цитированием
Аватар для amrita
  post #3  
Старый 06.09.2005, 11:48
amrita
Гость
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Младший , я так думаю, что причину плохого зрения надо выяснить, и по возможности нейтрализовать, т.к. неспроста это все, и ,скорее всего, напрямую зрение связано с видением. Сколько не искала, даются общие формулировки типа: ты не хочешь видеть что-то в окружающем мире, из-за этого плохое зрение...но я не понимаю, что же я не хочу видеть, наоборот, очень-очень хочу видеть все Smile
Jump
Ответить с цитированием
Аватар для Sophie
  post #4  
Старый 06.09.2005, 13:00
Sophie
Гость
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Ну то, что ты не хочешь видеть, подразумевается не только в мире. Например, ты не умеешь смотреть на перспективу или, наоборот, не разбираешься, что творится у тебя под носом. Кроме того, возможно ты раньше ничего не хотела видеть, а теперь исправилась - посмотри на тенденцию, продолжает ли зрение падать или остается плохим, но дальше не ухудшается. Так на самом деле сложно объяснить - лучше на примере.
Вот есть у меня одна знакомая - ужасно упертая, кроме своей точки зрения ничего знать не хочет. Ты ей что-нибудь объясняешь, а она тебе гнет свое, такое впечатление, что лбом об стенку бьешься... И она вообще ничего не видит, причем всю жизнь так.
Neutral
Воть...
Ответить с цитированием
Аватар для amrita
  post #5  
Старый 06.09.2005, 13:11
amrita
Гость
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Sophie , давай на моем примере?
готова послужить экспериментальным образцом Smile
ради чистоты эксперимента обязуюсь говорить про зрение
правду и тока правду Smile
Mr. Green
я не упрямая,
люблю разглядывать все с различных точек зрения. зрение не ухудшатся уже два года (после приваривания сетчатки).
(и про третий глаз тоже можно меня попытать вопросами)
Ответить с цитированием
Аватар для Ведамiръ
  post #6  
Старый 06.09.2005, 14:02
Ведамiръ
Гость
 
Инфа о юзере
По умолчанию
У Ошо есть несколько техник для развития третьего глаза. Вот одна из них (кратко с моих слов): Вобщем, он говорит, что 80% нашей энергии уходит через глаза. Так вот, эту энергию можно перенаправить просто концентрируясь на чём-то глазами. Если хочешь открыть третий глаз, то нужно просто "смотреть" на него. Не через зеркало, а прямо, то есть направить свои глаза в ту сторону, где находится третий глаз. Эту точку найти несложно. Как говорит Ошо, когда глаза наткнутся на третий глаз, то они замрут на месте и не нужно будет прикладывать никаких усилий, чтобы удерживать их в таком положении. Но существует опасность, что практикующие начнуть испытывать жжение в этой области головы, что может дойти даже до ожогов кожи или даже до появления дыры в черепе. Это может произойти в том случае, если в течение многих жизней третий глаз не использовался и был закрыт. Так что с этим нужно быть очень аккуратным. Подробная информация в 21-22 главах "Книги Тайн, или Вигьяны Бхайравы Тантры" Ошо. Книгу можно взять на ariom.ru
Ответить с цитированием
Аватар для amrita
  post #7  
Старый 06.09.2005, 14:05
amrita
Гость
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Создала тему и посыпалась информация от людей, кто и не знает о том, что меня волнует данный вопрос (уже не удивляюсь давно тому, откуда инфа приходит):
статья вообще про другое, но приведены аналогии "близорукость" и "дальнозоркость"...можно выбрать семена...попытаюсь:
Близорукость
заключается в том, что в силу своей природы человек обычно хорошо ориентируется только в практических вопросах. Для него понятия философии, религии, идеала - что-то не совсем понятное, и даже если человек занимается всем этим, то пытается низвести до привычного, доступного ему уровня.
Одним словом "близорукость"
заключается в том, что человек хорошо ориентируется в так называемом реальном мире вещей и форм, но "плавает" (причем, как топор) в более тонких сферах, из-за самого своего устройства не в силах пойти дальше имитации и ритуалистики.
Что такое дальнозоркость? Это тоже болезнь, но другого свойства. Это слабая способность ориентировать в конкретном мире, зато способность видеть идеал и уметь выбирать направление движения.
Такой человек
видит горы в облаках, но не замечает камней у себя под ногами
сама статья здесь http://gopal.narod.ru/dnevnik/2005-04-09.htm
Ответить с цитированием
Аватар для amrita
  post #8  
Старый 06.09.2005, 14:08
amrita
Гость
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Ведамiръ , спасибо!
буду в метро развлекаться Smile
Ответить с цитированием
Аватар для Sophie
  post #9  
Старый 07.09.2005, 08:18
Sophie
Гость
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Цитата
Цитата:


Создала тему и посыпалась информация от людей, кто и не знает о том, что меня волнует данный вопрос (уже не удивляюсь давно тому, откуда инфа приходит):
Гы-ы-ы... Я так всю жизнь живу... Оч-ч-ч-ень удобно...
Слушай, отличная статья!!!! Про конкретный мир и идеал я не знала...
Sad
Что касается тебя как экспериментального образца...
Very Happy Если сейчас зрение не ухудшается, то возможно, ты стала вести себя правильно, перестала быть упрямой и стала учитывать разные точки зрения
Wink Но я не говорю, что упрямство сразу приводит к потере зрения... Это только в качестве примера... Блин, читала отличную книжку про болезни - на немецком, поэтому жутко сложно изложить на внятном русском языке, чего они там пишуть...
Sad
Ответить с цитированием
Аватар для amrita
  post #10  
Старый 07.09.2005, 08:23
amrita
Гость
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Цитата
Sophie писал(а):

Гы-ы-ы... Я так всю жизнь живу... Оч-ч-ч-ень удобно...
Слушай, отличная статья!!!! Про конкретный мир и идеал я не знала...
Sad
Статья так себе, но интересные мысли есть. А вообще-то всего лишь еще одна картинка мира, чья-то Smile

Цитата
Цитата:


Что касается тебя как экспериментального образца...
Very Happy Если сейчас зрение не ухудшается, то возможно, ты стала вести себя правильно, перестала быть упрямой и стала учитывать разные точки зрения
Wink Но я не говорю, что упрямство сразу приводит к потере зрения... Это только в качестве примера... Блин, читала отличную книжку про болезни - на немецком, поэтому жутко сложно изложить на внятном русском языке, чего они там пишуть...
Sad
Все равно, спасибо за пример!
Ответить с цитированием
Ответ
Быстрый переход Вверх


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.
Социальные закладки

Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Style developed at GFXstyles
Текущее время: 10:01. Часовой пояс GMT.
original style @ vBulletin.com (version 4)