Ответ  
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Тема: СТРАННИКИ И СТРАННИЦЫ
Аватар для Странник
  post #1  
Старый 12.04.2007, 21:07
Странник
Гость
 
Инфа о юзере
+
0
-
По умолчанию
ИТАК, я дочитала "Кафедру Странников" В.
Панова - сказать, что меня просто "пропёрло" - это вообще ничего не сказать. Ощущение такое, что пришло понимание чего-то очень важного. Прочитай я её раньше в лучшем случае просто удивилась бы и наверно ничего не поняла. Сейчас проанализировала и много "кирпичиков" встало на место, исходя из моих встреч и бесед с разными людьми/нелюдьми в этом году. То ли все они читали эту книгу, то ли в этом есть важная вещь понимания Сути. Думаю, что всё-таки второе. И потому я задала вопрос и начала слушать и ощущать ответ в разных происходящих вокруг меня событиях. Очень впечатлила концовка книги и вообще геоманты. И ответ пришёл - я создаю эту тему для обсуждения и поиска своих.
Сразу хочу предупредить - чтобы не получилось как с некромантами и "собачками", Путей очень много и если кому-то это неинтересно или кто-то захочет обсудить в связи с этим меня лично или что-то вспомнить из моих старых "грехов" или просто что-то вдруг покажется... то это прошу вот сюда: http://www.chronicles.ru/forum/viewtopic.php?t=603&start=240 В Северную Традицию.. Эта тема оставлена специально для этого...
А здесь я хочу обсудить вопросы, связанные с этой книгой и с событиями в ней описанными и вообще со Странниками и Странницами.
Всегда искала своих.. раньше неосознанно... Как оказалось их достаточно много. Многие из них спят и их надо будить, а многие уже проснулись, но ещё не понимают и не осознают в чём дело. Это я услышала на любопытной встрече в Подмосковье.... в доме, где собираются ведьмы и колдуны и вообще любопытные люди/нелюди. Но тогда не придала этому значения и вообще не особо поняла.
Меня тогда спросили про моё Посвящение и сказали, кого-то уже будят и удивились, что я ничего не знаю об этом. У меня возник вопрос, как это связано с Украиной. Это место, где сейчас обитает мой Дух в этой вот моей тушке Smile
Ведь Источник находится в Сибири. Но, что любопытно, я уже писала об этом - в Крыму есть река Ангара.
И есть вершина Иртыш, возле которой сложены интересные артефакты - это камни в определённой последовательности и порядке - сверху, если смотреть с высоты - они похожи на бабочек. Сейчас вот буду в Крыму на майские и надеюсь подобраться к ним поближе и поощущать. И ещё любопытно.. про построение арканов. Т.е. там есть описание использования артефактов и заклинаний, и есть построение арканов. Сразу было подумалось про Таро. Но потом показалось, что это строительство именно каналов, а это как бы другое - это ближе к внутренней алхимии. Вообщем хотелось бы поговорить об этом. И опять же признательность
Скату
- через него ко мне пришла эта инфа.
Скат , что думаешь про геомантов и про построение арканов? И ещё, что забавно - это описание политических событий Smile в книге. Читаю и просто ощущаю то, что происходит на Украине сейчас. Правда хорошо, что это не главная сюжетная линия. И ещё любопытно, уже встречала инфу про пауков и про то, что они выражают циклы жизни. И можно добиться возвращения в определённый год жизни и это будет циклично. У Панова - это девять циклов жизней, которые даны Странникам.
И девять братьев/сестёр на Кафедре (Семье, Ковене),
вне связи по цветам, а связь по Предназначению или Дару и девять жизней.



Ответить с цитированием
Аватар для lara
  post #2  
Старый 12.04.2007, 22:00
lara
Гость
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Странник
Цитата
Странник писал(а):

в Крыму есть река Ангара.
И есть вершина Иртыш,
Мой дом в Москве стоит на пересечении улиц Алтайская и Уральская Wink
Странник, про арканы я встречала интересную инфу в книге Валентина Сидорова "Знаки Христа". В воскресенье выложу. А Панова надо бы почитать - любопытно
Ответить с цитированием
Аватар для Скат
  post #3  
Старый 13.04.2007, 01:42
Скат
Гость
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Цитата
Странник писал(а):

Скат, что думаешь про геомантов и про построение арканов?
ни могу сказать ничего вразумительногоEmbarassed
поскольку думать конечно интересно, но наверное ты чего то больше то ли знаешь то ли чувствуешь раз возник вопрос.
Ответить с цитированием
Аватар для Странник
  post #4  
Старый 13.04.2007, 06:40
Странник
Гость
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Цитата
lara писал(а):

Мой дом в Москве стоит на пересечении улиц Алтайская и Уральская
Да уж.... но это вероятно только названия... или там есть какие-то артефакты? А вообще надо бы попробовать поощущать чего-то там на пересечении улиц.


Цитата
lara писал(а):

про арканы
Это про какие?
Цитата
lara писал(а):

В воскресенье выложу.
Давай.
Цитата
lara писал(а):

А Панова надо бы почитать - любопытно
Почитай. Было бы интересно знать, что ты думаешь.
Цитата
Скат писал(а):

ни могу сказать ничего вразумительного
Хммм... не можешь или не хочешь?

Ладно, обсудим это.
Цитата
Скат писал(а):

поскольку думать конечно интересно, но наверное ты чего то больше то ли знаешь то ли чувствуешь раз возник вопрос.
Знать.... не уверена пока, что знаю.... Но ощущения точно есть и очень сильные. Хотя бы скажи как ты мыслишь, в книге речь идёт о каких арканах, т.е. что значит их построение?



Ответить с цитированием
Аватар для Наме
  post #5  
Старый 13.04.2007, 16:02
Наме
Гость
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Если кому-то нужена эта книга в е-формате, то лежит она туточки. Файл формата fb2. Можно прочесть стандартными средствами, но лучше запастись fb2-ридером. Например вот.
Кто ищет - тот всегда найдёт. Но находит обычно не то, что искал.
Ответить с цитированием
Аватар для leu
  post #6  
Старый 13.04.2007, 16:56
leu
Гость
 
Инфа о юзере
По умолчанию
а тут еще куча всяких форматов этой книги
http://www.fictionbook.ru/ru/author/panov_vadim/tayiniyyi_gorod_9_kafedra_strannikov/
Ответить с цитированием
Аватар для Странник
  post #7  
Старый 13.04.2007, 18:22
Странник
Гость
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Наме ,
leu , признательна за ссылки. Уже скачала - она у меня есть только в бумажном варианте. И к тому же народ уже у меня спрашивал, где её можно скачать. Кстати и рецензии там великолепные.... Wink
А сами-то читали книгу? Вот как раз мысли перекликаются с темой "Мир падёт", которую
начал Глава клана лиги Теней. Согласна с тем, что "...автор решил отказаться от покровительства навов(хотя на обложке книги стоит знак Темного двора Smile) и стал больше внимания уделять челам. Странники представляются супергероями, которые оставляют с носом Великие Дома Тайного города. В предыдущих книгах автор постепенно раскрывал потенциал обыкновенных людей, а в этой книге, как-то неожиданно, они уже играют с Домами на равных."
А Хранитель Чёрной Книги - Лариса впечатляет.... ничто человское ей не чуждо и вместе с тем она встала на одну ступень с величайшими магами Великих Домов... Хотя она и проигрывает геомантам, но.. каждому своё...



Ответить с цитированием
Аватар для Скат
  post #8  
Старый 13.04.2007, 18:54
Скат
Гость
 
Инфа о юзере
По умолчанию
фигня что я постил ссылки полгода назад..Smile
Ответить с цитированием
Аватар для Скат
  post #9  
Старый 13.04.2007, 19:03
Скат
Гость
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Цитата
Странник писал(а):

Хотя бы скажи как ты мыслишь, в книге речь идёт о каких арканах, т.е. что значит их построение?
не могу понять что там ни черным по белому написано...? могу процетировать...наверное если прочитать заново
Ответить с цитированием
Аватар для Странник
  post #10  
Старый 13.04.2007, 19:03
Странник
Гость
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Скат ,
Embarassed
Laughing
Ну сам же знаешь.. не время или не место тогда было.... На всё воля Богов... и челов с задатками Богов
Wink



Ответить с цитированием
Ответ
Быстрый переход Вверх


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.
Социальные закладки

Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Style developed at GFXstyles
Текущее время: 06:34. Часовой пояс GMT.
original style @ vBulletin.com (version 4)