Ответ  
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Тема: Святки
Аватар для Странник
  post #21  
Старый 10.02.2006, 19:06
Странник
Гость
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Цитата
Цитата:

Я имею в виду с одной стороны свои лярвы, а с другой – лярвы моего благоверного.
..
А зачем ты борешься с его лярвами? Это его задача. Или не борешься? Тогда что? Принимаешь их?
Цитата
Цитата:

Если бы мы жили в идеальном мире и получали идеальное воспитание, тогда, наверно, каких-то конкретных лярв
не создалось бы.
.....
Мир такой - какой ты его видишь и ощущаешь на данную конкретную минуту. Захочешь и он будет идеальным..для тебя...твоей КМ и того человека, который рядом. Идеальное воспитание.. что это?
Что в твоём понимании идеальное воспитание? Воспитать как жить, что делать? Какую барышню/джентльмена любить? Что есть и чего не есть? Как поступать в этом или в другом случае? Что думать, а что не думать?
Цитата
Цитата:

Почему я говорила про борьбу за любовь: потому что очень часто возникали ситуации, когда хотелось всё просто бросить и уйти. Это было бы самым легким и простым выходом. Но когда смотришь на ситуацию и понимаешь, что это не я (он) сейчас это говорит (делает), а лярва (помнишь, как в «Обыкновенном чуде» - Леонов: «Это сейчас не я делаю, это моя прабабка виновата»), тогда начинаешь меняться (прощать). Это всё, конечно же, имхо. Т.с. полученное в ходе длительного многолетнего эксперимента.
Всё бросить... что именно.. бросить человека, который тебя любит? Который рядом с тобой много лет? И уйти.. куда?
К точно такому же человеку. Или в одиночество? Прабабка виновата.. это в тему беседы с
Риной .
Эксперимент..многолетний..ты ставишь по жизни эксперименты? Каким образом?



Ответить с цитированием
Аватар для Ник
  post #22  
Старый 10.02.2006, 19:28
Ник
Гость
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Ух, Странник! У тебя вопросов больше, чем новых тем у Poly!
Laughing
Ответить с цитированием
Аватар для Странник
  post #23  
Старый 10.02.2006, 20:44
Странник
Гость
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Ник , просто тема интересна... а так вопрос-ответ...может и что-то для себя
осознается...и кирпичик станет в стенку.
А ты что в тему думаешь?
Embarassed Опять вопрос.
Laughing



Ответить с цитированием
Аватар для Ник
  post #24  
Старый 10.02.2006, 21:08
Ник
Гость
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Цитата
Странник писал(а):

Опять вопрос.
Не, это у меня типа шутка юмора такая. Вопросы (как и темы) - это нормально и даже очень хорошо. Это только у матросов нет вопросов, да и то - у тех, что пошли прогуляться по дну без акваланга Smile
Цитата
Странник писал(а):

А ты что в тему думаешь?
В тему твоих вопросов? Тут я пас - тема отношений мужчины и женщины у меня самого вызывает вопросов больше, чем я пока нашел ответов. А если в тему "Святки", то я вот что думаю: По-мне гадание - занятие почти совсем бесполезное. Как ни крути, а не вижу я реальной пользы от него ... кроме одного аспекта: гадание убеждает в том, что мир не таков, каким его представляют "цивилизованные" люди. И позволяет прикоснуться к чему-то совершенно "иному". Остановить убеждённость в окончательности какой-то одной КМ. Вот это является достаточной причиной, чтобы гадать. Где-то вот так мои мысли ходят.
Ответить с цитированием
Аватар для Странник
  post #25  
Старый 10.02.2006, 21:28
Странник
Гость
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Цитата
Цитата:

тема отношений мужчины и женщины у меня самого вызывает вопросов больше
Так может быть общими усилиями и поищем ответы. Или хотя бы подойдём к осознаванию их.
Цитата
Цитата:

По-мне гадание - занятие почти совсем бесполезное.
Нуу не соглашусь. Всё зависит от состояния твоей души на данный момент и от того, кто это будет тебе делать. Предположим... Маг тебе будет гадать.. или какая-нить цыганка на базаре... разница ведь есть..
Цитата
Цитата:

Остановить убеждённость в окончательности какой-то одной КМ.
Ой это как?.. Чего-то до меня не дошло. КМ окончательная....



Ответить с цитированием
Аватар для Ник
  post #26  
Старый 10.02.2006, 21:42
Ник
Гость
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Ну, КМ - этот термин мы все одинаково понимаем, да? Так вот, если кто-то свою КМ понимает как единственно верную и непогрешимую ... ну может просто не до конца завершенную - а такие все (в разной степени), кто не имел практического опыта вИдеть нечто отличное от своей КМ - вот таким полезен этот опыт гадания. Получив предсказание, не вписывающееся в КМ, а потом убедившись в его справедливости и соответствии реальности, человек задумается о природе такой реальности. Тогда он возможно сумеет представить разницу между реальностью и КМ, может даже признает существование множества КМ для одной реальности ... ну и так далее. Короче, гадание может стать некоей поворотной точкой в процессе самопознания. ВСЁ - ИМХО (два раза подчеркнуть)
Ответить с цитированием
Аватар для Странник
  post #27  
Старый 10.02.2006, 22:02
Странник
Гость
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Ага, поняла. Согласна.
Цитата
Цитата:

гадание может стать некоей поворотной точкой в процессе самопознания.
Это интересно. Главное только не увлекаться, иначе возможна подмена. Часто гадать нельзя - так говорят.



Ответить с цитированием
Аватар для Ник
  post #28  
Старый 10.02.2006, 22:13
Ник
Гость
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Цитата
Странник писал(а):

Главное только не увлекаться, иначе возможна подмена. Часто гадать нельзя - так говорят.
Если не терять из виду первоначальную цель (развитие сознания) - то не думаю, что подмена возможна. А гадать не рекомендуется
слишком
часто - снижается эффективность предсказаний. Про карты Таро я встречал мнение: не стоит задавать один и тот же вопрос больше одного раза в день. Но в принципе - по желанию. Просто гадание превращается в подтасовку и перестает работать.
Ответить с цитированием
Аватар для Ник
  post #29  
Старый 10.02.2006, 22:14
Ник
Гость
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Цитата
Странник писал(а):

Так может быть общими усилиями и поищем ответы. Или хотя бы подойдём к осознаванию их.
Confused Допускаю, что это не последняя по важности тема, но на данный момент и не первая (для меня).
Я думаю, что при решении насущных проблем надо начинать с самой важной.
Ответить с цитированием
Аватар для Странник
  post #30  
Старый 10.02.2006, 22:20
Странник
Гость
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Цитата
Цитата:

Если не терять из виду первоначальную цель
Чего-то мне кажется, что она потеряется сама. Вернее как раз и произойдёт подмена цели. Это так и есть и не только в Таро.. Просто "замыливается" взгляд и уже видишь только то, что хочешь видеть, а не то, что на самом деле. Хотя...хм...это и так то, что ты хочешь...если только не идёт инфа.. которую впрочем всё равно пропуская через своё сознание ты интерпретируешь ..как-то.. ну наверно программа чтеца... Это так говорят ясновидящие.. ну типа что это говорят не они - не человек в смысле, а Некто.. ну предположим Ангелы или твой Хранитель.



Ответить с цитированием
Ответ
Быстрый переход Вверх


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.
Социальные закладки

Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Style developed at GFXstyles
Текущее время: 08:56. Часовой пояс GMT.
original style @ vBulletin.com (version 4)