Ответ  
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Тема: Ведение в энергетическую машину сталкинга Духа (медитация)
Аватар для Дима
  post #1  
Старый 03.08.2006, 12:55
Дима
Гость
 
Инфа о юзере
+
0
-
По умолчанию
Arrow
Последний раз редактировалось: Дима (13.02.2007 (Вт), 17:38), всего редактировалось 5 раз(а)
Ответить с цитированием
Аватар для Fiz
  post #2  
Старый 04.08.2006, 04:39
Fiz
Гость
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Знаешь мне это напомнило одну Йоговскую технику, по моему ньяса называется, там мантры на каждый палец произносяться. Слушай а ты не пробовал практиковать Йогу нидру, тебе наверно понравиться(Если эта техника оказывает на тебя такое воздействие)?Сорок мускулов необходимо для того, чтобы нахмуриться, и только пятнадцать для улыбки. Зачем совершать лишнее усилие? SmileSmileSmile
Ответить с цитированием
Аватар для Дима
  post #3  
Старый 05.08.2006, 13:42
Дима
Гость
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Arrow
Последний раз редактировалось: Дима (13.02.2007 (Вт), 17:40), всего редактировалось 2 раз(а)
Ответить с цитированием
Аватар для Fiz
  post #4  
Старый 05.08.2006, 15:23
Fiz
Гость
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Вот статейка про ньясу
Цитата
Цитата:


Ньяса - традиционная йога-нидра Слово ньяса означает «помещать». Это практика, в которой специальные мантры «помещают» и ощущают в различных частях тела. Это традиционная форма йога-нидры, которую в течение столетий использовали йоги и которую до сих пор практикуют почти все индуисты. Ньяса описана в различных традиционных текстах йоги, например Брихад Йога Ягьявалкья Смрити и Йогатаравали, а также во многих текстах Упанишад и Тантры. Текст Арунейи Упанишада (стих 5) рекомендует всем странствующим санньясинам всегда практиковать ньясу — петь АУМ и мысленно помещать его в различные части тела. В тексте Маханирвана Тантра описаны более специфические и ритуальные формы ньясы, в том числе следующие: Матрика ньяса, в которой садхака помещает в различные части своего физического тела буквы санскрита (матрики) при одновременном пении соответствующего звука. Хридаяди саданга ньяса буквально означает помещение рук на шесть разных частей тела (саданга), начиная с сердца (хридайя). При этом следующим образом поются конкретные мантры: при прикосновении к сердцу — намах; при прикосновении к голове — сваха; при макушечном замке — васат, и так далее. Кара ньяса, в которой мантры помещают в пальцы и ладони и поют их. (Заметьте: большинство форм йога-нидры, которым мы учим, включают в себя этот тип ньясы, но без мантр.) Вьяпака ньяса, всепроникающая ньяса. Хорошо известная практика называется ангвиньяса (ньяса различных конечностей тела). Она описана в различных традиционных текстах, включая Дурга Сапташати. Почти все индуистское поклонение — будь то Кали, Дурге, Шиве или Сарасвати, начинается с этого вида ньясы. Практикующие поют специфические мантры и ассоциируют их с различными частями тела. Практика происходит следующим образом с использованием специальной мантры для каждой части тела: Мизинец — Аум Канненстха Абхьям Намахе
Указательный палец — Аум Анамикастха Абхьям Намахе
Средний палец — Аум Мадхьяма Абхьям Намахе
Безымянный палец — Аум Тарджаним Абхьям Намахе
Большой палец — Аум Ангуштха Абхьям Намахе. Этот ритуал оказывает далеко идущее благотворное действие. Он предназначен для вызывания пратьяхары при подготовке к дхаране. Все эти методы ньясы являются очень мощными. Они могут быть либо внешними (бахир), когда практикующий физически касается частей тела, либо внутренними, когда мантра и осознание мысленно помещаются в соответствующую часть. Используется большой набор мантр, в том числе АУМ, ПХАТ, ХРИМ, КРИМ, Гайятри и так далее. Могут использоваться и семенные (биджу) мантры чакр — ЛАМ, ВАМ, РАМ и т.д. — с круговым движением осознания через шесть чакр. Скандирование мантры и круговое движение осознания гармонизуют нервную систему, уравновешивают потоки праны и делают ум сосредоточенным в одной точке. Каждая часть тела последовательно заряжается энергией мантр. Все тело и ум очищаются и готовятся для медитации. Свами Сатьянанда адаптировал йога-нидру из традиционных практик ньясы для нужд современного человека. Он исключил мантры, чтобы йога-нидру могли практиковать все люди, независимо от религии, языка и традиции. Хотя и лишившись мантр, йога-нидра тщательно разработана так, что сохраняет свою способность преобразовывать личность и восприимчивость практикующего. Акцент перенесен с произнесения мантр (ньяса) на круговое перемещение осознания (йога-нидра). Однако, при необходимости, в ходе йога-нидры можно произносить в каждом центре тела такие мантры, как АУМ или мантра гуру. Оба метода — и ньяса, и йога-нидра — имеют свои преимущества. Возможно, в ближайшем будущем мы сможем снова ввести практику ньясы с мантрами и распространять их в широком масштабе. Это будет дополнять существующую широко распространенную практику йога-нидры.
А вот и сама практика Йога-Нидры http://slil.ru/22949507
Запускаешь в WinAmp и делай все что там говориться, потом расскажешь.
Сорок мускулов необходимо для того, чтобы нахмуриться, и только пятнадцать для улыбки. Зачем совершать лишнее усилие? SmileSmileSmile
Ответить с цитированием
Аватар для Дима
  post #5  
Старый 06.08.2006, 18:26
Дима
Гость
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Цитата
Fiz писал(а):

Мизинец — Аум Канненстха Абхьям Намахе
Указательный палец — Аум Анамикастха Абхьям Намахе
Средний палец — Аум Мадхьяма Абхьям Намахе
Безымянный палец — Аум Тарджаним Абхьям Намахе
Большой палец — Аум Ангуштха Абхьям Намахе.
Ничего не понял, но действие мне понравилось - классно. А это только для пальцев рук или и для пальцев ног тоже?
Ответить с цитированием
Аватар для Дима
  post #6  
Старый 06.08.2006, 21:36
Дима
Гость
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Кажется, я превращаюсь в какого-то Бога, мне теперь даже на своё Я насрать, впрочем как всегда. А кто хоть этот Абхьян
Намахе?
Ответить с цитированием
Аватар для Fiz
  post #7  
Старый 07.08.2006, 03:18
Fiz
Гость
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Цитата
Цитата:


Кажется, я превращаюсь в какого-то Бога, мне теперь даже на своё Я насрать, впрочем как всегда. А кто хоть этот Абхьян Намахе?
Ну допустии до бога тебе далекоSmile, просто эти мантры, как и все другие практики повышают осознание, может ты просто наконец то начал ощущать то что раньше было скрыто от тебя.
А насчет кто такой, да ... его знает. Я знаю что Намах добавляется ко многим мантрам. А Абхьям может какой-то индийский Бог, может обозначение какого то процесса, кроме этого места, я этого обозначения не встречал.
Цитата
Цитата:


А это только для пальцев рук или и для пальцев ног тоже
Это для пальцев рук.
Вообще традиционная Ньяса, включает мантры для всех частей тела, только полное описание я в Инете не встречал, Индийские мастера не раскрывают всех своих тайн. MadСорок мускулов необходимо для того, чтобы нахмуриться, и только пятнадцать для улыбки. Зачем совершать лишнее усилие? SmileSmileSmile
Ответить с цитированием
Аватар для Дима
  post #8  
Старый 07.08.2006, 11:18
Дима
Гость
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Цитата
Fiz писал(а):

Ну допустии до бога тебе далеко, просто эти мантры, как и все другие практики повышают осознание, может ты просто наконец то начал ощущать то что раньше было скрыто от тебя.
Конечно, это была, своего рода, шутка. Но вообще, по идее, перевод знать желательно. Ты не читал Пелевина - "Generation P" там главный герой обожрался ЛСД и позвонил другу, чтобы выйти из этого состояния, попросил что нибудь, вроде мантры. Этот друг, не долго мудрствуя прочитал ему фразу из учебника по Ивриту - "Дай огурец" Ну тот и употребил эту фразу как мантру (для выхода). В общем, перед ним вспыхнуло огненное пламя, (помнишь этот сюжет из библии), а из пламени возникла рука, потягивающая огурец...
Ладно, попробую в эту тему с мантрами въехать, в принципе, интересно, но хотелось бы узнать и внутреннюю структуру.
Ответить с цитированием
Аватар для Дима
  post #9  
Старый 09.08.2006, 12:39
Дима
Гость
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Arrow
Последний раз редактировалось: Дима (24.09.2006 (Вс), 15:58), всего редактировалось 1 раз
Ответить с цитированием
Аватар для Дима
  post #10  
Старый 10.08.2006, 18:38
Дима
Гость
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Arrow
Последний раз редактировалось: Дима (24.09.2006 (Вс), 15:59), всего редактировалось 1 раз
Ответить с цитированием
Ответ
Быстрый переход Вверх


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.
Социальные закладки

Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Style developed at GFXstyles
Текущее время: 11:09. Часовой пояс GMT.
original style @ vBulletin.com (version 4)