Ответ  
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Тема: СТРАННИКИ И СТРАННИЦЫ
Аватар для Скат
  post #11  
Старый 13.04.2007, 19:11
Скат
Гость
 
Инфа о юзере
По умолчанию
альдебаран как и раньше рулит: rtf есть для печатающих ) http://lib.aldebaran.ru/author/panov_vadim/panov_vadim_kafedra_strannikov/
или списком все книги про тайный город,
http://lib.aldebaran.ru/author/panov_vadim/
кто любит фантастику магию и детектив в едином стиле то вот вам тут читайте с первой тогда кафедра странников будет круче чем просто ее первую прочесть.
Ответить с цитированием
Аватар для Странник
  post #12  
Старый 13.04.2007, 19:15
Странник
Гость
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Цитата
Скат писал(а):

не могу понять что там ни черным по белому написано...?
Буду ещё перечитывать. Но пока не понятно.
Я ощущаю, что это не арканы Таро. А построение каких-то каналов, которые они называют арканами. И действие у них совсем другое и другая традиция. И это ближе к внутренней алхимии и отсюда мысль о пауках, которые символизируют цикл жизни. И это не просто тупо долгая долгая жизнь. Как вот где-то в теме мы обсуждали вампиров, которые набрали мощь и застыли на века в таком состоянии.
Хотя мне кажется, что если вампир попробует крови какого-то хмм...супер чела, или Избранного.. как угодно назвать - то он изменится - поднимется на более высокую ступень. Или вот сочетание челов, вампиров, оборотней.... Но там говорится, что кровь пить совсем уж необязательно - этого можно достичь и другим путём - технологией пауков.... И тогда скажем набрав мощь в 40-50 лет - живя дальше - потом возвращаешься в этот возраст. И выглядишь....соответственно хотя в действительности может быть лет 150....уже. Хотя опять же я слышала и про другую технологию.. или упражнения, но.... наверно, не время и не место было пробовать это делать...




Ответить с цитированием
Аватар для melfice
  post #13  
Старый 13.04.2007, 19:33
melfice
Гость
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Интересно было бы послушать(почитать) мага , что она думает по-этому разделу... dwarf
Ответить с цитированием
Аватар для Скат
  post #14  
Старый 13.04.2007, 19:43
Скат
Гость
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Мои арканы строятся долго, зато они идут от самого сердца мира. Я не могу многое из того, что обычные маги делают походя: не способен наводить морок или запускать огненные стрелы. Зато их потуги я воспринимаю лишь в качестве одной из составляющих мира. Маленькие ниточки, вплетающиеся в единую ткань.
мир постоянно изменяется, но все происходящие в нем события взаимосвязаны. Иногда они компенсируются, иногда — нет. Причем мы сами даже не догадываемся, чем обернется то или иное действие. Мы щелкаем выключателем, а в тот же самый миг в Японии происходит землетрясение. Ни один ученый не проведет параллель между этими двумя событиями, но магия мира учит, что связь есть. И связь очень тесная.
— Разумеется, дело не в выключателе, — Просто сложились сотни дополнительных условий: где то утонул человек, где то навели морок, где то срубили дерево… События могут быть самыми разными, но, сложенные в определенной последовательности, они изменят мир так, что двинется даже самая устойчивая земная кора.
обладая определенной чувствительностью, можно улавливать гармонию мира, видеть идущие в нем процессы, понимать, чем они закончатся, и влиять на них, добиваясь нужного результата.
обладая определенной чувствительностью, можно улавливать гармонию мира, видеть идущие в нем процессы, понимать, чем они закончатся, и влиять на них, добиваясь нужного результата.
Ответить с цитированием
Аватар для Скат
  post #15  
Старый 13.04.2007, 19:49
Скат
Гость
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Странник
советую для продолжения прочитать "Тень Инквизитора" http://lib.aldebaran.ru/author/panov_vadim/panov_vadim_ten_inkvizitora/panov_vadim_ten_inkvizitora.rtf.zip
я думаю будет размышление на тему получения магических способностей.
и про вампиров: "Королевский крест" http://lib.aldebaran.ru/author/panov_vadim/panov_vadim_korolevskii_krest/panov_vadim_korolevskii_krest.rtf.zip
Ответить с цитированием
Аватар для Алиса
  post #16  
Старый 13.04.2007, 20:45
Алиса
Гость
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Люблю читать фантастику Мастера за красочное, логически выстроенное правдоподобие вымысла..
Погружаешься с головой, буквально вживаясь, ощущая, осязая персонажи и события. И Мастером как правило предложено если не множество, то уж парочка рецептов для избранных, что могут спасти мир или на крайний случай себя и близких, ну и естественно как
стать частью этого мира
Магии и Силы. Конечно рецепты не для широких масс, но для знающих достаточно того что сказано и намеков.."Красота заключена в глазах смотрящего"(с) "Соответствие своему назначению — сущность всякой красоты." (с) Джакомо Леопарди
Ответить с цитированием
Аватар для Алиса
  post #17  
Старый 13.04.2007, 21:16
Алиса
Гость
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Странник , если помнишь
фильм "Ведьмак", то он снят по циклу романов "Ведьмак", Анджей Сапковский.
http://www.fenzin.org/library/author/779"Красота заключена в глазах смотрящего"(с) "Соответствие своему назначению — сущность всякой красоты." (с) Джакомо Леопарди
Ответить с цитированием
Аватар для Странник
  post #18  
Старый 14.04.2007, 08:54
Странник
Гость
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Скат , я помню.. ты привёл цитаты... я их тоже прочла, и пропустила через себя, но что стоит за ними? (Меня интересует подоплёка..) И меня впечатлила мысль.. сочетание действий и практик сильного мага, использующего магическую энергию - классика и талантливого чувствительного геоманта, использующего магию мира - вместе они Сила. И это опять же возможно в объединении совместных действий, а следовательно Ковен (Кафедра, Семья)...

И это не привязка друг к другу... они свободны и одиноки, но в нужном месте и в нужное время - они встречаются и практикуют. И вот ещё впечатляет организация встреч с нужными людьми/нелюдьми... это вот то, что я называю "заказать". Wink
Хоть может это и не совсем нужное слово. Вчера ночью, по телефону - объявился мой знакомец по нику Леший... он бродил где-то долго в другой реальности.. но я его звала в домик на свой ДР и хмм... делала ритуал ( строила аркан) как умела..... а услышал он меня вот только сейчас. Но то, что он объявился.. это здорово, значит всё складывается и майские праздники обещают быть любопытными. И у него появилась мобилка...Smile Хоть он как всякий лесной человек, а тем более лешийSmile) не очень их любит, обещал показать суперские места по которым он бродил и он должен сделать мне именной нож, а я ему обещала найти в инете кучу эзотерических книг.
И вообще любопытно было бы рассмотреть их (Странников) по цветам, хотя мне почему-то кажется, что особого значения в данном конкретном случае нет. Важно здесь другое.



Ответить с цитированием
Аватар для Странник
  post #19  
Старый 14.04.2007, 08:57
Странник
Гость
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Цитата
Скат писал(а):


думаю будет размышление на тему получения магических способностей.
Конечно прочту. Вот только.. не получения, а раскрытия их или.. пробуждения... я выразилась бы так.. И про вампиров прочту - ты ж знаешь - есть у них кое-чего мне интересного. И найдёшь ссылку про некромантов.... тоже скинь.
Wink



Ответить с цитированием
Аватар для Странник
  post #20  
Старый 14.04.2007, 09:01
Странник
Гость
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Цитата
Алиса писал(а):

за красочное, логически выстроенное правдоподобие вымысла.. Погружаешься с головой, буквально вживаясь, ощущая, осязая персонажи и события.
Алиса , романтика.... Embarassed Но ведь вживаясь и ощущая тоже можно добиться нужного результата.
Цитата
Алиса писал(а):


если помнишь фильм "Ведьмак"
Very Happy Недавно захотелось пересмотреть его и ещё почему-то Трою... Здорово, но это..хммм...как бы "мужской" вариант.... хотя.. кое-что любопытно...



Ответить с цитированием
Ответ
Быстрый переход Вверх


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.
Социальные закладки

Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Style developed at GFXstyles
Текущее время: 08:42. Часовой пояс GMT.
original style @ vBulletin.com (version 4)