Ответ  
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Тема: Путь к Свободе
Аватар для lara
  post #61  
Старый 30.10.2005, 09:36
lara
Гость
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Цитата
Ведамiръ писал(а):

lara, а как насчёт освободиться от свободы? Laughing
Лара находилась в абсолютной пустоте и освобождалась от свободы. Как только ей удалось это сделать, сверху раздался громовой голос: "Привет, это я, твоя белая горячка"
Ответить с цитированием
Аватар для Маг
  post #62  
Старый 30.10.2005, 11:04
Маг
Гость
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Цитата
Цитата:

Я никогда не слышала о том, что само прошлое можно было изменить.
Поверь и попробуй.
Ответить с цитированием
Аватар для Рина
  post #63  
Старый 30.10.2005, 13:32
Рина
Гость
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Цитата
Цитата:


Цитата: Я никогда не слышала о том, что само прошлое можно было изменить. Поверь и попробуй.
Попробую, обязательно попробую - это должно быть интересно. Только как это отразится на будущем?There are more things in heaven and earth, Horatio,
Ответить с цитированием
Аватар для Маг
  post #64  
Старый 30.10.2005, 20:57
Маг
Гость
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Цитата
Цитата:

Только как это отразится на будущем?
Надо смотреть, Рина... какие появляются вероятности и какие исчезают...
Ответить с цитированием
Аватар для Ник
  post #65  
Старый 30.10.2005, 22:17
Ник
Гость
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Ведамiръ сказал:
Цитата
Цитата:


могу порекомендовать мой любимый фильм - Трасса 60
Трасса 60 - как забавно! Я его видел недавно. Всё! Точно я был рыбкой в твоей голове! Но волею Великого покинул свой архетип, и вернулся к более перспективному воплощению. Теперь внимаю мудрости Ведамiра. Причём твои слова не проникают ко мне в голову, так чтобы я понял твои мысли-образы. Нет, они там уже есть, и возникают одновременно с твоими. А слова служат для проверки - всё-ли так. Я даже не знаю, как тебе возразить - это слишком похоже на спор с самим собой. К тому же я знаю, что каждое человеческое существо может, и по сути своей должно раскрыть все свои неизмеримые способности. Так что я не буду возражать. Ты говоришь:
Цитата
Цитата:


вывод: хочешь сменить реальность - меняй архетип, характер.
Ну, чтож. Меняю. Теперь я Маг! Заявляю об этом всем, и себе в первую очередь. Да и костюм уж готов. Оставим рыбку, и остальных. И пробовать я не буду. Буду ДЕЛАТЬ! Маг не пробует, он может и творит. (надеюсь, моё ЧСВ здесь не пробегало?
Mad
Никто не видел? Сразу сообщайте!)
Ответить с цитированием
Аватар для Ведамiръ
  post #66  
Старый 31.10.2005, 09:26
Ведамiръ
Гость
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Цитата
Цитата:

Точно я был рыбкой в твоей голове! Но волею Великого покинул свой архетип, и вернулся к более перспективному воплощению.
Цитата
Цитата:

Причём твои слова не проникают ко мне в голову, так чтобы я понял твои мысли-образы. Нет, они там уже есть, и возникают одновременно с твоими.
Да уж, Великий Ник... Я что-то начинаю подозревать, что у нас тут клуб Близнецов собирается по-маленьку. Нда-с...

Цитата
Цитата:

надеюсь, моё ЧСВ здесь не пробегало?
"А насчёт некоего ЧСВ (Чувства Собственной Важности). Что лучше - ЧСВ или ЧСН (Чувство Собственной Ничтожности) Question
Два пути покинуть ум. Вибираешь один из них и следуешь. Вот только эти чувства нужно доводить до предела. Либо одно, либо другое, но никак не поочереди, что обычно происходит: "Ох, я заметил у себя ЧСВ! Какой же я ничтожный!" Глупо. ЧСВ даёт энергию, укрепляет личность, без которой не будет сил идти дальше. Маг, ведь ты сама говоришь об укреплении личности (эго). А как её укрепить, если всё время осуждать себя? Кабаллисты тоже говорят об этом, и даже Ошо говорит об этом: только сильные эгоисты могут двигаться к Свободе. Так что может прекратим искать друг в друге ЧСВ? Сильные люди такоё ерундой не занимаются. Если им что-то не нравится, они просто идут и исправляют это. Что толку заниматься критикой и ждать, пока кто-то за тебя всё исправит?" - заявил Ведамiръ, потирая золотистый медальон, висящий у него на шее. Laughing
Ответить с цитированием
Аватар для Маг
  post #67  
Старый 31.10.2005, 09:53
Маг
Гость
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Цитата
Цитата:

Маг, ведь ты сама говоришь об укреплении личности (эго). А как её укрепить, если всё время осуждать себя?
Отказаться от культивирования идеи "я - самый главный" - еще не значит подорвать основы своей личности (и не значит начать осуждать себя - нарушение второго кодекса). Наоборот, личность и проявляет себя ярче всего тогда, когда человек понимает, что он не важнее муравья. Разве "самому главному" нужно совершенствоваться, работать над собой, выверять свои поступки? Первый кодекс дает силу, а не отнимает ее.
Nerd
Ответить с цитированием
Аватар для Ведамiръ
  post #68  
Старый 31.10.2005, 10:06
Ведамiръ
Гость
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Цитата
Цитата:

Отказаться от культивирования идеи "я - самый главный" - еще не значит подорвать основы своей личности
Значит, ЧСВ - это считать себя самым главным? Тогда согласен. Бороться за главенство нет смысла. Главный тот, кто знает что делать. Он определяется автоматически. Так бывает всегда. А главенство ради главенства - это бессмысленно. Хотя, кому-то это, может быть и нравится.

Вобщем-то, желание главенства указывает на скрытый страх. Такие люди бояться оказаться неправыми. Это идёт от ЧСН. У них нет внутреннего ядра, поэтому они прикрываются своей "властью".
Ответить с цитированием
Аватар для Ник
  post #69  
Старый 31.10.2005, 10:59
Ник
Гость
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Ведамiръ сказал:
Цитата
Цитата:


Вобщем-то, желание главенства указывает на скрытый страх. Такие люди бояться оказаться неправыми. Это идёт от ЧСН. У них нет внутреннего ядра, поэтому они прикрываются своей "властью".
У меня в юности было то же самое, но наоборот: очень скромный, молчаливый, легко краснел. А внутри давление 6 атм., всё кипит, клокочет, ненависть и зависть, осуждение и чувство собственной правоты, а значит обида. Это ЧСН снаружи, ЧСВ внутри. ЧСН с трудом, но сдаётся - ЧСВ помогало сначала. А как взялся за ЧСВ, так оказалось, что оно не союзник, а очень серьёзный хищник. Надо его дрессировать. Как и ЧСН. Хорошая формула, вытесняющая одновременно их обоих: "Я волшебное, восхитительное ничтожество в невероятном, магическом мире" Маг, как тебе она? Не опасна для здоровья (моего)?
Ответить с цитированием
Аватар для Алиса
  post #70  
Старый 31.10.2005, 12:04
Алиса
Гость
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Цитата
Цитата:


"Я волшебное, восхитительное ничтожество в невероятном, магическом мире"
Ник , а почему обязательно ничтожество?
а может быть " волшебная, восхитительная частица невероятного магического мира"?"Красота заключена в глазах смотрящего"(с) "Соответствие своему назначению — сущность всякой красоты." (с) Джакомо Леопарди
Ответить с цитированием
Ответ
Быстрый переход Вверх


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.
Социальные закладки

Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Style developed at GFXstyles
Текущее время: 05:56. Часовой пояс GMT.
original style @ vBulletin.com (version 4)