Ответ  
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Тема: СУЕВЕРИЯ
Аватар для Sagewolf
  post #11  
Старый 09.12.2005, 02:55
Sagewolf
Гость
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Ну ладно... шутки шутками.....
Razz
А приметы или знаки я сам себе придумаваю.... например светофоры...
Если идёшь на какое-нибудь дело, и подходя к дороге загорается зелёный свет - то всё будет нормально, расслабляться конечно не стоит, но уверенности придаёт. А если красный-.......... неееет ещё не всё пропало...
светофоры лишь укажут атмосферу или степень трудности дела, а результат всё равно останенться за человеком.
То же самое можно проделать и с автобусами... по степени их прибытия, относительно вашего прихода на остановку.
Пергамент не утоляет жажды. Ключ мудрости не на страницах книг. Кто к тайнам жизни рвётся мыслью каждой,
В своей душе находит их родник. "Фауст" Гете.
Ответить с цитированием
Аватар для искатель
  post #12  
Старый 09.12.2005, 03:36
искатель
Гость
 
Инфа о юзере
По умолчанию
А я всегда когда что нибудь забываю и возвращаюсь показываю в зеркало язык и дулю
Laughing
Ответить с цитированием
Аватар для Sagewolf
  post #13  
Старый 09.12.2005, 04:49
Sagewolf
Гость
 
Инфа о юзере
По умолчанию
искатель , я тоже!!! Хотя бы просто улыбнуться надо...
Пергамент не утоляет жажды. Ключ мудрости не на страницах книг. Кто к тайнам жизни рвётся мыслью каждой,
В своей душе находит их родник. "Фауст" Гете.
Ответить с цитированием
Аватар для Hexx
  post #14  
Старый 25.01.2007, 17:30
Hexx
Гость
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Извините, что поднимаю старую тему, просто у меня возникла одна любопытственная мысль... А не связаны ли каким-то образом суеверия и такое явление, как "программа чтец"?
Вот примерная ситуёвина:
Жил да был в деревушке мудрец. Всем нравился, всем помогал, немного будущее предсказывал. Предсказывал за счет программы чтеца, что ему вложил еще в детстве маг-учитель (или недоучитель хз). И вот он каждый раз когда видел черную кошку переходящую дорогу и предсказывал, что, дескать, случится гадость. Ну а потом пересказал кому-нибудь не думая, после чего и пошло - черная кошка через дорогу = плохо.
То есть мысль такая - "программа чтец" + "испорченый телефон" = суеверие. Кто что думает на этот счет?
Ответить с цитированием
Аватар для Наме
  post #15  
Старый 25.01.2007, 19:40
Наме
Гость
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Цитата
Hexx писал(а):

То есть мысль такая - "программа чтец" + "испорченый телефон" = суеверие. Кто что думает на этот счет?
Складно мыслишь! Very Happy
Только я думаю всё несколько проще... Разок с человеком после черной кошки КРУПНАЯ гадость преключилась. А когда он начал разбираться отчего она случилась, уперся в бедное, абсолютно неповинное черное существо.
И когда его спрашивали почему с ним такое произошло, он отвечал, что дескать, всё из-за того черного отродья, которое мне дорогу по утру перебежало. И пошло-поехало... Лично меня ни капли не волнуют подобные приметы со столбами-деревьями, и черными кошками. На мой взгляд это лишь маленькие вредные программыКто ищет - тот всегда найдёт. Но находит обычно не то, что искал.
Ответить с цитированием
Аватар для Hexx
  post #16  
Старый 25.01.2007, 20:10
Hexx
Гость
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Цитата
Цитата:

Складно мыслишь! Very Happy
Хе, спасибо! Wink
Цитата
Цитата:

Только я думаю всё несколько проще... Разок с человеком после черной кошки КРУПНАЯ гадость преключилась. А когда он начал разбираться отчего она случилась, уперся в бедное, абсолютно неповинное черное существо.
И когда его спрашивали почему с ним такое произошло, он отвечал, что дескать, всё из-за того черного отродья, которое мне дорогу по утру перебежало. И пошло-поехало...
Ну абы как на обум человек вряд ли упрется в кота. Тут, мне кажется имеет место "демонизация" кошек вообще, и черный в частности. Поэтому он и мог упереться в пушистое создание. =) А вот другие суеверия, например нельзя на полпути возвращаться, потому что что-то забыл. А если вернулся, то посмотреть в зеркало. Не проходи под лестницей, не мой пол сразу после ухода гостей... Хз, короч, надо бабулек поспрашивать, они всякого нарасскажут =)
Просто действительно интересно, насколько такая версия жиснеспособна =)

Цитата
Цитата:

Лично меня ни капли не волнуют подобные приметы со столбами-деревьями, и черными кошками. На мой взгляд это лишь маленькие вредные программы
Аналогично!
Wink
Ответить с цитированием
Аватар для Странник
  post #17  
Старый 26.01.2007, 00:06
Странник
Гость
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Цитата
Hexx писал(а):


И вот он каждый раз когда видел черную кошку переходящую дорогу и предсказывал, что, дескать, случится гадость.
Хмм.. какие-то суеверия просто практичны и взяты из жизни.. например.....ходить след в след.....иногда..... т.д. и т.п.
Цитата
Наме писал(а):

Лично меня ни капли не волнуют
Не волнуют - не писал бы. И это не значит, что этого не существует.



Ответить с цитированием
Аватар для Hexx
  post #18  
Старый 26.01.2007, 00:51
Hexx
Гость
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Странник , ИМХО кто верит в суеверия, для того они и существуют. Мне кажется, что тут как бы обратный эффект - не знаю что что-то будет и вижу образ, а наоборот - я что-то вижу (например черную кошку), верю, что случится гадость, и гадость действительно случается за счет энергии вложенной в эту веру. Я не верю, на меня и не действет. По личной статистике выходит, что количество неприятностей в жизни не зависит от числа кошек. =)
Меня просто интересовал (да и до сих пор интересует) вопрос - на сколько происхождение суеверия может быть связано с заглючившей программой "Чтец".
Еще кстати хочу заметить, что слово "суеверие" состоит из двух: "суе" и "верие". Так вот "суе" или "всуе" - означает напрасно, зря. (смотреть тут) =)
Ну ладно, это уже отход от темы. Off Topic
Sorry Итак, насколько же может происхождение суеверия быть связано с "заглючившей" программой "чтец"?
ЗЫ:
Странник , ты только главное меня не бей ладно?
Sorry
mylove я честно-честно хороший
blush
Ответить с цитированием
Аватар для Ведамiръ
  post #19  
Старый 26.01.2007, 07:07
Ведамiръ
Гость
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Hexx, знаешь ли ты каким способом с нами говорит подсознание? Образами. Особенно это ярко в снах. Те люди, что живут в центре снов (сердце) видят во всём мире отражение себя, своей судьбы, будущего, мир говорит с ними через образы, которые они видят. Словно всё - сон.
Образы и символы в жизни таких людей значат очень много. Наши предки раньше жили так - в сердце. И сейчас живут многие... А суеверием это назвали "умники".
Кошки, вороны, собаки - все животные имеют свою душу с характерными свойствами. И если человек притянул её к себе, если она перебежала дорогу, то для мага это значит, что это он какими-то поступками, намерениями притянул к себе эту сущность и это что-то да значит. Что впереди опасность или ещё что-то. Впереди - не значит по этой же дороге. Это может означать, что впереди по времени. Ну... это решает каждый маг для себя сам. Нет точных рецептов и объяснений для каждого сна. Одна деталь может развернуть толкование на 180 градусов. Пушкин, кстати, тоже был таким и продлил себе этим жизнь. Если бы он поехал дальше в Москву после того, как его экипажу дорогу перебежал заяц, то погиб бы (не помню, что там точно было, он же был декабристом, и ехал на очередную встречу, на которой декабристов расстреляли).
Ответить с цитированием
Аватар для Рина
  post #20  
Старый 26.01.2007, 10:20
Рина
Гость
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Цитата
Hexx писал(а):

ЗЫ: Странник, ты только главное меня не бей ладно?
Хи-хи RazzThere are more things in heaven and earth, Horatio,
Ответить с цитированием
Ответ
Быстрый переход Вверх


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.
Социальные закладки

Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Style developed at GFXstyles
Текущее время: 07:18. Часовой пояс GMT.
original style @ vBulletin.com (version 4)