Ответ  
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Тема: Святки
Аватар для ищущий
  post #41  
Старый 12.02.2006, 20:18
ищущий
Гость
 
Инфа о юзере
По умолчанию
[ А перекосы случаются, если цели были разные ( как например у Реснички) или развитие непараллельное – когда кому-то остаться на
предыдущей ступеньке оказалось комфортнее[/quote]
Война личного эгрегора с семейным SadДорогу осилит идущий...
Ответить с цитированием
Аватар для искатель
  post #42  
Старый 13.02.2006, 00:15
искатель
Гость
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Просто иногда забывается что твой партнёр это в первую очередь личность у которого бывают свои потребности. Рекламу видели Ritter Sport for men наверное многие себя узнали.
Ответить с цитированием
Аватар для Странник
  post #43  
Старый 14.02.2006, 12:19
Странник
Гость
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Ник ,
Цитата
Цитата:

Я тоже склонен к ним, даже в очень большой степени.
Во-во...я тоже склонна. И это не от неуверенности в себе или в том, что я делаю. Или от недоверия к кому-то/чему-то. Хммм...
Если боюсь - не делаю. Если боюсь..хмм..вернее сомневаюсь и делаю - значит пытаюсь вспоминать, что или кого я защищаю на данный момент. И если уже всё-таки делаю - мне наплевать кто и что думает - потому как "свои" такие же - поймут и примут так как есть. .."Оставить сомнения..." не знаю...не уверена..если перестану сомневаться по-хорошему..конечно.. значит исчезнут вопросы....перестанет мною познаваться и испытываться мир, а значит
перестану развиваться я и кирпичики не будут складываться в стенку...и...вообщем...тогда кранты... Давать команду - это вообщем усилие разума - даёшь мысленно и всё и это как бы себя "ломаешь" что ли...так я делала - сейчас предпочитаю, без команд.. просто чтобы складывалось...как бы само - без усилий......
Цитата
Цитата:

чтобы говорить - ещё столько не придумал
Тебе не кажется, что стоит только начать и в процессе придумается. Но это только ИМХО.
Рина ,
Цитата
Цитата:

Чем больше наблюдаю и общаюсь с животными и людьми, тем больше понимаю, что разницы нет.
Хорошая мысль. Я тоже стараюсь, особо вот пытаюсь сейчас понять свою кошку Алису - жаль, но она меня понимает почему-то лучше - очень точно ощущает мой настрой и пытается мне что-то сказать - жаль мне её пока не понять.
Цитата
Цитата:

Хи-хи-хи... Я как-то у мамы спросила, для чего она родила нас всех. Хотелось и все тут.
Ага-ага. Без обид. Я свою маму тоже как-то спросила - для чего? Или зачем? Она вначале сказала: " Что-то типа - ну потому что всё как у людей.... Вообщем стандарт.. влюбился-женился(вышла замуж)-родился ребёнок. Тоже она очень хотела...хммм..ну так я и говорила, чтобы заботиться - так и ну кошку можно завести или собаку...
Зачем же возни столько....рожать... воспитывать...
Терпеть не могу..эту стадность...это "всё как у людей". Ну сказала бы там..например - родила для того, чтобы передать мне весь свой накопленный опыт - для развития Рода или чтобы фамилию в роду сохранить.... А так ведь для того, чтобы было кому заботиться в старости.. а теперь на этой почве и претензии - что я вот тебя такую..классную родила и вырастила.. ночей
недосыпала, а ты теперь мне должна и будь любезна брось всё и забудь свою личную жизнь и заботься только обо мне и вообщем... обычная песня....тараканы.. однако.... И когда ругаемся..говорит, что всё плохое, что есть во мне - так это блиин почему-то от отца...хоть я его помню..славным и сильным.. идеализация наверно..по рассказам всегда делал, что хотел..ну правда и платил за это...так ведь сам решал....
Сейчас вот мммм... спокойно говорю об этом, а раньше в драку лезла...если кто трогал...хи-хи.
А вообще вроде как и нет плохого....всё уже почти присоединила...ммм..почти всё.
Цитата
Цитата:

Согласна, только если у меня и есть чем поделиться, то совсем не обязательно это кому-нибудь нужно...
Длинный у нас с тобой диалог получается. Но мне всегда интересно узнать, как мыслят другие люди (мы вот с тобой уже давно "делемся"
А почему ты так решила - "чтение чужих мыслей". Ну хоть слава Богу - не монолог. Эт я улыбаюсь. Мне тоже всегда было интересно как мыслят другие да ещё если они и отличаются от меня. Конечно - делимся. Вот тебе и ответ - значит нужно. Если надоест
или уже надоело - можно всегда прекратить по обоюдному согласию. (Хи-хи - 1-й Кодекс).
Цитата
Цитата:

...мои рассуждения об ответственности за будущее ребенка.
Точно. Архиважный вопрос.
Lara ,
Цитата
Цитата:

Идеальное воспитание в моем представлении - это в непрерываемой любви. Учусь.
Хммм... в моей КМ - это другое. Не очень понимаю - "непрерываемой любви" - что это и потому пока не учусь. Но пытаюсь понять и осознать - вообще понятие "всеобщей любви".
Цитата
Цитата:

Именно в одиночество. В некоторых обстоятельствах кажется, что одной жить легче, потому что рассчитываешь только на себя. А потом замечаешь, что это такое с плеча свесилось - ба, да это хвост, да еще нога с копытом. Хвать эту ногу и все что вместе с ней - в печку.
Согласна. Только пока с плеча ничего не свешивалось...ммм... а может не вижу... хи-хи... - так что в печку пока нечего. А вообще мне стих понравился очень - в сказках положила на эту тему.
Цитата
Цитата:

Нет, я не ставлю, я в нем (одном) участвую. Эксперимент под названием жизнь.
А я ставлю, а уж потом смотрю - участвую или нет. Да ещё и в каком качестве.
Маг ,
Цитата
Цитата:

Фокус в том, что в разном возрасте мы желаем совсем разных вещей!
Вот и парадокс - что правильнее выйти скажем замуж сразу - романтика - и потом ежели чего испортить жизнь и себе и кому-то.
ИМХО. Или выйти поздно - уже сложившимся человеком и когда знаешь чего хочешь - вроде знаешь - и тогда требования больше и сложнее. А вообщем для кого как.
Цитата
Цитата:

Романтика любви перестала скрашивать бытовые противоречия...
Почти стандарт. Муж с женой разводится и на вопрос судьи:
- Почему?
Муж говорит:
- Май месяц на дворе, а она все уши прожужала - выбрось ёлку, да выбрось ёлку.
Ищущий ,
Цитата
Цитата:

И начинают они переделывать друг друга
Ну точно. Как же тут не начать переделывать - когда вначале обещают на руках носить и пылинки сдувать, а потом роняют быстро и забывают об этом. А потом считают кто больше чего сделал - кто посуды помыл, а кто мусор вынес. Когда вначале обещают любить всю жизнь........ Как в фильме - Бонд спросил у дамы - почему она вышла замуж - она и ответила - он говорил, что любит меня.
На что Бонд сказал: - Волшебные слова.....
Цитата
Цитата:

Война личного эгрегора с семейным
А вот это ещё одна большая тема. Если человек уже более-менее сложился - то и его личный эгрегор сложился.
И вот как скажем запустить в свой личный эгрегор - в свою налаженную и нормально работающую систему - ещё кого-то - дискомфорт будет однако. Если только два личных эгрегора не совпадут идеально. А такое разве возможно? Тут хоть бы по "крупняку" совпали, а в мелочах уж как-то притрётся. Может быть...вероятно...Хотя для каждого понятие мелочи своё....
искатель ,
Цитата
Цитата:

Рекламу видели Ritter Sport for men
Телик не смотрю, а уж рекламу тем более. Это про что? Или о чём?



Ответить с цитированием
Аватар для Ник
  post #44  
Старый 14.02.2006, 16:24
Ник
Гость
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Цитата
Странник писал(а):

Давать команду - это вообщем усилие разума - даёшь мысленно и всё и это как бы себя "ломаешь" что ли...
В том-то и прикол, что НЕ ТАК!
Ломать - это волевое усилие по команде разума, которую остальное Я не приняло. Маг в рассылке говорила - это ведёт к дроблению личности. Я это по другому представлял, но тоже негативно. Надо просто провести исследование - чего Я хочет в интегративном смысле, то есть не сию митнуту, а ВООБЩЕ. И вот, если хотя-бы слегка понятно, чего оно (Я то есть) хочет, тогда никого "ломать" уже не придётся - сплошное единогласие. Только сомнения иногда ...
Ответить с цитированием
Аватар для Рина
  post #45  
Старый 14.02.2006, 16:48
Рина
Гость
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Странник
Цитата
Странник писал(а):

А почему ты так решила - "чтение чужих мыслей".
Я не про телепатию. Просто люблю СЛУШАТЬ людей и, если есть возможность, при этом ЧУВСТВОВАТЬ. А вот телепатию пока у себя не развила (есть еще над чем поработать)
Very HappyThere are more things in heaven and earth, Horatio,
Ответить с цитированием
Аватар для lara
  post #46  
Старый 14.02.2006, 17:38
lara
Гость
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Цитата
Сообщение от "Странник
Цитата
Цитата:

Идеальное воспитание в моем представлении - это в непрерываемой любви. Учусь.
Хммм... в моей КМ - это другое.
Странник,
поделись, как ты это понимаешь.
Ответить с цитированием
Аватар для Странник
  post #47  
Старый 14.02.2006, 20:12
Странник
Гость
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Цитата
Цитата:

В том-то и прикол, что НЕ ТАК!
Ник , Гыы, понятно. Ммм.... и партия у нас такая появилась - эт просто к слову.. Laughing
Цитата
Цитата:


и, если есть возможность, при этом ЧУВСТВОВАТЬ
Рина , Иногда лучше не чувствовать.
lara , обязательно, но чуть позже, ладно.



Ответить с цитированием
Аватар для Странник
  post #48  
Старый 15.02.2006, 13:45
Странник
Гость
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Цитата
Цитата:

Странник, поделись, как ты это понимаешь.
lara , ну начнём с того, что у меня оооочень своеобразное понимание воспитания.. ну может оно и не идеальное наверняка не идеальное. Что-то типа того как воспитывали в Древней Греции - в Спарте и скажем описание воспитания Таис у Ефремова в "Таис Афинской".
И потом воспитание это прежде всего - пример родителей. Сколько бы не рассказывал ребёнку, что надо переходить улицу на "зелёный", но когда сам идёшь на "красный". Какой разговор.
У меня есть знакомые -они девчёнке своей сколько рассказывают - надо книжки читать и вообще спортом заниматься, а сами придя с работы
-плюхаются на диван и смотрят эти тупые сериалы. Вообщем где-то вот так.
Wink



Ответить с цитированием
Аватар для Маг
  post #49  
Старый 22.03.2006, 16:01
Маг
Гость
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Цитата
Странник писал(а):

Вот и парадокс - что правильнее выйти скажем замуж сразу - романтика - и потом ежели чего испортить жизнь и себе и кому-то.
ИМХО. Или выйти поздно - уже сложившимся человеком и когда знаешь чего хочешь - вроде знаешь - и тогда требования больше и сложнее. А вообщем для кого как.
Странник, тока не бей... Я думаю, что романтика - приманка, нечто, что подталкивает нас к тому, чтобы плодиться и размножаться. Если ЭТО не будет в красивой упаковке, кто захочет добровольно согласиться на такое? А романтику, я думаю, сохранить в отношениях можно, но это стоит усилий. Эволюция - экономна. Она нам розовые очки дала ровно на такой период, которого достаточно для возникновения беременности.
Ответить с цитированием
Аватар для Странник
  post #50  
Старый 03.04.2006, 23:01
Странник
Гость
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Мммм вряд ли буду бить...оочень надеюсь, что до этого не дойдёт никогда...но...как-то вот не очень согласна с тем, что романтика - это только плодиться и размножаться...У некоторых розовые очки бывают довольно долго - гораздо дольше, чем это нужно для возникновения беременности. Но я не считаю розовые очки - романтикой.



Ответить с цитированием
Ответ
Быстрый переход Вверх


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.
Социальные закладки

Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Style developed at GFXstyles
Текущее время: 06:42. Часовой пояс GMT.
original style @ vBulletin.com (version 4)